НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Тимур Богатырев о работе в компании

Тимур Богатырев:

В самом начале пути было сложно. Хорошо, что нас обучали. Теперь я почти профи. С оплатой работы проблем не было. все прозрачно. Заключил - получи. Сам фонд благонадежный, и опыта много.

много клиентов

22.02.2012 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
на отклик по вакансии "Руководитель представительства НПФ" мне некто "Геннадий" прислал с почты [email protected] письмо. В одном из файлов письма есть следующее предложение по поиску клиентов для НПФ: Следующая схема - это работа в офисе. По рекламе о наборе сотрудников. Вы подаете объявления в газеты о приеме на работу сотрудников консультантов до помощников руководителя. По рекламе поговорим по телефону подробнее. С каждым пришедшим соискателем проводим сорбеседование на вакансию, предоставляем рабочее место в фонде и заключаем договор ОПС. Работу люди тоже ищут всегда, поэтому клиентов по этой схеме тоже не мало. Как проводить собеседование высылаю вам во вложении в этом письме. Т.е. по сути если вы пойдете работать в НПФ на должность от консультанта до помощника руководителя - то от вас будут ждать не работы а только заявление о том что вы доверяете свою будущую пенсию НПФ. Соответственно и платить вам не будут. .

30.11.2012 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Анжелика о работе в компании

Анжелика:
В поиске работы когда-то сама заходила искала сайты с отзывами о компании, читала подобные отзывы и сомневалась идти ли на собеседование. Уважаемые соискатели, если речь идет о "СтальФонд" с точностью могу сказать, что штатных вакансий не много, т.к. сотрудники работают долго, работа интересная и условия работы хорошие и соблюдается то, что указано в объявлении. Коллектив дружелюбный, график гибкий, соц.пакет. Если Вас приглашает представитель Агентства - так и пишите в отзыве, что приглашен в Агентство.

24.03.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Алексей Исаев о работе в компании

Алексей Исаев:
Компания данная подобна МММ, Амвей и т.д. Развод на лоха.

28.04.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя ДЕНИС ДЕНИСОВ о работе в компании

ДЕНИС ДЕНИСОВ:
О системе работы в конторе взгляд со стороны клиента. Приходила как я понял страховой агент .Представилась сотрудником ГПФ . Наела типа с проверки документов . После предложила подписать договор внимание договор написан мелким шрифтом это меня насторожило. После того как я сказал что изучу договор и подпишу позднее и вышлю договор почтой. Сотрудник компании взял договор и почти молниеносно порвал договор на мелкие кусочки .Мотивируя что бланки подточены . Выходит что контора лохотрон .

19.05.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Нина о работе в компании

Нина:
Не нравится то,что за договоры с гражданами младше 24-х лет,фонд платит всего 120 руб,даже,если у них стаж больше 3-х лет

06.06.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
Соискатели получившие приглашение на собеседование в "СтальФонд", ЭТО ЛОХОТНОНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!! с ЛОХОТРОНСКИМИ МЕТОДАМИ!!! Пишу так как сам туда по неосмотрительности пришёл. Приглашение от "бизнес-тренер Юнак Николай 8-916-914-83-59". Который представился потом директором (!) Находятся: Адрес: г. Москва, м. Кожуховское, ул. Южнопортовая, д. 7. корпус А, оф. 504. Комната на 9 столов за которыми в режиме нон-стоп ведутся "собеседования с кандидатами". Причём все на одну должность с неслабой зарплатой! Сначала просят заполнить анкету (зачем спрашивается если они моё резюме читали), потом на час "промывание мозгов" презентация о компании, и дальнейшее разводилово.....В общем классика жанра! Я не с конкурирующей компании. поверьте! Просто так же как и все принявший за чистую монету приглашение. Вообщето конечно надо было отзывы в инете прочитать!

19.06.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Спасибо тем-кто оставляет отзывы!!!Пригласили на собеседование,решил почитать!!!Впечатление:НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ-НИ КАКОЙ Стальфонд,хорошо не потратил своё время!!!

01.07.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Всё в стальфонде нормально! Может отдельные люди в компании работают не так как должны!! Это не значит что вся компания такая ! Так что хватит ерунду писать! Кто не верит приходите попробуйте работать, если не можете это ваши проблемы!

