Отзыв сотрудника Катя о компании Santemo

Адрес: Москва

Автор: Катя

Отсутствуют как таковые

Работала в Сантемо бухгалтером полгода, сейчас в декрете пока. Работодатель вполне приличный, коллектив - разный, не со всеми удалось сработаться. Бухгалтерия была простая, налогами занимался другой человек, так что жила как на курорте. Оплату делали всю белую, все по законодательству. Клиент стабильный, поэтому выручка была всегда.

Студия сантехники Santemo 2021-02-12
Добрый день, Екатерина!

Спасибо за Ваше мнение!

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Santemo

Позже сменилось руководство, ушел генеральный директор и компания пошла на спад. Сотрудники потихоньку уходили, но новое руководство обещало что сейчас все пойдет в гору, нужно лишь немного потерпеть. По истечению 3 месяцев и посиделкам без заказов зп выходило в районе 30 35, изъявил желание уволиться, от коллег которые ушли раньше узнал информацию, что зп за последний месяц не выплачивается и новое руководство ( Пикалов В в) сообщает что раз ушел, то досвидули, твою зп попилим между менеджерами которые остаются ( на деле попил идет только себе в карман). Поэтому принял ...
Работал удалено менеджером продаж 9 месяцев, все было в пределах нормы, освоился быстро, задержек по зп не было, видел отзывы что в компании много штрафов, но это была моя первая уделенная работа, поэтому решил попробовать с мыслью "если что уйду", как узнал позже, систему штрафов переработали за 9 месяцев не получил ни одного штрафа, хотя пару косяков было, но все решилось мирно.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Santemo

Сменился начальник меня не устроила ситуация, сложившаяся в компании, гед то через месяц после смены руководства. Я решила тоже уволиться. Новое руководство "обиделось" и не выплатило мне зп. Не советую туда идти з/п с задержками, не извиняются, если задерживают, а находят глупые "причины"задержек. Соц пакета нет. Выходные плавающие, причем могут смениться в любой момент. Отпускных никто не платит
Работала со старым начальством все было отлично.

19.02.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Santemo

Самое забавное -это читать отзывы на hh, как можно быть настолько глупыми ,чтобы покупать 50 отзывов ,которые размещены а интервале меньше года )))учитывая что в компании всего около 20 сотрудников , соответственно даже обманывая с отзывами руководство настолько тупо это делает ,показывая что больше 50 бывших сотрудников разместили отзывы ,и все положительные)))так что же они тогда ушли ,и при такой текучке с чего они такие положительные )Директорам компании хотя бы немного бы логики и может тогда кто нибудь да повёлся.А так, компания обычная шаражка, которая обманывает и клиентов и

13.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Santemo

На доставке сантехники работал - и водителем, и грузчиком. Кроме того, что груз тяжелый, больше пожаловаться ни на что не могу. Платили средне по Москве. Иногда, когда продажи были хорошие, были и премии. Порой давали переработку - тоже оплата больше была. Так-то нормально все, просто грузчиком вечно работать не будешь же.

14.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Santemo

Никаких достоинств

17.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Santemo

Работаю в Сантемо менеджером интернет-магазина полтора года. Работы много, от клиентов отбоя нет, но, соответственно, и заработок высокий. За год стал старшим менеджером всего отдела. Присутствуют возможности для личного развития и самоопределения в компании (возможность попробовать себя на разных должностях, перейти из отдела в отдел). Руководство понимающее (выходные по запросу, учебный отпуск), коллектив отличный. Как и в любой работе, ориентированной на клиентский сервис, основная сложность - человеческий фактор клиентов. Важна стрессоустойчивость, социальная мобильность и общительность. P.S. Лентяям, и тем, кто хочет не работать, а просто сидеть в интернете - лучше

