Автор:Гаврины

Планировали более скромный юджет, но нам инженер предложил другой метраж дома и план мы поменяли. Получилось дороже на  500 тысяч, но по метражу на 40 кв больше, и эрогномичнее. Спасибо, оказывается, и так тоже можно было)

13.02.2022 | положительный отзыв
Эверест СтройХолдинг - положительный отзыв

Решила выделить время и написать отзыв, чтобы выразить благодарность данной строительной компании. Понравился проект, который мы нашли на сайте Эверест-дом и сразу обратились в компанию, попросив сделать расчет стоимости. Подготовили смету, цена оказалась приемлема. Мы не торопились, платили по частям, поэтому не парились, что стройка не была быстрой. Каменный дом 140 квадратных метров был построен за почти 12 месяцев. Сейчас прошло уже два года с того момента как мы въехали, новое жилище нам нравится, к жизни в частном доме очень быстро привыкаешь и уже совсем не представляем, как жить в ...

08.02.2022 | положительный отзыв

Евгения:
Дорого, долго, потраченные нервы на ремонт, НО оно того стоит) Когда переселяешься в частный дом, резко понимаешь, ради чего все это вообще было. Дом становится не местом временного пребывания между работой и другими делами, а любимым местом, в которое хочется возвращаться и не уезжать на выходные. Строительную компанию Эверест оцениваю адекватно, казусы и недопонимания случались, но дом построили добротный и теплый. Уже после приемки пришло в голову обратиться к экспертам, чтобы проверили дом, но все замечания которые были сделаны мы и без них знали)  Подробнее>>

23.12.2021 | положительный отзыв

Тамара:
В новом доме у нас прошло лето кстати отличное, ну а теперь и зима в разгаре. Честно больше всего опасались этого времени года, переживали, как дом покажет себя в холод. Сейчас в Ярославле начались морозы, температура до -25 и мы со спокойной душой можем сказать, что дома тепло. У нас небольшой каркасник, электрокотел отапливает, за прошлый месяц уплачено 4200 руб, что вполне терпимо. В общем нас пока все устраивает.

29.11.2021 | положительный отзыв

Иван Веклич:
Приехали с женой сюда по работе. Предложили постоянную должность и было решено строиться тут основательно. Эверест нашли случайно в интернете. Читали много отзывов, большинство из них были хорошими. Рискнули и заключили договор. Хорошо, что сразу попали к ним. Дом поднимали быстро и профессионально. Давали отчет постоянно , о своей проделанной работе. Подробнее>>

29.11.2021 | положительный отзыв

Родион:
Компанию выбрала жена по отзывам в интернете, к чему я отнесся скептически. Раз пять ездили на переговоры, пока не приняли решение о строительстве. Поселок Новые Ткачи – наверное идеально олицетворяет загородную жизнь, все необходимое для жизни есть поблизости, пахнет лесом. Наш дом – это половинка таунхауса, для небольшой семьи идеально, участок маленький 4 сотки, кому нужен огород можно выбрать и побольше. Стройка длилась почти год вместе с внутренней отделкой. Качество полностью удовлетворило. Соседи на вторую половину нашлись практически сразу – прелестная пожилая пара.

15.11.2021 | положительный отзыв

Антонов В:
Надежная компания и доделывают свою работу до конца, постоянно поддерживая своих клиентов. Сдали дом почти в оговоренные сроки. Был минус в том, что балка от дверного проема немного прогнулась. и из-за этого межкомнатная дверь перестала закрываться. Обратились в компанию, через пару дней приехали поменяли. Теперь вроде все идеально. По поводу долговечности, будет известно только через пару лет.

10.11.2021 | положительный отзыв

Петр:
Практически все родственники живут в Ярославле. Я и сам местный, настало время строить собственный дом. С компанией мы сразу решили, так как Эверест уже показал себя с лучшей стороны многим моим знакомым.  Выбора много. Благодаря специалистам в офисе продаж, определились с бюджетом и типом дома. Сдали пораньше дом, качеством более чем доволен. Кран течет, но сам смог починить. Подробнее>>

19.10.2021 | положительный отзыв

Валерия:
Общаемся с этой компанией второй год. Поначалу выбрали участок и проект, заключили договор, внесли задаток и были уверены что нам дадут ипотеку, но ее не дали. Тогда Эверест пошел нам на встречу и «пересадил» на другой участок. Приятно удивило, что с нас не взяли прописанную в договоре неустойку. В этом году нам наконец одобрили ипотеку и началось строительство дома, сейчас оно подходит к завершению. Вот это я понимаю клиентоориентированность.

