ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

: производство и продажа корпусной мебели

Оксана:

Работаю в Шатуре больше двух лет. Компания полностью белая, оплачиваемый отпуск, премии, бонусы. Сплоченный и дружный коллектив. Опытные и внимательные руководители. Регулярное повышение уровня знаний сотрудников. Мебель красивая и отличного качества.

30.06.2022 | положительный отзыв
ОАО МК «Шатура» отзыв Светлана

Светлана:
  Да, здесь нужно именно работать, причем на совесть. Тогда и отношение к тебе хорошее будет, и на зарплату не пожалуешься. Зарплата официальная, есть отпуск, с этим никаких проблем. Главное - насчет графика с коллегами решить, но у нас тут всё довольно просто.

09.06.2022 | положительный отзыв
ОАО МК «Шатура» отзыв Ева

Ева:
  У нас руководитель очень хороший. Он человек инициативный и справедливый. Обучение обязательно проводит для новичков, но и старичков иногда встряхивает)) все это с уважением и со смешинкой, но от этого заряд получаешь точно. Ассортимент свой знаю и посоветовать могу. Подробнее>>

06.06.2022 | положительный отзыв
ОАО МК «Шатура» отзыв Рафикова Ажела

Рафикова Ажела:
  Опыт работы в продажах был, но только в Шатуре поняла как же это интересно - работать на результат. Когда видишь, что клиенту помогла и он ДОВОЛЕН, это такой кайф. А когда еще за это денежка хорошая, то вдвойне приятно.

27.05.2022 | положительный отзыв
ОАО МК «Шатура» отзыв Иванихина

Иванихина:
  За год работы мнение уже сложилось о компании. Пришла сначала на знакомство и была в шоке от того, что знать нужно. Думала просто приду и буду сразу продавать мебель) ага! Все не так просто. Не жалею, что обучение прошла и многое (но еще не все) узнала.

05.11.2009 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В прошлом крупнейшая российская мебельная фирма, выпускавшая качественную мебель - сейчас находится в стагнации. Старается снизить цены на свою продукцию за счет снижения качества выпускаемой мебели и снижения расходов на персонал (и соответственно снижения качества обслуживания покупателей), что в свою очередь ведёт к переходу выпускаемой продукции в низший ценовой сегмент и дальнейшему падению валовой прибыли... А конкретно: в данный момент городской суд г. Шатура завален исками бывших работников данной компании к ОАО МК "Шатура", т.к. в компании многочисленные нарушения трудового законодательства (можете зайти на сайт Шатурского городского суда и посмотреть список дел назначенных к рассмотрению). Сейчас проходят массовые сокращения работников (убирают должность администраторов магазинов, вместо них вводят должность старшего продавца - обязанностей больше за меньшие деньги, также убирают продавцов, кладовщиков убрали ещё в начале весны). С прошлого года "Шатура" работает в режиме неполного рабочего времени, соответственно прописанная в договоре з/п уменьшается на неотработанное время. Дирекция по персоналу либо не компетентна в трудовом законодательстве, либо надеется, что ОАО МК "Шатура" - крупнейший налогоплательшик в г. Шатура и на нарушения законодательства суд и прокуратура будут смотреть сквозь пальцы до бесконечности.

19.11.2010 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Sergey о работе в компании

Sergey:
Ужасная контора !!! Обходите ее стороной и даже смотреть в ее сторону не стоит, себе дороже - берегите свои нервы и деньги. Печально, что сам раньше не ознакомился с отзывами покупателей этого магазина - теперь вот сам пишу свое недовольстве. Этот магазин не придерживается никаких правил и не соблюдает никаких договорных обязательств. Только и умеют кормить завтраками. Договорные сроки доставки моей мебели уже позади, а менеджеры только и талдычат, в производстве - ждите, скоро будет. Мой срок ожидания не такой существенный как у многих тут, немного более недели - но и терпеть я особо не собираюсь - буду писать притензии и гневные письма в разные инстанции, дойдет до суда - будем судится !!! Как понимаю, эти люди не могут работать иначе !!! Не понимаю тех, кто ждет месяцами и надеются, что у них проснется совесть и они вспомнят про Вас, за ваши же деньги. Умейте отстаивать свои права !!!

