Архыз, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Ираида о работе в компании

Ираида:

Ребята, бегите без оглядки. Устроилась с дуру, много обещали. Компания черная, официальная зп 15000. Сидят 3 алкаша, которые сами не знают чего хотят. Куда идти, что делать? Не понятно. Просто колхозники и сброд. Все отзывы - правда. Матерятся как сапожники, никто не хочет ничего делать.

Их нет

24.03.2012 | отрицательный отзыв
Архыз, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Задержка зарплаты на 2 месяца, а иногда и дольше, зарплата вся серая, не оплачивают отпуска и расчет, безобразное отношение к работникам, хамство, обман, плохое руководство. Одна из худших фирм-работодателей!

25.10.2012 | отрицательный отзыв

Только сейчас понимаю в какой плохом месте я работала и как много лет я зря отдала этой сложноте. Формула этой работы такова: Серая з/п + постоянное понижение з/п + надоедливая задержка з/п + плохие руководители = Архыз. Самое интересное что понижение з/п рядовых батраков происходит прямо пропорционально повышению з/п лодырей руководителей! Руководство - круче любой компании! Бесконечный семейный подряд бывшего директора - трудоустроены даже те кого реально на работе нет и не будет!!! Бывший директор-настоящий приставальщик к работницам проворовался и сбежал в Москву бабничить, оставив свою родственницу-стукачку бездельничать в архызе. На свое место взял страшную, вида полубабы-полумужика, которая в свою очередь притащила в компанию свою то-ли родственницу, то-ли подружку, с которой вместе проживает и таскает по работам! Теперь катают вату вместе как и всё не ахти руководство! Самое удивительное, что все эти лодыри-руковители отличаются особой потологической жадностью - считают каждую копейку и первые сломя голову бегут получать з/п. - оно и понятно бедняжки ведь батрачили весь месяц: считали торговикам нищенскую зарплату и строчили отчетики! Когда я увольнялась под конец вообще обнаглели, даже перестали имитировать трудовую

31.01.2013 | отрицательный отзыв

тот кто первый у корыта (вторая касса), тот и отгребает бабло по полной - это о нашем "самом лучшем" директоре на свете, принцып работы которого прост: взять деньги из кассы, пойти побухать, и трахнуть кого-нибудь из работниц!!! Нам неоднократно упоминали о том, что мы в неоплаченном долгу только за то что нам...вообще платят зарплату и что мы должны типа радостно визжать от того, что нас вообще взяли голодными с помойки в эту невзебенную супер компанию типа №1 (видимо №1 лауреат Гран-при среди серых шаражек). Откуда взялась эта тупая установка, что дескать работники все до гробовой доски должны молиться на этот серый сарай - не понятно! Пользуясь случаем хочу поблагодарить Ванюшу за то что, вытирал об быдло ноги, материл, оскорблял и унижал коллектив, регулярно платил серую з/п с задержкой в месяц, не платил "по двойке" тем кто увольнялся или просто тупо не платил! Еще крутой "соцпакет" - это когда при увольнении хрен тебе, а не отпускные! При увольнении хрен, а не зарплата! Еще шикарный семейный подряд из родственников и близких

06.03.2013 | отрицательный отзыв
Архыз, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Серая з/п. Постоянные задержки з/п на месяц-два. при увольнении выплату з/п выбивала 2 месяца (и получила только благодаря уважительным отношениям с начальницей). Переработки, связанные с неясными границами должностной инструкции. Постоянные стрессы и конфликтные ситуации с клиентами и руководством. Общий низкий уровень сотрудников (многие не имеют никакого образования, или же фиктивное), особенно среди выходцев из Дагестана и Черкессии, коих очень много. Среди них было обычным делом покурить-выпить прямо на рабочем месте. Регулярные смены всей группы руководящих сотрудников, ставших неугодными дирекции. Многократно слышала истории о забирании денег из кассы директором на личные нужды. Я работала на одной из рядовых позиций, но уверена, что то, что написано в предыдущих отзывах - правда. Руководство пользуется блатом (или много платит) у проверяющих структур. В плане ТК просто беспредел! Также особо хотела выделить наплевательское, лживое и хамское отношение к клиентам. Каждый день было просто мучительно СТЫДНО иметь разговор с ними.

06.03.2013 | отрицательный отзыв
Архыз, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
У черножЁпого руководства сорвало крышу окончательно или оно охуело совсем - мы не знаем что за куйня, но мы НЕ ВИДЕЛИ ЗАРПЛАТЫ С ЯНВАРЯ!!! РАБОТАЕМ ДАЖЕ НЕ ЗА СПАСИБО! Скорей всего тупые орки тупо решили не платить сотрудникам! Просто пиздец!!! Надо накуй увольняться и идти в полицию в ОБЭП с заявлением на этих безнаказанных черножепых пидоров.