10.10.2021 | положительный отзыв

Тимур:
Строительство домов – это планета, где выживают только профессионалы. Давно живу в Ярославле и знаю все здешние строительные компании, некоторые увы в прошедшем времени. В Эверест пришел обдуманно, готовый ко всем возможным недостаткам. Повидал много их домов и снаружи и внутри, не стесняйтесь спрашивать, дом вам покажут на любом этапе строительства, это точно плюсик к доверительным отношениям. Я выбрал деревянный дом, в них меньше вкладывать после сдачи и почти сразу можно делать ремонт. Проблемы были с окнами, почти сразу устранили. Гарантии на каждый вид работ разные, но есть.

04.10.2021 | положительный отзыв

Яна Мелик:
Коттеджный поселок от компании сначала посмотрели съездили, потом себе решили дом строить. Отзывы читала. Особенно те, что отрицательные. По срокам задержка меня не испугала. главное, что все остальное не ругали. Нашему дому год, и сейчас рядом от эвереста же строим дочери. Как показал опыт, дом отличный. Нет никаких кривых полов или стен, на что жалуются обычно. Эверест строит достойно.

04.10.2021 | положительный отзыв

Алена:
Я давно мечтала иметь не просто жилье, а собственное пространство на личном участке земли. Прошлым летом мы наконец купили участок, нарисовали проект и нашли бригаду, с которой очень быстро попрощались, потеряв деньги. Обратились в Эверест в надежде, что такой крупный застройщик нас точно не кинет. Оказалось они строят не только в своих поселках, но и на вашей земле, причем наш участок в 60 км от Ярославля. Дом построили за 10 месяцев, все коммуникации с компанией проходили комфортно. Что очень важно, цена за период строительства не изменилась и никаких допов в смете не появилось, чего мы опасались, имея неудачный опыт. Спасибо, Эверест!

29.09.2021 | положительный отзыв

Гость Ирина:
В январе 2020 года, благодаря знакомым, мы поехали на экскурсию в коттеджный поселок хотя в Ярик тогда приехали просто на новогодние каникулы. Приехали из Республики Коми, из северного городка Усинск - тут о нем многие даже не слышали. Если честно самый первый поселок нам не понравился, в том же районе куча панелек, а мы себе какую то уединенность представляли. Нас уговорили съездить в Климовские Озера и там мы поняли ОНО, то что нам нужно. Цивилизация так то поблизости, если вы на авто вообще 10 минут и вы в ее эпицентре, но сам поселок полностью окружен природой, лесами, водоемами. Уехали думать, а через три месяца вернулись заключать договор. Дом строили 8 месяцев, мы не торопились, переезд был сложным решением психологически. На данный момент 4 месяца, как полностью закончили ремонт, все лето балдели на своем участке, лето здесь иное, не как на Севере. Эверест теперь рекомендую свои землякам.

22.09.2021 | положительный отзыв

Вика Темеева:
Дом у нас был заказан в феврале прошлого года. Участок и само строительство курировала моя дочь, мы получали отчеты фото и онлайн-связь была постоянно с места стройки. Цены не самые низкие, но у нас друзья тут заказывали дом загородный, им понравилось как ведутся работы и качество готового дома. Дом у нас сдали на 45 дней позже, чем указано в смете. Прораб сторонний принимал работу. Сразу сказал, что в срок не уложатся, но строят достойно. Потом уже читала, что где то крыша течет якобы у кого то. У нас такого нет. И друзья не жаловались. Но вообще есть гарантия на работу. Если что все бесплатно переделывают

19.09.2021 | положительный отзыв

Татьяна:
Многие говорят про мороку в частном доме. В своем доме заботы в радость, если только вы не ленивый! За парковку биться не надо, свое место или гараж, банька, ягоды, цветочки. В Эверест пришли не в розовых очках, ранее уже был опыт с проживанием в частном доме. Мы контролировали весь процесс строительства, часто ездили на стройку и были на связи с менеджером, муж сам занимается стройматериалами, поэтому немного да разбирается. На материалах не экономят, это ощущается в немаленькой стоимости домов, зато не страшно в таком доме жить да и приобретение такое не на один год.

08.09.2021 | положительный отзыв

Григорий:
Об Эвересте в Архангельске знают очень многие, компания даже приезжала с презентацией, так мы познакомились и с менеджером Анной. С ней в последствии и заключили договор на строительство каркасного дома 105 квадратов. Стройка прошла относительно быстро. Переехали в новый дом совсем недавно и очень довольны. Дом теплый, неприхотливый и не накладный в обслуживании. Особенно рады тому, что наконец решились уехать с севера.

