Россия, Омск, ул. Гагарина, 32, корп. 1

Возмущена хамским поведением водителя муниципального автобуса №108 маршрута 22. Села на остановке Дом Туриста в автобус 22 маршрута 17.11.2019 около 13 часов и попросила подсказать, когда будет остановка Автосервис. Кондуктор пообещала, но она вместе с водителем, сказала, что это остановка Автосервис на 2 остановки раньше. В результате я шла пешком эти две остановки. На обратном пути я села на этот же автобус, спросила у водителя и кондуктора, почему они меня дезинформировали. Кондуктор сказала, что они работают первый день на этом маршруте, а водитель сказал, что он не обязан знать остановки и стал хамить. Прошу принять меры

03.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Здравствуйте, руководители департамента транспорта. Обращаются к вам жители мкр. Новоалександровский. У нас огромная просьба к вам: верните нам автобус, не надо менять расписание!!! На этих микроавтобусах ездить невозможно! Поймите, это единственный транспорт в нашем микрорайоне! Как утром жителям добираться на работу? Автобус ходил битком набит!!! Как вместиться теперь в микроавтобус?! А ведь в это время едут и школьники и студенты, малышей в сад везут! А днём едут в обратную сторону.Это издевательство просто!!! Магазинов в шаговой доступности у нас нет, за продуктами все также едут на автобусе. И с полными сумками возвращаются домой. Как уместиться со всем этим в микроавтобусе?

10.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Верните маршруты с Рабочих по Герцена!!!!!!!!!!!!! 31, 49. Зима пришла вообще-то. Гулять пешком до Главпочтамта, чтобы добраться до дома и обратно не самое лучшее время. 49 автобус стоим ждём по часу и более ( сегодня вообще ни одного на маршруте НЕТ!!!) Или вы решили, что сибирского здоровья и з/п вполне нам хватает, чтобы ездить каждый день с пересадками или стоять на морозе в ожидании.... Переохлаждения. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!

24.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Почему из П.Чкаловский в сторону Московок убрали маршрутки??? Вечером с 21.00 не возможно уехать из Чкаловского.!!! Это нормально??? Простришь на остановке от получаса до часа. Хорошо если хоть ПОВЕЗЕТ добраться до остановки Л.чайкиной. это прямо праздник. Автобусы ВСЕ ЕДУТ МИМО ОСТАНОВОК. раньше хотябы были маршрутки. А когда зима будет столько стоять и ждать может чудо случится и автобус остановится. Даже с пересадкой и то не добраться!!! Хорошая оптимизация транспорта ничего не скажешь. Пешком пол города проходить. Это нормально???? Или на такси ездить это разве выход. ГДЕ ...... ТРАНСПОРТ?? ТОЛЬКО 222 И 212 ХОДЯТ И ВСЕ!!!!! Надеюсь аукнется потом....

23.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Крик души! Можно пожалуйста наконец-то добавить в городе маршруты, чтоб можно было без проблем уехать с Амура 2 в любой район(часть, округ) города???? Город строится, расширяется а транспорта нет, это как такое может быть???? Чтоб с амура 2 доехать до нефтяников нужно сделать пересадку, чтобы до ехать до левого берега нужно сделать пересадку ибо пройти 2 остановки, чтоб доехать до старый Кировск, тоже самое..... Без проблем можно добраться только в центр. Спасибо хоть за это. Извините конечно, чтоб в день тратить по 200р на проезд, при этом не повышаются заработанные платы и стипендии к студентов это нормально????

05.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Апрель 2018 года. 17 число. Ехали на 222 маршрутке, оплатили за проезд.В час пик очень много народа, мы вышли и выпустили выходивших на остановке. Обратно водитель нас пытался не впустить, закрыть дверь. Прижал мне руку, я получила ссадину и ушиб правой руки. Также это был родительский день и в зажатой водителем дверью были продукты, в том числе яйца. Все мне водитель их разбил, сломав пластиковое ведерко. Извинений не последовало, молчал. Номер маршрутки № 222 : Т 161 ХВ.ИП ,,,,,,,,,Мария Александровна.К сожалению водители маршрутки не пускают обратно в салон пассажиров, оплативших проезд которые на остановке выпускают выходящих людей. Эта

29.03.2019
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

08.02.2018 г. в 16:30 села в маршрутное такси №19 с регистрационным номером У274ТО197 на остановке "Городской музей",рассчиталась.Пока водитель сдавал сдачу все время орал на меня чтоб я села. Мест не было. Я спросила: "Куда я должна сесть?", на что он в ответ закричал: "МНЕ НА ГОЛОВУ",я опешила от такого крика.Ответив ему на его крик, что мне выходить через 2 остановки и я хочу постоять полемика прекратилась. Я вышла! Прошу принять меры к данному водителю,такое хамское отношение к людям неприемлемо. Пусть они частные перевозчики,но всё же общественный транспорт и не стоит так разговаривать с людьми, ведь я плачу им свои

