IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Великий Новгород

Автор: Web-разработчик

Пытался устроится, подал всё необходимое. Компания никак не отреагировала, только спам на эл. почту шлют.

Не нашел плюсов.

27.04.2022
CETERA LABS

Вам присылают анкету , где указано что "у нас завод" программистов, но высшее образование не требуется , три месяца стажируем за 17 тысяч, с наставником. Прочитав "важные пункты" уже приходишь к выводу, что придётся занимать горизонтальное положение. Тем не менее , вы делаете тестовое задание, тратите день, а потом три дня ждёте проверки. Делайте готовый сайт гостиницы , ищите логотип гостиницы или рисуете его "без логотипа сразу нет" выкладываете реальные фото из альтернативных источников ,все фото по "стандарту публикации" одинакового размера , услуги, новости , отзывы, список номеров , цены на номер. В общем делайте сайт под ключ, чтобы потом ваше резюме ещё раз проверили , и судя по всему отказали вам из за того, что вас не высшего образования. Причём явно вам об этом не скажут. В общем если хотите бесплатно сделать сайт , а ...

Москва, Ярославль, в Московской области

20.04.2022 | положительный отзыв
CETERA LABS

Тот факт, что на Ваш отклик на HH.ru приходит ссылка на анкету со сбором персональных данных на стороннем сайте ещё до собеседования, уже вызывает подозрение. После долгого и нудного заполнения анкеты Вам необходимо собрать сайт почему-то именно РЕАЛЬНОЙ гостиницы Краснодарского края или Крыма, полностью заполнить его РЕАЛЬНЫМИ фото/тлф/адресом с агрегаторов типа booking.com. И именно реальность этого содержания будет проверяться работодателем. Звучит как-будто кто-то получил заказ на такой вот сайт и он будет выполнен Вашими силами, но бесплатно. На сайте компании нет никакой информации о юр. лице. Почитав предыдущие отзывы, склоняюсь к тому, что эту компанию надо обходить стороной.
Дистанционная работа. ...

Москва, Ярославль, в Московской области

26.01.2022
CETERA LABS

Искал работу php-разработчика. И тут какая-то неизвнстная компания прислала сразу трудовой договор, можете поржать с этой абхазской фирмы) ООО «Цетера» в лице Директора Ухова Владислава Викторовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и ЗАПОЛНИТЕ СВОИМИ ДАННЫМИ ПО АНАЛОГИИ С ПРИМЕРОМ Ухов Владислав Викторович, паспорт 78 02 613434 выдан Кировским РОВД г.Ярославля 17.08.2002 г, зарегистрирован по адресу Ярославль, Флотский спуск, ?, 44, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: Работник принимается на работу на должность веб-программиста. Договор является договором по основному месту работу. Вид договора: на неопределенный срок (бессрочный). Выполнение трудовой функции – дистанционно. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов, выходные дни по графику организации. Работнику устанавливается испытание при приеме на работу (испытательный срок) продолжительностью 1 месяц. Работнику устанавливаются следующие ...

22.01.2022
CETERA LABS

Дорогие будущие стажёры, будьте бдительны и внимательно читайте договор, в котором указано, что при его расторжении вы обязаны выплатить компании компенсация за их затраты на вас(ваша стипендия + их вариант затрат).  А расторжение договора по неуспеваемости, может быть весьма субъективным, можете это заметить из отзывов на других сайтах.Если всё же, вы уже оказались в этой паутине, то при наличии у вас средств лучше отправиться в суд, с хорошим юристом.
Отличная законная схема мошенничества, для небольшой прибыли на невнимательных стажёрах. ...