01.09.2021 | положительный отзыв

Алла Еремеева:
Хотели переехать в Подмосковье из Рыбинска, купив там частный дом, но столкнулись с сумасшедшими ценами. Про Эверест знали давно, и плюсы и минусы, в отличие от других компаний у них был целый построеный коттеджный поселок и несколько молодых поселков, где не так много домов. Продали квартиру и заключили договор на строительство дома 120 кв.м. Ремонт делали там уже переселившись. Фасад нам отказались доделывать зимой тк штукатурить нельзя в холодное время, доделали этим летом. Порадовала служба заботы о клиентах, которые работали с нами на протяжении всего периода строительства дома и до сих пор на связи. Не все жители поселка любят сотрудников компании, но у нас с ними сложились хорошие отношения. Дом радует, нареканий на сегодняшний день не осталось.

27.05.2021 | положительный отзыв

Рамиль:
По опыту знаю, что неумело и не граммотно построенный дом тащит за собой кучу неприятностей. И чаще всего в этом виноваты больше люди, а не застройщики, у нас уже был дом, который мы купили в чистом поле и в большой дали от цивилизации, в итоге ни нормального интернета, ни дорог, ни магазина продуктового, с города не наездишься. Другое дело, когда мы приехали в Ярославль и взялись для начала за подбор УЧАСТКА, а уж потом строительной компании. И сами все узнавали, кто будет чистить дороги, где ближайший магазин и остановка.Купив участок обратились в несколько строительных компаний для составления сметы. И хоть Эверест по деньгам не был самым выигрышным, мы выбрали его именно по грамотно составленной смете и в последующем договора. Потому что эти два фактора вам в конечном итоге сэкономят уйму денег, поверьте. Сроки строительства были задержаны на два месяца, то непогода, то материал нужный поставщик задержал, то еще что-то, в целом терпимо.Рекомендую ли я данную компанию – да. Но с поправкой, что свои мозги тоже надо включать и не уповать на других людей.

11.05.2021 | положительный отзыв

Никита:
После неудачной попытки переезда в Европу стали рассматривать Подмосковье, СПБ, Нижний и еще несколько городов, в том числе Ярик. Всю жизнь на Севере, намерзлись в общем. На юг тоже не вариант по понятным причинам – северянам на юге тяжко, здоровье не у всех позволяет. Выбрали Ярославль, понравился и город и застройщик. Заказали стройку каменного дома с гаражом, проект отличный, таких домов в коттеджных поселках уже много построенно.Через 11 месяцев после заключения договора мы заехали в дом. Проблемы в период строительства возникали, но решались, мы были в курсе всего, хоть и территориально еще находились на родине. Сейчас занимаемся устройством участка, готовимся к летнему сезону))

11.04.2021 | положительный отзыв

Анна:
У нас с мужем была вполне себе приличная и милая сердцу квартира, с которой мы и не особо то хотели расставаться. Но орущие соседи, расплодившееся количество машин на парковке и строящийся огромный ТЦ прямо перед нашим домом (часть которого планировалась под бары и рестораны) сделали свое дело. Мы созрели покинуть нашу дорогую квартирку и переехать наконец в частный дом. Выбирали из готового жилья, т.к. нам «прижало» и ждать строительства мы уже не хотели. Из застройщиков, предлагающих готовые дома, выбор оказался не велик, так мы и попали в Эверест. Выбор пал небольшой деревянный дом, с отделкой до косметического ремонта. Дом оказался очень теплый, а мы очень довольными, жалеем, как и многие только о том, что не переехали в свой дом раньше. О компании могу сказать только хорошее, и наш менеджер Оксана и юрист Павел оставили только самые приятные впечатления.

04.02.2021 | положительный отзыв

Анна Ерёмина:
Планировали купить квартиру – купили дом. В сторону частных домов даже не смотрели, потому что покупка планировалась в ипотеку, а я была уверена, что на дом ее не дадут. Плюсом у нас был мат.капитал, который мы планировали использовать. Риелтор, которая работала с нами по квартирам, очень не хотела, чтобы мы обращались в Эверест)) И видимо не спроста, потому как к этому риелтору мы не вернулись, а остались в Эвересте и купили дом. В ипотеку, как и планировали, с использованием материнского капитала. Дом мы выбрали небольшой, по средствам..но зато ДОМ) У нас большой земельный участок, планируем в будущем баню и летний домик. К плюсам компании отнесу абсолютную грамотность в юр.вопросах и вопросах строительства. Минусы, как и у многих это сроки и долгое составление и согласование сметы. Но сейчас мы уже счастливые обладатели частного дома и ни о чем не жалеем.

