Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Андрей ССС о работе в компании

Андрей ССС:

Вообще не ожидал что на мое резюме откликнутся, потому что у меня нет о/р в сфере недвижимости и резюме отправлял им на почту просто так. Пригласили на собеседование, объяснили в чем суть работы риэлтора (а то я сам не знал), и потом предложили пройти у них тренинги в учебном центре.Походил 3 дня и понял что не мое это, искать клиентов, хотя свою базу квартир в инкоме предоставляют, да и деньги нужны срочно, а тут в первое время много не заработаешь. Зато потом конечно можно раскрутиться - клиенты есть, про фирму все знают, но все равно не лежит душа к продажничеству.

Много требований от новичков, маленький заработок в первое время.

08.07.2006 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Бардак там относительно большой, но где он маленький, скажите мне? Аналитики там отвечают (было так сейчас не знаю уже) за внедрение Аксапты в бизнес компании. Причем позиция была сформулирована следующим образом: мы ищем себе участок и автоматизируем его. То есть не клиент просит, а мы внедряем, иногда через силу. Возможно, сейчас они переломили ситуацию. Я наблюдал, как разработчики подписывают талмуд ТЗ с левыми сроками и тыды. Затем программируют все по своему, а потом долго устраняют разногласия с аналитиками. Многие задачи выполняются разработчиком по устному ТЗ аналитика. Возможно сегодня они уже привинтили контроль наката изменений (при добавлении функционала и сопровождении) на боевые базы, но тогда этого там не было. Формального процесса разработки там я не наблюдал. В лучшем случае следы общения оставались в почте. Ни один официальный документ, который я видел, никакого конструктива так и не принес. Но подобный бардак есть много где еще. Сразу четко следует оговаривать оформление по трудовой книжке (иначе этого могут просто не сделать). Еще там были журналы учета рабочего времени, говорили, что бывают даже проверки, при этом так как компания большая, то отношение высоких шишек ко всем одинаково

18.08.2007 | положительный отзыв

На самом деле в компании есть свои + и -, я читала разные отзывы об Инкоме, но на самом деле не всё там плохо, просто зависит от департамента в котором работаешь.

19.11.2007 | отрицательный отзыв

В компании проработала почти 2 года - сказать очень хочется много. Самое непотное это, то, что сотрудники не оформляются по трудовой книжке (полностью нарушение ТК), а уж если их соизволили оформить, ставят какой-то выдуманный минимальный оклад, за который служащие платят ещё по 4 тысячи рублей (типа налоговая нагрузка за компанию) и с проблемами выдают справки с места работы, рассматривают выдать или нет-АБСУРД!!!!!!!!!!!.Работать невозможно вообще - загружают так, что у людей бывают срывы, да такие, которых лучше не видеть и не слышать. В центральном офисе (м.Семёновская) сидят такие самодуры, которые гнут непотятную политику. Говорить можно очень и очень много, но сказать хочу одно: в компании "Инком-недвижимость" не ценят сотрудников, не уважают их труд. НЕ ХОДИТЕ РЕБЯТКИ в "ИНКОМ " работать - свое здоровье надо жалеть!!!!!!!!!!!!!!!!!

26.11.2007 | отрицательный отзыв

Работала пару месяцев в отделе аренды. Зарплаты НЕТ ВООБЩЕ. Дают процент от сделки, причем почему-то долларами. Трудовую не оформляют (хотя за денежку, причем немаленькую, могут там что-нибудь накалякать). К сотрудникам относятся как к грязи - часто люди сидят по двое за одним столом, на кондиционерах там экономят, наорать на подчиненного для профилактики - привычное дело. Работа часто в разъездах, причем проезд и мобильный, разумеется никто не оплачивает. Корпоративный дух - отдельная тема. Особенно бесит, когда приходится жертвовать выходным ради совершенно тебе ненужного "мероприятия". От постоянных лекций начальства по поводу того, какие все идиоты и как надо зарабатывать деньги всех откровенно тошнит. О взаимных обязательствах речи никакой. Фирма не должна нам ничего (фактически они предоставляют свою базу за 90% твоего дохода), при этом все обязаны являться на работу вовремя (и отмечаться в журнале), не болеть, посещать корпоративные сходки и быть в полном восторге от того, что мы работаем в крупной корпорации с известным именем.

