Отзыв о работодателе «Алкон-М»

Анатолий Проханов:

Доброе утро. Я решил написать – это письмо потому, что работал на заводе КАМАЗ в г.Наб.Челнах РТ. У ваших начальников цехов и далее по нисходящей , заканчивая последним распредом. Отношение к людям как к скотам и быдлу , поэтому я пишу – это письмо.

Устраивался я по специальности водитель погрузчика - 4 разряда. Придя в отдел кадров меня встретили радушно , и предложили работать в 201 цехе АВЗ. Под руководством Степанова Николая. Дело в том , что я сам приезжий ,родственников у меня в Челнах нет. Я ранее работал в ООО МОНОЛИТ, до июня месяца 2013 года. Прошло некоторое время я после отпуска ООО КАМАЗ трудоустроился на прямую в Завод КАМАЗ по специальности водитель погрузчика.

Меня распределили на АВЗ -201 цех. В первый день после прохождения техники безопасности. В комнате мастеров мне сказали , что за тобой закрепляется наставник, но он очень занят , сам он работает так что тебе и другой девушке придется учиться и проходить стажировку не поверите - самим . Наставник присутствовать не будет учитесь сами. Нам дали один электрический погрузчик на двоих (то есть мы должны обучаться и ездить по очереди) на складе поднимать и опускать железные , пластмассовые тары.

Что категорически запрещено ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА п.п1.1.4.1
ЦИТИРУЮ "Стажировка проводится под наблюдением водителя наставника назначенного из числа водителей имеющих стаж работы на данном виде транспорта не менее -2 лет способного воспитывать и обучать работающего без нарушения трудовой дисциплины. П.п 1.1.4.2 одноместные транспортные средства используемые для стажировки должны оборудоваться дополнительным местом для водителя наставника."

На АВЗ в 201 цехе вообще нет таких погрузчиков с двойным водительским креслом. П.п1.1.4.3 На транспортных средствах, управляемых стажером спереди и сзади устанавливается табличка СТАЖЕР- НАМ вообще не дали ни каких табличек. МАСТЕРА просто сказали со склада – брака не выезжать.

П.п 1.1.4.4 По окончании стажировки мастер или начальник колонны проверяет у водителя навыки вождения и дает заключение о возможности самостоятельной работы стажера или продлении срока стажировки информирует об этом водителя. - По этому пункту ОТДЕЛЬНО --- мастер --- РОЗА ГАРИФОВНА --- регулярно заходила на склад брака --- и говорила нам с девушкой такие слова – ЦИТИРУЮ --- я вас просто не допущу к работе если --- НЕ НАУЧИТЕСЯ САМИ РАБОТАТЬ положено 40 часов , мы продлим вам срок стажировки…

Интересно как научится работать если:
1. Нет наставника
2. Новые навыки не получаешь
3. Никто не объясняет как работать на погрузчике, как правильно брать груз вилами, как правильно разместить груз на стелаж.

НУ и как потом работать—Какая инструкция тебе поможет и какой наставник если что то случится во время стажировки. Степанов Н.А Начальник цеха об этом не знал, зам начальника цеха – ТАТЬЯНА ФИЛИПОВНА которая в курсе всего происходящего в цехе знала что такое происходит.

Что нарушаются все инструкции техники безопасности. Николай Иванович Иванов – сменный мастер на АВЗ дал нам инструкцию по охране труда и сказал дома что бы изучили будете сдавать АТТЕСТАЦИЮ. ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для водителей электрокаров, электрических погрузчиков ИОТ-3.7.104 .037.0176-09 Согластно п.п1.4 Техническое состояние участвующих в дорожном движении транспортных средств в части относящихся к безопасности движения и охране окружающей среды должны отвечать требованиям соответствующих стандартов.

Правил технической эксплуатации . инструкции предприятий изготовителей .Правил дорожного движения и другой нормативно-технической документации.-----Ну и о чем мы говорим— Нам то есть мне и девушке . Дали погрузчик за номером 50 . Техническое состояние которого вообще не позволяет выводить его на линию работы , а тем более проводить стажировку…..

Почему, - 1 . Отсутствует 2 кресло водителя , 2. Ни какой таблички с надписью СТАЖЕР нам не выдали 3. Наставника мы увидели только после того как вышли на самостоятельную работу. 4. Вместо наставника к нам прикрепили со склада БРАКА НА АВЗ в 201 цехе , смешно сказать – РАСПРЕДА ( которая понятия не имеет о технике безопастности, как и на какие рычаги надо нажимать что бы поднять каретку с грузом) с вышеуказанного склада .