18.12.2020 | положительный отзыв

Алсу:
Добра всем заглянувшим в мой отзыв:) К приобретению дома мы с мужем подошли со всей ответственностью и готовились несколько лет. В планах был дом около 200 кв.м. с гаражом и баней, 10-минутах от города. В Эверест мы попали по рекомендации друзей, которые, кстати предупредили нас, что у них прошло не все гладко. Но т.к. в целом они остались довольны решились и мы. В поселках Эвереста живет много людей с севера и контролируют строительство дистанционно, я бы наверное так не смогла, потому что хотелось постоянно все контролировать. Был заказан коттедж 160 кв.м. с двумя полноценными этажами, чуть меньше, чем планировалось, но посмотрев эту площадь вживую, мы поняли, что больше нам и не надо. Стройка длилась 8 месяцев, и на ремонт ушло 2, совсем недавно мы заселились. За время всего периода у нас не возникло серьезных разногласий ни разу, идут на компромисс. Строительство чуть затянулось, но тут без претензий. В технических моментах не разбираюсь, но точно могу сказать, что в доме тепло и хорошо, муж тоже качество строительства одобрил. У детей появились личные комнаты, у меня беседка во дворе, у мужа мастерская, это прекрасно. Жизнь в частном доме рекомендую и Эверест тоже!

06.10.2020 | положительный отзыв

Ксюша:
Приобрели в Эвересте готовый дом, уж было невтерпеж ждать строительства, а это не быстро судя по отзывам, да и я была 6ом месяце беременности и мечтала нянчить нашу ляльку на свежем воздухе. Сейчас, по прошествии лета понимаю, какое же это было правильное решение. И в отношении готового дома и вообще ДОМА. Он у нас большой и сразу скажу недешевый, мы использовали мат капитал, прибавили свои деньги и вязли ипотеку, правда на 5 лет всего, зато какой дом! И деткам места будет хватать и гостям, у мужа теперь есть кабинет, у меня своя мастерская. Поверьте, в сравнении квартирой, мы поняли, как хорошо может быть дома, особенно ощутили это в период карантина, как все наши соседи сочувствовали городским жителям, вынужденых сидеть в 4 стенах. К качеству работы Эвересте серьезных претензий нет, муж при покупке указал на некоторые недочеты и их быстренько поправили, также обстоят дела и сейчас, все спорные моменты можно решить без труда. Поэтому компанию рекомендую, ребята молодцы.

26.08.2020 | положительный отзыв

Astra:
У нас с Эверестом отношения по началу вообще не сложились. Нам не понравился менеджер, не понравились дороги в их самом крупном поселке, не понравилось отсуствие газа в большинстве поселков. И на какое-то время мы вообще перестали рассматривать Ярославль для переезда, сами мы из Республики Коми. Потом узнали, что наши земляки заключили с Эверестом договор на строительство дома и стало любопытно) Дом им построили за 10 месяцев, хотя обещали быстрее. Но в остальном наши знакомые оказались полностью удовлетворены. Насмотревшись на них решились и мы) И вот спустя почти те же 10 месяцев мы счастливые обладатели собственного дома и новоиспеченные жители Ярославля. Город нам тоже очень нравится и наш коттеджный поселок Заволжье, вокруг природа, летом так вообще благодать, в дом днем почти не заходим, отвыкаем от голодных северных комаров, коих здесь очень мало. С Эверестом во второй раз отношения наши сложились намного лучше, с некоторыми из сотрудников даже завязались добрые дружеские отношения. Строительство прошло практически без нареканий, при сдаче дома мы указали на несколько спорных моментов, которые были решены в течение пары недель.

24.07.2020 | положительный отзыв

Олеся:
Товарищи выбирайте свой дом, вместо квартиры, пока есть такая возможность, ибо спрос на загородную недвижку растет с каждым днем, минусов мы не заметили, на улице стали проводить в 10 раз больше времени, для деток, да и для взрослых лучше и не придумаешь. Эверест свое дело знает, наш дом чуть меньше 100 кв.м. метров обошелся нам в 4 млн все вместе. Доделки есть и сейчас, спустя пол года, но если вылезают недочеты нам их исправляют без проблем, по заявке и бесплатно.