05.12.2007 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Галинв о работе в компании

Галинв:
Начальник была Марина.Я придя без опыта работы думала меня научат чему то полезному.Учить Марина стала как наёбывать людей.За двадцать дней я здала комнату.Заработала тысячу рублей.Нервы сдали на двадцатый день.Я послала её в далёкое эротическое путешествие.И ушла домой.После этого два месяца лежала на диване приходила в себя.После этого пошла в маленькую компанию и всё пошло как по маслу.Ребята инком болото.Пожалейте себя ребята.

25.02.2008 | отрицательный отзыв

Много работы, много стресса.

19.07.2008 | отрицательный отзыв

да все уже знают, что если

02.10.2008 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Работала в отделении "Октябрьское поле".Руководитель отделения-жмот, скупиться выделить деньги даже на достойную уборку помещения, не говоря уже о других нуждах. Двигает по карьерной лестнице совершенно бездарных людей, руководствуясь национальными симпатиями, лояльностью к себе. Наш начальник отдела без"отката" шагу не ступал. совершенно без прикрытия брал деньги с агентов за то, что помогал им в сделках и должен делать был это по своим служебным обязанностям .Прав у работника никаких, с каждой сделки вычитают круглую сумму в резефный фонд, на нем деньги лежат годами(у тех кто давно работает), получить его при увольнении сполна-надо ухитриться, а лишишься за малейшую провинность. А главное-наберают новых сотрудников, учат как обманывать людей, а за старых. опятных, честных-не держатся!

09.10.2008 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Ромашкина А. о работе в компании

Ромашкина А.:
оооооооо, в общем не ходите люди, в инком работать, там хуже чем в африке!!! работала делопроизводителем в финансовой службе(плевать если меня узнают))), почти самая нижняя ступенька(ниже только курьеры) пришла в общий отдел, собеседование прошло нормально , сразу взяли, начальница сама была первый день.Кабинета не было, меня посадили в бухгалтерию(такой кабинет с кучей столов и теток и сломанным кондишеном), дали ручки и листок А4..сказали жди..девочка которая будет тебя учить сегодня может выйдет может нет..короч училась я записывать эти тупые бумажки сама, через 2 недели девочка эта уволилась и секретарша которая знала работу ушла в отпуск, мы остались с начальницей вдвоем.делали все за 6 человек, за секретаря , еще одного делопроизводителя и двух курьеров..представляете??это были ужасные 2 недели, я не сбежала только потому, что очень хотела денег и купить себе ноут..дальше значит нашлись курьеры и делопроизводитель..и вроде стало нормально, после НГ начались кошмарные объемы...я знала абсолютно всю работу всего отдела, но самое ужасное в том что когда кто-то заболевал или брал отгул на его место САДИЛИ МЕНЯ!!я как обычно делала работу за других, когда не было меня_МОЮ РАБОТУ НЕ ДЕЛАЛ НИКТО(говорили, что это очень отвественно

01.06.2009 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя НЕ СКАЖУ о работе в компании

