алмар - с опытом - не суйтесь

Автор:gold_zebra

Всем привет! Устраивался в эту компанию на должность сотрудника по работе с документами Очень странная компания. И странный руководитель. Нельзя не признать оригинальности руководителя Аветисова Алексея Валерьевича. Оригинальность хотя бы в том, что человек гордится (!) тем, что служил в стройбате. Конечно, на фоне современной низкоинтеллектуальной и косящей от армии молодежи, это, конечно, достижение. Но Аветисов служил в Советской Армии в 80-е, и уже тогда этот род войск был далеко не престижен. А что там творили с москвичами (по рассказам моих друзей, которые попали в стройбат) даже говорить не хочу. Может быть, как раз там, человек мозгами и повредился малость.Я прослужил 3 года на флоте и молчу об этом, хотя горжусь (подписка по допуску к гостайне, ставшая привычкой). Директор проводит то, что он называет "мозговым штурмом", не зная даже, для чего эта форма деятельности коллектива предназначена. Мозговой штурм - решение конкретной проблемы силами собравшихся. Тут всё не так: народ просто пытается остатки разума направить на пустозвонство, "новые идеи" и рассуждения "обо всём". Ибо реальной проблемы не обозначено в исходных данных "штурма". Будьте также готовы писать многочисленные "планы работ", вместо того, чтобы заниматься непосредственно самой работой. Ну и еще изучить "справочник новобранца". Причём, в двух редакциях - лайт и полной. Нет сомнения - новому сотруднику нужно знать профиль деятельности компании, но всё это можно скомпоновать на одном листе формата А4 или в таблице, а не расписывать на 18 листов (это только "лайт" редакция). Еще - Вам не дадут возможности закончить конкретную задачу, поставят новую и с ней будет та же проблема - снова новая задача. До финала дойти невозможно - история, как с греческим Сизифом (если кто учился или читал что-то кроме азбуки в школе - знает, для остальных - гугл в помощь).Очень важно: если Вы желаете задержаться в этой компании подольше - ни в чём не перечить руководителю и во всём с ним соглашаться. Если будете предлагать идеи перейти от рассуждений о планах работ к самим работам - будете выкинуты и еще обвинены в некомпетентности (даже, если имеете опыт работы в других компаниях на подобных должностях более 30 лет). Тут как в КНДР - любИте руководителя (ударение на большой букве) и будете счастливы (насколько вообще человек может быть счастлив в Северной Корее). Я был в КНДР дважды и видел этот восторг в горящих глазах своим руководителем - тогда ещё, Ким Ир Сеном своими глазами. Тут всё то же. Один в один. Но вот Аветисов - не Ким Ир Сен. Ещё момент, который насторожил - на компьютере, который предоставляют вновь прибывшим - много документов и папок с фамилиями сотрудников, которые были до меня. Есть подозрение, что принимают на работу всех. После получения от новых сотрудников новых идей, их (новых сотрудников), скорее всего, просто \"выбрасывают за борт. О других сотрудниках (сотрудницах в офисе) ничего сказать не могу - мало общался и этот тип женщин мне не интересен в любом качестве: просто молодые девушки, симпатичные. И как это бывает с молодыми и симпатичными девушками - скорее всего, не очень умные, но очень деятельные и очень лояльные к руководству. Общий вывод: если Вам до 30 лет и без опыта - идите. Будет весло и интересно (может даже, будут игры с переодеваниями с участием директора: много разных костюмов видел в одной из комнат). Может быть узнаете, как пользоваться MS Word и MS Excel, научитесь работать с контрагентами по телефону и письменно (для тех, кто усвоил азбуку). Если имеете опыт и не готовы подстраиваться - Вам тут не здесь и не сюда. Я попытался сделать отзыв в юмористическом ключе, чтобы никого не обидеть, но всё описанное - правда. Будьте готовы, что Вам дадут пинка под зад, если не сможете подстроиться под директора.\

всё описано выше

29.09.2022
Алмар

Неофициальная работа. Не выплачивают деньги при увольнении. Ведут себя непрофессионально. Работаешь за 10 человек, а з/п получаешь как половина человека. Некомпетентность. Ужасное отношение к сотрудникам. Норм только тем, кто к начальству подлизался. Подробнее>>

14.11.2019 | отрицательный отзыв
Алмар, такелажная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ничего хорошего. Лучше поискать работу в другом месте. Неуважение, хамство, обман.

Москва, Сельскохозяйственная, 45