01.06.2020 | положительный отзыв

Екатерина:
Мы перебрались в Ярославль пять лет назад, из Украины, там у нас был свой дом и сад-огород. Первое время жили в квартире, где было очень тесно и как только накопили на дом, обратились в Эверест. В Ярославле это самый крупный застройщик. Долго думали над местом строительства, а остановились на Курдумово, так как он был практически полностью заселен. Дом построили быстро, чуть позднее провели газ. Живем мы здесь уже три года. Почему решил написать отзыв только сейчас? Потому что сидя на карантине ради интереса решил почитать, что пишут о нашем поселке и в целом о компании. Увидел много противоречий, вот и решил вставить свою лепту. И наша семья и наши соседи довольны работой застройщика, хоть и случаются разногласия.

22.05.2020 | положительный отзыв

Елена:
Часто бывали в Нижнем по работе и планировали переехать туда. На сайт Эвереста наткнулись случайно, в интернете. Оставили заявку на сайте, нам перезвонили и начались переговоры, прежде чем приехать, мы изучили всю информацию о компании и даже выбрали понравившийся проект. Стоимость была ключевым моментом, потому что мы имели определенную сумму на строительство и ремонт, и к заемным средствам прибегать не хотели, так и получилось. Менеджером нашим была Юлия, в дальнейшем нами занималась клиентская служба, в лице Голубева Александра, ему отдельное спасибо. Дом построили качественно, в рамках обговоренных сроков. Жаль, что нет газа в коттеджном поселке, но не так страшен черт, в среднем  стоимость электроотопления выходит 7 тыс зимой и 1 тыс летом. По итогу не больше, чем мы платили в квартире. Если думаете брать или не брать – однозначно брать, собственный дом не сравнится с городской квартирой.

16.04.2020 | положительный отзыв

Владимир:
Прежде чем попасть в Эверест, мы уже обожглись один раз с нерадивыми подрядчиками. Участок у нас был в Ярославской области, мы заказали только строительство дома, а точнее коробку с кровлей и перегородки, остальное делал сам. Могу сказать, что качество выполненных работ на высоте, сравнивать есть с чем. Компания не из дешевых, что оправданно, за 500 тыс вам нормальный дом никто не построит уж поверьте, хотя рекламы такой навалом.

30.03.2020 | положительный отзыв

Гость Марина:
Мы вышли на пенсию с мужем, поняли, что надоел шумный город, хотели переехать из Москвы, но не очень далеко. При этом хотелось жить в спокойном месте, и недалеко от цивилизации. Мне всегда нравился Ярославль: зеленый, уютный городок с богатой историей. Честно, в первую очередь смотрели Подмосковье, и вообще случайно забрели на сайт Эвереста. После долгих споров и обсуждений решили все увидеть своими глазами. В самом поселке нас очень подкупило, что на домах таблички с логотипом, муж сказал, что строители редко так рискуют «подписываться». Но мы долго не могли выбрать участок, сначала то, что предлагали, не нравилось, а что хотели, уже занято. Мы в итоге выбрали небольшой дом, нам много и не надо. Сейчас уже живем, в принципе всё устраивает. Правда, периодически бывают отключения электричества, в феврале на праздничные дни, например, в итоге настроение было испорчено общением с коммунальными службами.

28.03.2020 | положительный отзыв

Анна:
Мы переехали в Ярославль из северной глубинки, сразу планировали жить в частном доме. Обратились в Эверест, у нас на Севере их многие знают (благодаря активной рекламе). Дом нужен был на двоих, ну и чтобы гостей можно было расселить. Выбрали довольно недорогой каркасный дом, 75 кв.м., двухэтажный. Переживали, что маловат будет, но места достаточно. Построили его в срок. Начитались в отзывах, что сильно задерживают, но каркасники в принципе строят быстрее и может нам повезло. Вопреки расхожему предрассудку – дом очень теплый, на отопление в среднем уходит 5000 зимой и не больше 1000 летом, топимся электричеством. Многие жалуются на города центральной части России, что здесь плохая экология из-за активной промышленности. Но товарищи, если мы хоти комфортный уровень жизни, нам нужна промышленность, там где ее нет, нет и рабочих мест, соответственно и сферы услуг, а там и вся нормальная инфраструктура, мед.обслуживание и т.д. Мы живем в 5 км от города, чувствуем себя прекрасно, воздух чистый, лето длиннее, весна приходит раньше, а зима намного мягче, чем на Севере. Так что всем желающим сменить место жительства удачи и правильного настроя!