saint-gobain - Мой опыт с 2014 года

Автор:mikhail_s

- Мировой концерн, входящий в ТОП-10 производителей - дружная команда профессионалов - возможность развиваться и учиться новому - возможность карьерного роста (вертикального, горизонтального и даже диагонального ) - стабильность - уверенность в завтрашнем дне - белая ЗП, соцпакет

Не все процессы и коммуникации отлажены, но это даже не минус, это определенный нюанс крупных компаний, чем больше компания, тем сложнее держать руку на пульсе всех процессов

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Saint-Gobain

Подковерные игры и ложь обычная практика для компании. К сожалению, отдел hr борется с сотрудниками, а не помогает им. Годами отработана схема по "сливу" неугодных сотрудников. Заваливают проектами и задачами, ставят нереальные сроки выполнения. Работать приходится вечерами и по выходным. По итогу, выкатывают дисциплинарки, лишают премии и убирают. Есть и другие схемы. Подробнее можно посмотреть под #songobain Отсюда большая текучка кадров. По факту: на одной должности за последние 4 года сменилось 3 человека.
Офис рядом с метро, кофе/чай, соц. пакет(ДМС, доплата по больничному листу, страхование жизни), стабильная выплата зп, регламентированные процедуры и процессы.

02.04.2023
Saint-Gobain

Как в истории «ожидание и реальность». Красивая упаковка и гнилой коллектив, через слово мат, обсуждение полдня всех за спиной. Захотят убрать просто срежут премию. Дедовщина в некоторых отделах присутствует (а мы не в армии, и скорее тут люди вызывают сочувствие). Но есть и хорошие спецы, работяги , старающиеся ради общей цели.

01.02.2018
Отзыв сотрудника Илья о компании Saint-Gobain

Пришел отклик на вакансию от Костиной Ольги с предложением уточнить удобное время для звонка. На следующий день в указанное время никто не перезвонил. Попытался дозвонится до HR менеджера в течении двух недель -безрезультатно. Либо номер занят, либо она на совещании и сегодня ответить точно не сможет. В итоге написал письмо с уведомлением с просьбой в случае актуальности вакансии выйти на связь. Ответа не последовало. Последние разы звонил просто для интереса. Секретарь говорит, что соединяет и просто кладет трубку. Зачем присылали отклик было не понятно, пока знакомый с данной

26.07.2018
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Saint-Gobain

Очень потребительское отношение еще на этапе собеседования. Третье собеседование было похоже и на экзамен в университете, и на защиту стратегии в компании, где ты уже как будто работаешь. Хотели конкретно расписанные шаги по продвижению продукта для нескольких! целевых групп на этапе, когда в принципе не было понятно, будет ли офер. Через несколько дней после моего отказа дорабатывать полноценный документ вакансию отправили в архив.

15.04.2019
Отзыв сотрудника Просто я о компании Saint-Gobain

Начальник отдела кадров просто мозгляк, думаю что держится только на том, что с начальством в общих делах. Бардак а не завод.

Тамбов

19.11.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Saint-Gobain

Люди - расходный материал. Текучка кадров. Корпоративная политика - односторонняя, только в сторону работодателя. Соц. Политика очень слабая. Руководство врёт постоянно. Политика двойных стандартов на "высоком" уровне. Отработал на предприятии 13 лет - уволился и не желаю. Не рекомендую устраиваться - выжмут и выбросят....

Челябинск

15.03.2022 | положительный отзыв
Интересная работа в отличной компании

Если есть желание много работать над интересными задачами, постоянно развиваться и расти в профессиональном плане – это в Сен-Гобен. Компания стабильная. Это отражается в том числе и в финансовом плане,... Подробнее>>

28.08.2018
Работа в Saint-Gobain отзыв сотрудника Смотритель

Смотритель:
Невнятное рукаводство. Двойные стандарты во всем, я уверен, не раз.убеждался. Односторонняя политика с учётом только интересов компании. Фанатичная работа ehs, по большей части то же фикция. Только когда за зад гос органы берут - волнуются. Развития среднего звена нет, да России должен не только профессионализм работника, но и его доход соответственно. Многозадачность не как не оплачивается, переработки не оплачиваются, политика такая мать твою... В общем для начала карьеры не плохая компания, а в целом от...но в красивом фантика, да и го...но не настоящее)))) Подробнее>>

