Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Анонимная гостья о работе в компании

Анонимная гостья:

А по мне, так компания классная! и коллектив прикольный, и работа интересная, и руководство хорошее. Работаю в компании с конца 2008 года. Не смотря на кризис з/п всегда выплачивается вовремя и соответствует выполняемым обязанностям, потрясающий, очень дружный коолектив и демократичное руководство!

.......За все время работы в компании ничего отрицательного не было.

17.05.2008 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя ДжамШУТ Григорович о работе в компании

ДжамШУТ Григорович:
Близко к Дурдому, много собак, которые вас заставляют быстро бегать, условия работы Просто П

15.11.2008 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

если хотите сберечь свои нервы и главное свое достоинство, ни при каких обстоятельствах не ходите работать в эту "академию". Ректор забелин - это просто самодур, ни во что не ставящий работающих на него людей.

18.06.2009 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

забелин - это что-то. Дурак ушел-дурак пришел - его любимая поговорка...Об остальном просто говорить не хочется

19.08.2009 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя ирина иванова о работе в компании

ирина иванова:
полный бардак, но подзаработать можно. например за 2 часа принять экзамен у 150 студентов. или написать 20 дипломникам ВКР с одним и тем же текстом. это никто не читает, все пропускают, а деньги реальные.надо извлекать выгоду от таких работодателей как забелин а.г. над ним вся москва смеется. можно поработать чтоб набраться опыта и увидеть как можно халтурить, хотя в приличном месте их манеры поведения применять стыдно.

06.02.2010 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Виктор Василич о работе в компании

Виктор Василич:
Самоый ужастный вуз в России! Народ не ходите сюда работать! Вас используют а потом вышвырнут при этом не заплатив! Поверьте моему слову! Испытано на себе!

06.02.2010 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Работаю в академии около 5ти лет, такой бардак! Ректор заставляет подписывать договор на оклад 7900.Я в ужасе! За мои 5 лет работы в нашем корпусе приняли и уволили очень много народу! Сотрудники не держатся приходят и уходят!

25.05.2011 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Бедный работник о работе в компании

Бедный работник:
Отношение ректора к персоналу не изменилось: относится к людям, как к грязи под ногами. Зарплата официальная 7600 для того, чтобы если решишь судиться или начнешь бузить, то получишь только эти деньги. Неофициальная у методиста 17 000, что меньше рыночной, а работаешь с 9 до 18 за эти деньги. Контора для непрофессианалов под руководством непрофессионала, выпускающая будущих непрофессионалов.

15.08.2011 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Забелин - бессовестный коммерсант и не более того. И его коммерческое предприятие никакого отношения к образовательному не имеет.

18.02.2012 | положительный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Nikinik о работе в компании

Nikinik:
Коллектив есть хорошие и осталось приятное воспоминание,а есть и плохие, кого лучше на работу и не брать. У меня все сотрудники, с кем я работала начиная он обычных рядовых служащих организации, заканчивая моими непосредственно начальниками были замечательными людьми, от которых остались только приятные воспоминания, что я аж очень часто их всех вспоминаю и хочу опять там работать! Зарплату всегда платили день в день спасибо М... бухгалтеру он молодец!

12.06.2012 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Вера Викторовна о работе в компании

Вера Викторовна:
Проработала в МГЛИ – дочке МФЮА в качестве преподавателя 2,5 года. При увольнении в январе 2012 года ректор Забелина Г.А. отказала мне в выплате заработной платы за январь в размере 12 000 рублей – да, да, вот такая у преподавателя МГЛИ ставка. Правовые основания для подобного акта у нее отсутствовали, поэтому без особого энтузиазма пришлось реагировать на хамство – деньги-то копеечные. Вначале я написала жалобу в трудовую инспекцию, но почему-то ТИ не прореагировала совсем. На исходе 3-месячного срока подачи иска в суд, подала в суд, и, честно говоря, думала, что ответчик вообще в суд не явится, но он пришел и даже предложил Мировое соглашение, и даже адвокат передал мне устное извинение Забелиной. Соглашение мы подписали, извинения я не принимаю, поэтому и пишу этот отзыв. Наверное, судья В. объяснил им, что создание прецедента выигранного против МГЛИ – МФЮА суда им не на руку. Спросила у их адвоката, когда он закончил МФЮА, но мальчик ответил, что он закачивал другой московский юридический коммерческий вуз – хи-хи. Деньги по мировому соглашению, как ни странно, отдали, даже к судебным приставам обращаться не пришлось. Выводы делайте сами.

