Концерн Знак

Работаю в данной компании не так давно, устроился в конце 2020 года, но за такой короткий промежуток времени я как будто поучаствовал в войне, революции, конце света, и так вышло, что как бы генеральный директор не старалась со своими слугами всё никак не получается добить меня вместе с моими коллегами по несчастью работягами с производства. Храбрый путь начался с того, что работодатель посчитала, что людям не нужны новогодние праздничные дни и разумеется для этого необходима какая то речь для мотивации, но так как ген. директор стесняется участвовать при постановке ультиматума с такими словами как «Если кому то что то не устраивает, то тот будет благополучно отправлен за ворота». И перед тем как дать вам пинок под зад, кадры и бухгалтерия пожелает вам удачи в будущем году, но премию оставят себе ибо прощальные слова денег стоят. Не смотря на это, работяги согласились на поставленные условия так как такие месяцы как декабрь январь такие себе для поиска работы. Отработав новогодние праздники с огнем в глазах и браво неся знамя, работяги как дети ждут премию как подарков. Стоит отдать должное работодателю нам дали посмотреть на премию, даже подержать в руках, но понеслась череда непонятных рекламаций, которые длятся до сих пор. В данных рекламациях участвуют абсолютно все, даже уборщица, думаю, если поймать крысу, которая бегает по цеху, она тоже будет вынуждена отчитаться по данному факту. Как я сказал в начале у нас тут не хухры мухры работа, на которой проходят войны, революции, конец света, следовательно, в таких случаях всегда есть потеря бойцов. В один месяц ушли или их «ушли» сразу три сотрудника начальник производства, главный механик и технолог, что наводит на странные мысли. Их заменили на пенсионеров, по крайней менее я на это надеюсь, материальная поддержка от государства им будет очень кстати, так как тут они будут работать за идею, по крайней менее отдел кадров себе так обрисовывает стратегию. Что же дальше, а дальше генеральному директору захотелось много денег как с продукции так и с рабочих. Как же этого добиться?1. Надо взять дополнительно свежую кровь. И о чудо к нам начали приводить добровольцев, но с некоторыми нюансами: у одного несколько раз (точно не помню) было сотрясений мозга, у другого перелом руки, которая в итоге как то неправильно срослась. Их дали нам в бригаду и сказали обучить этих ребят труду.2. Надо выжать все соки из рабочих. И стали поголовно переводить всех на 12 и часовой сменный график, причем те, которые устроились на 8 и часовой график 5/2 были маленько обескуражены данной информацией, но на их мнение разумеется всем плевать.3. Необходимо зарабатывать на рабочих любыми способами. «и тут Остапа понесло». Начали появляться всевозможные штрафы: опоздание на работу даже на одну минут штраф 5% от премии (на 20 минут 20% от премии), с рекламациями та же история, где развлекаются по полной программе (чтоб наверняка). Нам кстати принесли уведомление о штрафе за опоздания и у него идентификационный номер №43, это значит там заряжена целая обойма.Для тех кто прочитал до конца, вы скорее всего задаетесь вопросом, а причем тут конец света? Всё просто, данное производство находится в подвале здания, где солнце мы видим только на фотографии.

05.08.2021
Отзыв сотрудника Юля о компании Концерн Знак

Работаю в АО "Концерн Знак" не первый год. На протяжении многих лет ни разу не задерживали заработную плату. Система оплаты труда полностью прозрачна. Ежегодная индексация, надбавка за выслугу лет, премирование - все выплаты с каждым годом увеличивают среднюю зарплату каждого сотрудника. Переработка и ненормированный график работы оплачиваются.

09.08.2021
Отзыв сотрудника Наталья о компании Концерн Знак

Я несколько лет работаю в компании, а сейчас читаю отзывы и удивляюсь! Неужели такие отзывы могли оставить сотрудники, которые когда то работали в ао "Концерн Знак"? Фраза "Хотите пахать по 12 часов, и всегда думать заплатят ли вам" убила! Во первых, по 12 часов работают только сменщики, это их график работы, а сотрудники, которые на 8 часовом рабочем дне очень редко задерживаются и не по 12 часов работают это точно! (у многих в 18:00 пятки сверкают). Во вторых, "думать заплатят ли вам"... А что думать? Нужно работать! Компания "белая",

27.08.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Концерн Знак

До устройства так и не дошёл! Отзывы длинный- просто накипело! Дважды был на собеседовании с разницей в год! Первый раз было собеседование с отделом кадров, с технологом и мастером - бабушкой запенсионного возраста - маразматичкой! Всех все устроило ! Причина отказа - не увидели во мне рабочего !!! Решили за меня , что я похож на руководителя ! Хотя! Мне далеко не нужны руководящие должности ! Мне нужна работа! Стабильность ! Нормальная работа ! В вакансии - опыт не требуется ! Никаких профессиональных навыков не требуется ! Работу

26.07.2021
Отзыв сотрудника Полина о компании Концерн Знак

Всё что пишут бывшие работники действительно правда. Хорошие отзывы написаны по указанию генерального директора. Так, что их можно пропускать. А всё остальное чистая правда. Генеральный директор - старая маразматичка, пытающаяся набить свой карман деньгами, хоть на последок пожить хорошо. Гроб она себе ими обклеит что ли . С бедных работяг не знает как последнюю копейку содрать. И ей все мало. Когда эта хабалка нажрется. Худшего работодателя я не встречала. Ушла из этого ада. Есть хорошие компании, и зарплата не меньше и руководство вменяемое. Не бойтесь бегите от неё.

31.05.2021 | положительный отзыв
Концерн Знак

Минусы: ненормированный рабочий график, отсутствие государственных праздничных выходных, отсутствие отпуска (график отпусков делается просто для галочки не более того), текучка рабочего персонала и руководителей производства на постоянной основе. Заработная плата = оклад + премия, следовательно, можно забыть о премии даже на испытательном отпуске и при увольнении. В данной организации существует комиссия, которая решает, как вам платить премию и платить ли её вообще. Ввиду того, что у руководства и состава комиссии нет понимания,

21.01.2018
Концерн Знак

Работала в «Концерне Знак» 3 года. Но пришлось уволиться, чтобы больше времени уделять детям, когда бабушка отказалась, а отпрашиваться часто не хотелось. Работа мне нравилась: зарплату выдавали во время - два раза в месяц, часто премии и ежегодные бонусы. Коллектив – как везде: с кем-то ладила, с кем-то приходилось искать общий язык, но не было вот такого типичного бабского со сплетнями и слухами. И с днём рождения поздравят, и корпоративы 2 раза в года, когда у всех моих знакомых давным-давно перестали тратить деньги на сотрудников. До сих пор жалко, что ушла оттуда.

21.11.2017
Концерн Знак

Проработал в компании 3 года. Сначала было неплохо, сократили испытательный на два месяца, премию получил отличную. Потом, начались конфликты даже хотел уйти, но понимал, что такую зарплату сейчас почти нигде не платят, плюс конфликты были из за бумажной волокиты, а я этого терпеть не могу. В результате понял что в небольшом коллективе приходятся отстаивать свою точку зрения не портя отношения. Это сложно, для меня было практически невозможно. Мне главное было ипотеку выплатить. Сейчас ушел на низкий оклад, тишина и покой.