05.09.2018 | положительный отзыв
Работа в Saint-Gobain отзыв сотрудника Нина

Нина:
Я до июля была в декрете и вот вернулась на работу в Сен-Гобен. Меня там не особо ждали.Возникли проблемы с начальством, до ругани... позвонила на линию доверия компании (если что тел 8-800-550-79-66) рассказала как есть, терять все равно нечего В итоге перезвонили от генерального, спросили в чем дело и пропали. Начальство притихло, согласились на все, тише воды От генерального потом опять звонили спрашивали как дела:) Подробнее>>

17.12.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Saint-Gobain отзыв сотрудника Александр

Александр:
Отвратительное начальство.Неуважающие людей,отношение как к скоту.Делают ,что хотят, унижения, крики! Я много лет отработал в данной организации ,но такого свинского отношение никогда не было!А все потому что пришел новый руководитель,который работает в организации оч давно!!!Корона зажала голову конкретно!!! Все что того,чтобы удерживать старичков,он оч тактично от них избавляется! Если нравится свинское отношение "welcome " Подробнее>>

01.07.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Saint-Gobain отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Их очень много. ИТР работают как рабы, т.е. бесплатно, т.к. работа в выходной, а тем более сверхурочка - НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Вредность просто запредельная. Очень рад что покинул это болото. Совет тем кто ценит свое время и здоровье - не ходите на это предприятие. Не верьте тем кто говорит, что так везде и ещё хуже. Это не правда!)) Подробнее>>

28.07.2021
Работа в Saint-Gobain отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Высокий уровень коррупции. Тащат все: внедряют своих посредников на упаковку ваты, на лизинг авто, украли у компании даже бренд отдали дилеру. Уволили всех сотрудников, которые обращали внимание на воровство, за время работы этой гоп бригады ни один сотрудник не получил повышение до уровня РОПа и выше без блата. Каждый директор тащил своих. Васильев потом перешел на сторону противоборствующей группировки и начал сносить своих соратников потом в угоду внедренным из Бергауфа людям. Затем для вида убрали и Невзорову, но ее дело продолжает Ушаков и Бурылина. А вообще введите хештэг #songobain в интаграме и вы увидете как противоборство компания-сотрудники переросло в творчество Подробнее>>

18.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Saint-Gobain отзыв сотрудника Армен

Армен:
1. Крупная иностранная компания с известным именем и большой историей – уверенность в завтрашнем дне 2. Отличный офис, комфортное рабочее место 3. Регламентированные бизнес процессы 4. Хорошая заработная плата + хорошая система мотивации 5. Отличная возможность для самореализации 6. Отличный социальный пакет (страховка, компенсация больничных, чай/кофе) + служебный автомобиль 7. Забота о безопасности сотрудников 8. Выполнения норм ТК Подробнее>>

15.09.2021 | положительный отзыв
Работа в Saint-Gobain отзывы о работодателе

Илья:
Может, это и прозвучит пафосно, но для меня это работа мечты. Я могу спокойно работать, я могу использовать собственные подходы, мне доверяют, меня защищают, я могу спрашивать на всех уровнях, мне предоставляют книги, есть время для творчества, есть люди с которыми можно просто и открыто общаться. Если по пунктам, то: - Если ты работаешь ответственно, то и от других можешь требовать того же. Можешь требовать, но не требуешь, так как все структуры, окружающие тебя, работают на 100%. - Принципы. Обожаю принципы. Их тут много, но они все во благо. Во благо людей, во благо экологии, во благо безопасности. Честные, настоящие, открытые, обоснованные и подкрепленные доводами. - Люди. Обожаю людей.) Все люди разные, особенно в нашей команде, но эту «разность» не пытаются изменить, не пытаются всех «причесать под одну гребенку», ее принимают как есть, учитывают в делах и общении и используют на пользу, ведь отличия рождают разные подходы, разные взгляды, разные решения из которых всегда можно выбрать оптимальный вариант. - Логика. В СГ, в любом деле, в любой задаче, в любом проекте есть логика. И прежде чем что-то запустить эту логику доносят до участников проекта. Нет логики – нет Подробнее>>