13.06.2012 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я проработал в компании всего 3 месяца. И уволили меня неожиданно. За 20-ть минут. Утром я шел на работу. А в обед ко мне в кабинет вошел Г.(это родственник ректора Забелина) и вызвал на разговор к младшему З.(это сын ректора Забелина). З. объяснил мне, что сотрудников набрали очень много, и в моих услугах больше не нуждаются. Предложили расстаться полюбовно. На следующий день, мне выплатили 2 месячных оклада. Надо отдать им должное, что заплатили мне немного вперед, т.е. за один месяц, который уже отработал. И за второй месяц, который только-только начался. Но заплатили-то за 2, а не за 3, как это положено по трудовому кодексу. Ни в какие суды не обращался, потому что по договору у всех сотрудников 7600. И того у меня получилось бы 7600*3=22800 руб. А так значительно больше. МГЛИ и МФЮА заправляет семья. Причем Забелин старший - это бескультурный старик, никогда, никого не стесняется. У него кабинет находиться на 3-м этаже. А его бескультурный мат слышен аж на первом этаже. Причем этот бескультурник так разговаривает. Поэтому, когда ректор приезжает на работу, об этом знают все. Еще очень важная черта бескультурника Забелина -

29.06.2012 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это смотря где какие. На корпусах - мутно, хотя тупых юзверей в достатке. Преподы того хуже. Но можно работать в интернете, если умеешь. Что при зп в 30 тыщ минус налог сильно пригодится. Абзац наступает летом и к новому году. Тестируются в классах, куча народу, ломают компы, все истерят. На фоне истерии - народ уходит. Новый народ берут не из темы, и они врубается долго чего куда жать. Сидеть на корпусах инженером неинтересно, если только в кишочках железных ковыряться любишь - барахла завались. В корпусе администрации совсем по-другому. Я туда перевелся с инженера. Там невроз уже крепкий. Бегает ректор Забелин, шумит, всех гоняет, все конечно стараются не попасть лишний раз под раздачу, а если попали то срочно найти как кому это дело скинуть. Или зарыть глубоко-глубоко. Невздолбенная нагрузка, полное отсутствие должностных распорядков, хотя и высчитывают время по карточкам. В любое время накидывают новые задачи, а старые никуда не деваются. Чем больше делаешь, тем больше накидывают. Переработки не оплачиваются. Часто полная несогласованность между "большими начальниками". Одному программы новые но вчера, другому проверенные старые но бесплатно, третьему технологии новые но еще не понятно какие...

17.12.2012 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Варвара о работе в компании

Варвара:
работать невыносимо, платят мало, з/п все время задерживают, документы постоянно теряют. Во всем ВУЗе бардак. Отношение к работникам и к студентам как к скоту,с которого можно только бабки поиметь

07.06.2013 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя МАКС --- о работе в компании

МАКС ---:
Я отучился там 5 лет! Получил диплом и нихрена ничего не знаю, как и все мои одногруппники и в целом все студенты МФЮА. Не могу никуда трудоустроиться, потому что во многих крупных организациях у в хода в отдел кадров уже весит табличка "ВЫПУСКНИКОВ МФЮА НА РАБОТУ НЕ БЕРЕМ!!!" ПОЗОР-ПОЗОР-ПОЗОР! Сейчас думаю получить другой диплом государственного университета, чтоб как-то трудоустроиться на нормальную работу, а не проработать в "Евросети" менеджером до пенсии!

21.07.2013 | положительный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Коллектив попался дружный, те кто работали спустя рукава быстро сами уходили. За выполнение планов давали премии, иногда даже неожиданно. Если были новые идеи или советы по улучшению условий в Академии, начальство всегда прислушивалось. За переработки можно было брать отгулы. Вся зарплата белая, больничный и отпуск оплачиваются в полном размере.

25.07.2014 | положительный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Поехала на собеседование думая, что ВУЗ будет выглядеть как все наши гос. вузы - обшарпанным и старым, НО была приятно удивлена, когда увидела большое новое красивое здание, просторные холлы и хорошо оборудованные кабинеты. Девушка из HR произвела хорошее впечатление, рассказала все о вузе и планах его развития. За время собеседования заметила, что сотрудники свободно могут обращаться к начальству и к коллегам , на моей предыдущей работе это было запрещено, привыкла что нужно быть приклеенной к рабочему месту. Здесь царит атмосфера дружелюбия и приятной рабочей атмосферы.