03.07.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Рустам о работе в компании

Рустам:
Благородное дело для населения страны,благородство сохранности 6% накопительной части пенсии вместо 2% по итогам 2013года , рейтинг надежности фонда говорит о себе сам! Благодарность фонду за Бизнес-возможность и за зп в более 100000рублей

04.07.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Отличная компания! Всё честно без обмана! Работаю в Белгороде 3й месяц пошёл. з/п не хочу хвастаться , но больше чем средняя по Белгороду, я бы больше негде не зарпаботал!!! А так норм ) Зп 25 числа каждого месяца , стабильно день в день!! Я не знаю как там что в других городах , но у нас в Белгороде всё отлично, клиентам всё рассказываем как есть , и про пенсионную реформу и про проценты !! Я не пойму откуда столько негатива!! Но хотя у нас 1500000 клиентов и работает наверное чуть меньше по всей стране , несколько недовольных всегда найдутся! Обиженных на жизнь!!! Так что у нас в СТАЛЬФОНДЕ ВСЁ ХОРОШО И У НАШИХ КЛИЕНТОВ ТОЖЕ ВСЁ ХОРОШО!! Так что уймитесь пожалуйста ерунду писать!

10.07.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Евгений №409 о работе в компании

Евгений №409:
Красивая компания! Сотрудники молодцы! Профессионалы! Хотел бы предложить общение всем доброжелательно настроенным! [email protected]

23.07.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
В настоящее время занимаюсь сбором информации. Буду отправлять заявление "О НЕ ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ГРУППЕ ЛИЦ" , в пракуратуру, в суд. моя цель ? Закрыть фонд в г. Барнауле, лишить их лицензии на деятельность НПФ. Приглашаю присоединиться всех, кто работал и не получил заработанную плату, всех кто пострадал от этой "секты". Есть возможность получить ту сумму, которую Вам недоплатили или не выплатили. Присылайте мне имеющиеся реестры оплаты по заключённым Вами договорам (они подтверждают что Вы действительно работале в НПФ СтальФонд) на mail [email protected] тел. 8-952-009-6062. Наталья. Барнаул. .

01.08.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Мне предложили пройти стажировку в Москве с возможностью работы в родном городе (оренбург). Может кто то ездил или знает что то о подобном обучении, если у вас есть свободное время, пожалуйста, поделитесь со мной знаниями. Стоит вообще связываться, что будет если после обучения отказаться с ними работать, на сколько реальны зп и тд... affrochka- skype [email protected]

14.08.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Методы работы фонда несут в себе все признаки агрессивного сетевого маркетинга, после того, как пройдет пенсионная реформа и сферы влияния НПФ будут поделены останется самый минимум сотрудников. Если вам нужна перспектива - ищите ее не в продажах данного фонда.

20.08.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Вадим о работе в компании

Вадим:
ПРОСТОЙ РАСЧЁТ (дополнение к отзыву МАЗОХИСТАМ- РАБОТНИКАМ ) В Сталь фонде обещают платить хорошие деньги, однако откуда их взять? Давайте посчитаем. Средняя зарплата по РФ около 25000 рублей в месяц ( те кто получает больше давно позаботились о своей пенсии ). Отсюда накопительная часть пенсии- 6% около 1500 рублей. Среднегодовой доход фонда за 10 лет 19,4%, отсюда средний доход- 291 рубль в месяц. Фонд может забрать с дохода 15%-43,65 рубля, т. е. доход фонда в год с одного договора ОПС равен 523,8 рубля. Из этих денег надо заплатить вам 800-1750 рублей плюс руководителю группы 400 рублей плюс дальше по служебной лестнице, плюс расходы, плюс налоги и отчисления!!! И это если не брать российскую действительность ( безработица, чёрная зарплата, работа людей с высшим образованием не по профилю, переход из одного НПФ в другой и т. д. ) Будущие финансовые консультанты! Посчитайте свой доход! Также подумайте, почему вас не хотят оформлять с первого дня ( а оформление в Сталь фонде, да и других фондах, только по гражданско- правовому договору и не по какому другому ) и предлагают сначала поработать так и заключить

28.08.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя гость о работе в компании

гость:
Все остальное!!!!!!!!!! Люди не в коем случае не Ходите туда работать !!!!!!!Развод чистой воды!!!!!!!!!!!!! Помогалов и компания ни за что денег не платит!!!!!!!!!!!!! Обещают золотые горы а ничего не платят но при этом надо бегать по квартирам и убеждать людей перевести свои деньги в этот фонда потом предлагают строить свою структуру заманивая туда обещаниями оплачивать оклад и ничего не выплачивать при этом вообще!!!!!!!!! Надо подавать в прокуратуру иск на них!!!!!!! Пи.....ры!!!!!!!!!

