booking health - Осторожно, это мошенники!!!

Автор:Евгений1306

Всех хочу предостеречь от обращения в  компанию Booking Health, если вы цените свое время, деньги и нервы. Объясню почему. Мы внесли предоплату в размере 14914€. Клиника (Германия, Klinikum rechts der Isar - Клиника Мюнхенского технического университета). оказала услуги на 3190€, выставив официальный счет. Booking Health, спустя 4 месяца (!) “великодушно”согласился вернуть 2290. Таким образом, свои посреднические услуги компания оценила в сумму 9434€!!! Мы впервые сталкиваемся с ситуацией, когда посреднические услуги стоят в три раза больше, чем основные. Причём они отказываются пояснить, за какие именно услуги они удержал эту сумму. Поэтому сто раз подумайте, нужны ли вам эти "помощники".  Отмечу, что через 3 месяца мы повторно обратились в ту же клинику, но уже напрямую, минуя посредника, с целью консультации по итогам лечения, выписки рецептов на препараты. Никаких проблем не возникло, а стоимость приема составила всего 300€ наличными. Советуем всем поступать также. Сбережёте много времени, денег и нервов. Ведь сееодня нет проблем с автоматическим и вполне приемлемым переводом писем переводчиком Google на любой язык. В подтверждение всей изложенной информации у нас есть документы: договор, счет, медицинская программа, калькуляция, переписка с тремя представителями Booking Health: Anastasia Klein, Maria Stern, Natalie Korner. Подробности - ниже. Итак, место действия - Германия, Klinikum rechts der Isar - Клиника Мюнхенского технического университета. Обратились к посреднику с целью получения содействия в лечении отца (рак желудка 4 стадии, с метастазами в лимфоузлах). До этого обращения отец прошел комплексное обследование в клиниках Москвы. Был  назначен и начат курс химиотерапии по протоколу Folfiri. Обращение в немецкую клинику преследовало цель - уточнить диагноз и (по назначению врача) купить оригинальные химпрепараты для продолжения лечения в Москве. Был заключен договор, в котором были указаны предположительные услуги клиники (какие именно услуги окажет клиника на этапе заключения договора было неизвестно) и посредника (Booking Health). Предоплата по договору составила 14914€. Далее был первый прием в клинике в ходе которого был передан большой объём привезенных из Москвы материалов обследований отца, переведенных на немецкий язык, диск с данными ПЭТ КТ, парафиновые блоки с биоматериалом (раковые клетки). Через несколько дней - повторный прием, на котором было озвучено мнение консилиума клиники: диагноз российских врачей не вызывает сомнения, никаких дополнительных обследований не требуется. Однако назначенное лечение требует уточнения: следует применить не протокол химиотерапии Folfiri, а протокол Folfox. Через несколько дней один курс химиотерапии по данному протоколу был отцу произведен. После этого был выписан рецепт на химиопрепараты, которые удалось купить в мюнхенской аптеке. После чего отец улетел в Москву для продолжения лечения. Дальше начинается самое интересное - ожидание итоговой суммы услуг клиники и посредника. Казалось бы, посреднику не сложно сделать расчет стоимости своих (оказанных) услуг: визовая поддержка, трансфер аэропорт-гостиница и обратно, услуги медицинского переводчика-консультанта, помощь в приобретении химпрепаратов. Однако он (посредник) не спешил с этим. Ждали счета за услуги клиники. Ждали долго. Клиника выставила счет на сумму 3190€ через три месяца. Сумма вполне адекватная. Начали требовать итоговую калькуляцию от посредника. Добились ее ещё через месяц, после многочисленных письменных и устных обращений. И что же в ней? Почитали и крайне удивились. В ней (в первой части) перечислены услуги клиники из договора, которые, в своем большинстве не были оказаны (в них просто не было необходимости), а из услуг посредника приведены следующие: организация медицинской программы (не было) координация программы врачом Booking Health (не было) координация программы с врачами одной или нескольких клиник (не было) переговоры по оптимизации стоимости диагностики и лечения (не было диагностики, нечего было оптимизировать) международные переговоры с иностранными пациентами (что это, зачем и кому они нужны непонятно) индивидуальный менеджер на весь период медицинской программы (если имеется ввиду переводчик, то он был предоставлен) бронирование места в клинике (не было амбулаторного лечения, соответственно, не было бронирования места) медицинская поддержка в течение следующих 12 месяцев после лечения (не было) помощь в приобретении и вывозе медикаментов (помощь в приобретении была, в вывозе - нет) медицинский переводчик до 14 часов (повтор - см. выше: был медицинский менеджер - он же переводчик) перевод до 4 стр. (не было) визовая поддержка (была) страховка от повышения стоимости в случае осложнений (возможно была, но без предоставления соответствующего документа с указанием его стоимости). Недоумение вызывает следующее: зачем перечислять в итоговой калькуляции предположительные услуги клиники из договора, если клиника выставила счет, в котором указаны не планировавшиеся Booking Health медицинские услуги, а реально оказанные клиникой услуги? Далее. Калькуляцией перечисленный перечень услуг посредника сложно назвать. Калькуляция - это умножение единицы стоимости услуги на ее объём. Но у посредника, по-видимому, в принципе нет расценок на свои услуги (кроме услуг переводчика и трансфера). И это, надо признать, очень удобно. Можно выставить любой счет за общие фразы типа: «организация…», «координация…», «переговоры…». И такой счет был-таки выставлен! Посредник «великодушно» согласился вернуть 2290€ из уплаченных по предоплате 14914€. Таким образом, посредник хочет получить (присвоить) 9424€, что почти втрое превышает стоимость услуг клиники (3190€). Запредельная и очевидная наглость! Но и это еще не все. Казалось бы, ситуация очевидная. Booking Health следует признать свою неправоту, пойти навстречу клиенту, радикально снизить сумму за свои посреднические услуги, вернуть большую часть внесенной по предоплате суммы и закончить на этом. Очевидная, но не для Booking Health! Они привычно (судя по отзывам других клиентов) вступают в перепалку, пытаясь доказать недоказазуемое: они оказали услуги по договору в полном обьеме, но готовы, так и быть, увеличить сумму к возврату до 3000€…

