Ип пащенко / белковская и. В. - Не обращайтесь

Как во многих семьях перед рождением ребенка у меня возникла необходимость сделать ремонт (т.к. электрики чинили свет и сильно повредили стены и обои), и как следствие, обновить мебель. Находясь на 9-м месяце беременности, 1 сентября 2008 года я обратилась в мебельный салон «Инна» к непосредственно его владелице Пащенко И.В. (ныне Белковской) по телефону с просьбой прислать дизайнера на дом (эта услуга обозначена в рекламных проспектах), чтобы определиться с тем, что они мне могут предложить, обсудить со специалистом возможность реализации своих идей, и затем сделать заказ. Мне ответили, что дизайнер перезвонит мне на следующий день сам. Звонка не последовало. Я вновь обратилась уже непосредственно к дизайнеру Белковской Людмиле, она прислала замерщика, чтобы снять предварительные замеры (которые впоследствии снимались еще несколько раз, но мебель тем не менее пришлось подгонять и подпиливать). Целую неделю я добивалась визита дизайнера, которая каждый день обещала заехать, но безуспешно. 6 сентября 2008 года я пришла в офис в ТЦ «Северное сияние» к Людмиле, рассчитывая сделать заказ на месте хотя бы частично, т.к. на следующий день я уезжала в другой город под медицинское наблюдение. В первую очередь необходимо было заказать двери-купе в смежные ванную и туалетную комнаты, т.к. строители уже начали работу, и старые двери нужно было снимать и заделывать откосы. На мой вопрос можно ли это сделать быстрее, чем в 35 банковских дней, установленных проектом договора, я получила положительный ответ. Мы определись с материалом и определили примерную стоимость дверей. Я уехала, перепоручив дело своей маме, проживающей в этой же квартире, и рассчитывая, что к моему возвращению с новорожденным будет сделан ремонт и хотя бы поставлены двери в туалет и ванную. В течение трех недель моего отсутствия, дизайнер Белковская Людмила так и не смогла предложить нам оптимальный вариант решения вопроса, также нарушала обещания перезвонить, придти посмотреть на месте, т.к. случай был нестандартный, а мы в этом не специалисты. В начале октября, уже приехав из роддома, я опять звонила Белковской Л., получала обещания подумать над проектом, придти посмотреть, перезвонить, ссылки на большой объем работы, и все безрезультатно. После операции я еле ходила, и искать другие фирмы с новорожденным ребенком на руках было нереально. В бытовом плане такое затягивание создало мне большие сложности: не было дверей в ванную и туалет, в прихожей негде раздеться (т.к. старый шкаф мы выбросили), гардеробная также не готова – некуда разложить свои вещи и ребенка, и мне было очень стыдно за подобные условия перед посещающими ребенка медработниками. Тогда я обратилась в другой офис салона, расположенный на городском рынке, поближе к моему дому, к дизайнеру Ольге. Весь дизайн и конструкторское решение мне пришлось делать самой, т.к. ничего оптимального мне предложить не могли. Общая сумма заказа в сто с лишним тысяч меня, конечно, впечатлила, но отступать было некуда, и маме пришлось брать кредит. Таким образом, в конце октября 2008 года между мною и мебельным салоном «Инна» (предпринимателем Белковской Инной Витальевной) все таки был заключен договор на заказ, поставку, и куплю-продажу мебели. В заказ входили 4 элемента: двери-купе в смежные ванную и туалетную комнаты, шкаф-купе-прихожая, гардеробная с дверьми-купе и этажерка для книг. Кроме договора и товарного и кассового чека на 50% предоплату, я ничего не получила. Ольга обещала на днях сделать копии эскизов, на которых я расписалась, и накладную с разбивкой суммы заказа по элементам, но вскоре она уволилась, и этих бумаг я не смогла добиться впоследствии и от Людмилы. Я очень просила ускорить изготовление и поставку моего заказа в связи с упомянутыми выше проблемами, мне обещали попробовать, но, увы, снова безрезультатно. Я терпеливо дождалась срока окончания договора, но мой заказ опоздал на два дня. Я по условиям договора внесла остаток суммы, дополнительно оплатила подъем и сборку мебели. За просроченные два дня по моему требованию мне вернули по условиям договора по 0, 1 % за день (а если бы я просрочила оплату, с меня бы взяли 1 % - интересная арифметика, не правда ли ?). Я просила осуществить сборку как можно быстрее (ее срок в договоре не обозначен), т.