АО ДОК «БЕРЁЗКА»: Задержка зарплаты уже с августа. Обман рабочих с зарплатой.

Их нет

Хочу поделится своим крайне негативным опытом работы на деревообработке, на предпрятии ао док «берёзка» ("Раст Фонд") на северной 44 (еще предприятие в соколе у них и на промышленной) Никому не советую там работать, надеюсь мой отзыв поможет людям сберечь свое время и силы, а кому то деньги. Официально там не оформляют, пообещать конечно могут, трудовую заберут просто, но не оформят. Во первых это просто страшные задержки зарплаты! За все время работы я получал зарплату в полном объеме только 1 раз и то в самом начале, а далее начались задержки. Оплата там почасовая и работать можно по 4 специальностям, обещают такие зп Разнорабочий 30к, торцовщик 35к, станочник 40к и оператор станка 40к. По факту ну самый максимум это если отработаете хотя бы 5 6 мес и будете и*ать мозги начальству с повышением, то могут сделать 35к, но это максимум да и то не факт. Больше там ни кто не получает. Устраиваетесь сначала за 25к в месяц (типа стажировка) Далее отработав месяц вам должны поднять до 30к (Но по факту это если сами попросите, а так будете дальше работать за 25) За прогул без справки от врача сразу штрафуют на 9к, не важно 1 день прогула или месяц. За время стажировки вас будут нещщадно использовать, точнее будете работать на многопиле, на приемке доски + сортировать еще (Это самая тяжелая работа в цеху, там должна быть зп 40к, но вы там будете работать за 25к) И если не будете ворчать, то на станке вас просто пропишут. Сначала были задержки зп 2 недели, затем месяц, затем самое долгое уже 4 месяца. Обещали платить 1 и 15 числа, но на деле ничего такого даже близко не было. Потом стали обещать платить с каждой отправленной фуры, но там у них началось "со следующей, с позаследующей, нет, со склейки вам деньги не идут, ну с этой машины мы материал закупим, что бы вы на следующий месяц без работы не остались, о вас же заботимся!" и т.д. Когда обычно совсем не в моготу и люди уже начинают открыто говорить об уволнении, и высказывать притензии начальству, то тогда начинаются завтраки "Завтра, завтра, вот завтра точно, в пятницу 100%, ну точно в понидельник клянемся, на этой неделе точно, вы главное работайте, в пятницу будут деньги уже 100%!" А там возможно и еще кружочек если чувствуют, что люди еще потерпят. В конце концов выдают подачку по 2 5тыс в зависимости от вашей "говорливости" Самым основным и скандальным первыми выдают зп, прямо на карту, обычно 10тыс что бы заткнуть рот. Остальным кто по тише, то 5тыс в течении пары дней (обычно это выпадает на выходные) и совсем уж не уважаемым со стороны начальства выдается по 2тыс с причинной мол "дак деньги закончились, остальное на след неделе" (не будет на след неделе, эта вся карусель начинается по новой в период месяц) И эти задержки там по сей день начиная с мая. Те кто уволился еще в августе не получили расчет, собственно как и рабочие получают зарплату по 10тыс в месяц от заявленной в 30 35к Отдельно хочу упоминть о бездарном и некомпетентном начальстве, и собственно работе в цеху. Начальство в лице [Л.] и [А.] не только полностью бездарное, но и еще абсолютно ничего не понимает в деревообработке. Загнали предприятие в долги, заказы которые не могут выполнить. Закупая при этом отвратительного качества дешевый материал и бу технику (станки которые не работают в итоге и ломанный погрузчик) дешевое дерево которое почти все синее, в [censored] и с мрамором, где больше половины просто идет на прокладки да в мусорку, и торцуя от туда по обрезкам, что то пригодное собирается на машину заказчику в течении минимум месяца (а работники получают деньги именно с машины) те коротыши, что выпиливаются на склейку и на щиты отправляются в другое предприятие, но со склейки они нам не платят, так что считайте зря время тратили. ( а коротышей будет большинство, т.