Она регулярно докладывала по телефону как у СТАЖЕРОВ проходит , опять таки СТАЖИРОВКА, после чего на склад приходили мастера --- РОЗА ГАРИФОВНА , и НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ИВАНОВ - и говорили если не научитесь работать вы будете долго стажироваться. Любимая фраза РОЗЫ ГАРИФОВНЫ – я вас до работы не допущю. ВЫ и работать не можете и ни когда не научитесь , у вас не получится , Я водитель со стажем и т.д и т.п .

Она разговаривает так с человеком стараясь задеть его так, чтобы человек уже ни когда не поднял головы. Это говорит – о без душии человека. О без различии его, к другим людям, Она с самого начала разговора разговаривает не как с человеком , а как со скотиной, Всегда говорит так ----- Я , У МЕНЯ ,_ - это первые слова, Потом идут – А ТЫ , ДА У ТЕБЯ,--- о чем мы говорим , О какой производственной этике НА заводе КАМАЗ.

У Вас на заводе Камаз говорят есть производственная ЭТИКА общения --- так вот у ЭТОЙ отмороженной женщины его вообще нет и не будет уже ни когда. У не одно правило сказать так --- что бы человек потом – делал только одно, что она скажет.--- Я водитель погрузчика я и устраивался как водитель погрузчика. В ночную смену я работал и перевозил металлические тары.

Увидев меня на погрузчике. Роза гарифовна сказала просто- иди сюда и разгружай детали которые пришли на рампу. Я вежливо ответил --- Что у меня есть работа на складе. Это было около 23.00 часов. Обратите внимание.. В это время на рампе должны работать на рампе (территория где производится разгрузка и загрузка деталей приходящих с других городов, цехов.) 3-4 дизельных погрузчика, так-же 3-4 механизатора (то есть рабочие которые производят выгрузку деталей ,упаковок с деталями и переносят эти детали в другие тары ( емкости для Деталей) --- Этих рабочих и погрузчиков просто --- НЕ БЫЛО. ГДЕ ОНИ БЫЛИ ?

1. Ответ прост--- И погрузчики и грузчики находились в бытовке . Комната находится рядом с комнатой мастера-----.. Вопрос ? Почему они там находились. Ответ --- бытовка это комната отдыха это раз. Там находятся сам дельные спальные места состоящие из 3 стульев , лежака и куча фуфаек. Стол и т.д Кто спал кто играет в домино. Кто ел. Кто чай пил. Отсутствует какой либо регламент приема пищи, отдыха, --- КТО КАК ХОЧЕТ тот так и принимает пищу, пьет чай , спит работает --- на работу приходит --- пьяный, мастера молчат и ничего не говорят --- ЖАЛЕЮТ ИХ.

На стеклах бытовки установлена --- БУМАГА --- что бы не видели чем там занимаются. Хотя они обязаны находится на рабочем месте. В этом случае – это БЫТОВКА. Вот какая техника безопасности , вот и отношение к работе,------ Они не находятся на рабочем месте А находятся в бытовке.

2. В ночное время в каждую смену . после обеда то есть с 02.. часов и погрузчики с рампы и грузчики заходят в бытовку и просто --- ОТДЫХАЮТ. СПЯТ. До 05.00 часов утра --- ОНИ ОТДЫХАЮТ , УСТАЛИ БЕДНЫЕ. Это все с молчаливого разрешения Татьяны Филипповна и сменных мастеров Иванова Николая Ивановича, Розы Гарифовны --- КОТОРАЯ уже заслужила отдых и пора бы ей уже на пенсию.—Этот человек уже деградировал и страдает уже маразмом , которым всех замучила. В других структурах подразделениях --- по совету психологов . Обязательно через каждые 3 года производить смену кадров, то есть или же повышать в должности или же переводить в другие структурные подразделения .

Почему? Происходит деградация личности . Что сказывается уже давно к сожалению у МАСТЕРА ( к сожалению) не помню её фамилию – РОЗЫ ГАРИФОВНЫ. При мне она высказывала девушке- водителю погрузчика у которой сломался погрузчик на рампе ( по причине технической неисправности т.е. погрузчики закупленные АВЗ и поставленные в 201 цех ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ в 1972 году – там даже бирки поменяли т.е привинтили болтами что они выпущены в 1992 году—а другие бирки закрасили краской) погрузчики уже не выдерживают веса даже одной тары. Ломаются через каждые 3-5 часов.

Так вот ----- РОЗА ГАРИФОВНА – высказывала , что погрузчик сломался ---- ЦИННИЧНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ—по вине водителя то есть девушки .и она не то что водителем погрузчика ,ни где работать не сможет и сидела дома . ЦИТИРУЮ--- ЖРАТЬ ВАРИЛА--. То есть – мастер цинично оскорбляет, унижает работника, порой даже без мотивов, а просто для того , что бы показать своё ЭГО, то есть своё Я. Тем самым показывая эгоистичность и циничное отношение к работнику. Оскорбление без мотивации. Вот истинное отношение сменного мастера.