19.11.2021 | положительный отзыв
Работа в Saint-Gobain отзывы о компании

Екатерина:
Наличие интересных проектов, Отсутствие статического функционирования (новые задачи), Профессиональное развитие, Развитие корпоративной культуры, Своевременная выплата заработной платы Подробнее>>

09.02.2022 | положительный отзыв
Работа в Saint-Gobain отзывы сотрудников

Виталий:
Очень много возможностей для профессионального и личного развития. В профессиональном плане большая свобода действия в рамках своих полномочий. К инициативам относятся доброжелательно, но и резльтат конечно нужно выдавать. Как говорится, инициатива наказуема :) Но это в хорошем смысле. Есть возможность взять на себя ответственность и получить результаты. В материальном отношении эти результаты тоже поощряются. В личном плане работа оставляет много простора для своих увлечений. Чисто психологически голова остается свободной от рабочих проблем и можно спокойно уделять вниманием своему хобби. К наличию увлечений относятся в понимаем. Можно спокойно подстроить свой график работы так, чтобы съездить на соревнования и никто это не ставит тебе в упрек. Подробнее>>

14.03.2022 | положительный отзыв
Работа в Saint-Gobain отзывы

Юлия:
Стабильность и отличные условия работы, много возможностей для роста Но однозначно дать оценку работе в компании довольно сложно. Даже если просто говорить о том, чтобы проставить оценки по пунктам. Вот например, касаемо оплаты и преимуществ работы. Оплата здесь не самая высокая, если сравнивать. Можно сказать "средняя по рынку". Но зато есть медстраховка (ДМС), оплата обучения. То есть тебе не нужно тратить свои деньги на такие важные вещи как здоровье и профессиональное развитие. И очень важно - это стабильность. Нет задержек с ЗП, не резали ЗП даже в сложные периоды с локдауном, выполняют все обещания в плане финансовом. Также сложно оценивать баланс времени. Здесь нужно понять такой момент, что ритм работы в компании очень быстрый – это не всегда минус: с одной стороны, ты всегда в тонусе и активен, но с другой стороны, часто бывает оверлоад, из-за этого срыв дедлайнов. Есть ощущение, что мы часто слишком малыми силами пытаемся сделать слишком много (но это конечно можно воспринимать как возможность для своего развития, роста и получения ценного опыта). В смысле гарантии занятости и карьерного роста также не все однозначно. Каких-то глобальных карьерных перспектив, наверное, нет. В частности, в силу Подробнее>>

29.12.2021 | положительный отзыв
Работа с перспективами

В моей жизни были разные ситуации - и хороший опыт, и ситуации, решение которых было стоило не малых усилий, НО привлекает как раз в СГ то, что политика, идеалы и... Подробнее>>

07.12.2021 | положительный отзыв
Saint-Gobain отзыв сотрудника Лариса, г Москва

Лариса, г Москва:
Достоинства Открытость, Честность, Справедливость, Общая цель, Профессиональная команда Подробнее>>

20.11.2021
Saint-Gobain

Люди расходный материал. Текучка кадров. Корпоративная политика односторонняя, только в сторону работодателя. Соц. Политика очень слабая. Руководство врёт постоянно. Политика двойных стандартов на "высоком" уровне. Отработал на предприятии 13 лет уволился и не желаю. Не рекомендую устраиваться выжмут и выбросят.... Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
Крупная компания с серьезным именем на рынке

Крупная компания с серьезным именем на рынке. Имеет очень сильную экспертную компетенцию в области строительства. Дружный коллектив, не отказывающий в помощи. Компания имеет стандарты и транслирует их своим сотрудникам. Очень... Подробнее>>

26.10.2020
Saint-Gobain

15.10. получил звонок от hr, просил перезвонить через час. Мне не перезвонили. Я звонил (на мобильный) не смог дозвониться. 16.10. Опять пробовал звонить, не получилось. Никто не перезвонил. 19.10. В очередной раз я пробовал дозвониться, не получилось. Написал уже в ватсап, когда можно будет обсудить вакансию. Сообщение было прочитано, но никто мне ничего не ответил и не перезвонил.Такое отношение

