Стройка, газета - отзыв работника «Александр Китаев» о работе в компании

Александр Китаев:

Работа на устаревшей технике, постоянная задержка зарплаты, кроме того, в одном куске выдавали часть зарплаты за один месяц и за другой, зарплату делили на два-три куска ... а после мирового кризиса выдачу зарплаты вообще заморозили. И еще. У главного руководства (президента и его клана всего) не все в порядке с головой или чем он там думает. Нанимает сотрудников как чернорабочих фактически (так как он постоянно перечитывает материал и может все в самый последний момент заставить делать заново), а предъявляет требования как к профессионалам.

Дружественный коллектив - вот этого не отнять.

07.10.2008 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работала я в редакции, поэтому как там в других подразделениях - не знаю. ЗАТО: за время работы в компании - зарплату мне регулярно задерживали на два-три месяца, а те, кто рабтает там в данный момент на октябрь месяц не получали зарплату за май. Да и мне долги с апреля не выплатили. Хотя обещание о том, что зарплата будет обязательно, а с мая, до которого я, к счастью, не доработала - надоели постоянные махинации с больничными и невыплата денег, так вот с мая обещали зарплату сделать полностью официальной. На момент увольнения компания должна была мне выплатить зарплату за три месяца, однако когда я увольнялась, то увидела лишь официальный документ для бухгалтерии - где я ставила подпись о том, что мне выдана вся моя зарплата, на деле же даже 6 тысяч, на которые я была оформлена официально мне не выплатили. Устраиваясь на должность редактора мне пообщали зарплату в двадцать тысяч. Официально же меня оформили на 6, объяснив, что зарплата у меня будет сдельная - по каким-то отчетам все выплачивать будут. Однако, отработав первый месяц я поняла, что много денег я так не заработаю и

08.10.2008 | положительный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
- большое офисное здание - наличие в здании столовой, очень приличной - есть база отдыха

21.11.2008 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «- -» о работе в компании

- -:
Ни в коем случае, никогда не связывайтесь с РИА "Норма", он же ГК "Холдинг", он же НТЦ Стройинформ (журналы "Стройка", "Теплый дом", "Строительный сезон", "Фасады, кровля, изоляция", "Промышленный вестник")!!! Вы будете работать здесь забесплатно. Когда я пришла, меня предупредили, что имеют место задержки зарплаты. Но тут же пообещали, что в ближайшее время все наладится, все деньги буду идти через карточки, зарплаты станет полностью белой. Первую зарплату частично я увидела после 2,5 месяцев работы. Когда задолжность все-таки выплачивалась сразу за один или два месяца (такое на моей памяти было 2 раза) - деньги начинали выдавать в 11-12 ночи!! Однако через какое-то время задержки достигли своего апогея - денег не платили в течение нескольких месяцев, выдавая раз в две недели то по 1,5 тыс, то по 2 тыс. рублей (при зарплате в 25 тыс.) Компания работает с черной зарплатой, белая составляет около 7,5 тысяч. На одном этаже находится "черная" и "белая" бухгалтерия, причем девушка "черный" бухгалтер вообще не числится в должности "бухгалтера", а числится то ли менеджером по рекламе, то ли еще кем. На все вопросы, упреки, угрозы, скандалы, требования рассчитаться с

14.04.2009 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Придет» о работе в компании

Придет:
Не стоит устраиваться!!! Если устроитесь узнаете кто такие ХОХИ!!! Жадные до безобразия!!!

03.07.2009 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

корректное название ГК "Норма-Холдинг" (в структуру входят НПЦ Стройинформ, РИА Норма(после проблем с законом сменившее название на ИА Норма, Медиа-Столица (буферное образование для трудоустройства персонала), Строительная пресса(аналогично), Норма-Регион, Авеста-Парк и т.д.) уважаемые соискатели. ни в коем случае не устраивайтесь в данную компанию. уволиться без скандала или получить заработанные деньги не удалось еще никому я проработал столь длительный срок только в силу природной сноровки. холдинг постоянно меняет юрлица, что позволяет уходить от ответсвенности зп в компании полностью черная - на этом и строится "кидание" увольняющихся, а также задержка зп на полгода и более. кто не дождался зп и уволился - теряет шансы вернуть хоть что-то в компании процветает кумовство президент - артюшенко л.в. в данный момент находится на грани банкротства, поскольку не смог окружить себя грамотными менеджерами, набрав вместо них родню, и закрывает глаза на противозаконное управление подразделениями по всем направлениям рук отд кадров (по совместительству - сестра президента) - гутова н.в. - крайне бессовестная особа, отказывающаяся от общения с уволенными и отмахивающаяся от законных требований по выплате зп. в то же время отличается трусостью,

21.07.2009 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не стоит работать в этой компании. Зарплату стройматериалами выдают :) Единственное колликтив был хороший в отделе котором я работал! Остальное по нулям.