3. Хотя в в части 3 ИНСТРУКЦИИ по охране труда для водителей электрокаров, электрических погрузчиков ИОТ-3.7.104 .037.0176-09 используемой на работе ОАО КАМАЗ ясно сказано п.3.14 При поломке транспортного средства или обнаружении неисправности в процессе эксплуатации водитель должен прекратить работу и сообщить об этом своему непосредственному руководителю. ЧТО ДЕВУШКА ( водитель погрузчика ) и сделала. Сообщила о неисправности погрузчика .

Мастер обязан принять меры в данной ситуации вызвать ремонтную бригаду и устранить неисправность или же ремонтная бригада должна отогнать сломавшийся погрузчик в ремонтный участок. Который на службе у завода КАМАЗ с 1972 года. Сколько же ему лет интересно---37 лет. В ремонтном участке стоят штук 8-9 погрузчиков требующие срочного ремонта ,эти погрузчики никто не ремонтирует вообще. Некоторые стоят по пол года , год и ЭТО НОРМАЛЬНО.

Не так давно именно на АВЗ произошел наезд погрузчика на рабочего. В итоге травма стопы ( перелом). Я не понимаю руководителей цехов , заместителей и мастеров непосредственно которые разрешают и допускают водителей к работе на погрузчик, который:

Погрузчик номер 12: 1. неисправен – ПЕРЕКОС подъемного механизма, на 10 – 15 градусов. 2.Неисправен тормоз 3. При нажатии педали газа погрузчик резко дергается 2-3 раза ,после чего моментально набирает скорость и справится с ним , с неисправным тормозом не возможно. 4.При поднятии 1-2 тар из аккумуляторного отсека на котором распологается кресло водителя идет дым.

Погрузчик 26 1 . Неисправна гидравлика руля . Поворот осуществляется с таким усилием ,что порой кажется что сам руками поворачиваешь колеса погрузчика. 2 При поднятии тары свыше 1.5 -2 метров сильно кренится механизм подъема и заваливается каретка .

Погрузчик 49 При нажатии на педаль тормоза . Торможение осуществляется через 3-4 секунды. При нажатии на педаль газа, погрузчик резко дергается и набирает скорость. ЕСЛИ загорится погрузчик ,а его вовремя не потушат , то огромные убытки получит не только АВЗ , завод КАМАЗ . Я как знаю пожар уже был в 90 годах.

Достаточно взять журнал приема и сдачи погрузчиков . Там даже написано --ЦИТИРУЮ— пожалуйста сделайте погрузчик . у него такая то проблема, нам работать надо. Водитель пишет --- ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ--- это говорит уже о многом – Водитель уже не просто пишет что сломалось такая то деталь. А обращается уже с просьбой . Осталось уже на коленях постоять перед ремонтниками и поклонится им в ноги.

Сменные Мастера говорят просто –бери погрузчик и езжай на склад работай ( не взирая на состояние погрузчиков). ЭТО СОСТОЯНИЕ НА АВЗ 201 цех . Начальник цеха Степанов Николай Александрович . Заместитель . Татьяна Филиповна Сменные мастера Иванов Николай Иванович Роза Гарифовна ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ РАБОТНИКОВ ООО МОНОЛИТ которые работают на АВЗ в 201 цехе

С сентября 2013 года заключен договор с ООО МОНОЛИТ , сами знаете , что эти люди приезжие из разных городов не только Татарстана, но и с других регионов Российской Федерации. Я прежде всего хотел бы написать и рассказать об отношении к ним ,к таким же людям как и все мы . Которые имеют постоянную прописку и РОССИЙСКОЕ гражданство.

Прежде всего опять же вернёмся в 201 цех АВЗ . Рабочий день начинается как обычно дневная смена с 7.00 до 19.00 часов . Склад называется СУПЕРМАРКЕТ- В цехе работают как работники ООО КАМАЗ так и работники ООО МОНОЛИТ. На сколько я знаю работникам ООО КАМАЗ со склада СУПЕРМАРКЕТ во время рабочего дня можно выйти в туалет ( организм у всех разный , люди работают всех возрастов от 35 до 50 лет) , то работника ООО МОНОЛИТ просто не отпускают в туалет , а если ты ушел в туалет , вызывает тебя Зам . Начальника Татьяна Филипповна и устраивает взбучку такую , и делает ему не поверите ( ПОСЛЕДНЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ) то после последнего замечания Татьяна Филипповна просто на просто увольняет работника МОНОЛИТ .

Получается 12 часовой рабочий день. Из них 1 час обед. 11 часов работник ООО МОНОЛИТ должен работать в поте лица, есть одно но ( у людей организм разный , кто может потерпеть кто нет) . Работники ООО КАМАЗ регулярно уходят на регламент ,то есть попить чай 5-10 минут. Тем временем работник ООО МОНОЛИТ работает, в поте лица за работника ООО КАМАЗа. Несправедливо. Интересная ситуация получается работнику АВЗ где начальник уже Татьяна Филипповна . ПОЛОЖЕНО ВСЁ ,а работнику ООО МОНОЛИТ- только работать не покладая рук.

