Некоммерческая организация "фонд развития жилищного строительства кемеровской области" - Не выполняются условия договора поручительства

Уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь к Вам с просьбой в оказании содействия в решении вопроса по договору поручительства. 01 апреля 2008 года я, Калинина Людмила Ивановна, паспорт 3201 № 081192 выдан 09.01.2002г Калтанским ГОВД Кемеровской области, заключила договор поручительства № ПЦЗКал 1/19-0813/1 с Некоммерческой организацией "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области"(далее ФОНД). Заем был предоставлен для целевого использования, а именно для приобретения квартиры по адресу:Кемеровская область, город Калтан, улица Калинина, дом 6 квартира 50. Подписывая договор, я знакомилась с его содержанием. Там указано, что в случае неисполнения его условий со стороны заемщика, приобретенная квартира является залогом. Если бы не было оговорено это условие, я бы не согласилась быть поручителем. Заемщики нарушили условия договора займа по оплате ежемесячных платежей. ФОНД обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору. Иск был удовлетворен. Мне, как поручителю, и заемщикам была предоставлена рассрочка погашения долга. С 24.11.2010 года я выплачиваю ежемесяные платежи по договору поручительства согласно решения суда. Я медицинская сестра, имею на иждивении двоих детей. Доход стабильный, но небольшой. Я неоднократно обращалась в ФОНД с просьбой выполнить условия договора и забрать квартиру в залог. У меня нет больше средств и возможности платить за нее, т.к. старшая дочь закончила школу и нужно оплачивать ее дальнейшее обучение. Но ФОНД игнорирует мои просьбы и не предпринимает никаких действий. Это несмотря на то, что заемщики-нарушители благополучно продолжают жить в этой квартире и приобрели еще одну в городе Калтане. Соответственно, мне они деньги возвращать не собираются. Я также обратилась с заявлением в прокуратуру города Кемерово. Уважаемый Аман Гумирович, пожалуйста помогите мне в решении этой проблемы. С уважением Л.И.Калинина

27.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС)

Высокая зарплата+ соцпакет+. И это пожалуй все. Моя бабушка сказала - Беги оттуда, сынок, мертвым деньги не нужны... Подробнее>>

27.11.2013

Отрицательный опыт - это тоже опыт!!! На первом собеседовании у меня было чувство, что я еще НИКТО в этой компании, я там еще не работаю, а мне уже пытается вскарабкаться на шею потенциальный начальник. Через неделю это ощущение стало явью. Теперь у меня есть опыт - больше я не работаю в подобных компаниях (иммунитет). Надо прислушиваться к своим ощущениям! Подробнее>>

05.12.2013

- Достаточно высокая зп (одинаковая и для основных, и для продающих подразделений) - Возможность посмотреть страну - Люди вплоть до начальников отделов обычно вполне адекватны Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС)»

Основное название: Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) Другие названия: Фонд РЖС Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации Сайт: www.fondrgs.ru Телефоны: +7 (495) 685-94-40, 698-94-50 Эл. почта: info..[]..fondrgs.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,44/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 8 Описание деятельности: псевдо содействие развитию рынка доступного жилья Автор: Alex (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

16.05.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Недоступная среда для инвалидов Кемеровской области

Губернатор Тулеев потребовал лишить наград экс начальника гибдд кемеровской области Мовшина, не планируется ли лишить наград начальника департамента охраны здоровья Шансина, щедро награжденного губернатором медалями, в том числе за веру и добро, весьма своеобразно творящего добро о чем свидетельствует прием, организованный накануне дня инвалидов 10. 11. 15г. Шансином и Шишкиной инвалида с парезом ног, обратившегося к чиновнику с ограниченной совестью, Подробнее>>

10.01.2015 | отрицательный отзыв
ККФЖС (Красноярский краевой фонд жилищного строительства)

Вскоре после прихода нового директора в 2011 году зарплаты сократились вдвое и это сокращение продолжается. Люди увольняются, новых не набирают, а перераспределяют функционал, доплат, разумеется, никаких, а требования - чуть ли не самолетом управлять надо уметь. Замы травят людей, издеваются и оскорбляют. Считают себя суперчеловеками. Себе же не отказывают летать бизнес-классом по командировкам каждую неделю за счет фонда. В фонде Подробнее>>