Ноу-Хау отзывы - Настойчиво советуют некачественные телефоны

Автор: Светлана

Два дня назад обратились в это магазин за покупкой телефона ребенку на день рождения. Продавец-консультант Валентина вызвалась нам помочь в выборе, соответственно я озвучила сумму на которую рассчитываю. И тут началось. Настойчивое хваление телефона марки SENSEIT A 109, ( мною даже был задан вопрос о других марках телефона, которые и по дешевле и по дороже, но Валентина советовала именно этот ( вместе с ним шел комплект услуг оператора "Билайн", причем бесплатное пользование составляло три месяца) в телефонах разбираюсь плохо, да и как не зайдешь в магазин все новые марки.
В итоге купили мы этот телефон. Довольные, счастливые покупкой (телефон внешне красивый, яркий дисплей. ну в общем все устроило).
Вечером этого дня с ним начались проблемы. При длительном разговоре появились шумы, помехи, что мешало разговору, причем слышны были только собеседнику.
День понаблюдали за ним. На следующий понесли возвращать с претензией о возврате, Все ничего претензию приняли, когда я стала расписываться в АКТе приемке оборудования, сумма телефона была указана в два раза меньше, чем в чеке. И выяснилось вот что, На сим-карте которая шла с телефоном лежала определенная сумма денег (как объяснила продавец - это вторая часть суммы телефона и все вопросы оператору Билайн. Ушла расстроенная из магазина. Деньги с сим - карты так и не смогла вернуть, как объяснила оператор - это стартовая сумма которую снять нельзя.
Так вот эта вызвавшаяся на помочь Валентина даже не разъяснила, что телефон на самом деле стоит в два раза дешевле. а остальная сумма услуги оператора. Со мной конечно был подписан договор и доп. соглашение к договору об оказании услуг, но в этих договорах не было ни подписи от имени оператора ни в преамбуле ничего прописано к какому договору допик, т. е. я считаю договор не имеет никакой юридической силы.
P. S.: Не верьте продавцам, выбирайте сами, они зарабатывают на нас деньги. Валентине Комратовой большое спасибо за некачественный хвалебный телефон!
К сожалению, не могу скинуть фото телефона и договоров.

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау (ИОН)

Компашка идет рядом со связным, но только второй может платить вовремя зп, хоть и банкрот. Не идите туда как бы вам красиво не лили в уши директора, их прихвостни замы и другие убогие, работающие там, вы только потратите время силы и возможность устроится куда лучшее место,чем тут. Вас будут кормить завтраками по зп, мотивировать зарабатывать больше, ведь лучше ждать большую зарплату,чем маленькую…лол:) Дмс нет, роста не будет, раньше было 140 магазинов, сейчас дай бог 35 и то под вопросом.частые не оплаченные счета по аренде, где ты будешь стоять пол дня ...
Раньше было что то из достоинств

20.06.2023 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау (ИОН)

Проработала пол года в компании, последние месяца работала без денег (дикие задержки) после увольнения обманули на деньги. Не расчитались во время увольнения в первый же день Комния днище, не советую. Много штрафов, задержки и кидают на деньги
Никаких

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау (ИОН)

Отработал там больше года, с продавца до директора. Изначально придя туда в качестве подработки, совмещая с учебой зарплата была небольшая, я ее можно сказать практически не видел. Пришел туда без опыта абсолютно, далее закончив учебу и проработав пару месяцев вник в суть и более менее зп была норм. Ну и с дальнейшими повышениями все больше и больше устраивало мое материальное положение. Насчет вечных планов и симкарт тут просто надо уметь реально втюхивать. Кому то может это не понравится, кто то просто не умеет. Но меня лично совершенно точно не беспокоило ...
Со штрафами согласен, они существуют и существуют практически за все. Но никогда не понимал когда сотрудники жалуются на это. Надо же просто соблюдать правила компании, не устраивает до свидания, вас здесь никто не держит. Есть директора самодуры. Мне лично с ним не повезло. Но все вывез зам.директора. Текучка большая, это да, часто замов и директоров переводят в другие магазины. Только привыкнешь к коллективу, а он тут же меняется. А так, спасибо ноу хау за опыт и за друзей, которых я там нашел.

23.03.2023
Ноу-Хау (ИОН)

Вечная задержка зп, штрафы ,план по сим,цены выше чем у конкурентов и это ещё мелочи. Нужно втюхивать допы и настройки которые не нужны людям.Продал голый айфон? Красава держи сотку за него.не выписал персональное предложение? Красава держи штраф 1500. Прайм тайм... Какой [censored] это придумал? я на работе или в армии? Как дневальный стоишь у входа.Приспичило в туалет в Прайм тайм?

