Сканд-Мебель отзывы - Мебель отравила воздух

Автор: Сканд Мебель

Вот уже 3 месяц проветриваем комнату с этой мебелью. После установки проветривали неделю, протирали. Итог: отравление и 2 детей, живущих там и у папы, решившего переночевать в комнате с мебелью. Забирать свою зловонную мебель организация отказывается. Так и живем с закрытой комнатой, спим на полах.
На претензию, организация прислала "специалиста" - понюхать мебель, который оказался сборщиком мебели и написал в официальной бумаге, что "запах не был учуян".
Далее письмо от руководителя, что мебель у них крутая, но они такие клиенто ориентированные, что так уж и быть заберут свою мебель, а следом письмо, что вообще у них все сертификаты есть, и они ее не заберут. Что тут скажешь, адекватность отсутствует.
Спасибо, Сканд Медель за вашу "Отличную мебель"!

18.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сканд-Мебель

Работала в продавцом в Санкт-Петербурге больше года, все нравилось: зарплата во время, вся на карту, всегда понимаешь за что и сколько ты получишь, с руководством можно договориться, если нужно пойдут на встречу. Да, график не всегда четкий, приходиться выходить не в свои смены, но зато можно подзаработать. Из плюсов сама мебель, за качество не придется краснеть.
График, часто работаешь не 3/2

28.08.2022 | положительный отзыв
Хорошая компания

Обратился в компанию по упаковке и фасовке детского питания. Благодаря оперативной работе, мой заказ был во время отправлен. Упаковка хорошая, качественная, фасовка товара, равномерная, всё аккуратно, не к чему придраться.... Подробнее>>

23.08.2017 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - Не довезли детали

Заказали мебель Баунти, предоплата была 27.06. Доставка должна была быть по договору 19.07. 03.07 пришло смс, что мебель готова, но в связи с нашим отсутствием, полную оплату произвели 15.07. Потом выяснилось, что корпус кровати и крышка стола не готовы, остальные модули были с экспозиции магазина на Дмитровке. В результате моих долгих переговоров по телефону с администратором магазина Фокиной Н. мебель доставили 05.08. 24 августа начали собирать мебель и столкнулись с тем, что те модули, что с экспозиции доставлены не в полном комплекте, что не позволяет собрать всю мебель. Подробнее>>

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - Очень плохо

Заказал две детские комнаты. Для сына "Актив" и для дочки "Леди". Обещали привезти 5 сентября. В итоге привезли на две недели позже назначенного срока. Не довезли направляющие для стола Актив и две двери для шкафа. Обещали довезти в следующий раз. Через неделю привезли еще одну дверь. На мой вопрос, где остальные детали, ответили, что они ничего не знают, что загрузили то и привезли. Отдел логистики не знает, какие детали надо везти. Никто ни за что не отвечает, все перекладывают ответственность на другие отделы. Организация доставки и сборки отвратительная. Подробнее>>

09.10.2017 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - Не очень удачная модель

30 июня 2017 года заказали две кровати Актив-1. Через три недели их привезли. Претензий по доставке, комплектации и качеству деталей нет. Кровати собирал сам. Достаточно просто и без особых сложностей. Примерно через месяц обнаружили, что основание, к которому крепятся ламели сломано на шпунтах, причем на обоих кроватях. Это произошло из-за того, что неправильно распределена нагрузка на ламели, когда садишься на матрас. На кроватях спят два мальчика, которым 3, 5 и 7 лет. Обратился в магазин и мне сказали, что с начала июня этого года завод отказался от ортопедического Подробнее>>

21.12.2017 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - Отношение к клиенту, как в забегаловке

Заказали мебель (номер заказа 2411в) в салоне находящемся в ТЦ «Мебель России» продавец очень приветливая девушка, рассказала про доставку и сборку, которую должны произвести на следующий день после доставки или в тот день когда вам это будет удобно. Но вот на деле оказалось следующее, Мебель привезли в пятницу, по сборке связались только в понедельник 11 декабря, позвонил сборщик и сказал что 12-го они приедут собирать, на мой ответ, что это не удобно последовал ответ ну тогда это ваше дело, но то что вам там наговорили в салоне это Подробнее>>

