ОАО ОРБИТА - Обещают золотые горы и идеальные условия труда, а на самом деле каторга за минималку

Автор:

Придя на собеседование по вакансии рабочий, Ольга Васильевна с улыбкой на устах стала вслух подбирать мне вакансию, пообещала взять меня на должность аппаратчика упаковки с зарплатой 27000 рублей, пообещав, что работа легкая и замечательная. Сказала, что нужно неделю поработать без оформления, но все дни будут оплачены наличными. Придя в оговоренное время, начальница сменила мне должность на оператора автомата (станок для запаковывания сырка в фольгу). При этом у меня даже флюорограмму не проверили, не говоря уже о мед книжке, и в паспорт не заглянули, начальство даже имени моего не знает. Суть работы такая: автомат нужно мыть около часа перед обедом (в обед, если не успел закончить работу), перед каждой сменой сырья и после работы. План нужно выполнить любой ценой и не забыть отмыть автомат, без обеда, задерживаясь после работы. Зарплата, по словам сотрудниц, 20000 рублей, но оклад - минималка, остальное премии, на усмотрение Ольги Васильевны. Поняв, что начальница меня обманула, рассказав об одной вакансии, отправила меня на другую, я попросил перевести меня на другую вакансию, обещанную ей в самом начале. Ольга Васильевна сказала, что другой работы у неё нет для меня, и деньги она мне не заплатит за день работы, и вообще зарплата 600 р в день, но и их она мне не заплатит. В итоге я собрал вещи и ушел, спорить с неадекватной женщиной я не стал, так как нервы дороже любых денег.

Коллектив, можно есть сыр из чана или распаковать сырок и съесть его, пока никто не видит

05.06.2021 | положительный отзыв
ОАО ОРБИТА

Рабский труд за минималку На собеседовании пообещали зарплату 27000 и хорошую должность, но это была лишь замануха. Ольга Васильевна предложила поработать неделю без оформления, влиться в работу, на других посмотреть и себя проявить. Я пришел в назначенный день с вещами, паспортом и флюркой, но в отделе кадров сразу отправили к Ольге Васильевне, даже не узнав моего имени, адреса проживания, и Подробнее>>