НЕ СКАЖУ:
Заманивали кадровики, идти не хотела, но в общем, зашла. Думаю, к ним если кто и приходит, то быстро сбегает от этого кадровики научились очень ласково и приятно общаться (чтобы хоть на собеседование зашли). Заполнила тест по профессии на 5 листах (точно не помню, сколько вопросов). Ответила на все проф. вопросы+вопросы по личным качествам. Кадровик посмотрела мой тест, рассказала о компании, но ее настрой меня смутил: глаз она не поднимала почти на меня и разговаривала будто со столом и как-то жалостливо, почти плача...ну да бог с ней.., Она меня переслала на следующее собеседование видимо, это руководители финотдела ихнего. Я пошла непосредственно в их отдел. Сначала со мной поговорила женщина вроде как начальник отдела, полистала мой тест и сказала :у вас опыта маловато? я говорю, 8 лет, она :ой, простите, не разглядела, но мне нужно посоветоваться с вышестоящей начальницей, говорю: пожалуйста. Вообще, эта женщина на меня произвела странное впячетление: может, пъянство, и не грех..... ? Ну в шок меня привела не она, а ее начальница (та, с которой надо советоваться). Пригласила она меня в кабинет, теперь они на меня вдвоем уставились, полистала тест, и смотрит на меня

04.08.2009 | отрицательный отзыв

От менеджера до руководителя отделения работала с 2000 года. Новое отделение поднимала с нуля:набор сотрудников, обучение, план, бизнес-планы и их защита и тд. и тп. Была уволена даже задним числом без предупреждения. Это работая-то ген.директором, учредителем, гл.бухгалтером и руководителем в одном флаконе. Компания скинула все на рук.отделений, типа пусть они "светятся" и их пусть проверяют. И мы расписывались в липовых документах, расписывались за дивиденты, которых и не получали, а кто-то ты их явно получал!!! Меня уволили по итогам работы за год, хотя годовой план практически все отделения не выполняли. Это классика жанра у ИНКОМа. После меня еще были уволены два руководителя. Хорошо, я согласилась бы , если бы вместо меня поставили знающего человека, с большим опытом работы, со своим коллективом или готовую произвести революцию в отделении. Но что пришло!!! Нечесаная, в мятой юбке, в скатанной кофте, сказавшая менеджеру, что "я этого не знаю и знать не хочу, если меня заставят делать, то я буду". И это отвечает руководитель, который должен знать все то, что делают его подчиненные+свою работу."У вас потому было мало денег, что вы работали честно, а мы будем воровать!"-это слова нового рукводителя.В

12.02.2010 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Л о работе в компании

Л:
На собеседовании сразу объяснили, что задержки обязательны, зарплата черная, болеть можно только 10 дней в году.

27.09.2010 | отрицательный отзыв

Отделение "Щелковское", 2 отдел, начальник Терехова Людмила Вячеславовна. Весьма скандальная личность с большими комплексами. Руководить умеет только путем "наезда" на сотрудников, которых ни во что не ставит. Если клиент расторгает договор, она отказывается возвращать аванс и документы. С клиентами своих стажеров работать не хочет, объясняя свое поведение отсутствием свободного времени на встречи и заявляя, что клиенты должны подстраиваться под нее, в ходе чего соответственно страдает репутация стажеров и теряются клиенты. Но так происходит не во всех отделах, если повезет, можете попасть в очень хороший, где начальник "свой человек", и где отдыхать ездят вместе всем отделом.

05.10.2010 | отрицательный отзыв

Вовремя прочитал отзывы и не пошёл...

29.10.2010 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя ***** о работе в компании

*****:
Была на собеседовании в данном агентстве,напишу то,что есть. Хороший сотрудник уделила достаточно внимания и рассказала всё как есть ,ничего не скрывая. Про всё то,что здесь пишут и про то,что по трудовому договору и про то,что текучка кадров есть и всё остальное. Мне понравилось,всё честно,без приукрас,поэтому сразу понимаешь на что идёшь, и не надо потом никого ругать!Но работать туда не пойду по ряду собственных причин,посмотрю ещё что нибудь.

