Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Антон Релков» о работе в компании

Антон Релков:

Волей судьбы работал я в этой забегаловке. Искал работу так как с предыдущей меня турнули за то, что я поставил себя выше начальника. Вот такой вот карьерный рост у нас. Либо все либо ничего. Директор в новой фирме под странным названием Сава Мебель оказался порядочным человеком. Никаких негативных моментов я от него на нашел. Платили вовремя. Только мало. По этому и ушел. Сейчас думаю как-бы заняться чем то своим. Открыть какое-то дело. Сами понимаете. У нас в стране карьерного роста нет, есть только игра в поддавки.

Много приезжих.

05.03.2015 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
Учредители - больной на всю голову Вадимка и его возрастная жёнушка Наташка, пытающиеся превратить людей в рабов. Руководство осуществляют в письменной форме, порой, находясь где-нибудь на отдыхе. Каждое их, особенно его письмо - руководство к действию. А их приходит не менее 30 в день. Представьте, приходите домой после изнурительных поездок по магазинам, открываете почту, а там вот это. Игнорировать нельзя!!! Если вы готовы спать 3, максимум 4 часа в сутки, вперёд! И ещё, зарплата в конверте, с расчётом тоже может кинуть, на каждого сотрудника заводится досье, собираются сплетни, грязь. Очернить могут даже самого чистого и честного человека. Не отмоетесь. Королёва Н., руководитель розницы, им под стать. Готова втоптать в грязь любого, лишь бы жопу свою прикрыть. Вадимчик, Бог всё видит:)) Ох, извините, Вадим Георгиевич:)) Ничего тебе и твоим "соратникам", не желаю.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Имя Аноним» о работе в компании

Имя Аноним:
я вот честно даже не знаю с чего начать! Мебель которую придется продавать говно, стоит очень дорого, но при этом качество говно, кожа ненастоящая, это что касается того с чем работать. А теперь о самой работе, почти в каждом салоне стоит график 5/2 при этом забудьте про выходные которые выпадают с календарными выходными, в политике компании все работают в субботу и воскресение, далее придется как минимум проводить по 8 часов в день стоя у входа на подиум, постоянные тренинги по продукции и технике продаж, проверки стоишь ли ты или нет, выучил ты технику продаж или нет, за плохие результаты (а они будут) депремирование. Ха, а теперь самое интересное зар.плата, скажу честно отработав месяц, я её так и не получил и почему-то кажется что уже и не получу, это после того как я уже 2 месяца как уволился. Народ, не ведитесь на красивые отзывы о компании, они их пишут сами.

30.03.2016 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отучился 8 дней за свой счет, потом еще 2 дня отработал. Узнал, что зарплату задерживают только после выхода на работу после обучения. Сказали что уже 3 месяца не получали. Я решил, что мне не подходит данная работа и сказал что больше не выйду. В ответ на мой вопрос когда я получу деньги, мне сказали звони позже, а потом перезвонили через 2 недели и сказали, что Бортников (директор) сказал: "Ничего не выплачу, итак много на обучение потратил". В общем и других я понял также кидают, только другие по 3-4 месяца работают и дай Бог если только половину выплатят.

11.05.2016 | отрицательный отзыв

Очень хорошо разговаривают по телефону, очень милые девушки, все подробно рассказали. Назвали все салоны, куда открыты вакансии. Обучение 3 дня + 5 дней стажировка. За эти 8 дней выплачивается стипендия 4000 руб. Далее встаешь в график. В салоне можно работать 5х2 или 2х2, платят 1000 руб./выход + 3% с продаж. Если работать 5х2, то сб., вскр.рабочие. Если работать 2х2, то выходные также 2х2 (удобно). В том салоне, который мне подходит, график только 5х2, поэтому я и отказалась. Работать в выходные не имею возможности. ПОЭТОМУ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЭТО КРАСИВАЯ СКАЗКА, А ЛЮДИ ПИШУТ, ЧТО ВСЁ У НИХ ДЕРЬМО????

