Отзыв сотрудника Справедливость о компании SOHO Fashion

Адрес: Москва

Автор: Справедливость

В праздничные и выходные дни, оплата обычная а не в 2-м размере. Из указанной "смешной" з/п еще отнимают 13% НДФЛ. В нормальных местах уже давно работодатель сам оплачивает НДФЛ за сотрудников. Обеденный час не оплачивается, но при наличии народа (Покупателей ) в зале, ты будешь работать в свой обеденный перерыв, который не оплачивается. Постоянно нет размерного ряда у моделей. Много брака. Нет должностных инструкций, с которыми работник обязан ознакомиться и подписать при трудоустройстве. Поэтому в магазине, где нет кладовщика, менеджеры сами получают и разгребают весь товар.на складе. Еще добавлю, что постоянно практикуется задержка в выплате з/п и аванса. Аванс и з/п могут перечислять по 50% в день выплаты, а остальные 50% через дня 4 или 5.Будьте готовы к тому, что если у вас есть дети, то они никогда не получат подарок на Новый год. Сотрудников тоже не принято поздравлять руководством.

Лишь одно хорошо, что никто из руководства не стоит над душой.

Юлия 2020-01-28
Добрый день. Спасибо за отзыв!
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что работа в субботу и воскресенье при суммированном учете рабочего времени оплачивается в обычном порядке. Вы же получаете выходные в другое время). По поводу НДФЛ - заработная плата у нас полностью белая, а значит, с нее удерживается налог, об этом мы предупреждаем кандидатов еще на первом этапе собеседования по телефону. Обеденный перерыв есть у всех сотрудников – мы же не масс-маркет, у нас нет постоянного потока покупателей, при котором невозможно уйти на обед. Должностные инструкции подписываются всеми сотрудниками при трудоустройстве, также у сотрудников есть доступ к необходимым документам в электронном виде, в т.ч. к должностным инструкциям. Да, Вы правы – новогодних подарков для детей сотрудников, к сожалению, не предусмотрено, но это и не является обязанностью работодателя. Но зато есть много других «приятностей» - мы поздравляем сотрудников с днем рождения, оказываем материальную помощь (как в честь дня рождения, так и по другим значимым событиям), празднуем важные даты, заказываем угощения на каждый магазин.
Если у Вас остались еще вопросы или претензии – пожалуйста, напишите мне на почту [email protected], мы обязательно учтём Ваш отзыв.
С уважением, ведущий менеджер по персоналу Михайлова Юлия.
Юлия 2020-01-28
Добрый день. Спасибо за отзыв!
С уважением, ведущий менеджер по персоналу Михайлова Юлия.

14.08.2020 | положительный отзыв
SOHO Fashion отзывы о компании

Достоинства Работаю в компании полгода, много тех кто пришел в компанию несколько лет назад и больше! Прекрасный коллектив. ЗП белая и это не МРОТ ) Наверняка есть лучше условия, но это в Газпром и Лукойл.

23.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании SOHO Fashion

небольшой бардак внутри, но это все пытаются решить, заведения друг от друга далеко

02.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Славик о компании SOHO Fashion

Всем привет! Сразу к делу. После 1,5 года работы (не официально, без трудовой), поднял вопрос об оформлении по трудовой, сказали скоро оформят. Успел проработать официально 2 месяца. Через три месяца Якоб Треско (ген.дир.) попросил написать заявление по собственному желанию, мотивируя это, что я не могу вписаться в коллектив, и это через 1,5 года работы. Я все понимаю, разные моменты бывает... сказал, ОК! Но, прошу выплатить компенсацию. Все это происходит в один день. Пока мы говорили, мое рабочее место полностью опустело (комп, документы и т.п.). Якоб дает дабро на выплату, Подробнее>>

28.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании SOHO Fashion

Положительные отзывы явно пишет сам работодатель. Я человек мега позитивный и лояльный. Но и моему терпению пришел конец,НУ нет в компании если можно так ее назвать ничего положительного. Могу только посочувствовать .

29.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании SOHO Fashion

За год работы в компании в деньгах обманули два раза. Сначала просто умолчали на-собеседовании что ожидается сокращение оплаты труда. И выйдя на-работу через две недели мне объявили о массовом сокращении зп. Затем при частичном переходе на белую зп налог который должен платить работодатель повесили на сотрудников. И мы все стали получать зарплату меньше на 13%. Я работала в отделе маркетинга и это особый случай. Работы очень много по причине неграмотного руководства: по нескольку часов мы делали и переделывали уйму задач, которые как потом оказывалось, делать и не требовалось. И

15.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Noname о компании SOHO Fashion

Но прошу обратить внимание на постоянную текучку в отделе маркетинга-работать в таких условиях сложно,постоянно приходится налаживать процессы с новыми людьми. Соискателям не рекомендую этот отдел прежде всего из-за неумелого начальника,который не справляется со своими обязанностями ежедневно задерживась до 21:00.Считая это нормой, вынуждает подчиненных работать так же,даже если к их работе нет нареканий. Управленческие навыки тоже оставляют желать лучшего,что и заставляет людей увольняться. Больничный,травма будут восприняты как нежелание работать.По ее же словам «мне всеравно кто у вас заболел или умер». Полная демотивация своего же коллектива и профессиональная деградация.