31.03.2011 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Владимир Johnson о работе в компании

Владимир Johnson:
Принимают на работу Вас (все Зверевы) с поддельным доброжелательством. Потом, когда Вы разберетесь во всем бардаке и попробуете сделать изменения, тем более, если в силу личных качеств будете выглядеть, на фоне собственников, более великолепно, в глазах работников мебельной компании, Вас начнут выдавливать, все те же Зверевы. Сколько светлых готовились работать вечно в компании! Всех выдавливают по одному и тому же алгоритму. Советую не тратить время на данную компанию.

24.02.2012 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Человек Хороший о работе в компании

Человек Хороший:
Низкая зарплата. Начальство ДЕРЬМО Компания скоро развалится

25.02.2012 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1.Продвижение по служебной леснице ноль!!! 2.Каждый маленький начальник боится вышестоящего,из за этого давят на подчиненых. 3.С 2010 года смена руководства,уважение рабочих ноль, считают быдлом бесправным.

25.02.2012 | положительный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В предыдущем отзыве зарплата в рублях.Извените ошибка вышла.

21.05.2012 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя aleks о работе в компании

aleks:
Для руководства мы быдло. Если не понравился териториалу или отстаиваешь свою правоту - тебя выдавят как пробку. Многие териториалы просто хамы, могут наорать на чедовека старше по возрасту. Понаставили систем видео наблюдения и сидят идиоты смотрят "Дом2 " шоу. Стогнация большая из- за большого колличества магазинов своих и диллеров. Магазины открываются в одном районе, закрываются через 0.5 года - это бред.

20.06.2013 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя семен верин о работе в компании

семен верин:
Устроился на работу по телефону,8-903-532-55-44 максим юрьевич,ни каких собеседований!съездил с каким то сборщиком один раз и был принят на работу!зарплату пообещали 2 раза в месяц,позвонил в шатура,узнал про максима,работает такой давно,положительные отзывы!!!!начинаем работать!мебель низкого качества,много брака,фурнитура ужасная!!!!!мебель привозят не то что нужно,путают часто!!!!проработав месяц получил 8000р.якобы аванс,работаю дальше,на добром слове,начинают искать причину чтобы не платить,мол ты плохой сборщик,не здороваешься с собакой клиента!!!)))перестаю работать!жду з.п.не денег,не спасибо!!!ПОКУПАЯ В ШАТУРЕ МЕБЕЛЬ,РИСКУЕТЕ НЕРВАМИ,ДЕНЬГАМИ И ВРЕМЕНЕМ!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ В ШАТУРЕ!!!!ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ!

23.07.2013 | положительный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Работа интересная, коллектив дружный, начальство относится с уважением!!! не знаю что у вас там в Москве, но у нас в Новосибирске всё на уровне!!! А на счёт цены и качества, вообще конкурентов нет, и фурнитура ни китайская, а немецкая!!!

16.08.2013 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя АННА о работе в компании

АННА:
Работала в фирменном салоне Шатура,в г.Краснодаре.Так вот,ребята и девчата не стоит даже там работать,по зар.плате сплошной обман.Начальство жополизы до тех пор,пока они в вас заинтересованы.У нас начальство менялось каждый день и в итоге директором магазина стала Косовчкиз Полина Ивановна молодая,амбициозная и гонорная девочка,которая людей за людей не считает.Хамка несусветная.Я приняла решение уйти из компании написала заявление,но его просто пропустили мимо глаз так и не дав ответа.Потом от меня поступило еще одно заявление,его так же никто не согласовал и в итоге идут угрозы о увольнении за прогулы по статье.Девочка уволилась 12июля,так ей до сих пор не перечислили расчетные,но все та же Полина с пеной у рта доказывает,что деньги упали на карту.