13.10.2009 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не знаю, на счет всех ужасов на счет штрафов, описанных в предыдущих отзывах, но зарплату не платят - это факт. Мне, правда, белой поставили 9 тысяч, но и их за полтора месяца мне не выплатили, так что я решила уйти, пока мне не стали должны слишком много. Обещают постепенно частями рассчитывать, знаю людей, которые уволившись там уже больше года получают свою зарплату. Многие работаю за красивую запись в трудовой, но если вам ценно ваше время - лучше его не тратить на эту контору.

22.10.2009 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дорогие граждане, убедительно прошу Вас обходить стороной этот Террариум (ГК «Норма», в том числе - ООО «Стройинформ» и т.д.) В общем компания эта сплошная "Санта Барбара". Руководящий состав – Президент ГК "Норма"- Леонид Артюшенко, человек, который абсолютно не владеет ситуацией в компании, оторван от реальности, живет в выдуманном им же самим мире сплошных иллюзий и амбиций! За все время своего правления неоднократно кидал на деньги, как своих партнеров так и своих работников. На сегодняшний день задолженность по зарплате превышает десятки миллионов рублей (если не больше). Уволенные и работающие не могут получить годами свои кровно заработанные деньги. Если добавить к этому задолженность перед партнерами, а также перед кредитными организациями то ситуация рисуется плачевная! Поэтому всех новых работников ждет только одно, обещания высокой зарплаты, а в итоге бесплатно проработав 1-2 месяца уйти. Ситуация настолько плачевная, что у работников нет денег даже на проезд. Вице-президент. Гутова Нина (родная сестра Артюшенко)- трусливый человек не имеющий совести и чести, за спиной своего брата вместе со своим мужем Павликом Гутовым и кровной

18.08.2010 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Ужасные условия труда, обман при приеме на работу, обман при увольнении. Вы никогда не увидите свои деньги, если решите уволиться и на момент увольнения у компании будет перед вами долг. Обман кругом. Обманывают сотрудников, обманывают рекламодателей ( журналы (Стройка, Строительный сезон, Промышленный вестник, Теплый дом, "Кровля.Фасады.Изоляция", АДС-техника и.д.р.) не только не выходят указанными в официальной информации тиражами, но и вообще не выходят. В лучшем случае задерживаются на несколько месяцев. Обманывают контрагентов - типографии, выставки, почту и тд. Главные Злодеи холдинга 1. Артюшенко Леонид Васильевич - Президент Шарошкиной Конторы 2. Гутова Нина Васильевна - помощник 3. Гутов Павел Юрьевич - Остап Бендер данной конторы 4. Засименко Светлана - мелкая воровка и лизоблюд

22.11.2010 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Как бывший помощник директора Засименко Светланы Александровны, я могу подписаться под каждым негативным отзывом о данной компании (ГК Норма, Строй-инфо, Стройинформ и т.д. названий слишком много) всех несчастных людей,которые там работали и работают по настоящее время. Вранье сплошное!Я лично почти каждый день по печальному "долгу службы" обманывала уволившихся сотрудников и говорила, что денег нет,з/п не платится и т.д. Но задумайтесь,как так денег нет,когда буквально в августе месяце Света Засименко ездила отдыхать, а шмотки для ее новорожденного внука закупались баулами на средства "бедной бабули"....Поверьте - деньги в фирме есть!И влияние на этих уродов-руководителей холдинга найти можно - главное захотеть))))

27.12.2010 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Алексей Кисляков» о работе в компании

Алексей Кисляков:
При приеме на работу огласили будущую ЗП - оклад 15000 и %,это на первый месяц, далее, типа когда наработается клиентская база оклад уменьшится до 8000 и так же %. Как меня уверяли можно зарабатывать около 70 000 в мес, продавая рекламные площади в газете, журнале и интернете.Но, дальше меня посадили тупо за комп не первой свежести и сказали "дерзай"...вот тебе Леша клиентская база в 200 организаций,как позже выяснил, что эти бедные организации уже зае...лись отвечать на звонки из компании "НОРМА" и чуть на х...й не посылали...! При том, что реклама в журнале и газете стоит в десятки и сотни раз дороже чем в инете - одна строка стоит 25 руб в нед...это 1250 р в год...!!!!!!!! То есть,даже если с горем пополам найдете одного клиента и он разместит строчечку...-с нее вы получаете 20%,т.е. 250 р и на весь год можете забыть про этого бедолагу...!!!!!!!!!! В общем работа нудная-весь день на заднице, таращишься в монитор, заебу....ешь организации и тебе за это тоже мозго....еб..За месяц работы мне заплатили 2000....и пиз...дец,!!! Просто когда-нибудь этого директоришку, который мутит такое кидалово припрут к стене и по полной вздрючат...!!! Но это

27.12.2010 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Алексей Кисляков» о работе в компании

Алексей Кисляков:
К стати, предыдущие оценки - это лажа...х...уй им а не три звезды...!!!