03.11.2021
CETERA LABS

К концу первого месяца стажировки, я выполнил, и даже перевыполнил, норматив по задачам и шел в соответствии с планом учебы. Сверял эти показатели со своими коллегами, входил в тройку выполнивших всё необходимое, и был уверен в переходе на второй месяц стажировки. Каковым же было моё удивление, когда в понедельник, куратор, подводя итоги, прервал мою стажировку с формулировкой, "отчисляем по правилу "худший в наборе" с полной оплатой периода обучения". На вопрос в чате, нет ли здесь ошибки, получил ответ — "много замечаний к твоей работе". Просмотрев общий чат и задачи, по которым были обсуждения я особых замечаний не нашел. Сложилось впечатление, что не только норматив играет решающую роль. В общем, концовка получилась "смазанной". Очень расстроился.
Получил от компании Cetera предложение пройти оплачиваемую стажировку, при успешном окончании которой, работодатель зачисляет в штат на должность веб-мастера. Стажировка начиналась после тестирования и предполагала два месяца обучения и выполнения боевых задач, по которым выставляется план. Работа происходит удаленно, для чего создана вся необходимая инфраструктура, и это, наверное, главный плюс. Интересные проекты и задачи, компетентный коллектив. ...

09.08.2021 | положительный отзыв
Cetera Labs отзыв

Сомнительная организация, не советую

30.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Cetera Labs

Компания приглашает на удалённую работу специалистов разного уровня, якобы с обучением. Для начала необходимо потратить время на тестовое задание и заполнение анкеты из 20 вопросов, которая приходит от имени генерального директора. Вопросы подробные, начиная от вашего аккаунта в соц. сетях до состояли ли вы в партии. Задание выполнено и отправлено вместе с анкетой. Приходит письмо с подтверждением о получении. Вы ждёте ответ. Через неделю приходит новое письмо (с копией генеральному директору) с вопросом «Как дела с тестовым заданием? Когда пришлёте на проверку?». Вы ещё раз пересылаете своё тестовое задание с анкетой данному персонажу (с копией генеральному директору, видимо, ему больше заняться нечем). Проходит очередная неделя и снова такое же письмо-спам с тем же вопросом от «Cetera Labs».

Россия, Москва

09.11.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Cetera Labs

Да, действительно, мы запускаем систему автоматизации работы с кандидатами. Поток очень большой, около 20 кандидатов в день), без автоматизации уже никак. Внедрение проходит не так гладко как хотелось бы — автоматические письма сейчас не всегда синхронизированы с реальным рассмотрением резюме. Жалобы, подобные описываемой, уже поступали, мы в курсе, вопрос решается. В любом случае, все заявки, по которым есть проблемы, разбираем вручную и даем ответы. Насчёт того, что генеральному больше нечем заняться. Кадры очень важны. Буду заниматься и дальше. По поводу обучения. Наше обучение и система грейдов действительно претендуют на статус лучших на рынке. По Вашему конкретному случаю. Если что-то не так, напишите мне в почту, я взгляну на справедливость проверки тестового

04.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Cetera Labs

Работал в компании на удаленной основе, разошлись тихо-мирно. Подтверждаю, тестовые есть, но они есть везде. Если вам не ответили — спросите еще раз, это нормально, что люди заняты. У всех кипит работа. Опасения на тот счет, что вас кинули, напрасны — ответят однозначно. Обучение также имеется, займет у вас дней пять-семь. Проверяющие очень придирчивы к деталям выполнения, поэтому советую проходить обучение вдумчиво, тогда и отказа не будет. Что касается внутренней работы — система имеется. Не бывает идеально нигде, но тот хаос, который описывают среди здешних отзывов, в Сетере отсутствует. Перед вами каждый день будет стоять список задач и вы самостоятельно будете их брать и выполнять, пинать никто не будет. Да и держать

23.12.2018
Отзывы сотрудников о компании Cetera Labs

Слишком жесткий зарплатный рост у них. Надо насобирать кучу «компетенций» — реально выполненных боевых задач, и тогда может быть вам поднимут зарплату. Надейтесь на то, что обучать вас тут никто не будет. Они конечно направляют людей на онлайн курсы, но эти курсы с реальными боевыми задачами могут быть никак не связаны. Конечно можно дергать постоянно более опытных коллег, но они тоже не охотно помогают, т.к. своей работы полно. В общем проанализировав рынок труда, в том числе и удаленно понял, что за 17 тысяч руб. в месяц тут делать не чего, т.к. полно работодателей, готовых платить больше. Я и нашёл где больше платят, да и ушёл туда. Вот и всё. Зарплаты ниже

18.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Cetera Labs

Здесь нельзя заработать денег! Никогда. Хотя платят свои копейки они исправно. Это невозможно изменить. Программист получает 30000 рублей, а директор получал при мне 400000 рублей и это была открытая информация.