Ступино

04.02.2023
Ноу-Хау (ИОН)

их много, проработал 2 недели, могу продавать но надо сдал кз (контрольная закупка) мол это важно, зам. директор в ките (Мытищи) постоянно доебывался чем я занимаюсь в телефоне, хотя сам там с ушами сидит в нем, директору пофигу чем занимаются стажеры, оклад 15тыс %от продаж маленький, я начал выяснять позвонил в офис, директору это не понравилось и он перевел меня

25.12.2022
Ноу-Хау (ИОН)

Недостатков полная куча1.Вечная задержка зарплаты. Зачем тебе зарплата,ты же работаешь за идею.2.Гнафик работы не,не слышал. Опоздал штраф,задерживаешься молодец,но не больше.Если ты продавец и не выполнил план,работай без выходных.Время на обед пффф,не спеши,ты должен работать ,а не есть.3.Штрафы за всё, особенно когда в компании недостаточно денег(иногда магазины не открывают,так как забывают оплатить аренду(нечем))4. Коллектив(если можно так сказать) как повезет,каждый сам за Подробнее>>

13.12.2022
Ноу-Хау (ИОН)

только сегодня уволилась из этой конторы, и сразу села писать о том, чтобы вы двести раз подумали перед тем, как идти работать сюда.первое и самое отталкивающее: унижения сотрудников со стороны руководства. был у меня в коллективе один не очень способный продавец, я понимаю, что для того, кто выше, главное это сделать план, но не посредством унижения человеческого достоинства. если даже Подробнее>>

10.12.2022
Ноу-Хау (ИОН)

работала в данной конторе месяц и ушла. совершенно отвратительное отношение к сотрудникам, кроют трехэтажным матом, постоянные штрафы за то, что голову повернул на десять градусов влево, а не вправо, и сказал покупателю: «добрый день» вместо «добрый вечер». оклад 9 тысяч при графике 2/2, остальное с продаж. и это москва! я уже умолчу об агрессивных продажах и обмане клиентов, давлении на Подробнее>>

22.07.2015 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау отзывы - Я крайне не довольна! Отвратительный магазин

Решила я сегодня купить телефон, (г. Бердск ленина 54к) зашла, осмотрелась. вроде меня заинтересовала модель (Keneksi S2), попросила ПРОДАВЦА-КОНСУЛЬТАНТА Бэллу, рассказать мне про мобильное устройство. на, что я услышала только коротки фразочки и поняла, что ничего про мобильный телефон я не узнаю от нее. ладно. вроде как поняла, что в телефоне есть, но и то по-минимуму. так как мне был необходим телефон, я уже взяла на авось. Пришла домой, открыла, посмотрела все и решила сразу скинуть на флэшку музыки. когда подключила телефон к компьютеру. он просто не смог Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау отзывы - Продают бу

Покупателям продают бу-шные аксессуары? мой отец купил там телефон, предложили флешку на 8 гигов. Согласился, флешку сразу вставили в телефон, а чек, не показывая, запихали в коробочку. Вечером выяснилось, что мало того, что флешка бу-шная, на ней содержатся какие-то фото детей, женских причесок и подобной муры, так и в чеке ее нет! т. е. покупатель, по-сути, даже ничего сделать не может, ибо документа нет! Это край! Подробнее>>

16.11.2021
Ноу-Хау (ИОН)

Работая достаточно давно я наблюдал за взлётом компании, который стремительно падает вниз и вскоре разобьётся в лепёшку из за собственной гордости. Компания считает себя лучшим предложением на рынке клиентов за счёт качества обслуживания, но это не так. Продавцы там такие же как и везде, не лучше и не хуже, чем у конкурентов. Если говорить про минусы и плюсы для покупателей, Подробнее>>

01.09.2020
Ноу-Хау (ИОН)

Офис находится за три п...., обучение начинается в 10 и два часа еще до него ехать, но сдавшись на продавца туда ездить придётся редко. Оклад и правда мизерный, но если ты умеешь/научишься продавать, то сможешь выйти на более менее нормальный заработок 40к+.Симки надо продавать, не продал рисуешь за свой счёт Подробнее>>

20.03.2020
Ноу-Хау

Позвонила с hh.ru некая Гришина Ульяна. Предложила вакансию курьера обещала золотые горы трудоустройство по ТК и оклад около 30 тысяч. Договорились о встрече метро Щелковское шоссе 100 б/ц IQ (вроде так назывался). Приезжаю ко времени звоню с проходной. Трубку берет сотрудница которая ни сном ни духом кто я зачем приехал где нахожусь и чего вообще от нее хочу. Разобрались кое как. Входите в б/ц вас встретят. Далее звонит девушка и говорит никто

18.02.2020 | положительный отзыв
Ноу-Хау

Создалось впечатление, что устраиваешься на работу в психбольницу. Устраиваешься на рядовую вакансию, но допрос получишь как будто в топ менеджмент идешь. Истеричный руководитель, который перебивает на каждом ответе, тестирование с вопросами (почти дословно) «Вам становится плохо от вида крови?», «Вы часто боялись грозу в детстве?», неадекватные уточнения про детские годы (!) и личную жизнь — что вообще их никак не касается. Ау, вы нормальные вообще там? Очень жаль потраченного времени на этот дурдом.