09.11.2018
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Почитала отзывы о работе нашего транспорта и целиком со всем согласна .Департамент транспорта в г. Омске занят ,по-моему, исключительно вредительством по отношению к населению. Живу 25 лет в 12-ом микрорайоне ,обеспечение общественным транспортом все хуже с каждым годом. Номинально наш поселок должен обслуживаться автобусными маршрутами №№ 23,70,95,14 .Да только муниципальных автобусов на этих маршрутах просто нет, или процесс ожидания днем затягивается от 40 минут до бесконечности. Практически регулярно работает только маршрутное такси №225,за что им благодарность, т.к. муниципальный транспорт прекращает свою работу на 100% после 19 часов .На чем людям добираться к нам в микрорайон - неизвестно(хоть на вертолете лети)!Мне

Россия, Омск, ул. Гагарина, 32, корп. 1 (381-2) 78-79-68 www.admomsk.ru

24.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

24.10.2017 г . Сев в трамвай 9, гаражный номер 4 , фамилия кондуктора Фалькийская. Ко мне подошла кондуктор, подав на проезд мелочью 22 руб.( рублями и 50 коп.) Кондуктор с возмущением, практически швырнув мне деньги в лицо, заявила что, такие деньги она принимать и пересчитывать не будет. Пригрозив ей что, я буду жаловаться. Работник деньги взяла, выдав места билета смятый кусочек бумаги, заявив, что терминал не исправный, берите что есть. Прошу провести беседу с работником о правилах культуры работы. Такие сотрудники не должны работать в общественном транспорте.

24.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск

Здравствуйте!Сегодня 26.09.17 в районе 13ч я с ребёнком 3 г. села в маршрутку 344 , госномер точно не скажу - 444 (буквы не помню)!Водитель на вид 50-60лет!Темный волос,смуглый!Расплатил? ?сь,села и тут понеслось: подрезает,тормозит,каки? ?-то гонки!Всем гудит,как будто все ему дорогу уступить должны!!!И вот нам выходить,я вежливо и громко прошу остановить на пл.Лицкевича!Наш уважаемый водитель начал подъезжать к остановке,подрезал автобус,маршрутку и перерезал всем путь,мы с ребёнком начали выходить и в этот момент он куда-то рванул и поехал дальше!!!Я чуть не упала и упал бы ребёнок если бы я не придержала его!Я сказала,что Вы творите,на что получила ответ Надо громче говорить об

12.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омск отзывы

Добрый день! 19 сентября 2017 г. примерно в 18.30 ехала в маршрутке №212, государственный номер С 600 РТ 96. Салон был полный, пришлось сесть вперед и тут все и началось.водитель данного маршрута постоянного сигналил, вел себя агрессивно за рулем, подрезал другие маршрутки и машины,создалось впечатление что человек мягко говоря неадекватен.Еще спереди вместе со мной сидела его подруга и им очень не понравилось, что я там вместе с ними еду.Он включил печку на полную мощность, в кабине стало нечем дышать на просьбу ее выключить или убавить мне было сказано: " Не нравится выходите, но деньги я вам не отдам". Я приоткрыла

Россия, Омск, ул. 10 лет Октября

19.11.2017
Отзыв : департамент транспорта

г. омск. Здравствуйте, такая ситуация, имею льготную карту ( многодетная семья) от института живу далеко, приходится делать несколько пересадок, соответственно 30 поездок в месяц не хватает, взяв утром карту брата, пошла на остановку, села в маршрутное такси(льготная газель)№550 гос. номер т958рн, подав карту водитель проверил ее, указал на чужую фамилию,я сказала что на моей проздной карте кончился, а это карта родного брата,он в ответ сказал чтоб платила деньги, либо не отдаст и заберет эту карту, поспорив немного, водитель указав что ему "надо же тоже кушать" требовал заплатить деньги за проезд, наотрез отказавшись,я потребовала назад карту утверждая что выпустил меня на

Россия, Омск, ул. моргелова, 238

14.07.2015 | положительный отзыв
Департамент транспорта - Движение электричек новкузнецк - ерунаково

Департамент транспорта, в лице г, Мовшина грозится рассмотреть вопрос о целесообразности направления электричек Новкузнецк-Ерунаково на 2015 год.А как быть садоводам -это единственный вид транспорта до садово-дачных участков на оп- 80км, 78, км, 76км -десяток обществ.Говоря о том, что не рентабельно-сейчас только в одном вагоне, считая входящих и выходящих по маршруту я насчитала 216 человек, а вагонов-6, так о чем речь?А Подробнее>>