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - Некомплект

Пришёл заказ, некомплект: не привезли доп. полки к шкафу, не хватает крепежа и заглушек. Заказываю второй раз и всё время проблемы. Подробнее>>

10.03.2018 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - Самая отвратительная мебель

Здравствуйте!Прежде чем отзываться о мебели, хочу заметить, что после сборки Сканд мебели к Лазуриту моя лояльность повысилась.Прежде всего хочется отметить работу инженеров/дизайнеров/конструкторов данной мебели! Более дебильной сборки, с кривыми инструкциями я давно не видел. Хочу заметить, что кровать, купленная в Икеа за 2000 рублей, в сборке показала себя в миллион раз лучше и более качественная инструкция.Впервые в жизни встречаю дверь на 2 секции. Ржали при сборке долго и сильно, пытаясь понять, кто же это придумал? Качество мебели после сборки оказалось просто отвратительным! Как бы не пытались мы отрегулировать Подробнее>>

11.07.2018 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - О скидках молчат до последнего

Купили недавно мебель для дочки - Сканд Леди! Заказ 579ч. Очень долго ждали скидок на эту коллекцию, постоянно звонили и уточняли у менеджеров не предвидится ли скидочка. Нас уверяли, что как только появиться информация о скидки на эту коллекцию, нам позвонят, а пока у них такой информации нет. Представляете, менеджеры компании сами не знают на что будет скидка в следующем месяце, быть такого не может же! Сначала даже думали потихоньку покупать раз в месяц какой ни будь модуль, но дочку было не угомонить! Все и сразу! Не выдержали, Подробнее>>

11.07.2018 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - Заказали комплект

Кто это придумал?Заказали комплект мебели у Сканд для двух дочерей! Посоветовали друзья. Двухъярусная кровать, два стола, шкаф навесные ящики, матрасы, мягкие элементы! Мебель супер! Дети с кроватей не вылезают! сразу все свои ящики заполнили)) Заказ номер 4035л, собрал мебель мастер Лапинов Илья, очень вежливый, аккуратный. Вообщем все бы ничего, если бы не идиотское название! КЕМБРИДЖ! что в этой мебели от именитого университета мы так и не поняли! Кто дал такое имя для этой мебели! Мои девочки придумали название намного более подходящее - Барбери, так как принт на мебели Подробнее>>

10.12.2020 | отрицательный отзыв
Сканд-Мебель отзывы - Шкаф

В августе 2020 года заказывали шкаф в детскую комнату этой компании. Доставка была оформлена на сентябрь. В указанный месяц шкаф не пришел и сотрудники компании сами не сообщали информацию о причине задержки. В итоге пришлось звонить самим и уточнить информацию о доставке. Каждый раз получали ответ что шкаф не собран и находится на складе. В итоге шкаф мы получили только в конце октября и нам самим пришлось приложить к этому не мало усилий!Также мы потребовали компенсацию за каждый день просрочки. Компенсацию согласовали нам также с большим нежеланием. Сумма Подробнее>>

11.12.2020
Вонь от мебели фирмы Сканд-Мебель

В детскую комнату поставили двухъярусную кровать "Баутнти" фирмы Сканд-Мебель (заказ № 852бг). Запах в комнате стоит ужасный, не выветривается, у детей и у нас начинается першение в горле. Знал бы раньше, обратился в другую фабрику. Что делать теперь с этой... Подробнее>>

17.10.2020
Совсем не в радость

Купили мебель в Сканд на ул.Новолитовской ,2,5 месяца назад.Установили, но радости никакой, т.к мебель имеет сильный химический запах.При продаже продавец характеризовала её как "не пахнущую", но увы...С момента покупки мы проветривали её ежедневно, но уже на улице прохладно и... Подробнее>>