Это вежливые мошенники

28.12.2021 | положительный отзыв

Kesha:
Букинг хелс очень помогли нам в подборе нужной клиники. Столкнулись в родном городе, с отказом в лечении, сначала мы впали в шоковое состояние и растерялись. На помощь пришел интернет и отзывы других людей, которые столкнулись с такой же проблемой. Там мы и узнали об этой компании. Менеджер по телефону начал вникать до мелочей в нашу проблему, и стал подбирать нам подходящие варианты лечения. Следующим этапом была подготовка документов для получения визы, тут нам тоже оказали огромную помощь. Нам одобрили визу и мы приехали в Германию на лечение, которое закончилось удачно и мы теперь дома, как после какого то сна, который закончился благополучно для всех членов нашей семьи. Квалифицированные сотрудники этой компании, и врачи и все все кто принимал участие в нашем лечении, низкий вам поклон и здоровья. А компании желаем процветания и адекватных клиентов.

05.01.2023 | положительный отзыв
BOOKING HEALTH

Устроился сюда перед самым новым годом, пока не работа, а сплошной праздник: сразу попал на корпоратив, новогодние выходные и командный бонус! Неплохое начало, ожидаю самого положительного опыта от работы здесь :)) ...

01.01.2023 | положительный отзыв

Только положительные эмоции!
Работа в Букинг Хелс была огромной частью моей жизни, я уходила со слезами, честно. Причина: моя беременность и переезд. Это был лучший мой опыт работы, за эти годы я очень выросла как продажник, заработала на хорошую машину, и даже более, здесь безграничные возможности, все зависит только от собственных усилий. А мой коллектив - это моя вторая ...

10.10.2022
Мошенники

Печальный опыт с данной органинизацией! Обратился к ним в сентябре 2021 года, у моей дочери косоглазие, требовалась операция, быстро составили программу, предложили поехать в город Тюбинген к профессору Бартц- Шмидту, менеджер обещала, что на прием можно попасть в течении одного... Подробнее>>

10.10.2022 | отрицательный отзыв
Мошенники

Аферисты Подробнее>>

28.09.2022 | положительный отзыв

ничего такого не заметила
хорошее начальство и достойная зарплата ...

25.09.2022 | положительный отзыв
BOOKING HEALTH

Отличная работа , рекомендую все, мне все подошло! ...

03.10.2021 | положительный отзыв

Никита:
требовалась операция по замене сустава. я занимаюсь  большим теннисом, а больной сустав не позволял играть и участвовать в соревнованиях. организовали прием в профильном центре эндопротезирования. После операции  остался для прохождения ортопедической реабилитации. Свои деньги отработали, претензий нет

22.08.2021 | положительный отзыв

Мирон:
Германия отказала нам в визе. Букинг хелс вернули деньги.

05.07.2021 | положительный отзыв

Семен:
заболел мой брат  и нужно было ехать на лечение за границу, это казалось чем то недосягаемым и невозможным. Друзья порекомендовали эту компанию и тут нам  предложили все удобства. Благодарен за то, что отвечали на все мои вопросы, и организовали поездку в Германию в клинику на лечение. Спасибо за подбор клиники, и просто за человеческое отношение.