к. у ребенка приближалось день рождения, и я пригласила на смотрины гостей, которых не могла пригласить ранее из-за царившего в доме хаоса. Вначале прислали совершенно неквалифицированного работника, который целый день только снимал упаковку, без конца консультировался по телефону, потом позвал на помощь еще двоих, которые установили двери в туалет и ванную. Сам два дня монтировал этажерку, и итоге всё криво. После того как я пожаловалась Людмиле, он пришел, разобрал ее и ушёл. Через день пришел другой сборщик, собрал шкаф в прихожей, но вешалки сделать не успел. Одежду гостей пришлось складывать где придется. Вобщем сборку мне производили 2 недели (!) – это целыми днями в квартире, где находится грудной ребенок, работали посторонние люди, что создавало тоже определенные неудобства). После перемонтажа этажерки на новых обоях, на самих полках, в потолке остались дырки, которые мне обещали замаскировать мебельными наклейками (что и было сделано, правда, через месяца полтора-два). Кроме того, выяснилось следующее: 1. Цвет мебели не соответствует указанному в эскизах. Как мне объяснили потом, того цвета не оказалось и они заказали похожий, не поставив даже меня в известность (!). Уверяли, что это ДСП гораздо лучшего качества, оно дороже, и они заказали его себе в убыток, так хотели сделать мне приятно. К счастью, цвет мне подошел, и я не стала предъявлять претензий по этому пункту, но сам факт такой самостоятельности меня просто шокировал. 2. При транспортировке разбито зеркало с рисунком на шкаф-купе в прихожей. Обещали заменить его быстро, до Нового года, в крайнем случае – сразу после. Фактически оно было доставлено и установлено через 38 календарных дней. При наклейке на зеркальные двери декоративных стеклышек, работник фирмы посадил на матовый рисунок пятно клея, которое пробовал устранить растворителями, но безуспешно. Я снова очень расстроилась, т.к. казалось, что клей разъел рисунок, причем на самом видном месте. Этот недостаток, опять же после многочисленных переговоров, напоминаний, в конце концов был устранен. 3. Рисунок на зеркальных раздвижных дверях в гардеробной не в полной мере соответствовал заявленному рисунку «Ренессанс» в каталоге производителя (часть узора была не такая). Отсутствовали фальш-панели, на которые данные двери крепятся, в связи с тем, что дизайнер Ольга по неопытности не учла их необходимость при оформлении заказа. По соглашению сторон принято решение о замене зеркала на раздвижных дверях с другим рисунком, выбранным мною, а именно «Фрезия», в течение 14 календарных дней со дня подписания эскизного проекта. Фальш-панели заказаны продавцом за свой счёт. Следует отметить, что эскизы изготавливаются фирмой на примитивнейшем уровне, дорабатываются вручную, хотя в рекламе заявлен «компьютерный дизайн». Никакого цвета, 3D изображения, вписания в интерьер. Мало фотографий зеркальных рисунков. Этот момент также послужил причиной того, что рисунок «Ренессанс» в реальном исполнении не соответствовал моей дизайнерской идее. При выборе нового рисунка дизайнером Людмилой не было оказано никакой помощи, большинство рисунков не подходили по пропорциям (обычные двери 2 к 3-м, а у нас 1 к 2-м). Эскиз ею оформлялся в течение 10 (!) дней, дорабатывался вручную в моем присутствии, хотя при желании и умении его можно было сделать на компьютере за полчаса. Переговоры в владелицей фирмы никакого результата не дали. В итоге, двери-купе с новым рисунком мне установили аж в апреле 2009 года. В акте установки я указала, что не хватает дверных тормозов и заглушек (мне обещали поставить их позже, т.