Отзыв сотрудника Радующийся уходу о компании Рускол, АН

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Радующийся уходу

1. Обучение было так-себе. Набрали много новеньких, не работавших до этого на аналогичных должностях, и на обучении упустили много нюансов разной важности. 2. Беда с графиком. На обучении говорят "самое главное - это настрой, вы должны быть отдохнувшими", потом ставят дежурства по выходным, а на неделе выходной дают далекоооооо не всегда, и в итоге 1-3 недели в месяц получаются 6-дневками, при том, что работы по-любому больше, чем 8 часов в день. 3. Что-то типа привелигированности у давно работающих сотрудников. Бывало такое, что работы они набирают необходимый минимум, остальной объем - на новичков. Ну и выходные каким-то магическим образом у них получается взять, когда им нужно. 3. Сама работа организована не очень - часто было такое, что идет входящий звонок, и никто не знает, кто его должен принимать, в итоге принимает какой-нибудь новичок, заваленный работой, и на него потом еще и гонят, что он долго отвечал. 4. В офисе нет микроволновки. Типа не стильно. Мало ли в клиентском зале запахнет едой. Это при том, что большую часть времени он пустует 5. Начальство прослушивает звонки, и, если есть косяки, то их разбирает. Иногда не выбирая выражений в адрес сотрудника 6. Есть система наставничества, и скорее всего наставник будет делегировать своему ученику задачи, которые должен был выполнить сам 7. Постоянные собрания. Каждый месяц по итогам работы, каждую неделю ещё зачем-то, каждый день мини-собрание перед началом рабочего дня. Несколько дней в неделю собрания для обучения тому, что упустили ранее. Работать некогда. 8. Один новенький сотрудник взял выходной и поехал на похороны близкого человека, и в течении дня не работал со своими клиентами. На следующий день его попросили на выход, аргументировав тем, что надо расставлять приоритеты иначе. 9. Ах да. Если ты в выходной день не отвечаешь, то ты - плохой сотрудник. Не только на звонок, но и в групповой чятик, который активен до поздней ночи. Были сообщения во втором часу. 10. Обещают оклад 15 т.р, если были приняты звонки, проведены встречи и забронированы квартиры. У меня так и было, но выплачивали меньше 12 тысяч. Мелочь, а неприятно 11. После увольнения мне выплачивали мою комиссию 4,5 месяца. За ту квартиру, что была продана мной от имени агентства, оно получило более трехсот тысяч рублей. А мне не могли выплатить мои несчастные 30 тысяч - в июне был подписан договор, но отдали мне мои же деньги только в октябре. В ОКТЯБРЕ, КАРЛ!! (Хорошо, что вообще отдали, т.к могли заявить, что ничего не должны - ведь за почти 3 месяца работы меня не оформили) Аналогичная ситуация у других уволившихся, коих немало, поскольку бежит оттуда народ. Дополнение от коллеги, который уволился позже меня: п.1 структуры нет в обучении, выдержки из материалов не дают, сидишь себе сам и выписываешь с буклетов с сайтов застройщиков инфу, в итоге по большей части самообучение, а спрашивают требовательно. П.2. и если ты не успеваешь, то это все в твоей голове, ты сам виноват и как говорилось на собеседовании, норма 3-4 звонка в день на сотрудника с реальными запросами на работу, чтобы качественно их обработать. Получалось более 8-10 и ещё нормы по встречам, показам и броням нужно выполнять. П.4. нет холодильника, особенно в теплое время года не возьмёшь с собой из дома, т.к. пропадет и нет места для приема пищи сотрудниками. Есть только вне офиса, чтобы не пахло едой. В итоге те крохи, которые зарабатываешь уходят на питание в кафешках поблизости. Дополнительно о взаимопомощи. На собеседовании заявляют, что все мы семья и можно новичкам смело, если что непонятно, обращаться за советом к ребятам. В итоге только руководство подскажет, но только так как она ужасно занято, то когда это произойдет, сложно предугадать. Некоторые рядовые сотрудники дико бесятся, когда у них начинаешь спрашивать. Учитывая то, что работа стоит, пока не выяснить ключевые моменты и что получаешь кучу негатива от коллег, работать сложно в силу неорганизованности процесса. Хотя прежде чем обратиться, все самостоятельно проштудируешь и уж если не найдешь инфу, то в крайнем случае тревожишь коллег. П.5 Звонки могут обсуждаться при всех коллегах в офисе. Когда я уходила, решили возобновить систему разбора звонков каждого из сотрудников (особенно новичков) на всеобщих собраниях по пятницам. Тебя слушают все и критикуют все. П.9 Групповых чата три штуки. В основном пишется все, в 11 ночи у кого какие скворцы поселились на балконе и футбольные болельщики обсуждают матчи. От постоянной вибрации телефона начинаешь дёргаться. Ежедневные отчёты от каждого сотрудника, сколько было за день звонков, броней, договоров. Ну и самое вкусное - материальное вознаграждение: ощущение, что усилий тратишь гигантское количество, а выхлоп несоизмеримо мал. Для сравнения на цифрах: за сделку здесь 31 т.р., за эту же самую в другом агентстве 74 т.р