Коломна

08.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Женя о компании Santemo

Работаю в компании всего ничего 1 месяц и 3 дня)) но мне нравится. Зарплату и аванс выдали без задержек. Обучение по товарам и продажам было подробное. Обучился также правилам работы в CRM-системе. За счет многочисленных звонков и заказов, рабочее время пролетает как 5 секунд. Зарплата вовремя, есть обучение и наставничество, карьерный рост (как обещали, если я буду прогрессировать)

18.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Santemo

Я доволен своим местом работы. Зарплату никогда не задерживали, даже в период пандемии, с премиями тоже порядок. Начальство вполне адекватное. Да, приходится много с людьми общаться, но это скорее плюс, потому что развиваются навыки коммуникации. Если вдруг сменю работу, то это только пригодится.

20.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Santemo

Отработал в этой "компании" ровно один месяц. Работал удалённо из СПб. В начале всё было хорошо, пока проходил стажировку и до выплат ЗП и Аванса.

13.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании Santemo

Работаю в Сантемо менеджером по продажам. На работе мне приходится выкладываться по полной, и конечно, стрессовые ситуации никто не отменял. Но отношение начальства и зарплата реально стоят того, чтобы тут трудиться. Сыта, хорошо одета, периодически летаю путешествовать.

18.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Даниил о компании Santemo

В Сантемо работаю уже почти пол года, устанавливаю сантехническое оборудование. Заказов достаточно, так что зарабатываю здесь вполне хорошо. Да и к руководству у меня никаких претензий.

21.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Santemo

Помогал 2 года с технической поддержкой сайта. Требований не много, платят достаточно хорошо.

07.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Santemo

Неплохое место как для новичков, так и для опытных продавцов. Хорошая ставка.

06.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Глеб о компании Santemo

работаю тут в отделе финансов, работа монотонная, а вот коллектив отличный. Руководство понимающее

18.12.2021 | положительный отзыв

)) ни одного

Видное

28.07.2022
Santemo

Ген. дир. кидает людей на деньги, как персонал, так и клиентов, а тех кто не согласен с этим и борется за то чтобы их вернуть, считает не нормальными, алкоголиками и наркоманами. Оставляет номера людей на сайтах псих больниц с просьбой перезвонить и оставляет все ваши личные данные. Подробнее>>

20.07.2021 | положительный отзыв
Santemo - положительный отзыв

Игорь:
Отработал в компании менеджером интернет-отдела в г. Коломна с ноября 2020 по июнь 2021. По условиям – рядовой коллцентр на 6 мест на 4 этаже под крышей. Кондиционера нет, летом температура доходит до 35 градусов, дышать совершенно невозможно. Оклад 20 000 рублей, остальное % с продаж. График плавающий пятидневка по 10 часов с 9 до 19 либо 11 до 21. Официального оформления нет от слова СОВСЕМ, заработная плата прямым переводом на карту от физического лица. НЕ платить в установленный срок – их правило, регулярные задержки заработной платы.О сайте – 80% товаров, размещенных на сайте, сняты с производства, на сайте указано, что их «много». При поступлении заказа согласовываешь с клиентом доставку, через некоторое время звонишь, сообщаешь о браке несуществующего товара и пытаешься продать аналог. Заработать от 70 до 100 000, как указано в их вакансиях, в подобных условиях нереально.По моей конкретной ситуации - за период с 01 по 30.06.2021 мной было отработано 20,2 смены и реализовано сантехнической продукции на сумму около 1,6 млн рублей. Также ранее мной передавалось заявление на очередной оплачиваемый отпуск с 28.06 по 11.07.2021. По факту в настоящий момент мне выплачено – аванс 13 000 рублей, отпускные 8000, зарплата 897 рублей (!!!).