к найти там чистую доску хотя бы на 700 это большая редкость. В основном гнилуха да сучки) [Л.] который понимает в дереве чуть больше чем нихрена, стоит весь день в цеху над душами рабочих, обожает учить неправильно новичков на сортировке или разметке. Не забывая потом в конце дня на них поорать "почему они вдруг выбросили хороший материал" или наоборот наклали хреновый. А после объяснений, что он сам же и дал такие инструкции, он обязательно выпучив глаза ответит "я такого не мог сказать!" Собственно все за что он берется в цеху идет через Ж усложняя жизнь простым рабочим. Начиная с "оптимизации работы в цеху" (становится только хуже) Полным принебрижением техники безопасности (уже погиб один рабочий в августе, что взялся ремонтировать не давно купленный бу станок который так и не работает vk.com/wall 46249401_11902877 ) Заканчивая с постоянно меняющимися допусками в плане сучков и обзола. Сначала ему надо идеальную доску, потом вдруг допускаются сучки, потом "Да валите им уже любую х**ню, нам машину срочно отправлять надо!" Как итог потом обратно едет фура брака и виноваты снова рабочие. Компенсацию по договору и водиле фуры кто то должен будет оплатить, угадайте кто. Собственно [А.] (что кажись главнее [Л.] хорошо понимает как с экономить, закупая отвратительный материал, ломанные станки и заключая договора которые им просто не по силам терпя потом убытки. Которые им окупаются за обычной не выплатой зарплаты рабочим. "ленивые, плохо работаете, материал вам закупили а вы на машину собрать не можете, какие вам деньги" Хотя материал де*ьмо и заказчику туда ложить просто нечего, но он то с экономил купив самое гнилое дерево вместо хорошего (что соответсвенно вышло бы ему дороже) а виноваты рабочие. Но больше всего поражают их выступления (оправдания) перед народом в перерывы "Однако на их другом производстве в Соколе у них работают отвратительные работники. Им попробуй задержи зарплату хоть на один день, они сразу на работу не выходят. Да и зарплату требуют по 40к еще и график 22. Не люблю я их, а вы хорошие, вы потерпеть можете" (То есть вам можно и не платить) Или типичное "войдите в положение, вот у нас времена трудные, вот нас наипали там в питере или москве, вот найдем инвесторов и все наладится, и т.д, и , т.п." Однако почему рабочих которые просто выполняют свою работу должны волновать их проблемы с заказчиками и т.п ? Это же ваш бизнес, а не наш. Не мы же в питере да москве договора заключаем и гнилье покупаем, мы просто в цеху работаем. Но начальство решило просто переложить свои проблемы на рабочих, тем самым как бы сняв с себя ответственность за задержки. В свою очередь сами постоянно ищут каких нибудь инвесторов, что бы развести их на деньги вложившись в эту дыру. Рабочим неустанно обещают "вот придут инвесторы и все наладится, с их денег вам зп платить будем, материал на их деньги сможем хороший закупить, терпите!" Не наладится и ничего не изменится на самом деле. А обещаниям которые они раздают по 10 раз в день так же легко как дышат уже ни кто не верит. Череда мастеров которые не задерживались там и 2 3 дня понимая в какую дыру они попали (однако кого то виноватить во всем надо) завербовав в итоге одного из рабочих в мастера, страдающего походу склерозом (то ключи от машины или погрузчика потеряет, то часы работнику забудет проставить, а то и целый день) Почему же люди там работают еще и стабильно ходят на работу? А остались как и хотел [А.] 4 5 человек зато самые надежные! Точнее кому просто больше деваться некуда в силу возраста или по другим причинам просто больше никуда не возьмут (накопив при этом уже зарплату в долг по 100к) Большинство уже уволилось и предприятие верным курсом идет к банкротству. Собственно и желающим вложится в эту пропасть я так же категорически рекомендую передумать! Это мошенники и вы просто потеряете деньги.