01.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сканд-Мебель

Зарплату обещают высокую сдельную,в итоге отработав месяц практически без выходных,получаешь ровно половину того,что заработал.Оказывается,директор "вдруг решил",что первый месяц ты должен отработать за оклад,но поставить работника в известность он "забыл" и конечно о переработках тоже ничего "не слышал". Так что,если вам вдруг нравится такое отношение начальства,милости просим,оформления также не было и задержка даже этой зарплаты имела место быть!
коллектив ... Подробнее>>

31.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Сканд-Мебель

Есть свои плюсы и минусы. Немного нервная работа, приходится иногда выслушивать безосновательные недовольства покупателей в очень грубой форме
Проработала с большим удовольствием! Получила все то, что обещали. Копейки в копейку. Пришлось уехать в другой город, где этой фирмы нет.... ... Подробнее>>

21.08.2018
Сканд-Мебель

Читаю здесь отзывы и диву даюсь. Хорошо, что не прочила их раньше, когда устраивалась на работу в эту компанию Сканд-Мебель продавцом 3 года назад. Уже такой длительный срок работы, наверное, говорит о том, что меня все устраивает в этой компании. Есть определенные шероховатости, но на фоне общей ситуации, они невидимые, незначительные. С вашего позволения расскажу про преимущества работы ...

Санкт-Петербург, Краснодар

03.04.2013 | положительный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ

Господа, хочу познакомить Вас с нашим изделием, которое может быть Вам интересно. Регулируемые по высоте ножки для бытовой и промышленной техники, также могут быть использованы в производстве мебели. Данный продукт интересен тем, что металлическая часть внутри регулируемой ножки внедряется внутрь в процессе производства, в последующем не требуя дополнительной механической обработки. Болты ножек сделаны из нержавеющей стали, а основа ножек изготовлена из РА. При необходимости можем переслать Вам примеры данной ножки. Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - Еще раз о лохотроне

Размещают информацию о скидках, акциях, которая не соответствует действительности. На сайте spb.blizko.ru опубликовано объявление о детской кроватке и телефон. По указанному телефону никто ни о каких скидках не знает, руководства нет на месте, более того товара нет в наличии. Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - Лохотрон

На сайте spb.blizko.ru опубликовано объявление о детской кроватке и скидка, указан телефон производителя. По телефону никто ни о каких скидках не знает, руководства нет на месте, более того, товара нет в наличии. Подробнее>>

31.03.2015 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - Не соответствие нормам

Я покупала комплект мебели Олимп (это было 2 года назад), мебель очень красивая, ничего не могу сказать. Но запах был такой жуткий, что в комнату было не войти. Решили подождать, прошло 4 месяца, ситуация не изменилась. Я сама работаю в хим. лаборатории, и взяла домой прибор, который меряет уровень формальдегида. Уровень превышал в 100 раз! Одновременно на всякий случай мерили уровень другой мебели (тоже новой) и все в норме. Я писала об этом руководству компании, просила их забрать мебель, но толком мне ничего не ответили. А через месяц у Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ

Хотела заказать Сканд-мебель, но, посмотрев положительные отзывы, поняла, что составлены они по просьбе некой Юлии из тц шмель ее друзьями, знакомыми или ею самой. Все в июне с разницей в день. Лично я своих сотрудников за такое бы уволила. Ставит под вопрос репутацию фирмы, нескромность ярко- выраженная. Отчего хочется убежать прочь из этого магазина. Подробнее>>

03.10.2015 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - Некомплект, ждать заказ месяц

Приобрели у данной фирмы детскую кровать корсар 1 и лестницу от корсара 4. Магазин потребовал стопроцентной оплаты до выдачи заказа, что собственно и сделали. Заказ забирали самовывозом со склада (строго в рабочий день с 10 до 17 и въезд на склад платный) После начала сборки выяснилось, что в упаковках с лестницей нет основания, то есть прикрутить ступеньки просто не к чему. А далее начался "цирк". "А вы уверены, что их нет?" - спрашивает продавец. Наверное можно просто не заметить две детали размером 110 см на 80 см. Рекламация (устранение Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - Сроки изготовления