17.10.2013 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Знаю эту компанию изнутри и могу сказать,что качество мебели в принципе было не плохое(на момент 2009года).правда не знаю как сейчас.Очень жалко фабрику и рабочих,ведь "Шатура" существует на рынке уже давно,(большинство жителей г.Шатуры работает там)но из-за безграмотного и жадного руководства фирма может развалиться(как в своё время Римская Империя).так что,если главному руководителю не безразлична судьба своей компании-возьмитесь за своих директоров-самодуров и замов,а не за продавцов-рабочих лошадок.нужно относится к подчиненным с уважением,а не как к нахлебникам(они тоже заинтересованы в продаже)При мне сменилось 4 директора,некоторые из них были хорошими,задницу начальству не подлизывали,поэтому и не задержались.и вообще,идет такая тенденция в Москве,что честно заработать повышение не возможно,как говорится,не подлижешь-не поедешь...

25.11.2013 | положительный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Нина Янд о работе в компании

Нина Янд:
В компании почти два года. Не жалуюсь. З.П. ни одного дня не задерживали. Компания лояльно относиться к нам. А всех нытиков писавших ниже она конечно отсеивает и правильно делает. В нашей команде должны быть только сильные!

29.01.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Штат руководителей и обслуживающих отделов раздут до без придела. Согласований столько, что забываешь, что хотел. Отношение к сотрудникам, как к крепостным.Смена непосредственных руководителей каждую субботу.

29.01.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

За 2013-2014 год меня увольняли 2 раза и приглашали на работу 3 раза. Осталось ощущение невменяемых работодателей. Работа-сюрприз, идешь на работу и не знаешь, что там. Весело, особенно, руководителям. Ну нравится, когда народ тусуется. Без юмора,работа временная для не серьезных сотрудников.

24.02.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если у вас салон не проходной, то будите сидеть с зарплатой в 25 т.р., в проходных салонах зарплата 50 т.р., если не попали в проходной салон можете смело увольняться или даже не заключать договор, будут переработки за которые вам не заплатят, если только заявление не напишите.

22.03.2014 | положительный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Влентина Кузнецова о работе в компании

Влентина Кузнецова:
Купила три месяца назад кухню и до сих пор не могут доставить-магазин ссылается на то, что они сбросили заказ и все.В службе доставки назначили дату доставки, время , а также день сборки.Просидела в назначенный день в ожидании кухни до 23 часов(мало ли )и , а воз и ныне там, как говорится.Позвонила с утра выяснить где моя кухня, но в службе доставки ее вообще не нашли в базе и предложили связаться с магазином, где заказывала эту кухню.Магазин по двум телефонам не ответил.Позвонила снова в службу доставки и милая девушка увидела, наконец то , в базе мою кухню и дату доставки ит.д., но сказала, что оформили доставку не правильно и поэтому не привезли.Переоформили заново-это если и привезут, то уже по времени больше трех месяцев, а договоре стоит 45 дней.И я не уверена, что эту кухню я получу.

30.03.2014 | положительный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аня о работе в компании

Аня:
Ну вы даете, такое ощущение что в компании и не работали! Это не первая мебельная компания, в которой я работаю. Условия хорошие, у меня оклад только 20000 полностью белый, и за счет процентов я меньше 50000 практически никогда и не имела. Работая не боишься завтра- компания старая и стабильная. Во многих компаниях у сотрудников оклад 12000, а в Лазурите так вообще только проценты сейчас без оклада. Руководитель наш замечательная, обо всем можем рассказать ей, она и услышит и поймет, с графиком договориться без проблем, переезжала, без проблем перевод в салон ближе к дому сделали. Мебель наша отличная, качество не хуже других. И цена достойная, берут больше чем в премиум классе и заработать на ней легче. Наши девочки в салоне довольны и работаем мы все не первый год. Все нравится. А те кому руководство не нравится - точно в свое время писали в резюме что коммуникабельны и легко сходятся с людьми, возникает вопрос так ли это?) Может продажи это просто не ваше? Как с капризным клиентом общаться будите, если с коллегами сработаться не можте?