12.02.2020
Ноу-Хау

Оклад 20тыр, остальное '' премия,! Повышение зарплаты производят путём вывода конвертов в белую з. п. По минимуму! При сокращение штата выплачивают 45% от минимального оклада! Не советую работаьь в этой конторе!

09.07.2019
Ноу-Хау - Платные услуги без предупреждения

При покупке телефона за 14.000 в итоге заплатили 16700. Пока оформляли очень долго сим карту, продавец и зам директора (было написано на бейджике) дмитрий предложил вставить наши сим карты из старого телефона на новый, потом установить приложения, потом перекачать фотки, т. К. Мы ждали когда новую зарегистрируют сим карту, то согласились. В итоге оказалось, что все это стоит 2700. Нас Подробнее>>

29.05.2019 | положительный отзыв
Ноу-Хау (ИОН)

Что не понравилось: Ну по первости (1 месяц где то) зарплата была маленькая, даже думал увольняться Обучение классное, но во время обучения платят немного. Компания очень требовательная к персоналу, те кто хочет отсидеться на окладе это не для вас.

Россия,  Москва

21.05.2018
Ноу-хау (ООО Цифрогид),теперь уже ИП Кащаева И. В.

Отвратительная компания, врагу не посоветую сюда пойти работать. 1- Просто "отличное" отношение начальства к сотрудникам. Все дело в деньгах, если их много, то хочется еще больше и больше, а для этого нужно, чтоб сотрудники пахали без выходных и отдыха, зарабатывая бабло начальству. 2- Штрафы и удержания. 3- Задержки белой и черной зарплаты. 4- не ждите премию, даже если вы работали Подробнее>>

24.06.2017
Ноу-Хау отзывы сотрудников

Кристиан:
Минусы. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ ТУТ! Но не имеющих опыта работы в сфере продаж, и не особо ладящих с мобильными устройствами. Начну пожалуй с самого главного, и наверное весомого минуса компании в процессе обучения стажеров с нуля (лично я с ним столкнулся, да и столкнется любой человек, ни разу не работавший в сфере продаж мобильных устройств и услуг для них). Компания НОУ-ХАУ везде заявляет то, что обучит и прокачает навыки новоприбывших сотрудников без опыта, так вот, это не так. От всей возможной и нужной вам информации для работы, компания вам предоставит примерно 10-15% практических знаний, она научит вас как правильно разговаривать с клиентом, как правильно презентовать и демонстрировать товар, закрывать сделку и тд, НО о технической составляющей вы либо будете: гадать при клиенте, либо как мартышка читать по ценнику, ну или у вас откроется суперчакра, которая позволит вам стать суперэкспертом по всем вопросам в вашей деятельности всего за 2 недели до переоформления из стажера в продавца. (конечно же нет) Просто поймите одну вещь, первые 2-3 дня вам простят ваше невежество, но сразу после сдачи (если не после первой стажерской недели как спрашивали с меня), с вас будут спрашивать как с Подробнее>>

12.05.2018
Ноу-Хау отзывы

Александр:
Я не знаю насколько себя надо неуважать, чтобы идти работать в эту компанию: прошла инвентаризация - с тебя списали из зарплаты, что-то сделал не так - списали из зарплаты и так постоянно. Из офиса присылают на подпись дополнительное соглашение о якобы о том, что оклад подняли до 19 000, на деле же ты не увидишь этих 19000 , а будешь дальше получать свои 5800. Увы, но это смешно. По этой компании плачут налоговые проверки, прикрыть давно пора эту шарашкину контору. Самое забавное, это конечно же задержки зарплаты. Люди! Если Вы себя любите и не нашли себя на помойке, не идите сюда работать! Не теряйте свое время Подробнее>>

21.12.2016 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау - Просто черный рынок

Однажды у них уже покупала технику. Это был ауди плеер айпад, оказался не РОСТЕСТ. Спустя 6 лет, по глупости что-то, или в спешке, пошла покупать телефон. Подошла к консультанту, его отпихнул другой, с красной физиономией и стал мне навязывать какой-то телефон, у меня есть планшет данной фирмы и я довольна, этот телефончик, с характеристиками, как рассказал "консультант" айфона 7 обойдется мне в 30 тыс., прослужит вечно и будет снимать не хуже зеркалки. Я купила и тут же, поднявшись на 2 этаж, пошла пить чай в И. Патио, там я решила зайти на почту

03.01.2017 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау - Худший магазин электроники

Худший магазин электроники, на покупателей мягко говоря никто не обращает внимания, работать никто не хочет, перекидывают проблемы друг на друга, решать что-либо не хотят, берутся за дела с большим трудом, персонал ленив не опытен, не вежлив!