18.03.2013 | отрицательный отзыв
Архыз, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Мария Мирабелла о работе в компании

Мария Мирабелла:
руководство оскотинилось это точно, умеет делать 2 вещи: воровать из второй кассы и крыть всех матом, а руководить рентабельным бизнесом абсолютно не способны. Промотали бабло кредиторов на пьянки-гулянки, а крайними сделали рядовых сотрудников, которым решили просто не платить зарплату. "ГЕНИАЛЬНО" ПРИДУМАЛИ, себя ведь не обидели - и зарплата хорошая и в кассе иди бери сколько хочешь! Решение уровня питикантропов никак иначе! ПОЗОР, ПОЗОР и еще раз ПОЗОР!!!

16.07.2014 | отрицательный отзыв
Архыз, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Так бывает???? Да , бывает в "компании" Висма-Центр- АРХЫЗ! Сами мы и виноваты -что верим ,надеемся и чего то ждем. Все что написано в отзывах от сотрудников, это ПРАВДА. От этой "компании" надолго останется горький осадок. Спасибо ген. директору Березину А.В., за то что дал осознать и прочувствовать что деньги не главное ,можно работать и без денег кто сколько выдержит. Кто еще надеется вам совет, БЕГИТЕ из этого притона.

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Архыз, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Наталия Харченко о работе в компании

Наталия Харченко:
Что я могу сказать плохого!Могу,но не скажу,так как это личное(где человеку хорошо,там бывает и плохо)!Повторяюсь,работа менеджера простой не бывает,приходится трудиться.Если ты хочешь зарабатывать деньги,то компания тебе это даст,если ты хочешь и можешь работать!А если ты ленивый человек,который потом зайдет сюда и напишет,что все плохо ,не трать чужое время на твое обучение!И это мое мнение!

22.04.2015 | отрицательный отзыв

Ребята, бегите как можно дальше от этих людей и этой компании. Ароян Гарик поднял Казанский филиал с нуля до 250 млн в год, в итоге ему сфабриковали дело по подложным документам и он уже 6 месяцев сидит в СИЗО. Хотя уже три года как он не работает и филиал без него развалился.Гнилые нравы в этой "компании".

14.05.2015 | отрицательный отзыв

Светлана:
Ребята, это просто ужас!!! Я такого еще не встречала ни разу в жизни! Абсолютно черная компания, отмывание денег по полной! Не боятся ничего!!! На сотрудников наплевать. Задержки зарплаты постоянные! Бегите!!!

04.06.2015 | отрицательный отзыв

Зарплату задерживают постоянно , придумывая разные причины. Планы повышают каждый месяц . Отвратительное отношение начальства ни кому ничего не надо. Никогда не идите работать в эту компанию потратите свои деньги и время и ничего не заработаете

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Архыз, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Свиньи. Если бы я только отмотать пленку назад, оставить после себя чистый стол,посыпать каждый акр земли солью,ни оставить ничего из сделанного после себя. Как жаль,что нельзя вернуться и все сжечь.Свиньи.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

все что здесь написано - правда. Денег здесь не платят, сотрудника не ценят и вообще .... В общем хотите сократить жизнь лет на 20? работать ради работы? выглядеть "идиотом"? тогда вам сюда. Деньги платят с задержкой в пол года ....

16.02.2016 | отрицательный отзыв

серого здания), вход через белую дверь 1 этаж,

17.02.2016 | отрицательный отзыв

Продажи падают из-за высокой стоимости. Менеджмент отсутствует, всё управление кнутом. полное кидалово, даже на топовых должностях.

04.12.2021 | положительный отзыв
Архыз

Это больше не Висма, ТД Дельта, типа управляющая компания (как представляют на собеседование) однако по факту это одно единое целое с фабрикой в Черкесске. Рабочих сокращают на производствах, берут людей в московский офис. Переработки.
Белая зпл ...

