Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Работяга о работе в компании

Работяга:

Не рекомендую идти в эту контору. Причины банальные: 1. Тимуру и его окружению плевать на сотрудников, говорит одно по факту другое. Ни за одно слово не отвечает 2. Контора разваливается - бегите оттуда, на взятках далеко не уедешь. 3. Очень дорогие и слабые продукты. 4. Некомпетентная разработка и слабая аналитика.

Положительных нет

07.07.2013 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Глашатай Глашатай о работе в компании

Глашатай Глашатай:
Странная позиция компании ориентированная на одноразовых сотрудников, сотрудников никоим образом не заинтересованных работать в данной организации более года. Редко можно встретить сотрудника проработавшего более 2-х лет в большинстве своем люди стараются не задерживаться и найти более подходящий вариант.

16.08.2013 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Директор моего бизнес-центра долго "кормил завтраками" по поводу повышению зарплаты. Даже срок обговорили и требуемые цели когда были достигнуты, он сказал, что лучше я двух студентов возьму на работу, они будут и днем и ночью пахать....вот такое отношение - полугодичное((((

23.08.2013 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Сара Линден о работе в компании

Сара Линден:
Мнение о компании осталось двойственное. Здесь я познакомилась с очень хорошими ребятами,с которыми продолжаю общаться до сих пор. Но много факторов подтолкнуло меня к увольнению. Самый главный-абсолютно непонятный стиль работы руководства. Мой директор никогда не могла сделать мне замечание и я узнавала о своих недочетах только через третьи лица. Зарплата никогда не соответствовала той затрате сил, оставленных на работе. Если ты не оставался после работы (многие сотрудники уходили уже в сумерки,но денег они от этого больше не получили), отвлекался на телефонный звонок от ребенка или встал с рабочего места,чтобы прогуляться и сделать зарядку, то можно было сразу ловить кучу укоряющих взглядов и ты априори становился сотрудником "не очень". Руководство могло стоять во время твоих телефонных переговоров с клиентом рядом с тобой и что-то откровенно ОРАТЬ в другой конец офиса кому-либо (корпоративный джаббер имеется). Создавалось ощущение,что я нахожусь не в успешной компании одного из лучших Бизнес-центров Казани,а в районном Сельпо. По поводу з/п могу сказать одно..как бы ты не выпахивал здесь,хоть ночуя на своем рабочем месте,платить тебе за это никто не собирался,ибо всегда находили бредовые лазейки за что вычесть тебе из премии некую сумму.

18.09.2013 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Алсу о работе в компании

Алсу:
Очень большие переработки. Компания берется за любые проекты, даже если нет ресурсов на их реализацию. Низкая компетенция у основной массы сотрудников. Не понятная схема мотивации

10.10.2013 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Некомпетентность hr-менеджера, а также руководителей направлений на лицо. Ни слова не сказали о зарплате, не понятна мотивация. Зря потраченное время.

25.04.2014 | положительный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень интересная, динамичная и современная Компания! Интересные проекты, белая зарплата, умные коллеги! Очень много плюсов!!!

07.07.2014 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя кандидат кандидат о работе в компании

кандидат кандидат:
Было проведено несколько собеседований, выполнено несколько тестовых заданий. Менеджер по подбору персонала неоднакратно обещала позвонить в определенный день и постоянно не выполняла обещания. В последний раз вообще пропала. Итог наших встреч мне так и не известен.

04.09.2014 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Собеседование проводили 3 очень молодые девушки. 1. С пристрастием расспрашивали почему я хочу переехать в Казань, где я буду жить, ведь снимать жилье дорого. Вообще считаю, что вопрос причины переезда и жилищный вопрос – это мое личное дело, главное чтобы я на работу вовремя приходила. 2. Выполненное задание раскритиковали не за содержимое, а за оформление: картинка выровнена не по центру, нет перечня иллюстраций и ни слова о читабельности с точки зрения пользователей. Слишком увлечены «бантиками». Я считаю, что оформить текст по ГОСТу или корпоративному стандарту не долго, было бы ЧТО оформлять, был бы материал. Видимо считают главным форматирование текста, а не сам текст. 3. Еще я писала диктант да еще и карандашом, честно говоря, сейчас, во времена интернета и электронных словарей любое слово можно проверить, в конце концов они не на должность стенографисток и не машинисток печатной машинки собеседуют. 4. Когда перечисляли программы используемые в работе, то сказали, что их сложно изучить ведь документация на английском. Когда я сказала, что для меня это не проблема и у меня первый диплом по филологии английского языка, то попытавшись оправдаться тем, что это технический