13.05.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
На сайте написали зарплату 25000, а в итоге и 15-16. Лишают за все. 2 общежития и в них куча гастробабатеров, которые работают c 7.00 до 19.00 без выходных. Все кладовщики и грузчики (местные) материально ответственные,а их работает 50/50. На складах бардак и такое ощущение, что это выгодно начальству т.к. компания не российская и хозяин далеко. Зимой работать холодно, отопление не предусмотрено.

18.05.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Иван Петрович о работе в компании

Иван Петрович:
руководство не ценит труд своих сотрудников. текучка кадров сумасшедшая. офис частенько меняет место дислокации. начальство и его уважение к сотрудникам: количество баллов : -10 рабочее место и условия работы: количество баллов : -10 (пыль; грязь и канцтовары приносить из дома!) социальный пакет и льготы: 1 – ишачил без отпуска и выходных (никаких корпоративов!) перспективы работы в компании: никаких. рост только в пределах участка на котором сидишь = никакого роста.

25.05.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

постоянная ротация сотрудников начальство не уважает сотрудников рабочее место постоянно в пыли нет праздников нет перспектив развития.

27.06.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Эльвира Грачева о работе в компании

Эльвира Грачева:
Если Вы желаете месяц ходить на работу бесплатно-это называется учиться,потом стажироваться за 400 рублей в день(опять же неопределённное количество времени),ТО ИП БЫКОВ С.В(представитель "Шатура-мебель" в Ульяновске Вас ждёт!

20.10.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Старший продавец-просто ужас!!!!Уволилась, мне даже и копейки не заплатили.....При все при этом оскарбляли как хотели!!!НЕХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ.....Обманут не только по зарплатеююю

10.11.2014 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
1. Большая текучка, нигде такой не видела. За два месяца работы поменялись почти все, с кем работала. 2. Постоянные задержки заработной платы, обилие штрафов и придирок. С работы уходишь с больной головой и плохим настроением. Мы все ищем работу.Десять раз пожалела, согласилась работать в этой компании.

24.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Ариэла о работе в компании

Ариэла:
Во-первых начну с того, о чем говорила тренер на собеседовании. Работа заключалась в привлечении клиентов, умение продавать, график такой-то, з/п в два раза больше, чем есть на самом деле. Оказалось все с точностью не так красиво. Нужно было стоять весь день у входа, и чуть-ли не за руку хватать клиентов, чтоб посмотрели выставку; присесть можно только если ты с клиентом, а так стой! Больше всего меня поразило то, что нужно работать по какой-то схеме продаж и никак иначе, слово в слово. Если отошел от схемы-тайника завалил напрочь! Отдельная тема это-начальство. Хамло редкосное, за людей не считают; думают, что продавцы все такие идиотки и непрофессионалы, а сами даже ни слова не знают из схемы продаж. Придираются ко всему, лишь бы только найти за что оштрафовать. Мало то я походу устраивалась не мебель продавать, а в клининговую компанию. Ежедневные гинеральные уборки всей выставки, стирка постельного белья( с собой домой заставляли брать), утюг приноси и не волнует, чтоб к приезду начальства было все идеально выглажено. Камерами своими пугают, и в них только смотрят, такое чувство, что больше нечем занятся! Про з/п я

09.06.2015 | положительный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя екатерина о работе в компании

екатерина:
зарплату платят стабильно без задержек столько , сколько заработал коллектив человеческие условия - обед, кухня, можно выйти на перекур адекватный руководитель можно хорошо заработать в проходных салонах

09.06.2015 | положительный отзыв
ОАО МК "Шатура" - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Люди работаю в компании почти 3 года, читаю то что вы пишите. Я в шоке. Если честно более честной компании за последние лет 7 не встречала. Штрафов нет! Всегда научат и помогут. З/п вовремя и белая