Вкусный кофе и чай для сотрудников и гостей

Елена 2019-01-13
Ирина, очень большое спасибо за отзыв. Каждый имеет право на свое мнение. Переубеждать тебя не буду. Просто чисто по-человечески, очень не хорошо, что после всей моей помощи тебе, ты пишешь такое на сайте. Компания выполнила перед тобой все свои обязательства. Если это не так, позвони мне. А правила выплаты зар.платы были озвучены изначально. Я не могу заставить застройщика платить раньше, чем это он делает по условиям агентсткого договора. В нашей компании, и ты прекрасно это знаешь, первое место отводится людям, которые в ней работают. Поэтому п.8 твоего отзыва не имеет права на жизнь, потому что это абсолютная неправда. Может Саша также думает? Ирин, ты для меня подавала большие надежды. И я верила в тебя. Твой отзыв навёл меня только на воспоминания первого собеседования, где ты отзывалась далеко не лестно о своём предыдущем работодателе. Этим в жизни ты ничего не добьёшься. Бери верх над обстоятельствами и поменяй отношение к жизни. Желаю удачи в новой работе! А в целом для меня в твоём отзыве больше позитивного

21.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Рускол, АН

Я работаю в компании 2 года. Прочитала отзыв, написанный ниже и расстроилась за то что потенциальные сотрудники, увидев его сформируют некорректное мнение о компании. Что нравится лично мне: 1) Зарплата - это пункт номер 1. Средние зарплаты у менеджеров +100 т.р. Если конечно, ты не боишься работать. Причем, работа пролонгированного действия - по состоянию здоровья,я выпадала на несколько месяцев из рабочего режима, и у меня все равно были сделки и зарплата, не знаю другой сферы где это возможно. Руководитель лично курировала мои сделки и вела моих клиентов. За все время

24.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Девочка-демон. Можно просто Анечка)) о компании Рускол, АН

Хорошее расположение офиса. Удобный клиентский зал, где вашего клиента встречает обоятельная и потрясающая девушка Маргарита, предлагая вкусный кофе и печеньки с предсказаниями-это дарит хорошее настроение вашим клиентам и располагает к общению. Комфортное рабочее место-у Вас есть всё необходимое. Помощь опытных сотрудников, даже если они заняты своими вопросами-это бесценно. Очень важный и незаменимый человек в компании Елена-это человек, который решает нерешаемые задачи. У Елены невозможное-ВОЗМОЖНО!!! Очень здорово, когда за тобой такой надежный тыл. Александр Пухов-замотивирует так, что будете долго бежать без остановки! Спасибо Вам за позитив и уникальный юмор! Виктор Геннадиевич-генеральный директор,

09.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Рускол, АН

Офис

15.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Рускол, АН

коллектив, условия работы, комфортный офис в центре

16.02.2015 | отрицательный отзыв
РУСКОЛ отзывы

Venera Alekberova:
Очень плохое агентство, обратите внимание на договора когда будете вносить аванс!

г Санкт-Петербург, ул Гороховая, д 1

19.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя М о компании Рускол, АН

Перед тем как прийти на первое собеседование, я активно искала отзывы сотрудников о компании и не нашла. Вроде бы это и хорошо, т.к. люди пишут комментарии, когда обижены или чем-то не довольны, и вроде бы странно. Поэтому для себя решила, что поработав немного, обязательно напишу свой отзыв. В компании РУСКОЛ я работаю уже 3 месяца в отделе по первичной недвижимости. Я очень быстро влилась в коллектив, ребята тут работают очень дружные, приняли меня отлично. Руководство адекватное, зарплату не задерживали ни разу. Что касаемо подбора персонала – компания очень серьезно

21.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Артем о компании Рускол, АН

в начале февраля оставил резюме на HH.ru о поиске работы в продажах. Первая компания ,которая со мной связалась - АН Рускол. Девушка ,по имени Маргарита ,задала несколько вопросов о выборе данного трудового направления ,после чего рассказала ,что в данной компании собеседование состоит из 3х этапов ,ну и соответственно предложила начать собеседование. 1 Этап собеседования ,собственно ,разговор по телефону с самой Маргаритой. Ответы на простые вопросы ,как и в любой другой компании. Далее она рассказала о самой компании Рускол ,и о том ,что они могут предложить. 2 Этап - интерактивная