07.09.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Что за бред вы тут пишете. Лентяи. СтальФонд- это самая лучшая бизнес возможность, которая только существует в России. Работаю уже несколько месяцев. Группа знакомых позвала. Все честно, все по белому, деньги большие, как и обещали. Если у кого то какие-то проблемы, то это всего лишь неправильная постановка бизнеса определенными лицами. Фонд не мог вас обмануть, только руководитель мог. Если не тупые, следите за реестрами.

17.09.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Эдуард Самигуллин о работе в компании

Эдуард Самигуллин:
Нормальная контора, работает по стандартному принципу сетевого маркетинга, МЛМ. Я бывал в таких и понимаю, что тут как плавать учиться - либо долго, нудно этап за этапом, год за годом, либо сразу в воду и плыви или тони. Никто тебя за ручку тащить не будет и денежек на блюдце с золотой каемочкой в мягкую постельку не принесет. Одно сильно отличает - рисков для вступивших нет никаких, так как регулируется законодательством. Сам Стальфонд один из лучших НПФ, а то что прибегнул к опыту МЛМ, так это очень здорово, практика показывает, что сетевой маркетинг это самый мощный и наиболее дешёвый инструмент продвижения. Таким образом Стальфонд по итогам 13 года может обогнать конкурентов по объёму договоров и стать лидером. В общем, работать в Стальфонд я пойду, опыт есть, а тем, кто говорит, что это лохотрон скажу - смотрите, с кем вам работать приходится, иначе, как говорится, ложка дёгтя бочку мёда портит. И вообще, людей, хотящих по быстрому срубить бабла, не заморачиваясь на мораль и принципы, в наше время везде хватает, сам Стальфонд тут не при чём.

21.09.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Евгений №409 о работе в компании

Евгений №409:
Специалисты в компании - молодцы! Двигают проект по реформированию ПФР. Для объективной картины министрам нужны различные мнения. В целом - порядок.

22.09.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Александра о работе в компании

Александра:
Работаю в НПФ Стальфонде 3 года, все устраивает. Заработная плата высокая. все выплаты производятся вовремя. Очень дружный коллектив. Если вы, господа, не умеете работать мозгами, добро пожаловать на завод!

02.10.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Марк о работе в компании

Марк:
Хорошая возможность без опыта и специальных знаний хорошо зарабатывать. Бесплатное обучение. Официальная оплата на карту.

10.10.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Андре о работе в компании

Андре:
Это трыындеццц...печальная история. Начнем с того что:разные люди из этой компании постоянно приглашают на собеседование под разными предлогами. Причем не присылают приглашения в интернете(на сайтах работ),на электронную почту с описанием вакансии...и тд и тп..занимаются ерундой..звонят по телефону: приходите к нам работать,все обсудим!!!люди не тратьте время! Если конечно мечтой вашей жизни не является работа в негос-м пенсионном фонде. Предлагают сплошной бред. Как они отбирают себе кандидатов? каким образом? какого .. они просматривая моё резюме,где есть лучший университет,опыт..доп образования,звонят и предлагают перекладывать бумажки..?я что похож на 9-классника и ПТУ-шника? А в последней раз был вообще ауут: позвонили мне и говорят: - Здравствуйте и тд и тп..хотим пригласить Вас на собеседование. Мы компания ЗАО "Северсталь Групп"..у нас несколько отраслей,метал-гия..расширяемся,работа с клиентами. я в итоге переспрашиваю несколько раз..куда? в "северсталь групп". Отличная компания,думается мне,известная. Хорошая перспектива. Отличная работа. Там есть куда развиваться,и даже если мне вдруг предложат 25 тыс зп,то я пойду. Компания то какая. Приезжаю на место, а там,чтобы вы думали...Огромная вывеска на здании "НПФ "Стальфонд"...печально. Звоню! - да-да,это мы. проходите внутрь. Что простите? Какой еще стальфонд к черту? Вы что офонарели