Коломна

09.06.2022
santemo: Привет

Директор [П.] в.в., украинец, родился в 90 ые и конкретный русофоб. Кидает как работников, так и своих клиентов, никогда не получите з/п вовремя, ниже чем планировали и за последний месяц не получите ничего. По з/п максимум можете рассчитывать на 25 29 т.р. при полной загруженности и под ободряющий словесный понос директора. Подробнее>>

06.05.2022
Santemo

Все положительные отзывы оставленные здесь купленные. Вот реальный отзыв:Неадекватный руководитель с короной дебила на голове. Нужно отправить его на родину на Украину, сторонник хунты, ненавидит русских.По з/п полное вранье, в лучшем случае 30 000 р получится, что вы хотели при проценте с продаж в 0,7% и без оптимального кол ва заявок, без склада (по факту его нет, перекупка у поставщиков).По Подробнее>>

01.05.2021 | положительный отзыв
Всё нормально с работой тут

Мне нравится, что моя работа помогает людям, так что своим местом дорожу, тем более живу рядом с ТК "Каширский двор". По деньгам все честно и адекватно, а главное что на... Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
santemo

в "Сантемо" работаю продавцом консультантом чуть меньше полугода. Бывает сложно (клиенты приходят разные), но все равно интересно и есть возможность роста. Нормальный график, достойная оплата и всегда вовремя. Пару слов про коллектив. Здесь работают ребята, которые всегда готовы подсказать и прийти на выручку.

23.04.2021 | положительный отзыв
Фирма надежная

До армии работал в Сантемо разнорабочим, погрузка, сборка.. Сейчас оформился сюда же водителем на спринтер. С зарплатой не обманывают, за переработку доплачивают. Пока всё устраивает. Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Santemo

Вакансию менеджера по интернет продажам нашёл на ХэдХантере. Отправил запрос, мне отписались и предложили пройти тест. После прохождения со мной стал общаться Антон Новиков (начальник отдела интернет продаж г. Коломна). Он дал мне доступ к стажёрским аккаунтам (crm, bitrix и т.д.). Сказал, что обучение займёт 3 4 дня, затем на меня создадут рабочие аккаунты. В итоге стажировка затянулась на 10

16.04.2021 | положительный отзыв
ЗП вовремя, взяли без проблем))

Первая работа, на которую устроился еще учась в универе. Взяли без проблем, плюс опыт работы для будущего трудоустройства и неплохой опыт для себя, хотя бы уже в виде общения с... Подробнее>>

13.01.2021
Santemo

Про эту компанию много отзывов уже написано, но подробные были давно, а об отделе интернет магазина почти ничего. Постараюсь сделать отзыв максимально непредвзятым и честным. Перед устройством читал предыдущие отзывы, но решил испробовать сам на своей шкуре. Посчитал, что возможно отзывы немного преувеличены. Лучше бы не пробовал здесь работать, так, как потерял и во времени, и в финансах, и много Подробнее>>

22.11.2020
Santemo

1) я из центральной Украины (330 км от Киева), а не Восточной. Учите географию!2) я перевыполнил план на 10 15% и получил выплату 36000. Проверьте и выплатите долг.3)если я плохой продажник, то почему Влад просил руководителя Каширки уговорить меня не увольняться? Влад: " давай скажи ему, что у нас здесь все норм, менеджеры зарабатывают 60 70k (при реальной зарплате 40000 Подробнее>>

13.11.2020 | положительный отзыв
Веду соц сети. Условия работы нравятся

Занимаюсь ведением соц.сетей компании, более 2ух лет. График свободный. Удобно совмещать с учебой и другими рабочими проектами. Платят всегда во время. За 2 года работы увеличили окладную часть) Подробнее>>

26.10.2020
Santemo

Могут обмануть при начислении зарплаты. На собеседовании говорят про один график, после этого оказывается куча переработок. При мне менеджеры работали 6/1. Рабочая смена 12 часов.зп меньше среднего по рынку. Советую при трудоустройстве в данное ип записывать на диктофон, того кто проводит интервью. Так же хочу посоветовать будущим и настоящим сотрудникам оформлять трудоустройство трудовым договором и просить копию трудовой книжки, фотографировать

Россия, Москва