ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя гость гость о работе в компании

гость гость:

Пирамида.( Игра в пирамидку...) Инвестирование чужого интеллекта, опыта , физ.сил и фин.средств в "свой" проект. Вероятнее всего, схема проста-прибавка к уставному капиталу (и себе на карман), и, через пару лет, уехать из России... А мечтавших о карьере в стабильно развивающейся компании международного уровня - на вольные хлеба... Нет договора, нет зарплат по 2-3 месяца...(Рецепт борьбы элементарно , Ватсон, - жалоба в надзорные органы за соблюдением трудового и налогового законодательства и визит в офис в рабочее время..).И пусть тогда г-жа Чалышева объясняет присутствие "неучтенных" сотрудников в офисе. Понятно, их "крышуют" (там ведь заводская территория , пропускной режим) Но.. Думайте сами , решайте сами... На совещания гоняют всех "неучтенных" с первого дня, раздают план звонков - кому 300, кому 500...Просто call центр какой-то...На оплату питания и проезда никто не тратится(организация же коммерческая!), отпусков нет. Или они не оплачиваются. Денег вы там не увидите до первой звезды , т.е. вакансии, которую вы закроете или вам "позволят " закрыть...например найти главбуха с окладом менее 60000 руб...это такой висяк..."Вакансия провисает"... Сленг интракорпоративный (ноу-хау Михаила зав. отделом). Наушничество и контроль. Приличные работодатели работать с ними не хотят. Может два-три менеджера по персоналу газпрома, которые ищут сотрудников "числом поболее, ценою подешевле". Из положенных исполнителю 10% от годового дохода трудоустроенного кандидата менеджер или рекрутер получает "свои"10%-15%, т.е.4-8 тыс за вакансию , вместо 40-80 тыс. положенных, т.к. в договоре на оказание услуг- исполнителем является агентство. " Дорогих" вакансий вы вообще не увидите (их видят небожители в точке вертекс)... Остальные 90% оплаты , за вычетом аренды и содержания техсредств, + к уставному капиталу , на счет фирмы. (Уставной капитал тоже,видимо, так себе...) Словом, хорошего уровня брачная контора. В методологии подбора, психодиагностике, асессменте - ни в зуб ногой. Просят все методики согласовывать (дикость, они и так все стандартизованы). -"Как добрались ?" (установление контакта, вопрос кандидату, который матерясь добирался до офиса по территории завода "техносинтез"...) А далее спешненькое интервью, с акцентом на опыт кандидата(никаких методик , ни - ни!)...и купи-продай нужного соискателя в нужном месте. У них очень красивый и умный сайт, сделанный не ими, это очевидно. Словом честный бизнес г-д Чалышевых. Этакий русско-украинский корпоратив с шахматным уклоном...Гарно, гарно! Успехов вам в поиске! (... как бывший соучередитель крупной логистической компании,а также выпускник психологического вуза пребываю в шоке от увиденного...)

Их нет.

20.04.2013 | отрицательный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя voprosov.net о работе в компании

voprosov.net:
перспективы роста - мизерные. в лучшем случае 2-3 года прежде чем оформят по книжке и посадят на фикс, до этого работаешь по договору на сдельную з./п.(от 2000 до 6000 за 1 закрытую вакансию, дай бог одну в месяц вакансию закроешь), во всех недочётах виноват именно сотрудник, вплоть, если кандидат вышел на работу, походил 2-3 дня и свалил(по договорам выплаты обычно в течении 5-10 дней после выхода кандидата), виноват за то что сотрудник не удержался - будешь ты. На собраниях песочат всех и вся за низкие результаты, а промотивировать как-то - видно не доходит. При этом руководство пышет оптимизмом и призывает не унывать и работать дальше! Всем выставляют планы на месяц - не выполняешь, ругают, что странно, сидим же без фикса, просто так! Конкуренция - довольно высокая, шанс закрыть вакансию есть у всех, но если впрягатся как проклятый, иначе другие, кому тоже дали эту вакансию найдут и закроют за тебя. Работают в основмом с сайтами суперджоб и хедхантер, уже "занятые" кандидаты ребят глаза, найти кого-то, сделать себе подборку на 50 человек, в лучшем случае день просидишь, при этом постоянно слышишь от руководства, как это просто и