Из 11 часов у работников склада СУПЕРМАРКЕТ набегает – 9 часов рабочих , 2 часа отдых . ( обед,, чаепитие) , у Работника ООО МОНОЛИТ 1 час. Отдыха. И регулярные взбучки от Т.Ф. Крепостное право отменили в 18 веке, в 201 Цехе АВЗ ВВЕЛИ 21 веке , то есть в 2013 году с сентября месяца. Ситуация такая на всех складах 201 цеха . Если работник АВЗ ушел по регламенту пить чай , а регламент как известно через каждые 2 часа. ТО работник ООО МОНОЛИТ обязан вкалывать не покладая рук.

А если же ты ушел пить чай , по регламенту в месте с работниками АВЗ в бытовку к стати ( отдельную от работников АВЗ) то туда врывается Зам.Начальника Татьяна Филипповна и выгоняет всех работать. Почему то ей кажется ,что работники ООО МОНОЛИТ не должны принимать пищу в обед, справлять естественные надобности т.е ( ходить в туалет) А должны умирать на рабочем месте.

В мае 2013 года я так же работал на АВЗ в 201 цехе. В бытовку ООО МОНОЛИТ зашла Зам.Нач. 201 цеха Татьяна Филипповна и просто напросто сказала я вам устрою райскую жизнь- ты показав на меня пальцем возьми клт( емкости для деталей) ( КЛТ использовались вместо стульев на которых мы садились возле стола для приёма пищи) и выкинь их,а если не выкинешь , жрать будете стоя. Развернулась и ушла.

ВОТ ИССТИННОЕ ЛИЦО Заместителя начальника 201 цеха АВЗ ООО КАМАЗ Татьяны Филипповны.--- От сюда и уважение и этикет который пропагандирует завод КАМАЗ . Человеческое отношение к людям --- всё это в её словах. Я к ней зашел в кабинет и задал вопрос – почему такое отношение , по человечески надо относится к людям . Такого ответа я от неё не ожидал –:если не выкинешь я закрою на замок вашу кандейку. Вариант один пришлось вместе с парнем который сейчас уже уволился выкидывать клт которые использовали ООО МОНОЛИТ вместо стульев ,возле стола на которых сидели мы во время приема ПИЩИ. ( ОБЕДА)

ОТНОШЕНИЕ КАК К СКОТИНЕ И БЫДЛУ, Дальше только хуже. На всех складах да же в бытовке где ( работают) погрузчики и грузчики с рампы) имеется стол , стулья ,чайник, микроволновка , специальный шкаф для столовых принадлежностей ( кружки , ложки, тарелки) . Кратко опишу что находится в бытовке у работников ООО МОНОЛИТ ( бесправных) Идем дальше. В настоящее время участились кражи в нашей бытовке личных вещей , т.е. в бытовке для монолита имеется ( имелся чайник ) приобретенный на наши же деньги .

В то время пока мы на работе (ООО МОНОЛИТ) , в бытовку проникает какая то ( мразь) к стати работник АВЗ ,не побоюсь этого слова и крадет чайник в котором мы кипятим воду , мало того пищу не где греть из положения выходят кто как может ( осталось костер развести и согреть пищу). Что касается раздевалок… ---- тема не приятная. АВЗ выделило комнату – в неё поставили 2 шкафа металлических. ,между шкафами перегородка --- ЦЕЛОФАН—высотой 1метр 50 см.( через перегородку видно все кто переодевается и как) один шкаф для женщин и один шкаф для мужчин.

На стене прибита доска в которую вкручены крючки. Один шкаф на 4 человек , и второй шкаф на 4 человек. В ширину шкаф около 1.5 метра . На доске с крючками помещается 5 рабочих одежд. И того получается всего и женщин и мужчин 18 человек. Всего работников ООО МОНОЛИТ выходит в одну смену около 22-23 человек . в 201 цех. Спецовку в которой работаешь вешаешь на крючок при окончании работы . А приходя на работу уже не находишь или уже висит в другом месте. Не хватает места.

Обратились к Зам. Начальнику Тане Филипповне----- ответ её был прост ВНИМАНИЕ---- ---- Скажите спасибо , что вообще ВАМ МОНОЛИТОВЦАМ и эту комнату дали , не нравится я у Вас комнату заберу. Хороший ответ --- правда. У неё было одно время такое , можно сказать помешательство. Заходя в бытовку к МОНОЛИТУ она для начала набрасывалась с всевозможными претензиями на любого из работников.

