Рязань
Какой-то сотрудник Мечел-Кокс:
Отрицательные стороны:
1. Не компетентное руководство. Начальник цеха глуп, по производственным вопросам не может решить элементарного, скользко уходит от разговорах. Его больше интересуют окурки в цехах и нечищеный снег на улице. Летом заставляют поливать саженцы деревьев каждый день (то ли от тупости, то ли стебутся над персоналом). 2. Постоянные угрозы и шантаж, чтобы держать персонал в страхе. Так видимо проще управлять, когда люди боятся потерять часть зарплаты или работу. 3. Нет возможности карьерного ро...ста. На повышение идут друзья и родственники руководителей. 4. Обман при начислении различных доплат, и практически всегда есть на это глупое наивное объяснение, так сказать на дурачка. Профсоюз не поможет, в него вообще лучше не вступать, потом очень трудно из него выйти, вплоть до скандала доходит дело (опять шантаж и угрозы). 5. Тяжело добираться до работы. Проблемы с транспортом. Можно пешком по заводу (примерно 20 минут пешком), по не чищеным дорожкам, через ж/д пути по разбитому пешеходному мосту. Но перед этим предстоит пройти КПП, где каждый в лице охраны потенциальный *xxxxx* или алкоголик или что-то в этом роде. 6. Рабочих не считают за людей, считают единым стадом, которое за лишнюю копейку пойдет на всё. Вынуждают остаться после Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Запомнился первый день в компании, пришел к 8 как и положено, просидел целый час пока определили место, руководство даже не удосужилось представить меня коллективу как нового сотрудника, затем началось еще интереснее... целую неделю я сидел за компом без подключенного интернета, и вот чудо!!! спустя неделю все таки через удаленный доступ мне открыли доступ к инету, но вот тут то оказалось, что в мечел-сервис присутствует лимит в 500мб на месяц... для меня это стало шоком, спраивается как должен работать менеджер без интернета???!!! мне как новичку сказали отключи картинки в браузере и все будет ок!!!
Вообще весь документооборот в организации кривой, чтобы завести контрагента и выставить ему счет необходимо с клиента собрать куча доков, согласовать все это с центральным офисом, затем отнести все эти бумаги человеку который заводит договора, чтобы она все это занесла в программу... но и это еще не все, ... Подробнее>>
Строитель:
Отрицательные стороны:
присоеденяюсь к вышеизложенным откликам:руководитель сму-1Самодур,спит и видит как бы кого-уволить;
в фирме приняты "стукачки"
текучесть кадров, при мне уволили 16 специалистов
увольняют без предупреждения,не понятно за что, хоть работай по 25 часов
перспектив нет,как себя не преподноси...
тяжело с отпуском
если не дай Бог заболел-спокойно могут уволить-пример инженер
охраны труда,опытный работник,уволен
не ведитесь на восторженные отзывы-как правило пишут из офиса, надеясь на постоянную работу
Москва,
Подробнее>>
Кожемяка:
Отрицательные стороны:
Самолюбивое начальство. Отсутствие элементарного уважения к сотрудникам.
Кадровик - лживый и мерзкий карьерист (Воз...к).
Верить нельзя ни единому слову.
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Слишком много руководитель говорит и предлагает а в итоге кидает работников. Придумывает высокие должности а в итоге ты просто никто! Как руководитель он ноль ему только прорабом на стройке работать
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Это ж за кадровое агентство которое не имеет своего сайта в интернете и нигде не указывает телефон офиса?
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Психологи будьте осторожны при собеседовании в "Доктор Борменталь"!
Специалисты клиники "Доктор Борменталь" приглашают психологов якобы для собеседования, а при визите выясняется, что вы приглашены не на собеседование, а для рекламы их двухдневного ПЛАТНОГО тренинга для психологов, в конце которого выясняется, что вас всё время снимали камеры (с целью потом изучить то как вы себя ведёте) - на презентации тренинга об этом факте не упоминается, таким образом нарушается законодательство РФ, так же они заявляют что вас будут по результатам видео и вашего резюме оценивать подходите ли вы в качестве психолога для них и если вы окажетесь подходящими то вам будто бы позвонят через 2-3 дня ...
Москва,
Подробнее>>
Омномном:
Отрицательные стороны:
- Опоздание руководителя на собеседование на 15 минут (но с извинениями).
- велась видеосъемка (хоть и с согласия);
- Групповые собеседования (нас было 4 человека) в четко обозначенные дни и время, а это наводит на мысли, что или большая текучка, или что-то вроде сетевого маркетинга.
- в объявлении указан диапазон з/п от 40 до 60 тысяч рублей. После вопроса каждому: "Сколько для Вас золотая середина по з/п?", и логичного ответа всех от 30 до 45 - всем четверым соискателям был отказ, типа "мало хотите, значит будете работать плохо". Не зная рынка, не зная ни бонусов, ни премий, очень сложно ткнуть пальцем в небо и сказать заветную цифру. Можно, торгуя жвачкой, рвать волосы на одном месте, чтоб заработать 20 000 и быть счастливым, а можно продавать авто премиум-класса и делать 100 000 и это будет плохой результат.
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Была на собеседовании в г. Санкт-Петербург. Соискатели, будьте бдительны! Это обычная схема сетевого маркетинга. Проводят групповое собеседование, час рассказывают, как у них много можно заработать, какая чудесная компания. Далее предлагают пройти их двухдневный тренинг (и заплатить за это 4500!), на котором нужно проявить себя. Далее они выберут парочку кандидатов, и отправят их в закрепленные города проводить тренинги 4 дня с 10 до 14 и с 18 до 22 часов, т.е. 2 группы в день! И з.п. за это 8 000 руб., вместо обещанных в объявлении от 35 000 руб. Ну и конечно обещания, что потом, вы естественно будете зарабатывать 100 000 руб. Естественно я ушла, жаль потраченного времени. Соискатели, искренний совет, не тратьте нервы, время и деньги.
Москва,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Текучка кадров; Старое оборудование; Безразличие, мат, негатив..; Зарплата не соответствует обещаниям.
Нижний Новгород
Подробнее>>