11.06.2013 | отрицательный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Надя о работе в компании

Надя:
-Офис трудно найти кандидатам. -Нет ни оформления, ни оклада, ни защиты твоих прав как работника. -Нет карьерного роста. -Очень быстрая текучка персонала(из моих коллег 2012 года никого уже не осталось в 2013). В среднем работа менеджеров 2 месяца, у многих это неделя, лишь у 10%-около года. -Очень выматывающий план (300 холодных звонков в неделю) -Неприятные отчеты по понедельникам, когда ты получаешь "тычки" от руководителя организации.

13.06.2013 | положительный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Я работала в данной компании со дня ее основания, сначала рекрутером, потом стала менеджером проекта по психодиагностике. Работала бы и сейчас, если бы не ушла в декрет. В данной компании 7 руководителей, из которых 5 вышли из рессечеров, т.е. начинали с самого начала. О возможностях карьерного роста цифры говорят сами за себя. Тренинги проводятся каждую неделю, это традиция с самого основания компании. Берут на работу кандидатов без опыта и постоянно обучают. Не понимаю того негатива, который выливается на этом сайте. Надя и гость-гость, видимо одно лицо. Как я поняла, это Надя в возрасте около сорока лет, которая проработала неделю, и которую уволили за хамство. Не очень понятно кто такие остальные люди, потому что имена явно вымышлены.

18.06.2013 | положительный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Был в четверг на собеседовании, взял время подумать т.к. были назначены еще соб-я. Сегодня прошел последнее, завтра позвоню, приму предложение Персонал-Вертекса. Впечатления остались положительные, посмотрел офисы, 2 кабинета человек на 10-12, отдельная переговорная. Места рабочие вроде нормальные, на каждом комп и телефон. Попал на после обеденное время пообщался с сотрудниками которые работают около года, рассказали про тренинги и обучения, проводятся конкурсы с призами для сотрудников. Со временем разрешают самим участвовать в роли тренера, меня это заинтересовало. Работают на % с одной вакансии можно и 20 т.р. сразу получить, кто хорошо работает ставят оклад. Приходя без опыта, по мере закрытых вакансий идет карьерный рост.

19.06.2013 | положительный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Наталья Дмитриева о работе в компании

Наталья Дмитриева:
Я пришла работать в компанию Персонал Вертекс в марте 2012 года, не имея никакого внятного опыта работы. Через два месяца стала полноценным рекрутером, в ноябре 2012 - заместителем руководителя отдела, в июнь 2013 - руководителем отдела. Это к вопросу об отсутствии карьерного роста. Моя работа - не только закрытие вакансий и работа с клиентами, но и обучение вновьприбывших. Предлагаю задуматься о ситуации: компания тратит свои ресурсы и время на обучение людей без опыта работы, которые не всегда понимают, куда и зачем пришли. И не всегда понятно, будет ли это иметь смысл. Надеяться в подобных обстоятельствах на попустительское отношение со стороны руководство мягко говоря самонадеянно. Это при том, что компания оплачивает сотовую связь сотрудников и проезд. Так что если кто-то хочет работать с 12 до 17, сидя ВКонтакте и куря по десять раз в день в процессе - лучше ищите работу в другом месте. Нам нужны люди, которые знают, чего хотят, и готовы работать на результат и профессиональное становление. По всем интересующим вопросам могу проконсультировать лично: Дмитриева Наталья, руководитель отдела, 8-926-009-95-29.

24.06.2013 | положительный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Выходил работать в компанию "Персонал-Вертекс". Проработал три недели в должности ресечера. Ушел готовиться к госам, а сейчас мама предложила в Германии продолжить обучение, так что уже не вернусь туда, к сожалению. Что могу сказать, очень динамичная компания. Все руководители молодые, активные. Методики подбора персонала прописаны, за отчетами строго следят. При прохождении этапов обучения проводят аттестацию с тестированием, а как раз прошел и стал ассистентом рекрутера, пока не ушел на экзамены. Я в универе тоже изучал управление персоналом, в том числе подбор, могу сказать, что научные методики они точно используют, ну и конечно практические навыки - это не зубрежка литературы. Очень доходчивое обучение получается. Что касается зарплат и т.п. Кто работает - тот получает, это я четко понял. Есть нытики, которые шатко-валко закрывают по пару вакансий в месяц, видимо некоторые отзывы здесь как раз от таких, но есть и такие звезды... Я так понял там сначала становишься специалистом по подбору, закрываешь не менее 5 вакансий в месяц, а потом тебя двигают на руководящие позиции и дают в подчинение рессечеров, потому как обучала меня девушка -

08.10.2013 | положительный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Контора норм. Порадовал четкий регламент и профессионализм. Рекомендую.