11.11.2010 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Валерий о работе в компании

Валерий:
Был на собеседовании в рекламный отдел. Руководитель тогда была Валентина (фамилии не помню) , очень удивила манера общаться с претендентами. Когда я рассказывал о себе или отвечал на вопросы, она неуместно ухмылялась и перебивала.. Как будто я отошел от темы и рассказываю анекдот. Позже Ирина из отдела кадров (тоже фамилии не помню) просто перестала отвечать на письма и начала игнорировать простой вопрос "подошел ли я?" Причем этаже Ирина показалась мне очень грамотным кадровиком, когда я с ней общался до собеседования. Вообще странное ощущение.. доброжелательно приглашают, холодно принимают а птом игнор

09.12.2010 | отрицательный отзыв

Девиз компании "На..бать" причем совершенно не важно кого сотрудника, клиента , государство. Вроде не голодные девяностые, а все никак не нажрутся. Выплаты черные, все за свой счет переговоры , поездки и т.д. "Ц.У" для тех кто агентом собирается. В моральном плане так же жесть, такое впечатление что собралась кучка закомплексованных бл...дей. Смотришь на них и жалко. Как вспомню аж грустно становится как можно было так вляпаться.

09.12.2010 | отрицательный отзыв

Работала в Инком-недвижимости - зарплат не платят, но по ведомости ты якобы получаешь 12 тысяч, причем за эту зп вычитают со сделок 4000 руб, типа на налоги(сомневаюсь, что их платят, т.к. за все время мне ни разу не пришло уведомление из налоговой в конце года о заплаченных мною налогах!!!!Кроме этого со сделок вычитают еще и некоторую сумму (примерно 500 долл за полгода накапливается) и этими деньгами они якобы страхуют себя от того,что если агент что-то украдет в компании и больше не появится.Ну а если ты ничего не украл и ничего никому не задолжал, то эти деньги тебе возвращают через месяц-два после увольнения. Мобильник ты сам оплачиваешь, хотя вся работа риэлтора как раз на телефоне, постоянно меняется форма организации - то ООО, то ЗАО и вообще у них несколько юрлиц, ты можешь и не знать, где ты оформлен.Народ набирают с улицы, текучка страшная, руководство-хамьё, а всех работников считают быдлом.Короче, все кто хочет пойти туда работать - ни-ни!!!!

12.02.2011 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Константин Музалевский о работе в компании

Константин Музалевский:
Хамское отношение к сотрудникам.Сейчас работаю в несетевом агентстве. Очень даволен!

17.03.2011 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Лола о работе в компании

Лола:
Очень мутная компания!!!За всё время работы я была несколько раз переоформлена в нескольких других компаниях, и не разу не была оформлена в инкоме, только был один документ от этой фирмы ,о том , что я могу заниматься посреднической деятельностью, о том что я должна соблюдать конфиденциальность о фирме ,о её внутренних делах. По поводу ЗП делают всё, чтобы не доплатить, занижают процентные ставки, по 20 % недоплачивали (на момент моей работы в корпорации) от тех копеек, которые начисляли после всех своих вычетов. Так и хотят обмануть на всём!!!

21.03.2011 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя потерпевший о работе в компании

потерпевший:
АНОНИМЩИКИ ИЗ ИНКОМА! Об московском АН «Инком-недвижимость» мне было известно давно. Именно эту компанию матерят по всему интернету. Матерят и клиенты, матерят и сами сотрудники АН. Почти возле каждой станции метро назойливо стоит инкомовская газель. Рекламой сомнительных инкомовских услуг заполнен интернет и ТВ эфир.Но …не идет народ в инком. Прохожу мимо, рядом с инкомовской газелью молодая пара.До меня доносится: «..опять эти анонимщики из инкома…».Мне любопытно, спрашиваю: «Почему анонимщики…». Парень скалится и подкалывает: «А ты поимей с ними дело, сам и узнаешь…». В своем обьявлении по продажи квартиры я настойчиво писал: «посредников прошу не беспокоится», тем не менее агенты московского митинского отделения