25.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Cetera Labs

1) Неконкурентоспособная зарплата даже у старших программистов, подавляющая часть работников подрабатывала где-то еще, даже в рабочее время. 2) Мутная система повышений, нужно пробить головой бетонную стену, чтобы повысить зарплату даже на 3 т.р., не говоря уже о более весомых суммах. Бредовые компетенции, выдуманные ведущим программистом, который считает всех, кроме себя — неудачниками. 3) Отсутствие обучения. Вообще. 4) Если компания (читай, директор и пара приближенных ему лиц) по желанию левой пятки внезапно решит внедрить какую-либо фичу, то внедрит, не посоветовавшись ни с кем более, а рядовой программист узнает об этом из новостей или от коллег. Не говоря уже о том, что эту фичу нужно еще выучить, чтобы ей пользоваться, а результат

Россия, Великий Новгород

10.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Cetera Labs

Улучшать бесполезно, пропавшая контора, зарплаты низкие, обещают обучение (только обещают) обучением назвать невозможно и эти обучения никак не связаны с реальными задачами, реальные задачи решай как хочешь, обратись к кому-нибудь, у всех свои задачи, никто тебе и не поможет. Платят копейки и хотят чтоб впахивали. Крайне не рекомендую организацию!

Россия, Великий Новгород

25.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Cetera Labs

Процесс трудоустройства. Сверх низкая зп. Трудоустройство будет длиться почти месяц, много разных тестов (IQ, знание русского языка, общая техническая грамотность. и тд). Далее потребуется проявить себя как контент-менеджер (после оформления ученического договора будете заниматься тем же, вносить правки (текст, фото) в действующих проектах интернет-магазинов, сайтов). После оформления ученического договора, вас подключают к системе и будете заниматься правками, фото и текста не более того. Но самое интересное другое, очень много слов о том, что вас будет курировать ментор и помогать, но на деле оказалось все иначе. Возникла сложность с установкой программы на macOS, попросил помощь у куратора учебных групп (имя девушки не запомнил). В Skype задал вопрос данному

26.04.2021 | положительный отзыв
Cetera Labs

Процесс трудоустройства. Сверх низкая зп. Трудоустройство будет длиться почти месяц, много разных тестов (iq, знание русского языка, общая техническая грамотность. и тд). Далее потребуется проявить себя как контент менеджер (после оформления ученического договора будете заниматься тем же, вносить правки (текст, фото) в действующих проектах интернет магазинов, сайтов). После оформления ученического договора, вас подключают к системе и будете заниматься правками, фото и текста не более того. Но самое интересное другое,

Ярославль

25.04.2021 | отрицательный отзыв
Cetera Labs отзывы

Гарифуллин Ильдар г. Ярославль. стажер программист:
Красивая обложка. Много слов о хорошем отношении в коллективе, дружбе и поддержке.Сверхнизкая зп. Трудоустройство будет длиться почти месяц, много разных тестов (IQ, знание русского языка, общая техническая грамотность. и тд). Далее потребуется проявить себя как контент-менеджер (после оформления ученического договора будете заниматься тем же, вносить правки (текст, фото) в действующих проектах интернет-магазинов, сайтов). После оформления ученического договора, вас подключают к системе и будете заниматься правками, фото и текста не более того. Но самое интересное другое, очень много слов о том, что вас будет курировать ментор и помогать, но на деле оказалось все иначе. Возникла сложность с установкой программы на macOS, попросил помощь у куратора учебных групп (имя девушки не запомнил). В Skype задал вопрос данному куратору (девушка) сообщение было прочитано... ответ ждал 2 дня, ответ не поступил. Написал еще раз, ей же, ответ не поступил. Понял, что на вас и в будущем будут чихать, так как на начальном этапе вас просто игнорируют. Решил далее не сотрудничать с ними. Через неделю прислали ответ о том, что я не выполняю задания и нарушаю их работу. Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Cetera Labs