Заказали кровать. Везли больше месяца. Привезли не все. Недостающие детали уже две недели не могут привезти и сроков доставки определить не могут. И это при 100 процентной оплате. Подробнее>>

20.10.2015 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - Качество оставляет желать лучшего

Заказали письменный детский стол с надстройкой в салоне по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, 35 к. 1 ТЦ "Юго-Запад". 100% предоплаты сразу вызвало много вопросов. Привезли быстро, собрал и слава богу комплект полный. Но вот, что не понравилось, так это качество. Я опущу неточность сборки, так как понимаю, что можно спихнуть на то, что собирал я сам. Но уголки для крепления консоли под клавиатуру со следами ржавчины "порадовали". Лопнувшую пластиковую регулируемую опору я обнаружил почти сразу, как стал собирать стол. Пришлось посадить на супер-клей и поставить на самую не Подробнее>>

16.02.2016 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ

10.02.16 г. привезли кровать немо двухъярусную, оранж, 11.02.16 г. собрали, так все красиво, всем понравилось, но вот вечером дочь 30 кг весом забралась на 2-й этаж, при спуске ступень отлетела, т. к. была закреплена саморезами 25 мм, закрепил более взрослыми саморезами, так на след день отлетела другая спупень, так пришлось взять шуруповерт, купить болты М5х30 с гладкой головкой, гайки и шайбы и исправить недостаток, это же мелочь, но хотелось чтобы это замечание прочитали те, кто делает мебель и устранили недочёт уже на фабрике - всего-то шесть отверстий просверлить. Самое Подробнее>>

09.07.2016 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - Качество мебели страдает

Здравствуйте. Качество мебели УЖАСНОЕ! 2-3 месяца назад приобрела двухъярусную кровать "Леди 3-4" и шкаф. В итоге: зеркало от двери оказалось с пятнами, которые я до сих пор не могу вывести, собрали большой шкаф 2-х дв., двери постоянно открываются, ступеньки от двухъярусной кровати потрескались. Детям 3 и 6 лет! Единственное матрацы понравились. Дизайн и функциональность мебели на высоте, но качество оставляет желать лучшего. Подробнее>>

10.08.2016 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - Плохое отношение и затянули по срокам

При заказе мебели в одном салоне нам сказали, что для нас это очень дорого, но так как очень понравился дизайн - пошли в другой. Там очень мило нам все посчитали и мы оформили заказ и соответственно, внесли предоплату. Итог: прошло почти 1,5 месяца - мебель до конца не собрана. А милые девушки с салона - превратились в хамок, которые даже не хотят разговаривать. Единственное, что они могут сказать: что-то не нравится, отказывайтесь. Печально такое отношение ((( Подробнее>>

15.08.2016 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ - О безобразном выполнении заказов

Заказала стелами для книг на Варшавской в мебельном континенте, привезли не с теми фасадами, сотрудница Разбош Татьяна ошибочно сделала не те, разбиралась, они признали ошибку, но меня уговорили и я доплатила 10000 руб. за новые фасады, кроме того при доставке грузчики разбили стекло. Сказали, что через 2 недели все привезут, однако ждала месяц. Сегодня фасады привезли но стекло забыли, предлагают ждать стекло ещё неделю. Все там врут, издеваются над клиентами. Никому не советую связываться с этой фирмой! Трата нервов и денег. Подробнее>>

08.09.2016 | отрицательный отзыв
СКАНД-МЕБЕЛЬ

После покупки и установки мебели Корсар- комод и шкаф, через два дня у ребенка начались признаки отравления формальдегидами (рвота, температура, ожог слизистых верхних дыхательных путей). Кто вернет деньги и здоровье?! Подробнее>>