18.08.2011 | отрицательный отзыв

Приехала в Инком-Недвижимость (м.Электрозаводская) на собеседование, там меня хладнокровно игнорировали минут 30, потом снизошли и дали заполнить анкету, а также лист, где был перечень бухгалтерских операций и к ним нужно расписать проводки. Затем,когда моя писанина подошла к концу, я постучалась в кабинет, чтобы отдать свои конфиденциальные данные. Подождала еще минут 20...ту-ту-ту.... После пригласили в кабинет за вердиктом. Расспрашивали то, что я чуть ранее писала в анкете(нахрена заполняла, глаза есть-читай!), потом похвалила за отличное знание проводок, и сказала, что я им практически подхожу, надо только съездить в одно место...КУДА???????? Тебе бы съездить по фейсу!!! И вот дальнейший путь-Проспект Мира, я б сказала *опа мира. Ну да ладно. Так вот...дальше хуже. Офис бог-х-хх-х-атый) Подождав еще минут 15, пришла юная дева, которая, ешин кот, опять расспрашивала про личность. И как у них хорошо, и как перспективно, и какие замечательные условия, единственное, вопрос по з/п. так и остался открытым....Далее, она стала уходить, не о чем не предупредив, и на мой вопрос, будет ли собеседование с гл.бухгалтером сказала:Ах, да. Ждите, она на обеде. Уууууууууу....Обед что нынче с 15.00 мин.? Прошло еще 40 минут. Еле дыша, с

05.09.2011 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Моя работа меня полностью устраивает, так как продавать загородную недвижимость гораздо интереснее, чем сдавать жилье в городе. Хорошо, что меня перевели из отдела аренды квартир, где я начинала свою карьеру в Инкоме, и могу считать это значительным повышением. Новый коллектив такой же приветливый, молодой, очень нравится начальник нашего отдела Нина Владимировна - на ошибки указывает очень тактично, если нужен незапланированный выходной - всегда можно договориться. Не знаю, почему тут пишут о задержках и невыплатах зарплат, пока я работаю ни в аренде, ни в загородке ни разу не было каких-то задержек, и у нас нет недовольных своим доходом. Если хочешь работать и зарабатывать - у тебя это получится, а тем, кто приходит в крупную компанию посидеть в офисе с чашкой чая за компьютером конечно рады не будут. Таких сразу видно.

26.09.2011 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Пока не могу считать себя сотрудником компании, т.к. еще прохожу обучение в тренинговом центре, но мне в инкоме нравится. Главное что после заключения сделки агентам сразу выплачивают вознаграждение, а для меня это важно, потому что первое время большого дохода не будет (я к этому готов), а деньги нужны. Клиенты есть постоянно, только встречи с ними пока проходят под наблюдением куратора,но это большой плюс - меньше сделаешь ошибок и наберешься опыта. еще мне нравится,что можно выбрать то отделение, которое находится ближе к дому (мне удобно в Митино)

13.10.2011 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Одна из немногих крупных компаний, в которую можно устроиться без "блата". Опыт работы с загородной недвижимостью у меня был незначительный, и лишь по одному подмосковному поселку, но в Инком меня приняли. Из плюсов - мы сами не платим за рекламу объектов, как это было на прошлом месте работы; клиенты в основном люди очень обеспеченные и обращаются в нашу компанию, потому что привыкли доверять только фирмам с положительной репутацией. Работаем мы с сотнями поселков, каждый день встречи на разных объектах, а самое главное - благодаря постоянному потоку клиентов мой доход намного выше, чем был пару лет назад.

16.10.2011 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Владимир Шудря о работе в компании

Владимир Шудря:
Тяжёлые морально-деловые отношения в коллективе. Постоянный прессинг со стороны руководства. Обманы с выплатой зарплаты. Со мной не рассчитались по сделке, проведённой год назад. То руководитель занят, то юрист в отпуске, то нет никого.

13.11.2011 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Андрей Казаков о работе в компании

Андрей Казаков:
Все делается по черному! Зарплата просто копепейки!