к. не было в наличии). А двери со старым рисунком еще стояли у меня дома месяца полтора-два, занимая приличную площадь, их никак не могли забрать, несмотря на постоянным напоминания, т.к. ребенок уже активно ползал и проявлял к ним явный интерес, я боялась, что могут упасть на него. 7 марта 2009 года и несколькими днями позже со шкафа-купе в прихожей отвалились три приклеенных декоративных стеклышка (фьюзинг), одно из них разбилось. Я тут же сообщила об этом Людмиле и попросила заказать 3 шт. за мой счет, хотя в том, что они отпали, есть их вина. Как выяснилось из разговора с ней, их надо было сажать на специальный клей, а не на обычный гель-«Момент», которым их приклеил работник. Несмотря на мои постоянные звонки и визиты в течение почти полугода, тормоза, заглушки и декоративные стекла мне не могли поставить еще полгода. Не отказывали, но постоянно откладывасли по самым разным предлогам, в основном – очень много работы, один сборщик и он не успевает. На вопросы: почему нельзя закончить мой заказ, ведь работы на пару часов максимум, и почему отдается приоритет клиентам, заключившим договоры гораздо позже меня, мне никто ответить не мог. Во второй половине июня случилась еще одна неприятность. У этажерки, прикрепленной к стене от пола до потолка) вылетели шурупы в креплении к потолку, и она видимо под тяжестью книг отклонилась вверху от стены примерно на 8-10 см. Случайно обнаружив это, я испытала сильный шок, т.к. мимо нее постоянно ползал ребенок и в тот момент он тоже находился под ней (этажерка находится в коридоре, перемещаться по квартире, минуя ее, невозможно), и все эти книги, в том числе благодаря тому, что полки установлены не ровно под углом 90 градусов, а более тупым, могли в один прекрасный момент свалиться на ребенка (!!!) или на меня, если бы вовремя не заметила. 2 июля 2009 года я рассказала об этой ситуации менеджеру Людмиле, она сказала, что возможно надо поменять крепления «пеликаны» на более мощные, успокоила, что все сделают. В течение пяти месяцев никто из работников фирмы даже не пришел и не оценил состояние этажерки и причины неисправности, не говоря уже об устранении. В октябре 2009 года во время очередного визита к Людмиле, выяснилось, что заказанные нами (полгода назад !!!) декоративные стекла, не соответствуют тем, что уже приклеены, и предложила выбрать другие. Мы примерили другие образцы, но ни один нам не подошел по цвету. На зеркальных дверях пятна засохшего клея чередуются с еще неотпавшими стеклами – шкаф имеет явно нетоварный вид. Поскольку мое долготерпение было исчерпано, я обратилась в суд, чтобы мне устранили все недостатки, выплатили неустойку и моральный ущерб. Ответчик дело старательно затягивал, на мировое соглашение не пошел, но в конце декабря 2010 года дело было решено в мою пользу. (Кстати, даже работник суда в моем присутствии порекомендовал им как-то образумить своего "менеджера", даже он не избежал хамства, когда обратился за консультацией в частном порядке). В итоге я вернула около 18% от стоимости мебели. Моральный ущерб был оценен в смешную сумму - 3 тысячи (это за все мои страдания, я уже молчу о проблемах со здоровьем, возникших на нервной почве, я не могла их подтвердить мед.заключением, т.к. с грудным ребенком на руках по больницам бегать просто нет возможности). Но радоваться было еще рано ! Еще год (!!!) я добивалась, в том числе и через судебных приставов, чтобы мне заменили отвалившиеся фьюзинги. Поначалу их якобы не могли заказать, потом заказали, да не того размера, потом когда они уже пришли, работник фирмы был так занят, что в течение нескольких месяцев не мог найти полчаса, чтобы тупо их приклеить (!!!). И это - по решению суда ! Как говорится, комментарии излишни... Наконец-то, в конце декабря 2010 года, когда я уже достала и хозяев, и приставов, мне их приклеили. (Ура!) Когда я обращалась в эту фирму, была еще беременна, за время "сотрудничества" с ней, мой ребенок уже вырос и пошел в сад. )))) хорошо, что еще не в школу...