Отведя свою душу, она проходила в раздевалку ( за шкафы) и сбрасывала на пол спец.одежду. в которой работники МОНы ( следующая смена ) должна потом работать в 201 цехе на складах под её же руководством. Я сам придя однажды нашел свои вещи на полу , а спросив парней почему вещи лежат на полу --- ОТВЕТ был таков----- ЗАМ .НАЧАЛЬНИКА приходила и сказала что бы вещи свои надо вешать нормально.

Теперь вопрос----- КАК ЕЩЁ НАДО ПОВЕСИТ СПЕЦ ОДЕЖДУ. И КУДА ? может прятать её на складе от Филипповны? А дополнительных шкафчиков нет , а когда я уже прохожу мимо её кабинета вижу улыбающееся лицо. Называется отвела душу. Раздевалки в 201 цехе для женщин и мужчин находятся на расстоянии около 50 метров. В РАЗНЫХ КОМНАТАХ . У нас же в одной комнате переодеваются и мужчины и женщины.

Для ТФ отсутствуют разграничение полов. МОНОЛИТЧИК – это ОНО нет разницы для неё мужчина или женщина. Если написано что поднимать разрешается женщинам до 10 кг , а мужчинам до 30 кг . ТО МОНОЛИТЧИК ( ЦА) поднимают груза до 40 -50 кг. При этом Она не жалуется что тяжело . А работница 201 цеха АВЗ КАМАЗа просто скажет мастеру и мастер позовет грузчика.

Ну а если РАБОТНИЦА МОНОЛИТА попросит грузчика работающего на КАМАЗе о поднятии или переноски чего то . Молча посылают и уходят грузчики ---- отношение хорошее к МОНОЛИТУ. И ЭТО ТОЛЬКО НА ЗАВОДЕ АВЗ в 201 цехе. Работникам МОНОЛИТА не дают нормально работать, нормально питаться , отсутствуют у руководства 201 цеха какие либо нравственные устои позволяющие находить подход как к своим работникам, так и работниками других предприятий.

В настоящее время я уволился 08.10.2013 года по причине того, что просто на просто жить не где. (завод КАМАЗ ) с жильем просто не хотел помогать хотя я и обратился в 220 каб. АБК, где обещали подписать ходатайство на предоставление комнаты в общежитии . В течении месяца пока я работал так и не подписали.

А когда я подошел к Зам нач цеха и попросил отдать мне квиток за сентябрь месяц она просто сказала я его выкинула. И потом мне еще сказала что на тебя жалуются что ты не работаешь, я попросил вежливо---пригласить того человека который пожаловался --ответ такой был----я ни куда не пойду , а сама улыбалась сволочь. Я вышел из кабинета ,а вечером мне сказала РОЗА ГАРИФОВНА просто --- с завтрашнего дня ты у нас не работаешь и все. ВОТ такие у нас люди .

не заметил.

г. Санкт-Петербург

16.02.2010 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Витя» о работе в компании

Компания - сплошной обман. Начинается все с собеседования, где они говорят о белой зарплате и работе по трудовой. Когда я прошел все этапы и устроился, первый вопрос был: а трудовая? На что получил такой ответ: Поработай пол года, а потом сделаем все официально. Чтобы получить свою минимально обещанную зп, нужно пройти семь кругов ада, начиная с бешенной тётки, которая требует невыпонимых задач, угражает увольнением и всячески тыкает на то, что ты некто и нично. В компании есть несколько супервайзеров, у которых есть свои торговые, так вот, в определенный ...

30.07.2010 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «tsarap» о работе в компании

На собеседовании, на вопрос: а трудовая? сказали пока не нужна...(1 месяц) В некоторых договорах при подписании просили число не ставить...На исп.срок з/п 22000, далее 25000. Компенсация ГСМ 6000 руб.для мерчендайзера(На ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ) Тысяч 10-12 в самый раз(+ ещё 6000 от зарплаты) В итоге выходит оплата 19000 руб.(НЕ ЗАБУДЬ ПРО ОБЕД, ПОПИТЬ, ПОКУРИТЬ).Охват территории: ЧИТАЙ: Рузский, Одинцовский, Раменский, Наро-Фоминский, Ступинский, Калужская область(не вся-г.Балабаново, р-н г.Вереи), Серпуховской и Чеховский РАЙОНЫ...Все магазины в деревнях и посёлках (некоторые ещё найти надо). На этих районах работает ОДИН мерчендайзер.ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОБЕГ ...
Может она и есть..