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау - Не советую

Лохотрон! Ничего в этом Ноу-Хау не покупайте! Сотрудники не компетентны! Врут! Им лишь бы продать! Можно купить испорченный товар! Имела неосторожность купить смартфон Xiaomi redmi 3s в Ноу-Хау в г. Железнодорожный МО в ТЦ Юнион, что по ул. Советская, 5. По телефону нареканий нет, один раз только пол дня не работал без видимых причин (я им не пользовалась, хотела время посмотреть, а он отключился и пол дня не включался). 30 декабря 2016 года супруг мне купил смартфон в Ноу-Хау, поторопились, как чувствовала, что не нужно там покупать. Не важно по

15.03.2017 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау

29 января 2017 года я приобрела у этой чудо компании «Мибиленд», а именно в магазине НОУ ХАУ Ростокино «Золотой вавилон» АЙФОН 7 на 128 gb за 60990. Сумма за телефон была оплачена сразу наличными, и в течение недели обнаружила дефект, а именно: раз в день перестал загораться дисплей при нажатии на кнопку «НОМЕ», при этом кнопка функционировала. Конечно, я обратилась в магазин, они предложили мне сдать телефон на проверку качества. Я не с первого раза по доброму совету директора Алены магазина сдала его, так как она предложила мне САМОЙ

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау - Отвратительная контора

Отвратительная контора: персонал - угрюмые тинейджеры (видел как минимум 3 их магазина), цены завышены. Продали бракованную флешку и после "проверки", длившейся 3 (!) Недели, как ни в чем не бывало сообщили, что с ней всё "ок". Видимо, расчёт, что ради 800 р. клиент "плюнет" и умоется. Буду судиться из принципа.

30.03.2017 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау - Осторожно

16.06.2015 муж купил в магазине "Ноу-хау" ноутбук Аsus. Оформили кредит в Банке "Хоум-Кредит". В ноябре 2015 года ноутбук сломался- перестала работать верхняя часть клавиатуры и кнопка"ENTER". В январе 2016 мы обратились в магазин "Ноу-Хау" (Круг в Южном Бутово) с просьбой поменять неработающий ноутбук. Продавец магазина сказал, (несмотря на то, что ноутбук гарантийный и д. б. по закону обменен в магазине на аналог), что необходимо отдать ноутбук в гарантийный ремонт, который продолжался 45 дней. При этом нам даже не предложили подменный фонд. Хотя по закону должны были. Через несколько дней

01.05.2017 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау - Обман

Полный набор недостатков, которые могут только быть. Начиная от неквалифицированных консультантов, не владеющих информацией, размещенной на сайте компании, заканчивая явным нарушением законодательства и обманом потребителя. Магазин видимо в 90-х застрял. Если есть возможность, то обходите сие заведение стороной.

23.05.2017 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау

В магазине Ноу-Хау мы покупаем товар уже второй раз. Первый раз родственнику купили там достаточно дорогой смартфон, сумма покупки была порядка 33000р. Нам дали чек с промокодами. Промокод хоть и на 2000р, но хитрый, он должен покрывать не более 20% покупки. И когда мы собрались покупать другой подарок - умные часы ребенку за 5000р, получилось, что скидка составила не 2000р, как мы думали сначала, а 1000р всего. Причем скидка не суммируется с баллами на карте никак. Или или. Но мы оставили в скидке промокод. Его же надо израсходовать. Мы

18.06.2017 | отрицательный отзыв
Ноу-Хау - Обмена и возврата не будет

Купила телефон 17.04.2016 г. через какое-то время он начал сильно нагреваться, сдала в ремонт 13.03.2017 г. по гарантии, после ремонта дефект повторился и к этому прибавилось ещё несколько неисправностей начал трещать динамик и при подключении к компьютеру стал бить током, сдала опять 14.04.2016 г. И тут началось все самое интересное сервисный центр выдал акт, что дефектов не обнаружено и условия эксплуатации не нарушены. Принесла домой начала проверять и вправду волшебным образом динамик сам починился и током бить перестало, а вот нагрев аппарата остался. 02.05.2017 г. написала претензию на обмен

Москва, Ясенево, Новоясеневский проспект, 11 (ТЦ "Золотой Вавилон")