16.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании SOHO Fashion

Зарплата в конвертах, ДМС и соцпакета нет. Работала в отделе маркетинга и быстро покинула компанию по причине неадекватного руководителя отдела. за полгода работы нервы вытрепали окончательно, сплошные вычеты за малейшие отлучки с работы даже по уважительным причинам. Хотя при устройстве на работу обсуждалось, что у меня есть дети и иногда требуется с ними решать какие-то проблемы. Подчеркиваю, что редко и недолго. Задержки до ночи и выполнение курьерской и складской работы в порядке вещей. Никаких доплат не ждите за это. При увольнении с людьми ссорятся, мало кому повезет уйти спокойно. Отдел

25.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании SOHO Fashion

Перед скидками заставляют печатать ценники, специалтно поднимают первую цену, чтоб типо скидка норм была.Постоянные штрафы.тайные покупатели.Руководство многое не замечает, изредко приедет Бушуев отметиться в магазин и все, хочется отметить одного господина Карпова Дмитрия, он теперь в офисе сидит задницы подлизывает начальству.Мерзкий тип на всех стукачит, магазины не потянул как управляющий(а строит из себя

21.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании SOHO Fashion

Компания на грани банкротства, зп постоянно задерживают, товара ни фига нет, магазины закрывают. Так что не суйтесь сюда, при увольнении все равно ничего не получите

01.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юра о компании SOHO Fashion

Как везде есть.

11.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании SOHO Fashion

Не нашла

21.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании SOHO Fashion

Эта компания впервые заставила написать меня отзыв. Вопрос даже не в бардаке, который есть в компании (он есть везде), но которые кропотливые руководители подразделений искренне пытаются решить, но не получается. Главная причина - это высшее руководство, которое говорит тебе, что нанимали тебя, чтобы сделать правильно, при этом даже не желает слушать то, как правильно, потому что где-то что-то вычитали, услышали и сказали, значит будем делать так. Когда говоришь, что так не работает, получаешь в ответ то, что ничего не понимаешь и делай так-то. Делаешь по их, естественно, не получается,

08.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании SOHO Fashion

Собеседуют исключилэтеьно ради сбора информации. Не стоит тратить свое время на этот рудимент.

06.06.2022 | положительный отзыв
soho fashion: Приятный опыт

Приятный коллектив. Белая зарплата и официальное оформление. Офис обеспечивается всем необходимым (чай, кофе, молоко, все канцелярские принадлежности), что можно встретить не везде. Для молодых специалистов есть карьерный рост в компании, что произошло и со мной и с коллегой ассистенткой. В этом году несколько раз проводили активности для коллектива под праздники. Подробнее>>

25.05.2022 | положительный отзыв
SOHO Fashion

Компания катится не понятно куда, зар плата на половину состоит из оклада и на половину из премии. Всем сотрудникам объявили, что с мая месяца и все лето они будут получать только премиальную часть. У нет денег платить зар. плату. Отпусков оплачиваемых не дают. Помимо этого обязали всех сотрудников написать заявление на 1 месяц летом на отпуск без сохранения заработной платы. Подробнее>>

30.10.2020
Работа на испытательном сроке

Наверное есть, как у многих Подробнее>>

26.10.2020
SOHO Fashion

Эта компания впервые заставила написать меня отзыв. Вопрос даже не в бардаке, который есть в компании (он есть везде), но которые кропотливые руководители подразделений искренне пытаются решить, но не получается. Главная причина это высшее руководство, которое говорит тебе, что нанимали тебя, чтобы сделать правильно, при этом даже не желает слушать то, как правильно, потому что где то что то вычитали,

Россия, Москва

11.06.2020 | положительный отзыв
Хорошая компания

Работаю в компании полгода, много тех кто пришел в компанию несколько лет назад и больше! Прекрасный коллектив. ЗП белая и это не МРОТ ) Наверняка есть лучше условия, но это... Подробнее>>

05.06.2020 | положительный отзыв
Нормальная компания

Зартплата бела, платят. Есть скидки на продукцию. Если вам дорого то ехайте на Садовод или в Ашан ) Конечно хочется больше получать и начальником стать. Я готов но пока не... Подробнее>>

05.06.2020 | положительный отзыв
Не хуже чем у других

Зарплата белая, скидки на продукцию Подробнее>>

30.05.2020
SOHO Fashion

1. Зарплата серая, платят мрот на карту, остальное выдают в конверте, когда захотят (максимальная задержка выплаты сдельной части была 47 дней!) в среднем 10 15 дней задерживают)2. Несмотря на кучу директоров, организованно в этом предприятии все плохо, ощущение что застряли на уровне 2000 ых, механизм взаимодействия служб вообще отсутствует, обо всем приходится постоянно договариваться на прямую с различным подчиненным составом, Подробнее>>

15.03.2018
Soho Fashion

Отвратительная компания. Я проработала в Soho Fashion более года специалистом в отделе маркетинга и за это время два раза "кидали" на зарплату. Сокращали и не выплачивали конвертную часть. При увольнении стараются кинуть на премию. Непрофессиональный руководитель Татьяна Матюхова со скандалом расстается с каждым сотрудником. Каждому зажимают деньги при увольнении. Работа часто сверхурочная и дополнительно не оплачивается. В принудительном порядке заставляют Подробнее>>