18.08.2014 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Гек о работе в компании

Гек:
Эта компания с двумя юр лицами :мфюа и грэм сервис групп.Пускание пыли в глаза это обычное занятие сотрудников.Много родственников ректора, этакая вальяжность и небрежность в разговоре проскальзывает постоянно.Сотрудников набирают лишь бы закрыть вакансию.Специалистов мало,работают непрофессионалы!Первые три месяца работа по трудовому договору,но не факт ,что потом по трудовой книжке.Зарплату задерживают ,причина -из одного кармана в другой долго перекладывать.Шутка.

29.01.2015 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Алекс о работе в компании

Алекс:
Невозможно трудоустроиться нормально.И не только это. Я училась сначала на финансиста (среднее-специальное), затем на юриста (высшее образование). Дело кончится тем, что дипломы полетят в мусор.7 лет отучилась, знаю теорию достаточно хорошо. Но найти работу по специальностям просто невозможно (во многих компаниях МФЮАшников не берут (так мне "ответили" на мой вопрос о причине отказа на вакансию помощника юриста)). Хотя была на гос службе, но пришлось уволиться из-за низкой зарплаты. Буду проходить курсы по рабочим профессиям в других местах (юристы, тем более сейчас, никому не нужны). Некоторые преподаватели интересно рассказывали (им то и большое спасибо), а другие тянули резину (была даже девушка, которая объясняла тоном умирающего лебедя, я так и не поняла данную дисциплину). Насчёт коллектива я молчу и не буду заострять на этом внимание. Про декан отдельная песня-хамят, грубят, когда пыталась забрать на исправление дипломную работу, мне заявили, что я не получу диплом, не знаю правил этикета, буду ещё оплачивать учёбу и угрожали выгнать (только благодаря преподу, меня допустили к защите). Результат - потраченные время, потраченные ДЕНЬГИ (у меня работает один отец, мать на пенсии), потраченные НЕРВЫ (спасибо, вам, одногруппники дорогие!) Итог:ЭТОТ институт НИЧТО,

29.05.2015 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

все остальное. Родные мои преподаватели, коллеги, я Вас Христом богом прошу - не ходите вы в этот ужас. Нечего там делать умным людям, это все ввергнет Вас в пучину самоунижения, и мысли что вы что-то делаете не так. А затем Вам будет жаль студентов, к которым душа прикипит. Но условия - унизительные. Я читала по 5 лекций в сутки три раза в неделю (представьте уровень нагрузки, кто знает) то есть 10 академических часов в день. + по 2 лекции в оставшиеся 2 дня. Зарплаты на руки я получила 22000. Там всегда стараются на*ебать. Знаете сколько часов выделяется на дипломника? 8. Эти люди со своими псевдонормативными актами считают что за 8 часов можно что-то с ребенком слепить. Я поработала в этой организации на разных должностях. От обещанной зарплаты на начальном этапе - 35000 мне оставили 18000, все остальное приходилось добирать часами (что, кстати, крайне контролируется, мол упаси боже ты лишнюю копейку нахалтуришь). Главные во всей этой шарашкиной конторе "типа методисты". НЕ СТУДЕНТ И НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. А быдло-штат набранный с рынка (конкретно сейчас я веду речь о деканате среднего образования - вышка еще более менее) трясущийся над

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обрадовалась, что нашла удаленную работу - меня попросили написать программу, курс лекций и тесты по одной из дисциплин. Тестов всего нужно было придумать 150. Потратила очень много времени. В итоге мне заплатили о копеек! Но зато регулярно поздравляли с праздниками, чуть ли не сам ректор. Не соглашайтесь работать в этом учреждении. Люди с периферии для них - это рабсила, негры. За такое количество тестов мне в своем регионе заплатили года три назад около 13 тысяч. Тут они за всю работу обещали около 10000, да и то не заплатили. Очень неприятно. Я думаю, в таком вузе работать не стоит соглашаться. не стоит.

16.11.2015 | положительный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Главное преимущество вуза – в трудоустройстве в серьезных компаниях. В студенческие годы, учась на айтишника, я работал «Совинто» - компании, которая вместе с МФЮА обучала нас 1С-программированию - популярному языку для бухгалтерских программ. Здесь учат СИ++ и Си Шарп, тогда как многие вузы используют Delphi. А теперь меня пригласили в 1С БИТ, приглашение принял. Работаю. Круто!