процесс трудоустройства явно хромает. Куча регламентов стандартов тесты (которые кстати ничего особо не моуг показать) но, их много… Вообщем будтье готовы к самому долгому и нудному трудоустройству. Это Месяц минимум… ЧТОбы на выходе получить около 30 з.п. за фулл там посути. Если кто то готов к этому вперед… по мне фирма организация нуждающаяся в специалистах не будет так работать. Складывается впечатление, что организация сама себя пытается позиционировать как крупная корпорация,

Великий Новгород

19.10.2020
Cetera Labs

Являлись клиентами данной компании, приехал сам ген дир., Ухов Владислав, с тех. директором, красиво накидали о возможностях в уши. Согласились на сделку, заключили договор. Проект был большой, платили сотни тысяч в месяц, сроки расписаны, лишними задачами не грузили, в итоге, проект со стороны компании cetera запорот и был отодвинут на пару месяцев, за которые опять таки плати им сотни тысяч

Россия, Москва

05.08.2020
CETERA LABS

Очень сомнительный карьерный рост, может глядишь через годик другой до младшего программиста повысят, будешь 30 к получать, а может и не повысят, никому не нужное и бесполезное обучение, которое никак не связано с реальными задачами, чему-то тут научиться очень сомнительно, каким-нибудь непутевым прогером можешь только стать, очень мизерные зарплаты, называется батрачь как лошадь за спасибо
Не обнаружил ...

04.02.2020
CETERA LABS

Зарплата нищенская и нет шансов её увеличить. Поэтому работать здесь нет смысла. Профессиональный рост также отсутствует - наоборот превратитесь в быдлокодера конченного за 20000-30000 р. Хотите жить дальше с мамой и ездить на общественном транспорте? Добро пожаловать!
Только гибкий график и отсутствие задержек зарплаты. ...

10.05.2018
Отзыв о работодателе «Cetera Labs»

Нет.
К предыдущему отзыву. Да, действительно, мы запускаем систему автоматизации работы с кандидатами. Поток очень большой, около 20 кандидатов в день), без автоматизации уже никак. Внедрение проходит не так гладко как хотелось бы - автоматические письма сейчас не всегда синхронизированы с реальным рассмотрением резюме. Жалобы, подобные описываемой, уже поступали, мы в курсе, вопрос решается. В любом ... Подробнее>>

13.04.2018
Отзыв о работодателе «Cetera Labs»

Компания приглашает на удалённую работу специалистов разного уровня, якобы с обучением. Для начала необходимо потратить время на тестовое задание и заполнение анкеты из 20 вопросов, которая приходит от имени генерального директора Владислава Ухова. Вопросы подробные, начиная от вашего аккаунта в соц.сетях до состояли ли вы в партии "Единая Россия". Задание выполнено и отправлено вместе с анкетой. Приходит письмо с подтверждением о получении. Вы ждёте ответ. Через неделю приходит новое письмо (с копией генеральному директору) с вопросом "Как дела с тестовым заданием? Когда пришлёте на проверку?". Вы ещё раз пересылаете своё тестовое задание с анкетой данному персонажу (с копией генеральному директору, видимо, ему больше заняться нечем). Проходит очередная неделя и снова такое же письмо-спам с тем же вопросом от "Cetera Labs". На третью неделю сказка про белого бычка повторяется - письмо "Мы так и не получили результаты теста". Спустя ... Подробнее>>

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Cetera Labs

Нам нужен был интернет-магазин, в котором мы могли бы продавать наши товары (канцелярия), а также предлагать услуги глянцевания и тиснения ещё и электронно. Обратились за помощью в компанию Cetera. Взяли с нас не сказать, что много. Специалисты приступили к работе сразу после заключения договора и вскоре мы получили свой интернет-магазин, соответствующий нашим требованиям. Будем сотрудничать и далее для раскрутки сайта.

Россия, Ярославль, проспект Ленина, дом 25, офис 606

16.11.2016 | положительный отзыв
Cetera Labs

Компания приглашает на удалённую работу специалистов разного уровня, якобы с обучением. Для начала необходимо потратить время на тестовое задание и заполнение анкеты из 20 вопросов, которая приходит от имени генерального директора Владислава Ухова. Вопросы подробные, начиная от вашего аккаунта в соц.сетях до состояли ли вы в партии "Единая Россия". Подробнее>>