11.10.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Люди!!! Послушайте!!! Если к вам пришел агент,который не смог все объяснить,растерялся и естественно убежал,фонд тут непричем!!! Согласна,некоторые работают не очень честно,но так работают не только в этом фонде,в других встречаются такие же!!! Даже продавщицы и то обманывают,это уже люди такие! По поводу негосударственных,вам решили сделать нормально,вы ничего не делаете,не верите,зачем думали реформу непонятно! Фонд один из лучших,про другие фонды тоже ничего плохого не имею,если вы сами ничего не понимаете,это уже ваша вина! По поводу тех кто пришел туда работать и в ужасе сбежал..вам не платили,вы пришли устраиваться вас оформили и кинули,это тоже люди такие!!! Работаю в стальфонде пол года,жалоб нет вообще,пришла на собеседование,рассказали про реформу,про фонд,вывели в поля,я осталась,оформлять договор со стальфондом НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ!это мы уже сами по желанию,зарплата полностью прозрачная,сдаем договора,заполняем себе риестр,приходит зарплата,приходят все риесторы,все прописано,все видно,работаем получается сами на себя,ни от кого не зависим!людям приходим все рассказываем,хотят переходят,хотят не переходят,под дулом пистолета не заставляем)не делайте поспешных выводов,попробуйте прежде чем осуждать!!!

30.10.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Стальфонд обманывает людей, заставляя агентов ходить по квартирам и выдавать себя за сотрудников государственного ПФР. я врать не хочу и ушел. почитать можно тут, все официально. http://www.zhukovkacity.net/node/12501 http://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/biznes_i_finansi/1849-podpisanie-dogovora-obmannym-putem.html http://ivbb.ru/viewtopic.php?reset_sid=9e8e49ba67ddbc4b56610995229fe82b&reset_user=1&sid=9e8e49ba67ddbc4b56610995229fe82b&f=35&t=1209585

19.11.2013 | отрицательный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Дропнутый о работе в компании

Дропнутый:
Набирают кого попало => в группе сложней найти общий язык со всеми... Бегаешь, как свидетель иеговы, толкаешь людям какой это хороший фонд, показываешь даже статистику, смотрите, доходность, больше чем в том, в котором вы находитесь, а те отвечают "вчера к нам приходили из n-го фонда и там была совершенно другая статистика и кому верить?" Вот просто ходишь и обманываешь людей, а к людям еще и по дню по 2 раза бывают заходят и их это уже зае... А сейчас еще эту реформу продлили до 2015, все рады, еще можно 2 года ходить людей доставать! Трудоустройсво не по трудовой книжке, говорите это ничего?! А как же опыт? Нет никакой нормальной организации, звонят грят едем 4, на след день звонят, грят едем 5, потом часов через 12 звонят, грят едем 4, потом вечером в часов в 6 звонок, собирайся едем! нпф с элементами сетевого маркетинга... Ну да, многое зависит от тебя, это так!

10.12.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Алена Самойлова о работе в компании

Алена Самойлова:
Работала в СтальФонде финансовым консультантом. Работа тяжелая, но интересная. Начинаешь ценить себя больше. У меня был наставник, профессионал с большой Буквы. В компании есть базовое обучение. В первый период было сложно, так как продукт только начинала осваивать. С опытом и деньги приличные получала. С уверенностью предлагала клиентам услуги, так как уверенна в качестве своего продукта. Огромным плюсом было то, что я сама могла решать, когда мне работать, а когда нет. Благодаря полученному опыту и полученным навыкам меня пригласили работать в другую компанию в другой город. Я благодарю специалистов компании, которые вырастили из меня того, кто я есть сейчас.

13.12.2013 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Работаю с августа 2013 и за всё время не было случая, чтобы Фонд не платил, платит регулярно и исправно. Кто работает качественно и показывает результаты, тому дополнительные пряники поездки и подарки.

13.01.2014 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Оля Кулик о работе в компании

Оля Кулик:
Огромным плюсом лично для меня это когда работодатель не ограничивает тебя в доходе. Дает выбор - хочешь зарабатывать прилично, то и работай достойно. А нет, то тогда извините. Стальфонд является именно таким работодателем. Сама формировала свой график работы. что не говори, но работала в поте лица и соответствееные деньги получала и благодарность клиентов. В офисе есть наставник и обучение на высшем уровне.

17.01.2014 | положительный отзыв
НПФ "Стальфонд" - отзыв пользователя Кирилл Круглов о работе в компании

Кирилл Круглов:
1. Взяли без опыта работы в НПФ. 2. Обучили и дали наставника. 3. Эта работа социально значимая. 4. Сильная команда. 5. График работы я формировал сам. Когда мне было удобно. 6. Награждают лучших. 7. Вовремя оплаченные проценты с заключенных договоров.