11.06.2011 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Александр Китаев» о работе в компании

Александр Китаев:
Работаю под псевдонимом там, ибо стыдно. Родного рабочего коллектива там нет уже давно. Ну и обстановка.

12.08.2011 | отрицательный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

все уже сказано выше - в двух словах, самое настоящее рабство. совет увольняющимся: деньги трясите с непосредственного начальника, подчеркивая, что во всех заявах в соответствующие органы будете главным фигурантом указывать его, и парашу потом ему окучивать в перспективе

30.09.2011 | положительный отзыв
Стройка, газета - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
Работаю по сайтам в этой компании уже 4 года, 3 года по трудовой и год как перешел на фриланс по семейным причинам. До этого работал и продолжаю работать с другими похожими издательствами. И что я вам хочу сказать – у всех одни и те же проблемы. Кризис ударил по рекламодателям и денег от рекламы стало меньше, зарплата задерживается, кроме того интернет оттяпал огромную часть рекламного бюджета газет и журналов, поэтому все они переживают тяжелые времена. Если нет поддержки государства или богатого дяди, или нефтегазового холдинга, то выживают как могут. Что меня поразило в Норме, так это то, что здесь я могу высказать своё мнение, и к нему прислушаются, его обсудят. Видел, что на совещание к руководителю холдинга иногда приглашают рядовых менеджеров, спрашивают их мнение о каком-нибудь процессе. Я раньше такого не встречал нигде. Здесь нет тотального контроля и штрафов за опоздания, здесь всегда можно договориться с руководством по отсрочке задания, если какие-то проблемы. Здесь один раз меня даже посылали на курсы подучиться. Во время кризиса от них ушло много людей, но есть много, кто работает по 5-10 лет, а, то

19.07.2019 | отрицательный отзыв
Стройка, гипермаркет - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная контора 2месяца не выдают зп!!!!!!!!! Елена Николаевна вообще та ещё ...... конченная

Москва, Окружная дорога 185 км, ст6

02.03.2019
Стройка, гипермаркет - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в группе компаний «Стройка» с 2013. Занимаюсь развитием одного из региональных магазинов с 2015. За данный период существенно расширился ассортимент, повысилась квалификация персонала, расширился сервис предоставляемых услуг для покупателя. Сам лично и каждый сотрудник в моем подразделении имеет дважды в год оплачиваемый отпуск по 14 дней. Все больничные мне были выплачены. З/п выплачивается в срок определенный при устройстве на работу. За все время не было ни одной задержки. Штрафная система разработана и утверждена (примерно) в 2014 году. С тех пор не менялась. Каждый сотрудник не только ознакамливается с ней, но и расписывается в получении второго экземпляра Если Вы получили штраф «ни за что», то Вы не знаете своих должностных обязанностей и не выполняете их. Как руководитель среднего звено хочу отметить эффективность их применения в первые 2 года и малоэффективность в настоящий момент. Думаю, что это связанно с изменением уровня доходов сотрудников с одной стороны, и недостаточным размером штрафов с другой. То, что сотрудник не знает о причинах увольнения многое может сказать о человеке. Разъясню немного, мало ли кому пригодиться. Если Вы написали заявление по собственному желанию здесь не может быть вопросов. Работодатель может Вас уволить только если

Рязань, Окружная дорога 185 км, ст6

07.10.2019
СтройКа - Ремонт квартир и строительство домов

dmitrivoevodin:

У нас есть квартира, которую мы сдаем. Квартира большая, в центре города. Сдаем за большие деньги, соответственно, нужен дорогой ремонт. Раньше мы обращались в такие же компании, но качество ремонта через буквально полгода приходило в упадок. Нужно было сделать качественно и надолго. Друзья посоветовали эту компанию. Обсудили материалы, смету, сроки. Спасибо огромное, что реально качественно все сделали, предоставляя постоянные отчеты. Очень довольны работой ...

Москва, СВАО, Алексеевский, Ярославская улица, 8 к.5

20.08.2015 | положительный отзыв
стройка

Работал на нескольких крупных проектах в этой компании - Петмол, Электросила, Вагонмаш. Известны на всем рынке строительства, а значит с отличными рекомендациями вышел! Уровень заданий максимально сложный и масштабный, частые командировки! Работа для настоящих профи. Подробнее>>

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Стройка - Днем и ночью строят, гудят и долбят

Что происходит. Ведь по закону строить запрещают в ночное время!Где тишина и покой? В поселке строитель и днем и ночью строят, гудят и долбят, по воскресениям с 8 утра! Что за компания строит? Директор стройки ты почитай, когда должна тишина соблюдаться ! Ты сам спишь ночью, дай другим отдохнуть. Вообще время свое знай! Оборзел, спать невозможно строитель мытищинский поселоук !Итак Подробнее>>