06.02.2014 | положительный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Андрей Игошин о работе в компании

Андрей Игошин:
Здравствуйте,прежде всего хочу сказать о том,что данная профессия,на начальном этапе, подразумевает отсутствие оклада в месяц. Поэтому те кто ищет фиксированного оклада за работу в данной сфере без опыта, можете не искать) Что касается данной компании,то руководство 5 из 5, общение в коллективе 5 из 5, помощь в адаптации на рабочем месте,обучение 5 из 5, и наконец атмосфера в уютном офисе ,можно сказать домашняя,причем есть четкий регламент,поставленные задачи и способы их достижения. Самое главное но, это необходима финансовая подушка безопасности,так на первые месяцы(2-3) вы рассчитываете сами на себя,но при этом набираетесь бесценного опыта в данной сфере, и опыт общения с грамотными,отзывчивыми коллегами. В сухом остатке можно сказать,что те кто находится в финансово не критичном состоянии,и хочет дальше расти и развиваться в сфере управления персоналом,подбором кадров,то кампания Персонал Вертекс самая лучшая школа,ступень и возможность развития.

20.02.2014 | отрицательный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Похуизм ко всем и на все... самое мягкое выражение, отражающее стиль работы. Например - получаю отклик на хэдхантере от некоей Бугайской Натальи. Просьба позвонить ей, она ведь нашла мое резюме! После звонка, сильно занятая Наталья (трещит языком еще с кем то на отвлеченные темы, отвечая на звонки) начинает искать резюме... час ищет, два ищет... на повторный звонок начинает врать, что не смогла дозвониться... первый же вопрос - "вы готовы снизить свои зарплатные ожидания?", причем "мы готовы с вами встречаться". Где логика? Потом переврала мое имя и фамилию (видимо, так и не "нашла резюме"), стала убеждать, что 60 руб это нереально большая сумма... В общем, осталось резко негативное ощущение от деятельности сей гражданки.

28.02.2014 | положительный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Наталия Бугайская о работе в компании

Наталия Бугайская:
Уважаемый СЕРКОВ ЕВГЕНИЙ! Он же АНОНИМ! Уважаемый Серков Евгений Михайлович! Предлагаю Вам быть более внимательным когда Вы откликаетесь на вакансии. При размещении вакансии инженер-проектировщик была указана заработная плата от 60 000руб., но никак не 120 000руб которые указанны в Вашем резюме как желаемый уровень дохода. Наш корпоративный телефон не соединяет с региональными номерами, поэтому я Вам сама и не дозвонилась. Советую быть более доброжелательным при общении со специалистами по подбору персонала, так как с Вашим подходом к общению Вам трудно будет найти работу соответствующую Вашей высокой квалификации! С уважением, Бугайская Наталия

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО"Персонал-Вертекс" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Несколько человек работают по одним и тем же вакансиям-заявкам, в работе заявок мало. Те кто работает давно получают заказы которые более менее могут быть закрыты. Не соблюдают договорённости - нет оформления (никакого договора, ничего), хотя обещали. Чёрная компания. Нет оклада. Большая текучка. Постоянно приходят и уходят новые сотрудники. Засоряют интернет своими объявлениями (причём они висят постоянно, сколько смотрю job-порталы) что ещё раз подтверждает, что люди постоянно приходят и уходят, а ещё говорит о непрофессионализме руководства. Не рекомендую сюда приходить даже за получением первого опыта. В нормальных местах предлагают, хоть небольшой, но всё-таки оклад. Сдельные проценты у них, кстати, тоже не высокие, по рынку. Итог - ни ногой сюда, никому не рекомендую.