10.06.2021 | положительный отзыв

Гость Вера:
Помогли подобрать нужную клинику, не зря потраченные деньги. Взяли всю волокиту на себя с документацией, оформлением бумаг билетов и подобрали переводчика. Лечение прошло успешно. Все довольны и здоровы.

16.05.2021 | положительный отзыв

Ира Гудкова:
Совсем недавно мне поставили диагноз  рак почки, решила обязательно лечить в Германии, не тратя времени на обследование болезни в своей стране. почитав отзывы, в конце концов обратилась в Booking Health и осталась очень довольна. Особенная благодарность Светлане Шульц и Оксане Штарк. Они  помогли найти клинику и организовать поездку. Клиника, с хорошим уходом, внимательным медицинским персоналом и компетентными врачами. Так что если вы решили уехать за границу, обязательно обращайтесь в Booking Health.

25.04.2021 | положительный отзыв

Stpan:
Просто хочется поблагодарить Booking Health и доктора Светлану Шольц. Когда заболела моя мама и нужно было ехать на лечение за границу, это казалось чем то недосягаемым и невозможным. Нам предложили все удобства, начиная с сайта, заканчивая организацией полета в обе стороны. Благодарен за то, что отвечали на все мои вопросы, казалось что они были даже глупыми, но все же... они были не проигнорированы. Спасибо за подбор клиники, и просто за человеческое отношение. Подробнее>>

18.04.2021 | положительный отзыв

Хлебников:
 Мы обращались в эту компанию, с моей женой не один раз. Так уж случилось, что нужно ездить на обследование два раза в год. Изначально у нас было не доверие, потому что другая страна, неизвестность полная, да и вообще сейчас столько мошенников в сети. Но мы доверились процессу и после первой оказанной помощи при получении документов для получения визы, нам стало попроще. Дальше по схеме, все было идеально, подобрали клинику, врачей, прошли обследование и нам назначили лечение, без операционного вмешательства. Но нужно обследоваться два раза в год. Вот и второй раз мы тоже сюда же обратились за помощью, чтобы нам помогли быстренько оформить все необходимые документы и переводчик у нас был свой, в общем все на отличном уровне. Спасибо вам за вашу помощь, дороговато конечно, но нервные клетки не восстанавливаются, а это еще тот нервный процесс оформления документов. Лучше для нас заплатить сумму побольше, чем самим нервничать, заполнять все эти документы, искать где жить, переживать по поводу не знания языка, и много много других нюансов. Тут полный пакет услуг. И мы спокойны. Спасибо вам за ваш сервис.

02.04.2021 | положительный отзыв

Кристина:
После того, как у моего отца случился инсульт, мы пытались вылечиться, но безуспешно. Я была в отчаянии, хотела ему помочь и обратилась за помощью в Booking Health. Нам нужно было найти клинику с хорошим обслуживанием и не дорогую, но цена оказалась выше чем мы рассчитывали. Нам очень повезло с врачом, который консультировал клинику. Две недели отец был там, за это время его обследовали и правильно лечили. После этого произошли значительные улучшения. Спасибо. При необходимости мы свяжемся с вами повторно. Большое спасибо Booking Health.

13.03.2021 | положительный отзыв

Вячеслав:
Выражаю свою благодарность компании Booking Health за их помощь в поиске клиники для лечения  моего отца. Здесь работают вежливые и ответственные сотрудники, которые помогают дествительно людям поверить в свои силы и дальше жить.

01.03.2021 | положительный отзыв

Елена Кузнецова:
Очень благодарна данной компание. Осталась всем довольна, персонал вобще на высоте все дображелательные ребята.

23.02.2021 | положительный отзыв

Галина:
Мама улетела в Германию одна. Операция прошла успешно. Команда booking health контактировали с нами каждые сутки. Несмотря на высокие цены, качество соответствует. Спасибо booking health)

19.02.2021 | положительный отзыв

Алиса Селезнева:
Когда возникли проблемы со здоровьем, а подходящая клиника была в Германии друзья посоветовали обратиться в Bookin Health. Очень благодарны команде.  Всё очень профессионально, быстро и качественно Очень переживали так как это в другой стране, но оказалось зря.  Прошли диагностику, потом лечение. Советую всем. Спасибо вам огромное за помощь, успехов вам в вашем деле.

13.02.2021 | положительный отзыв

Ольга:
Хочу по Благодарить фирму Booking health за оказанную помощь медицинских услуг в Германии. Спасибо большое очень вежливо, пунктуально нас встретили, привезли, договорились о встречи в клиники. Нам очень повезло, так как не подтвердился данный в России диагноз.

05.02.2021 | положительный отзыв

Ella:
Рекомендую Booking Health. Сама пользовалась их услугами. Провели меня от и до. Начиная с консультации, заканчивая помощью с оформлением документов и визы. Я осталась довольна.