Россия, Москва

08.07.2020 | положительный отзыв
Saint-Gobain

Устроился в компанию через ка Анкор в октябре 2019 г. в отдел продаж на определенных условиях, хотел расти и развиваться в рамках международной компании. Моим руководителем был Коваленко н. ( он называл себя"руководителем филиала в г. Краснодар), с первой недели работы я понял, что ошибся с выбором компании...Недостатки:отсутствие целей на испытательный срок (только одни обещания со стороны руководителя)отсутствие собраний ( Подробнее>>

10.03.2020
Saint-Gobain

Переодически появляется вакансия соответствующая моему уровню. Отправлен отклик плюс на их сайте по форме отклик. Его даже не посмотрел никто в очередной раз. В следующий раз для прикола откликнулся на вакансию ниже рангом, мне не интересную, думал его посмотреть удасужатся. Ан нет. Я знавал оду конторенку которая вакансии выставляла только для галочки, а заполняли ее своими да нашим. В этом

Россия, Нижний Новгород

05.09.2018

Самара

09.11.2018
Saint-Gobain отзывы

Марина:
Много. Наверху творится полный бардак. Вся система держится на руководителях высшего звена. Если меняется генеральный , то в течении года сменяется почти весь топ-менеджмент. Руководство все перекладывают на своих подчиненных. Коллектив это отдельная тема - кадры сделали все возможное и невозможное для того, чтобы все друг друга ненавидели и стучали руководству. Текучка высокая 10-15% для такой большой компании. Также в этой компании придумано много всяких заморочек типа Эвереста, который тоже внедряется методом всяких перекрестных аудитов. Очень часто бывает так, что один аудитор оценит тебя на 67%, а другой через полгода на 17%. Как это можно назвать?! Также все в компании оцифровано до тошноты, сделал шаг-оцени его результативность и эффективность. Вот так все только этим и занимаются целый рабочий день и дома еще работу доделывают. Такое впечатление складывается, что все делается для того, чтобы систему заклинило и не функционировало. Очень хочется, чтобы высшее руководство несколько дней пообщалось с простым персоналом и увидело их "качество" и "желание" работать в такой системе Подробнее>>

15.08.2013
Saint-Gobain

Пригласили на собеседование. Приехал. Краткие вопросы по моему резюме. Так как коллектив был мужской, решил отвечать честно, мол да, было дело, раздолбайничал по пару месяцев на одном месте (я мог не указывать этого в резюме, этих записей всё равно небыло в трудовой). В итоге говорят - "вы нам точно не подходите, спасибо". Спрашивается - зачем я ехал 80 км, тратя деньги, отказывая другим работодателям, если все мои данные были точно указаны в резюме? Или его не читают, а смотрят только на фото? Если работодатель не заинтересован в кандидате, я думал он и звонить не станет. Откровенное динамо от женоподобных офисных планктонов, которые видимо не держали в руках молоток, а получили рубашки от папочек. г. Ногинск. Но про саму кампанию молчу, ибо условия работы на слух очень приятные.
Приятные ребята, которые провожают до места собеседования, сами встречают, и на звонке у них Bullet for my Valentine)) ... Подробнее>>

29.09.2014 | положительный отзыв
Saint-Gobain

Начальник-брюзга,черный пессимист с постоянным сраказмом и подколками, занудство такое, что я не выдержала очень скоро.. странный коллектив, где в порядке вещей даже не здороваться. А я-то думала, международная компания, французская, там-то уж точно есть корпоративная этика.. Какой там!! Абсолютно неинтересная и скучная работа. Даже зарплата не радовала.
Регулярные выплаты зарплаты. Хотя это обязанность работодателя, не считаю это таким уж плюсом ... Подробнее>>

01.05.2014 | отрицательный отзыв
Saint-Gobain

Приятные ребята, которые провожают до места собеседования, сами встречают, и на звонке у них Bullet for my Valentine)) Подробнее>>