25.09.2014 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала в компании безбожно много лет, руководство и правда состоит из родственников - это печально. Вырасти по карьерной лестнице как обещает руководство - ребят, это нереально. В твою личную жизнь лезут постоянно, задаюсь вопросом - какая тебе разница??? Мне часто говорили, ты же понимаешь, чтобы подняться в нашей компании, ты должен со всеми бухать, гулять, о тебе должны знать все и всё, ты должен быть открытым, это товарищи не ОТКРЫТОСТЬ!!! Это частная жизнь, мое свободное пространство и моя жизнь. Мало того, руководитель которая была со мной в одном возрасте веля себя так не пристойно, некультурно, ты же женщина!!!!! у тебя ребенок есть, а ты позволяла себе рыгать, приходить не расчесанной, противной, и вести себя как маленький ребенок. Указывать другим людям с кем дружить, а с кем не стоит, иначе руководство не так посмотрит. А все потому что ее сестра весомый человек в компании,( а у нее самой мозг с горошину) Ребят, подумайте прежде чем идти в эту компанию, я жалею что раньше не ушла! Зато теперь я счастлива)))

21.10.2014 | положительный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
я начала работать в компании почти с самых его истоков. поэтому мне повезло что меня взяли т.к. у меня нет специального технического образования. а только высшие гуманитарное. За 2 года стала ведущим специалистом по внедрению и по сопровождению проекта. Коллектив и начальство нашего филиала прекрасное. коллектив дружный. Конечно работы много я не отрицаю и часто работаем сверхурочно. Подъем по карьерной лестнице возможен после сдачи аттестации. повышение полностью зависит от желания самого сотрудника...

28.10.2014 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Павлик Морозов о работе в компании

Павлик Морозов:
Непонятно каким образом выстроено руководство в компании. Руководитель элементарно некомпетентен в вопросах которыми занимается отдел. Живут по-принципу - лишь бы спихнуть задачу со своих плеч, а дальше пускай ебуться другие. Полагаю, что в данной компании все руководители прочно закрепились на своих местах и в случае нагоняя со стороны вышестоящего руководства элементарно найдут жертву для перевода стрелок,обвинив её во всех косяках, оставшись при этом белыми и пушистыми. Толпа продукт менеджеров и аналитиков,которые, в разговорах с заказчиками, элементарно не компетентны. Основная задача компании - пообещать,содрать денюжки за проект, а потом с пятой точкой в огне выпиливать косяки из кода, проводить обновления системы, раздавать люли и матюки криворуким разрабам. Какая к хуям аттестация, ребята !? Руководитель элементарно не знает даже каким образом её проводить. Я лично просил провести ее 3 раза (отсидел целый год на мизерной зарплате). Никто также не озвучивает никаких горизонтов роста и зарплатного потолка по должности. Все решается по-крысиному, в коридорах, тет-а-тет с руководителем. При этом ещё и предложить что-то надо для компании со своей стороны. В этом прайде надо быть хитровыебанным, как все остальные, простому рабочему крестьянину тут не выжить.

06.11.2014 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Внедренец о работе в компании

Внедренец:
Минусы. Переработки, просят выходить в выходные, задерживаться то по задачам решать, то по настройкам, то обновление, то аттестация. В итоге в 18 00 уйти это праздник. При чем по зп это не влияет. Процесс внедрения через жопу. Должен внедрять то, не знаешь что, тому кому это не надо. Много факторов на которые ты не можешь повлиять. Например, персонал против, технически есть проблемы или не желание работать в учреждении. Но виноват будет внедренец. При чем внедренец должен быть мать его Юлий Цезарь. Если аналитик знает свой модуль один и в нем живет, а разраб знает свой код и пишет его. То внедренец должен знать все модули для внедрения, что не реально, должен так же быть аналитиком, собирает всю инфу, так же он настройщик как аналитик, так же он психолог и учитель врачей, так же он сисадмин, и так же он крайний когда полная жопа, так как в поля идет он, пока остальные пьют чай с плюшками в офисе.

04.12.2014 | отрицательный отзыв

Взяточники!!!

