Отзыв на Центр Стимуляции Мозга

В центр приехали для новой консультации с детским неврологом и выяснения плана дальнешего лечения. Хотели обойтись без медикаментозных назначений, попробовать новые методики.Невролог обследовала ребенка,делала ээг, назначила курс ткмп,работу с дефектологом логопедом а также предложила попробовать курс занятия с сенсорным специалистом.
Пока трудно сказать что именно дало положительный эффект в поведении ребенка,но уже можно отметить что ткмп дало больше понимания обращенной речи, удлинилось время занятий с ребенком. Мне сказали что позитивная динамика может проявляться еще и дальше,после окончания курса. На данный момент мы ,дома,наблюдаем проявления большей заинтересованности ребенка к играм и совместному времяпровождению, стало легче устанавливать контакт и удерживать его.
Центр рекомендую, хотим попробовать и другие методика,который в Центре много.

18.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Стимуляции Мозга

Привозили ребенка в этот центр для консультации и уточнения диагноза РАС. Нам были проведены ээг,тест по шкале АДОС, тест Векслера и обследование у невролога,психолога и психиатра. Диагноз не подтвердился,поставили другой. Сразу же предложили лечение,у нескольких специалистов с использованием новых методик, в частности-микротоковая терапия. Эффект был виден сразу-ребенок воспрял,стал проявлять интерес к окружающим и играм, резко увеличилось время активности и контакта с тем,кто с ним занимается.уезжали с надеждой и хорошим результатом, с расписанием как заниматься дома и сразу записались на следующий курс. Спасибо всем кто работает в Центре за внимание и аккуратность в определении проблемы,особая благодарность- неврологу Селезневой!

08.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Стимуляции Мозга

Хотелось бы добавить отзыв по работе замечательных логопедов и дефектологов Центра Стимуляци Мозга: в июле мы прошли третий этап непосредственной работы логопеда с моим неговорящим ребенком. на первом этапе была стимуляция речи с помощью аппарата действующего на активные точки лица. На втором- зондовый массаж и подготовка к речи. Третий этап-непосредсвенная отработка звуков, начало речевого разгооврного периода развития. Наши результаты на июль- Моя дочь Полиночка полностью завершила июльский курс лечения в Центре Стимуляции Мозга. Завершился курс с логопедом- зондовые массажи,которые -вместе с эффектом от Томатис терапии-оказали замечательное действие на развитие речи: Полечка произнесла новое слово "иди", и много новых слогов-"ля,ля",