26.08.2010 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «АНЯ ДАНИЛОВА» о работе в компании

а зарплата там не в ДОЛЛАРАХ а в РУБЛЯХ! супервайзер Д.Ю некудышний!
ничего хорошего

27.09.2010 | положительный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Компания нормальная, развивающаяся, несмотря на предыдущие отзывы. А те кто пишет разную дрянь, того считал и считаю слабаком в работе, так называемым "сборщиком заказов", а не торговым представителем, которых, слаба богу, становиться все меньше и меньше в нашей сфере. Работа тяжелая но интересная, как уже сказал, идет установочный период, платят норм, а на счет текучки? Ну что есть то есть, многие супера торопяться и набирают кого-попало, как правило халявщиков и лентяев. Пройдет время и будет больше конкурс, выше отбор. Кстати с карьерным ростом здесь все норм, в отличии ...
Соц. пакет, льготы.

13.10.2010 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Евгений Копать» о работе в компании

С зарплатой крутят как хотят. Ведомость можно самому напечатать. Ни Подписей бухгалтера,ни печати.Прежде чем получить свою стартовую зарплату три месяца пудрили мозги. Далее начинается прессинг,звонки каждый день от ТМ через каждые 20 минут по мелочевке разной. Времени на работу не остается. В целом все не расскажешь,но ситуация противная.За последний месяц вообще не заплатили. Всем кто собирается работать в компании запомните фамилию ТМ КОШКИН-очень скользкий тип, пойдет по головам по судьбам людей но вовремя прикроет свой зад.
Атмосфера в нашей команде, было желание работать. Интерес, но.......

20.10.2010 | положительный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Юлия Иванова» о работе в компании

компания супер!!! работола с удовольствием,пришлось уйти в связи с переездом !!!!Все люди.что пишут неготивные отзывы просто оправдывают свою некомпетентность и не желание работать!!!! до этого рабатала в разных компаниях ,отмосфера в компании просто супер,ВСЕ В Алкон!!! Кстати слышала про историю с упервайзером,который выложил неготивные коментарии,даааа!!какие же подлые бывают работники .копать кажется ,обманул и подставил дистра ,руководителя,а потом еще пытается все обгадить хорошим людям!!!Согласна с предыдущим коментарием,все кто пишут гадости,просто СЛАБОКИ и обвиняют других в своей не компетентности!!
Отрицательного в принцыпе нет ничего,рабочие моменты

22.10.2010 | отрицательный отзыв

Хотелось бы оставить комментарий к предыдущему, отзыву кажется Юлии Ивановой. Дорогая моя Юленька, я рад за Вас,что у вас все сложилось в этой компании. Не пойму только о какой компетентности идет речь. Я не святой и в моей работе тоже были "косяки", я их признаю и никоим образом не умоляю достоинств компании. Для меня лучшая оценка моей работы-это отношение ко мне моей команды.Я лишь говорю о конкретных людях и работе с ними. Если, как Вы говорите так легко обмануть и подставить дистра и руководителя, то в каких рабочих ...
Были....

29.12.2010 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Кухарки правят страной! Она нифига ничего не знает только и умеет пресовать да плести интриги. Под ее руководством и тех халуев, что стоят ниже мы катимся вниз.
Были и много. Но когда поставили рулить Москвой эту дуру, Саратовскую продавщицу, остались только отрицательные стороны.

25.01.2011 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Катерина» о работе в компании

Компания Алкон-М работает крайне отрицательно, сложно описать все их ухищрения только лишь бы не платить з/п, выкручивают руки, супервайзеры и региональные менеджеры (в частности Ахлупкин Василий, Козлов Сергей) не компетентны в своей работе, постоянно сломанный телефон, планы меняются от настроения руководителя. Даже уволить не могут по человечески!!!!! В общем, безобразие полное, а самое интересное, что вранье начинается еще при собеседовании. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!!!
Опыт работы в такой компании, тоже опыт, чтобы внимательней выбирать место работы или сразу уходить, как только почувствовал не ладное!!!! Это совет)))

25.01.2011 | отрицательный отзыв

Ответ на отзыв Василия. Василий вы пишете положительный комментарий по поводу работы компании ООО "Алкон-М" (ООО "Петрова и Партнеры") кстати это настоящее название компании с официальным окладом в 5 т.р. так сказать на пол ставки. Ваш текст напоминает уровень знания делопроизводства в частности деловой переписки нашего Регионального менеджера Василия Ахлупкина, он тоже считает, что можно употреблять уличный сленг в общении на работе. Но хорошо образованному человеку ваше сообщение режет слух. Не мешает по учиться.
нет...

07.02.2011 | положительный отзыв

Хотелось бы сначала ответить Виктору (отзыв от 16.02.10 16:29). Значит так, что касается путевок в Египет, все это было...если не знаешь, лучше промолчи. По итогу этого конкурса, я занял 3 место в общем зачете (когда был тп), из-за проблем с загран. паспортом не смог поехать........мне в компенсацию выдали Самсунг ЖК 32 дюйма и блюрей проигрыватель. Так же из моей команды человек благополучно улетел в Египет на неделю. (первые 3 места были путевки). Почитал все отзывы и ужаснулся, столько негатива.........просто складывается впечатление, что люди хотят получать 50000 ...
РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ.