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Зая о работе в компании

Зая:
Рыба начинает гнить с головы. Так и в случае с Барс Груп. Чтобы хоть как-то соответствовать тому образу, который они так активно продвигают в СМИ, им нужно полностью поменять руководящий состав. И работа не работается, и дело не делается, когда твои подчиненные твои же родственники и друзья. Поэтому в компании в каждом отделе есть пару-тройку ломовых лошадок, на которых держится вся компания. Им постоянно впаривают о компании, об идеи, о призрачных перспективах роста, обещают золотые горы и прочее, чтобы хоть как-то удержать их, чтобы компания не развалилась. Заметила, что в положительных отзывах часто пишут - корпоративы. Да, они это умеют делать. Даже раздают бумажные благодарности от ген директора за хорошую работу) И кажется, что ты делаешь что-то стоящее во благо компании, что тебя ценят, а это делается для того, чтобы ты совсем не поник духом и поверил, что ты ценный сотрудник и дальше продолжал без денежной мотивации пахать. Серебряные и золотые значки раздают только своим. За какие заслуги - не понятно. Говорят так, за особый вклад в развитие компании (очнитесь, ваша компания внутри на грани развала, какое развитие?). Правду пишут, что если ты

25.02.2015 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Денис Исанов о работе в компании

Денис Исанов:
проработал без малого 3 года. полтора года назад (04.04.2013) родились двое детей + есть ребёнок у жены от первого брака. сейчас, по прошествии этих полутора лет, жене перестали платить декретные. в садике, в котором мы встали в очередь, ясельной группы нет и детей можно отдавать в детский садик только с 3-х лет. т.е. семейный доход начал держаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на моей зарплате. и именно сейчас руководство доблестного "ЗАО БАРС Групп" в лице моего непосредственного начальника попросило меня в приватной беседе написать заявление "по собственному", сославшись на "неблагополучное финансовое состояние фирмы..". а на мой вопрос: "раз у фирмы с деньгами напраг, значит нужно хотя-бы под сокращение увольнять" получил душевный ответ - "увольняем только по собственному! я знаю, что у тебя семья, поэтому выбил 2 недели для тебя. обычно на следующий день увольняют". так вот, спасибо "ОГРОМНОЕ" этой фирме, которая по сути оставила многодетную семью без видимых перспектив к существованию. у меня всё.

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аналитик Аналитик о работе в компании

Аналитик Аналитик:
Не верьте ни одному слову HR менеджеров, потому как они сами не ведают что говорят. Руководство компании начиная с директора не развивают продукты и компанию, а нацелены на свою собственную выгоду. Вот и сейчас идут полномасштабные сокращения персонала. Не рекомендую идти, потеряете время. Вот и МЧСники попались на взятке от этой конторки.

26.05.2015 | отрицательный отзыв

Павлик Морозов:
В условиях развивающегося кризиса, товарища Ахмерова с горячо любимой супругой попросили напрячь свои булочки, да и сыскать себе новый насест. Местом был выбран новый Бизнес центр на Некрасова (центр города), фотографиями из окон которого не преминули похвалиться в инстаграммчике жители страны телепузии, работающие под реющими труселями компании барс-труп. Проведя сокращения в рядах низших сословий, с верой в светлое будущее и качество программного продукта, в качестве подарка к новому 2014 году, приближенные к императору особы развешали себе регалий (знаки отличия особо отличившихся перед мсье Ахмеровым сотрудников). А воз и ныне там - Индусский код в программе, не смолкающий call-центр, (коим отгородился от народа их директор Солнцев и зашкерился в белокаменной от греха подальше). Но кадры по-прежнему нужны! HR-курятник активно ищет таланты на HH, попивая чаёк в новом офисе. Не гнушаются и уровень ЗРЯплаты анонсировать. (Экономят видать на новые ковры). И согласно миссии компании, которую орни несут под своим стягом, барс-труп - как и TEFAL - заботится о своих сотрудниках. Даже ковры по фен-шую в новом офисе расстелили с доставкой из старого (IT-Park) НА ТЕХ ЖЕ РАБОЧИХ МЕСТАХ ) , с полюбившимися пятнами от кофе...

Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

для меня самый главный плюс - компания динамичная, развивающаяся, масштабные, интересные проекты. я тут значительно выросла как профессионал. молодой, интересный, профессиональный коллектив, в котором приятно работать. зарплата белая, растет, всегда вовремя. очень удобное расположение офиса; бизнес-центр, в котором находится офис, - один из лучших в городе.

16.11.2015 | положительный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Сотрудник компании о работе в компании

Сотрудник компании:
Я прочитала несколько отзывов и удивилась! Зачем же вы столько работали и мучались, раз всё так плохо?! Увольнялись бы сразу! )) Я работаю в компании полтора года и ни разу не пожалела, о своем выборе. У меня за плечами большой опыт работы в совершенно разных сферах, в том числе советской гос структуре, и есть с чем сравнивать, и могу сказать, что тут одна из самых адекватных схем работы. Да, работы очень много, но покажите мне место, где её мало? Нашли? Тогда почему же вы там не работаете?! )) Да, бывают переработки, но их оплачивают. Кстати, говоря, это моя первая работа, где их оплачивают. )) Да, порой сложные и не знающие чего хотят заказчики, но не ли вы писали в своих резюме о коммуникабельности?! И еще о стрессоустойчивости, высокой работоспособности, быстрой адаптации, лидерских и прочих качествах. )) БАРС груп отличное место, чтобы применить и натренировать их. Большой коллектив совершенно разных людей, заказчики из разных сфер и регионов, пользователи с разным менталитетом и уровнем знаний ПК - это колоссальный опыт. Не нравится коллектив или сфера деятельности Бизнес центра? Его всегда можно сменить и перейти работать