26.01.2021 | положительный отзыв

Галина:
Мы долго искали в интернете подходящую клинику для лечения в Германии. Наткнулись на Booking Health. Позвонили и менеджер нам  все вежливо и подробно объяснила, посоветовала отличную клинику. Я благодарен врачам и сотрудникам клиники в Бонне за всю помощь и поддержку. Мы довольны сервисом. Подробнее>>

16.01.2021 | положительный отзыв

Евгений:
Спасибо большое за помощь. Очень вежливые менеджеры,помогли с подбором клиники, с оформлением документов, и даже переводчиков предоставили. Но сумма оказалась такой большой, что мы хотели уже отказаться от этой затеи, но нам сделали перерасчет, и мы остались счастливы довольны, а главное теперь в здравии. Моя жена чувствует себя намного лучше. Были проблемы с неврологией, и дома лечили только обезболивающими(((

11.01.2021 | положительный отзыв

Каторина:
Другу поставили диагноз - рак легких с метастазами в кости. Наши врачи отказывались лечить. Сказали, что в настоящее время лечение такой сложности не производится. но мы не отступали. Стали искать, как помочь. Я нашла сайт, связалась с менеджером, описала ситуацию. Мне тут же перезвонили и вселили надежду,  что оказывается данный вид рака успешно лечится за границей. В клинике, которую нам подобрали  врач-онколог в корне пересмотрел назначение лечения. Новая схема не только эффективна, но и имеет хорошую переносимость: не вызывает побочных эффектов. Первый курс химии он прошел в Германии, теперь по той же схеме проходит лечение дома в онкологическом диспансере. Выражаю огромную благодарность за человечность и профессионализм.

06.01.2021 | положительный отзыв

Лиля:
Хочу выразить благодарность всему персоналу Вooking Health  и врачам, которые подарили надежду на выздовроление, когда мы показали наши результаты анализов. Мы думали, что уже придется смириться с диагнозом, и страдать до конца жизни, но все сложилось иначе после обращения к этим людям. Нам подобрали отличную клинику, хороших специалистов, помогли с оформлением всех документов для выезда за границу. Все это стоит больших денег, но что не сделаешь ради здоровья, жить то хочется нормальной полноценной жизнью. Вот и приложили все усилия, оплатили все услуги, и теперь я счастливый почти самый здоровый человек на планете))Спасибо вам всем за помощь, чуткость понимание и поддержку.

24.12.2020 | положительный отзыв

Алексей:
У моему отца глаукома, из-за чего у него уже ослеп один глаз. А второй, из-за высокого глазного давления, никто не соглашался оперировать. Вот и пришлось обратиться в Booking Health за помощью. Было это еще в сентябре. И благодаря им сумели найти клинику в Германии, которые и согласились взяться за операцию. И дальше они очень нам помогли - организовали перелет и трансфер, предоставили переводчика. В итоге, операция прошла успешно и глазное давление постепенно нормализовалось. Сейчас глаз более менее хорошо видит. Отдельно хочется поблагодарить тревел-менеджера Анну Краузе, которая постоянно нам помогала.

19.12.2020 | положительный отзыв

Федя:
Команда Booking Health помогли мне подобрать отличную клинику в Германии с самым лучшими специалистами в области ортопедии. Мне нужно было заменить тазобедренный сустав и лучше, чем  в Германии я даже не представляю где еще можно такую операцию.Спасибо всем кто посодействовал в принятии решения и помогли мне с деньгами, это не так уж и дешево стоит. Но зато теперь я чувствую себя намного лучше и благодарна всем всем всем!!!

04.12.2020 | положительный отзыв

Даниель:
После инсульта, мы думали уже не возможно будет реабилитироваться и жить полноценной жизнью, но знакомые посоветовали обратиться в Booking Health, и тут нам действительно подобрали отличную клинику в Германии с супер специалистами, которые уже не одного человека поставили на ноги после перенесенного инсульта.И тоже самое произошло с моей бабушкой. Организация на высоте, даже не сомневайтесь в профессионализме этой компании.  Мы очень благодарны за вашу работу и за выздоровление нашей бабули)))  Подробнее>>

01.12.2020 | положительный отзыв

Гость Светлана:
Я очень переживала перед поездкой на лечение в Германию, но сотрудники этой компании очень профессионально подходят к своему делу, и развеяли мои страхи раз и навсегда. Благодаря менеджеру и переводчику, которые сопровождали меня на протяжении всего лечения, я чувствовала себя в безопасности и уверено. Подобрали очень хорошую клинику, и теперь я не мучаюсь с своим коленом а живу полноценной жизнью. Спасибо вам!