16.11.2015 | положительный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Тим о работе в компании

Тим:
Работаю в ФАС РФ – как мечтал еще в школе. А ведь еще прошлым летом был студентом МФЮА, защищался и получил диплом бакалавра. Кстати, тему диплома мне предложила компания, где я проходил практику. Тут всех отправляют на практики в госкорпорации, частные компании, банки. Теперь работаю и учусь на заочке в магистратуре в МФЮА. Наши экономисты многие так делают.

24.10.2016 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
21.10.2016г. была приглашена на собеседование в МФЮА, ул. Введенского д.1а, ректорат. До собеседования, девушка на ресепшене (не представилась) и Смирнова Юлия Сергеевна (должность - не знаю, но, вероятно, рекрутер) потребовали у меня документы: трудовую книжку, паспорт, диплом, пенсионное страховое свидетельство для снятия с них копий, сообщили мне , что это распоряжение и требование ректора. Я была не прочь дать им посмотреть мои документы, это вполне безобидное и понятное действие, но снимать с них копии!!! Судя по скоплению соискателей, ожидающих собеседования, можно предположить, что за день таких копий документов набирается увесистая пачка. Остается только гадать, что ректор с ними делает? Может быть ректор копиями документов топит свой камин на даче, может по ним оформляет кредиты или фиктивно оформляет студентов и работников в академию … ? Несомненно одно: распоряжение ректора и действия работников МФЮА незаконны и весьма сомнительны. Хотелось бы напомнить ректору юридической академии, что в соответствии со ст. 65 ТК РФ работодатель имеет право требовать от лица, поступающего на работу (соискателя), предъявить документы только при заключении трудового договора. В соответствии с ФЗ "О персональных данных", предоставление

13.02.2017 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это просто шарага, каких поискать еще надо! Сразу к делу: з/п не выплачивают по 4 месяца. Потеряли ЛИЧНОЕ ДЕЛО со всеми документами! И такое у них не в первый раз, а систематически! Теперь, чтобы получить хоть какие-то деньги нужно заново приносить все копии и проч., и проч....На кафедре работают быдло-приезже-озлобеленно-хамящие секретарши, которым на тебя наплевать и которых практически не бывает на месте, зато возомнившие себя докторами наук! Помочь ничем не хотят, ни советом, ни подсказкой как быть. Такое ощущение, что им нужно поймать наивного человека, которого надо поскорее "обработать" и завалить кучей работы, но потом, когда он выполнит свои обязанности, сделают вид, что его не существует ,и колледж ничего ему не должен! Текучка преподавателей колоссальная! Позарившись на высокую ставку/час многие "клюют", не подозревая о том, что их ждет... а ждет их кошмар! Бегите, нормальные учителя, от МФЮА!!!

09.12.2019 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обычный вуз, не хуже, не лучше чем другие, плюс то, что от метро в шаговой доступности Пары утром рано бывают.

13.06.2019 | отрицательный отзыв
Колледж, МФЮА - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Учусь в Колледже МФЮА Право и организация соцъобеспечения 2018 - 2020 год Всё прекрасно и удивительно Однако при прохождении практики в ПФР на Ленинском метро Ленинский проспект ул Стасовой столкнулся с явным непониманием специалиста каб 218 Гелены Марковны Тусминой : - ( ( Единственное радуют сотрудники Деканата В лице Алексей Михалыча каб 9.18 Своевременно на должном уровне оказали психологическую помощь выслушали вникли пошли на встречу : -)) 12.06.2019 год Учусь в Колледже МФЮА Право и организация соцъобеспечения 2018 - 2020 год Всё прекрасно и удивительно Однако при прохождении практики в ПФР на Ленинском метро Ленинский проспект ул Стасовой столкнулся с явным непониманием специалиста каб 218 Гелены Марковны Тусминой : - ( ( Единственное радуют сотрудники Деканата В лице Алексей Михалыча каб 9.18 Своевременно на должном уровне оказали психологическую помощь выслушали вникли пошли на встречу : -)) 12.06.2019 год

06.11.2016 | отрицательный отзыв
Колледж

Откликнулся на вакансию преподавателя, зп обещали от 50 тыс., что для крайнего севера конечно маловато, ну да ладно. Насторожило то, что в договоре данная цифра вот нигде не приписана. Но колледж то государственный, не посмеют кинуть. После подписания чернового договора попросил выслать предметы, которые буду вести, на что директор ответила, что все в отпуске и все получу по прибытию в Подробнее>>