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Семен о работе в компании

Семен:
Обещают на словах все....карьеру, мешки денег, не пыльную работу, 8 часовой рабочий день, всякие плюшки, конфетки, спортивные секции, обучение...вообщем круто..с каждым днем начиная со 2 дня начинаешь по помаленьку находить за ушами...что-то типо "лапши", да да именно ее..но с каждым днем лопши, спагетти, рожек становится все больше и больше и ты вроде бы уже как бы наелся..за пол года...но тебе говорят что скоро что то изменится...но в итоге у тебя уже за ушами столько макаронных изделий что просто не знаешь куда просто девать сей продукт. P.S....Продукт ужасный, отношение руководство "ты говно", отношение пользователей "вы говно" (да да...у них и то больше культуры они хотя бы на "вы" обращаются), зарплаты низкие...ну ладно не низкие среднестатистические но заставляют работать свыше 8 часов а иногда и без выходных, под предлогам не хотите работать "валите" вас ни кто не держит...вы же мясо да еще и с лапшой...найдем других..Нет никакой стабильности в фирме.. Сегодня все плохо..завтра полная ж....Стабильность в одном..в новогодние праздники всегда на работе... Итоги: просто обойдите стороной эту фирму или найдите фирму которая работает на этом программном продукте и у них спросите...вот они изольют то душу вам...А

16.11.2015 | положительный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Nikolay Telepenin о работе в компании

Nikolay Telepenin:
С 2009-го года, когда я приходил в команду Барсов, там было порядка 90 человек. Когда уходил в 2015 - больше 1000. За это время видел как адекватные молодые и умные люди делают себе карьеры. Самые разные - вплоть до зам. генерального. Если вы перфекционист, а не нытик, вы постоянно ищите и предлагаете что-то новое, умеете доводить до конца, то в этой компании вас услышат. Если же вы склонны сидеть на одном месте, делать изо дня в день одну и ту же работу и молчать, то вас вперед тащить никто не будет.

16.11.2015 | положительный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Анонимус о работе в компании

Анонимус:
Молодые и/или начинающие разработчики - устраивайтесь, не задумываясь! Получите отличный опыт и старт в карьере.

Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зря потеряла только своё время.Как ранее писали кругом обман!!!про повышение зарплаты там речь вообще не велась! При устроистые очень удивилась почему тут такая большая утечка хороших кадров через месяц все стало ясно.слов нет были и позитивные моменты к примеру секции англ.язык но и они не перекрывают всего того негатива....

Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Началось с опоздания сотрудников компании ко времени собеседования без объяснения причин. Собеседовали 2 девушки, представитель отдела кадров и возможный начальник. Для меня большим шоком стала полная невнимательность и пофигизм с их стороны. В то время, как я рассказывала о своем рабочем опыте, кадры смотрели с задумчивым видом в потолок, а возможный начальник в телефоне что-то строчил (видимо, сообщение кому-то писала). Я прекратила распинаться перед ними, когда поняла, что меня вообще не слушают. На вопрос о конкретных условиях работы, мне отвечали весьма расплывчато, предупредили о больших переработках, а о том оплачиваются они или нет не упомянули. Вопрос с з/п вообще неясный, ничего конкретного мне не сказали. Для такой большой фирмы, которая к тому же в государственным сектором работает, это недопустимо. Все должно быть ясно и понятно, по штатному расписанию и должностному окладу. В-общем, осталась под впечатлением полного абсурда. Изначально меня не слушали, собеседование длилось минут 15, ничего конкретного не сказали.

Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Каждые полгода вас заставят как бы подтверждать вашу квалификацию, будет что-то типа устного экзамена с 2-3 коллегами. Если сможете подтвердить - вам повысят грейд в должности и ВОЗМОЖНО зарплату (а может и нет, скажут, что денег нет и все). Всякие корпоративы, выезды в 90% случаев проходят в Казани, забудьте о них, если вы работаете в другом городе. Вам дадут старенький стол и неплохой компьютер - всё, дальше сами. Как у всех в IT - постоянные дедлайны, переработки считаются за норму (как правило, они НЕ добровольные, но оплачиваются). Вам скажут - надо доделать задачу, мы заплатим. Но никто не будет спрашивать, хотите ли вы это делать во внерабочее время. Там линейка разных продуктов, некоторые из них очень старые и забагованные, некоторые (в силу молодости) еще терпимы. В головном офисе в Казани действительно кум сидит на куме, продвигают своих. Текучка там такая нормальная. Не то чтобы бегут, но после года многие увольняются. В целом офис неуютный. И еще у меня осталось сильное ощущение сумбура, многое придумывается и отменяется на ходу. Может, кому-то понравится, но меня сильно напрягает. Буду скоро увольняться.

17.03.2016 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
1) Вранье. Да, в этой компании начальство любит банально врать. По поводу зарплаты, касательно обещаний и т.д. Пообещают зарплату и потом будут долго тянуть резину, отмазываясь, почему не могут организовать это дело. 2) Руководство без руководящих навыков. Не идите в БФО, руководство БФО - это случайные люди, которые не могут и не хотят организовывать процесс. Все строится на прямом ручном управлении, что в масштабах компании приводит к тому, что процессы попадают в тупик. 3) "Звездность" московского РП. Есть в Барсе такой человек, фамилия его Козлов. В период 2015 года, вся компания наблюдала "восхождение" этого человека к звездам и "озарение" синдромом-гуру. Так вот, на собеседованиях следите, чтобы его ЭГО не вытеснило все пространство вокруг, но учтите, что знаний и опыта у него толком нет, зато есть ЭГО. Да, это его первая в карьере руководящая должность и он к 2016 растерял всю команду. Люди уходили не потому, что они не справляются, они уходили сами, потому что не хотели работать под его началом. 4) Скучные проекты и ноль развития в МСК. Учтите, Барс груп держит в Москве малый штат сотрудников, а значит роста

24.05.2016 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Барс груп это : 1) Когда в руководство попадают не по признаку профессионализма, а по признаку выслуги лет, умению "дружить" с кем надо, родства. 2) Когда у руководства бц есть одна четкая цель - увеличение прибыли, а соответственно и своих бонусов. А как можно увеличить прибыль если ты плохой менеджер? Уменьшить издержки за счет зп сотрудников. Если вы грешным делом считаете, что за труд должны платить, то вам не сюда. 3) Когда квалифицированному сотруднику предпочитают 2-х вчерашних студентов. Любой более менее уважающий себя сотрудник не будет работать за зп ниже среднерыночной в 2 раза, отсюда большой отток действительно профессионалов своего дела. Казалось бы руководство должно удерживать человека отдавшего много лет компании, но нет, в барсе действует американский принцип: "мы не ведем переговоров с террористами". Плюс ко всему на вас посмотрят как на предателя родины, как на человека, который что-то должен компании и лично директору бц. 4) Когда главное кредо "соглашаемся на все, а потом думаем сможем сделать или нет". 5) Когда #барсгрупвторойдом . Почему второй? Если ты на работе проводишь дольше времени чем дома, то большой вопрос

16.06.2016 | отрицательный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа для людей у которых нет семьи, друзей и хобби. Все предлагаемые "плюшки" просто не реальны для воплощения, если вы конечно не робот и элементарно сон Вам не требуется. Будьте готовы к постоянному ненормированному рабочему дню, и попытка уйти в 18 часов домой будет сопровождаться "кислой миной" руководства. И да, все общение будет через телеграм, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. РП-ники абсолютно не компетентны в большинстве вопросов, все проекты которые сдаются всегда "сырые", а в основном и не сделанные, не продуманные вовсе, но при этом кинуть камень в Заказчика (при обоснованных требованиях) всегда все рады. На собеседовании будут лить в уши о потрясающих условиях работы, возможностях карьерного роста и зп, но на самом деле: 12 часовой рабочий день (как минимум), переделывание одной и той же работы 10 раз, перекидывание задач (последнему не повезло) и некоторая неадекватность руководства. И да при увольнении все-равно обсчитают.

11.07.2016 | положительный отзыв
Барс групп, торговая компания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Возможность поработать с профессионалами в различных областях, возможности получения разностороннего опыта и наращивание компетенций в тех сферах, которые интересны либо хорошо получаются, возможность стартовать без опыта, возможности карьерного роста, отзывчивые сотрудники - коллектив действительно содержит большинство людей, которые готовы прийти на поддержку, помочь и посоветовать в любой ситуации, реально дружелюбная корпоративная семья, брендированные плюшки и активная внутренняя корпоративная жизнь, офис в центре города - все так