29.04.2017
Пащенко Валерий Борисович - Пащенко Валерий Борисович

Профессиональные мошеники в сфере строительства,ремонта и производства мебели Якушева Ольга Николаевна и Пащенко Валерий Борисович он же Лисовский. Берутся за любые виды работ, начиная от дизайна,заканчивая производством мебели,берут предоплату и исчезают, кидают как заказчиков так и поставщиков с работниками. Подробнее>>

03.02.2012 | отрицательный отзыв
Auto X5, студия тюнинга - отзыв работника «Галина Пащенко» о работе в компании

Галина Пащенко:
Директор Степченкова безобразно относится к подчинёным. Составляет графики работы без согласования с работниками. КЗОТ для неё не писан. Надо на таких в суд подавать о возмещении ущерба. Ни кому не пожелаю работу с таким !!! "директором".

Москва, Краснодарская, вл48

17.08.2022 | отрицательный отзыв
Пащенко Алексей мошейник

Работала у Алексея Пащенко в его офисе обманул так же как и всех, заставляет сотрудников писать хорошие отзывы на яндекс, а плохие подтирает. Со своим партнером геем Михаилом они хорошо планируют планы как обмануть заказчиков, уже молчу про сотрудников. Судов... Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
ИП Пащенко Светлана Николаевна, Воронеж

Такую шарашкину контору стоит еще поискать. Не проработала в магазине даже полмесяца. Оформление неофициальное, никаких гарантий, что вам вообще заплатят. Самый настоящий рабский труд. 12 часов на ногах, ужасные условия труда, нет перерывов на обед, могут прямо во время трапезы вызвать в зал со скандалом. Коллектив хабалистый, работать в таком месте будет только отчаявшийся человек, либо уголовник.Это то самое место,

Воронеж

03.02.2012 | отрицательный отзыв
Нужна работа все к нам - отзыв пользователя Галина Пащенко о работе в компании

Галина Пащенко:

24.08.2019
Работа на Пащенко Алексея Александровича

Как работодатель Пащенко Алексей Александрович нулевой . Трудовой договор составлен не правильно на основании этого является не действительным. Пункт договора 3.1 . По работе надо было ездить в пригороды ( 130 км от города ) . В самом начале это насторожило... Подробнее>>

27.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «пащенко павел олексеевич»

не своевременная оплата зп,не любит говорить о зарплате.не нормированый рабочий день!!!!!!
обеспечение автомобиля в исправном состоянии.Любит поговорить по душам и для того чтобы знать слабые стороны! ... Подробнее>>

10.01.2015 | отрицательный отзыв
НВ-ТЕЛЕКОМ отзыв сотрудника Алексей Пащенко

Подержу товарища! С нарушением трудавого кодекса в компаии все хорошо, это правда. Обещают одно, делают другое. Даже не могут исполнеть самые маленкие обещание, это проста устроить на работу как положено, с первого трудовова дня, терпят до последнего, а потом просто выкидывают по не проф-годности, или дрегая отмаза. Папа Пащенко Василий любит этой шнягой занематся, зачем плотить хорошие деньги профи, если можно подождатьмесяца три, четыре месяца, а потом просто кидая его уволить. И устроить первого попавшего который не чего не знает в этом деле, и конечно молчит пока не станет понемать, чего творится в конторе НВ ТЕЛЕКОМ. А потом его конечно увольняют Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
ИП Пащенко (ООО Астарта)

Директор ОО Астарта Пащенко И.Ю. очень лживый, жадный, постоянно обещающий и ничего невыполняющий руководитель. Использует людей. Работников оскорбляет ежедневно, считает, что если она платит, ей все позволено. Не верьте ей, не идите к ней на работу, очень пожалеете и потеряете свое время, и нервы, а может быть и деньги. Подробнее>>

30.12.2014 | отрицательный отзыв
ип пащенко

Работодатель- истеричная, вспыльчивая особа. Создает впечатление ужасно деятельного, компетентного во всем человека. На самом деле везде опаздывает, ничего не успевает, всем врет, к наемным работникам относится как к недочеловекам, красиво напоет вначале, а потом оставит без денег и наорет впридачу. Если она не оскорбила или не обозвала человека- день прошел зря, остерегайтесь неадекватный работодатель! Подробнее>>