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону

28.09.2018
Отзыв о работодателе «Архыз »

Серая зарплата.Платят официальную часть 15 тысяч.Вторую часть задерживают и даже не говорят когда заплатят.В отпуск не отпускают чтобы при увольнении расчитать по серой .Текучка от гл. бухгалтеров до менеджеров.
нет ... Подробнее>>

24.04.2018
Отзыв о работодателе «Архыз »

Полностью чёрная компания! На ЗП кидают, не платят! Друг там проработал месяц и в ужасе покинул эту шарагу! Не вздумайте там работать!!!
Их нет! ... Подробнее>>

19.12.2017
Отзыв о работодателе «Архыз »

Все в чёрную, оформляют задним числом, зп не дождётесь. Даже не вздумайте идти. Все положительные отзывы пишут сами. Постоянная работа с налом, ездишь и вышибаешь у клиентов. Просто беда. Прокуратура по ним плачет.
Нет ... Подробнее>>

09.10.2017
Архыз

Компания банкрот с 2012. С 2016 принадлежит Сбербанку и тем кто выкупил доли долга. Зарплата черная. Пишу заявление в прокуратуру. Деньги отмываются через Моисееву Алину Валерьевну, дочь Валерия Герюгова, владельца компания, который и как физ лицо банкрот. Помогает им и Плотникова Ирина, в подчинении у Моисеевой и Шмакова Дарья, которая руководит невыплатой зп (даже белой в 15тр). Обеих к уголовной отвественности. Мата много даже от главного руководстава компании. Моисеева пытается организовать рекламное агентство Маджестик и набирает туда людей, которых просит организовать свое ИП и заниматься обналом и воровством, что осталось от компании. Хотя она уже принадлежит Сберу. Недавно вышел сайт про валерия герюгов и его схемы: http://valeriygerugov.com. Изучайте сами.
Псевдоколлектив ...

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону

13.06.2017
Архыз

Офис плохой ,ремонта нормального нету,плохая мебель,столы старые ,стулья поломанные )) Ходил я на вакансию оператор колл-центра принимать входящие звонки на доставку воды архыз-ЗП была указана 20000. Походил пару дней и ушел))Вот как там есть на самом деле-ЗП 15700+процент от продаж -20000 это потолок если сделаешь план ( помимо того что звонят входящие звонки,заказывают воду ты еще делаешь исходящие звонки ,холодные звонки и предлагаешь купить воду продукции Архыз). И еще помимо воды они все продают сопутствующую продукцию (начальство орет что бы продавали операторы сопутствующую продукцию помимо воды -а это именно -кофе,хозтовары,конфеты ,шоколад ,печенье,чай,макароны,пластиковая посуда,сахар ,сливки,мед и варенье) Так что вот так вот)))
Их нету вообще)))Даже не стоит идти туда тратить время))) ... Подробнее>>

17.10.2016 | отрицательный отзыв
Архыз

Чёрная компания, денег не дождёшься. Грязь, мат, деньги забираешь у клиентов налом. Никакой документации. Не вздумайте идти в эту помойку
Не нашла ... Подробнее>>

Сильный бренд ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Архыз »

Работаю в компании "Архыз" почти уже год. Устроилась через год после универа. Все нравится , абсолютно довольна! Работа интересная, разноплановая, что очень важно для меня. Руководители адекватные и справедливые люди. Всегда поймут, поддержат, подскажут, что не понятно. Коллектив хороший, хоть и женский!) Зарплата меня устраивает, к тому же есть возможности для роста и саморазвития. Единственный минус для меня, это то ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Архыз »

Бренд доживает последние дни. Бардак во всех филиалах компании. Руководство как правило имеет побочные источники дохода. Так как на з/п кидают на всех уровнях. В 2014 еще был полноценный филиал. Под новый 2014 год его закрыли за один день. Люди еле выбили расчетные. В торговых точках компания бросила: товар, долги, холодильники. Набрали новую эксклюзивную команду на базе дистра. Весь 2015 год люди сменяясь (увольняются отработав 1-2мес) - пытались собрать старые долги и холодильники по точкам. В дебиторке бардак, накладные закрываются и снова всплывают как просроченные. Дебиторка растет за счет того что не успевают ее гасить из за разборок с клиентами по старым долгам. Торговых из за этого лишают з/п, они залазят в кассу и увольняются. Приходят новые и поняв что их кидают -тоже лезут в кассу. И это все как снежный ком. У регионалов, территориалов ,суперов и КАМов - белую з/п ... Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Архыз отзыв сотрудника artur

Компания !?! сложна ее ток назвать, как сточки зрения содержания, так и сточки зрения эффективности бизнеса. Бизнес рыночный с акцентам, видима желания развиваться и учиться у компании нет ( у собственника в частности ) видима у него от высокогорья к мозгу кровь плоха приливает. Это понятно по команде топов, которые у руля, этого ржавого ТИТАНИКА, или подводной лодки с тусклым перископом, торчащим из болота. Но естественно на первых днях работы, тебе кажется, что ты на лайнере, который гордо бороздить океан бизнеса и все там чинно и стадно. Но спустя некоторый отрезок времени ты видишь, что ты в трюме ТИТАНИКА, где Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв

Их нет ... Подробнее>>