Вологда

06.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Санаторий-профилакторий "Березка"

В санаторий "Березка" меня отправили в связи с моим здоровьем. Документы собрали легко. В самом санатории я пробыла около 3 недель. В целом все понравилось. Начиная со столовой и заканчивая процедурами.В столовой кормили только здоровой пищей, но там был полноценный обед , в который входили: первое,второе и обычно( но не всегда) чай с шиповником. Так же на территории есть небольшой магазинчик с продуктами и необходимыми для людей предметами, такими как салфетки и т.д. Процедуры всегда выполнялись в срок, не приходилось ждать очереди. Было приятно общаться с сотрудниками, они были очень обходительны и вежливы. Иногда, они рассказывали о том, как появился Подробнее>>

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "березка" - Что за руководитель такой?

Посетила магазин Березка что на Бабушкина 4. Была поражена как при мне заведующая магазина кричала, орала, чуть ли не крыла матом своих продавцов.Что за руководитель такой!Таких нужно гнать с руководящих должностей! Подробнее>>

27.02.2015 | отрицательный отзыв
ТЦ Берёзка,г/м Окей

Проработала меньше месяца,перекинули на другое подразделение-не понравилось- ушла,итог-не выплатили компенсацию за отпуск и насчитали такие долги не понятно за что!!!Кормят просроченными продуктами и высчитывают за это не малые деньги!!!Врагу не пожелаю таких работодателей!!! Подробнее>>

22.06.2020 | отрицательный отзыв
ООО Березка

Полностью подтверждаю отрицательный отзыв ООО ТЕХОПТОРГ Шарашкинка контора во главе ИП Белянская Инна Робертовна. ХАМЛО,по телефону грубит,кидает трубку,не отвечает на звонки, взяв предоплату 100% уже неделю не могу получить ни заказ ни возврат денег,работают черной кассой,трубку кидает,кормит завтраками Бессовестные люди.Если ы знал что такое будет отношение не обращался бы. Почему налоговая не проверяет,ни роспотребнадзор . Буду писать туда. Подробнее>>

19.11.2014 | отрицательный отзыв
Берёзка - Гадюшник, какой свет не видывал

Гадюшник, свет не видывал посететили алканы и нарики кельнеры-уроды кто не был тот только приобрел. Подробнее>>

23.05.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Березка"

Продовольственный магазин "Березка" на Телецентре - обходите за три версты! Трудовые договоры не заключают. Ко дню зарплаты устраивают ревизию и выясняется, что недостача. Работал там охранником почти месяц, не заплатили ни рубля. У предыдущего охранника была такая же история. Подробнее>>

23.08.2022
Стоматология Березка : зп маленькая, отпуск не оплачивается, больничный не оплачива

Работал 3 года. Отпус не оплачивается, больничный лист не оплачивается. Половина сотрудников не оформлены официально. зп официальная мизет, да и вообще мало платят. Оплата идёт в конверте. Если возникают проблемы управляющий их не решает, а перекладывает их на других. Хороших сотрудников не ценят, по этому и большая текучка кадров. К сотрудником отношения потребительское, кроме врачей. Утилизация отходов: просто выбрасывается в Подробнее>>

02.07.2019
Питомник Березка

Принимают на работу кассиров бухгалтеров посменно 2/2,потом меняют на 3/1. З/п серая25т+%,белую обещают минималку,однако официально так и не оформляют.Место работы в будке без условий на стоянке Ленты, с 8,00 до 20,00 ,третья смена в самом питомнике. Главный бухгалтер скорее всего некомпетентна, так как на прямые вопросы по работе не отвечает, при приеме сразу предупреждает, что ничего показывать и разъяснять не Подробнее>>

12.11.2020
ООО "Берёзка"

Номер дела: 2-2809/2017 ~ М-2620/2017Дата решения: 13.12.2017Дата вступления в силу: 19.01.2018Истец (заявитель): Бравая Наталья СергеевнаОтветчик: ООО "Берёзка"Результат рассмотрения: Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНОДело № 2-2809/2017 13 декабря 2017 года город КотласР Е Ш Е Н И ЕИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИКотласский городской суд Архангельской области в составепредседательствующего судьи Кузнецовой О.Н.при секретаре     Соповой И.В.,рассмотрел в открытом судебном заседании в городе Котласе 13 декабря

Россия, Архангельск

10.01.2022
АО ДОК «БЕРЁЗКА»( ИНН 3525469528) - негативный отзыв

Хочу поделится своим крайне негативным опытом работы на деревообработке, на предпрятии АО ДОК «БЕРЁЗКА» ("Раст-Фонд") НА СЕВЕРНОЙ 44 (еще предприятие в соколе у них и на промышленной) Никому не советую там работать, надеюсь мой отзыв поможет людям сберечь свое время и силы, а кому то деньги. Официально там не оформляют, пообещать конечно могут, трудовую заберут просто, но не оформят. Подробнее>>