17.02.2011 | отрицательный отзыв

- "Левое" оформление (или вообще без него) - Глупое руководство, которое совсем не считается с мнением сотрудников - Полная неясность с зарплатой - Старание руководителей переложить ответственность с себя на сотрудников - Дебиторская задолженность (вот уж с чем полная неразбериха) Такое ощущение что неразбериха и неясность здесь во всем. Это сборище людей которые абсолютно ничего не понимают в торговле. Если вы цените свое время, пожалуйста(!), не работайте в компании "Алкон-М".
- Хороший коллектив - ... а больше плюсов то и нет!

21.03.2011 | отрицательный отзыв

хуже еще не находил места
нету

30.04.2011 | отрицательный отзыв

Одна часть руководства просто беспредельничает, вторая-на всё закрывает глаза.

10.06.2011 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Всё начальство тупое,супервайзерами ставят хохлятских бл.дей,под руководством всем известной Черемисиной,люди все охреневшие от такой работы,товар говно,а особенно водка и НАЧАЛЬСТВО тоже говно.А ещё специально для Василия Охлупкина,не пиши ты херню,что в Алконе всё хорошо это гонево,ты забыл как тебя торговые опускали и посылали на Х.Й,так вспомни а то повысился и домуешь в харю не получишь,задумайся
таких сторон нет,всё в этой компании хреново

18.06.2011 | отрицательный отзыв

Не компетентные в своём деле руководители. Рыба гниёт с головы. Директор по Москве Василькова Марина в недавнем прошлом продавщица из Саратова! Остерегайтесь этой компании!!! Не видитесь на обещанную высокую з/п. Её полностью ни кто не разу не получал! Карьерный рост в компании не возможен!!! Ставят только своих! Просмотрите сайты с вакансиями! Алкон занимает первые места по кол-ву вакансий! И это не расширение штата а самая большая текучка!
Раньше были! Сейчас Нет.

29.06.2011 | отрицательный отзыв

Алког-Г - так надо назвать компанию. НАЁБУЮТ С ЗАРПЛАТОЙ. Во всех крупных компаниях планы выставляют обоснованные. Когда нам сказали, что мы должны объективно обосновать свои планы и перспективами роста оъема продаж - мы их выставили, но всем похую. Никто не будет тебе обосновывать. Тупо весь план разделили на торговых и у всех одинаковый план. По их словам, супермаркет в проходном месте (круглосуточный) и павильончик в сельской местности должны вырабатывать один и тот же план. Пример: 100 магазинов в городе в проходных местах - 17000, и 100 магазинчиков и ...
За 2 года работы проверок приезжало где-то 20, а из-за того что супервайзеры едут с ними бухать, то мы видили 2

30.06.2011 | отрицательный отзыв

В Киеве называется Алкон плюс.Все что я перечитал в етих одзывах абсолютная правда. Контора очень гнилая. вся верхушка нашего руководства бывшие Сарматовцы которые погубили и роз воровали весь бюджет и наши зарплаты. Паншин. Директор Украинского представит.Белаброва.И - Региональный директор. Так что братья словяни у нас тоже такая пораша появилась но не надолго надеюсь!!!
Новые знакомства

01.07.2011 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Ананим Ананимович» о работе в компании

Кампания канечно ничего, работать можно ЗП для города нич сойдет, но вот в колективе как в гадюшнике стараються друг друга полдсиидеть. Половину супервайзеров прошла через постель и сауны. Тм вообше наверника тоже там же отличлся... Гнут пальцы просто жуть а сами за отсос стали начальством...... Честно с таким гемороем и работать там нехочеться
Их просто нет

17.08.2011 | отрицательный отзыв

все начиналось хорошо...хорошая зп, дружный коллектив, но как говориться п...ц покрался незаметно) нам прислали из Пензы СВ-ДЕБИЛА Стефаненко Александра и началось.....штрафы на ровном месте , разогнал всю команду и набрал себе подобных, зп по неизвестным причинам стала меньше(, а у него морда все толще. Не понимаю по каким критериям в компанию подбирают руководящий состав!!! там работают люди с полными штанами амбиций, но кроме амбиций больше ничего нет т.е. мозгов!!! где это видано в не сезон прирост!!! аж 50%!!! Например взять нашего Стефаненко.... этот ДЕБИЛ 3 месяца просидел в ...
все начиналось хорошо...

16.09.2011 | отрицательный отзыв

Что бы выполнить планы приходится пахать. В офис нужно приезжать каждый день к 8 утра. Постоянный контроль (где ты, сколько продал, и т.д.)
Хорошая ЗП, дружный коллектив.

16.09.2011 | положительный отзыв

Работал раньше в другом регионе, сейчас переехал в Москву и почуствовал разницу, здесь тебя считают человеком, а там расходным материалом, все зависит от того, кто начальник.
Заставляют работать.

23.09.2011 | отрицательный отзыв

Очень многое строится на личностных отношениях с руководством, а не на профессионализме. Нет четкости в постановке задач и начислении ЗП (последние полгода). С увеличением ассортимента вводятся новые задачи, точнее добавляются к старым, за те же деньги. В регионе сильно различается уровень ЗП (центр - периферия). Центру закрывают ЗП, закрыв глаза, лишь бы не ушли. Периферия продает больше. Самая отрицательная сторона - продукт. Без "Ten Strike" - Алкон ничто. Загнется бренд, загнется и компания.
Компания развивает своих сотрудников. РМ "Професси-анал". Ему всех "благ". ТМ - мам параход в бухту. СВ - привет. Антон, скорпион красивый, жалко что продукт - "гавно")))

01.10.2011 | отрицательный отзыв

Никому не советую идти работать в эту компанию!Как говорится,рыба гниет с головы,поэтому комментарии излишни.Абсолютная анархия в системе,причем с подачи регионала!Планы ставятся от "балды",зарплату урезали донельзя!Хотят,чтобы торговые работали на энтузиазме.Супервайзеры как болванчики,делают то,что им диктуют сверху,толку от них никакого,да и помощи в каких-то рабочих моментах тоже.Всего,конечно,не расскажешь,но все очень мерзко
Были,но сейчас нет

11.10.2011 | положительный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Леха» о работе в компании

Положительных сторон, просто их нет.
Одним словом х...я!

12.10.2011 | отрицательный отзыв

Планы какие то не очень адекватные стали и ничего не объяснишь. И привязки глупые САП+водка. Заведомо задраный план по САП, отбивает желание делать водку, т.к знаешь, что ничего за это не получишь.
Нормальная компания. Дружный коллектив, стабильная, хорошая зарплата.

19.10.2011 | отрицательный отзыв

интересно руководство читает данные сайты или нет. такое количество отрицательных отзывов надо еще поискать, единицы компаний могут этим "похвалиться". правду не скроешь, сколько не отбивайся, количество недовольных растет. ротация персонала в Москве огромная, людей компания найти не может, уже никто не идет в эту компанию.Вопрос прост, хочет ли видить сложившуюся ситуацию в Москве Питерское руководство или им дурят мозги и показывают "дутые презентации" да крашенные территории, а дистрибьюция просто рухнула. Раньше было очень классно работать в этой компании, но где-то с мая-июня 2010 года, ситуация месяц за месяцем ...

17.11.2011 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Вася» о работе в компании

Я почитал отзывы с разных городов и реально практически все правда и про дебилов суперов и про реальный кол всей продукции кроме страйка, про завышение планов я вообще молчу, просто как говориться нет предела людской жадности... Мифы о каких то поездках за выполнение планов, наша команда за год работы ни разу не провалила поставленные планы, а даже перевыполняла постоянно, а нам элементарного корпоратива компания за свой счет устроить не может, даже н.г. за свое бабло! Бонусы тупо суперами и территориалами свиваются в точки и бабки пилятся, а торговые ...
Да не плохая зп, это единственный плюс...

22.11.2011 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Александр г.Киев Украина» о работе в компании

В первый месяц продаж (март,2011) пришлось пихать со склада дистрибьютора просроченый !, до этой поры неизвестный в Киеве, мартирей и страйк ! После трех месяцев выполнеия планов по продажам, нац.директор Паньшин посчитал, что денег нам платят очень много, и поднял план в 2.25 раза (с июня), после чего один-два торговых с 20-и, благодаря некоторым махинациям, получал все 1075$, все остальные - ставку 575$. Массово торговые бежали с Алкона в конце июля, как только получили ставку за июнь и последний бонус за май. С этой поры началась бешеная ...
Новые знакомства, довольно неплохая зарплата (как для Киева) в первые три месяца со старта проэкта в Украине.

30.11.2011 | отрицательный отзыв
Алкон-М, ООО, торгово-производственная компания - отзыв работника «Вячеслав» о работе в компании

Сергею Харчуку лично !!! Кто не знает территориал г. Киева !!! Называть честных людей ворами это не красиво и наказуемо !!!! Если ты не знаешь значение слова ВОР то почитай в словаре !!! Но для тебя я открою тайну . так как наверное кроме стратегии продаж ты ни чего в жизни не знаешь и букварь твоя последняя прочитанная книга !!! ВОР -это либо статус тюремного авторитета либо как принято человек который что то украл !!! А что я украл ??? и у кого ? Я взял свои 4000 ...
Единственной положительной стороной были отличные ребята менеджера и супера !!! И благодаря сильным торговым этот дрянной и некачественный напиток стал продаваться .