07.06.2016 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «АФФТОР» о работе в компании

АФФТОР:
Мотивация упразднена по сравнению с предыдущим отзывом. Теперь так: 700 р за выход и 3% от продаж. Оплата за обучение 8-10 дней будет, но через три месяца. Я проработал 5 недель и получил 5000р. Короче говоря, вы получите за первый месяц 7600, за второй 15400 , ну и плюс 3% от продажи. Чтобы хотя бы получать 30т, вам надо продавать... посчитайте, на полляма. Ну не знаю... Это вряд ли. На стажировку вас направят к опытному продавцу, который меньше 70 получал только в детстве. В итоге вы воодушевленно сдадите экзамен и попадете в реальность. Такое ощущение, что держат основной состав, и набирают просто мясо, которое можно дурить. Не рекомендую для тех, кто хочет начать зарабатывать, можно идти , если у вас богатый супруг(а) , который обеспечит вашу семьью пока вы будете тратить деньги в этой компании на обеды и дорогу больше, чем зарабатывать.

12.07.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Людмила Болдырева» о работе в компании

Людмила Болдырева:
Работаю в Сава-Мебель (http://sava-mebel.ru) сравнительно недавно, около 2,5 мес. Понравился удобный график работы, а также возможность получить бесплатное обучение, считаю что это будущая инвестиция в себя. Коллектив в основной массе дружелюбный и приветливый) А после недавней вылазки всем составом на корпоратив, так вообще еще больше сдружилась с коллегами. Руководство лояльное, умеет быстро решать сложные ситуации, поощряет инициативу, есть возможность карьерного роста, а это для меня немаловажный факт. Зарплату получаю стабильно, но также радуют и дополнительные бонусы к ней.

12.07.2016 | положительный отзыв

Антон Релков:
В целом я хотел от себя добавить, что данная компания это лучшее что есть на рынке, все что я пересмотрел. В целом я советую идти туда работать. Возможен карьерный рост.

29.07.2016 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Алексей Авдонин» о работе в компании

Алексей Авдонин:
Здравствуйте ,пишу за свою супругу. Устроились значит мы в компанию «Сава Мебель» продавцом консультантом ,отбор был жесткий из 10 девочек оставили только двоих ,затем на обучении в офисе еще отфильтровали половину ,прошли значит обучение ура !!! повезло , будет теперь чем детей к школе подготовить .зарплату первые две недели обещали 1,5 тыс. в день затем 2000 рублей плюс проценты. Проходит значит месяц ,день зарплаты ,получаем 9500 за месяц! на вопрос почему?! нет торговли нечем платить. Таким образом идет замещения продавцов новыми и платить не надо. ТЦ Белорусская июнь 2016 год.

20.08.2016 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Уважаемые продавцы! Если Вас пригласили в Саву на собеседование, не думайте даже туда ездить! Зарплату вовремя не платят уже несколько лет! Продавцы должны стоять до 21-00 Работать только по "Дорожной карте", это такая техника продаж! Шаг влево, шаг вправо - 3000 р. штраф! Не хватка кадров - график 5/2 или 6/1 !!! Личной жизни у Вас нет для руководства!!! Еще Вас будут фотографировать тайники! Стояли ли Вы или сидели! Тренера приезжаю на место к каждому по два раза в неделю. Псих-компания!

25.08.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Малина» о работе в компании

Малина:
Пришла работать в САВА-Мебель, без опыта работы в мебельной сфере. Прошла бесплатное обучение. Здесь научат всему, что нужно для работы. Отношение к сотрудникам индивидуальное, с позитивным настроем. Если возникла рабочая проблема, можно ее решить с помощью коллег или вышестоящего руководства. Уровень зарплаты зависит от достигнутых результатов: т.е. не просто сидишь и ждешь оклада, а сам можешь повлиять на свой доход. Если готов работать и хочешь зарабатывать, то тебе сюда. Отличный дружный коллектив, руководство супер. Зарплату выплачивают вовремя, без задержек.

25.08.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Работаю в Саве уже 3 месяца. Давно хотела пойти в продажу корпусной мебели, но без опыта работы не брали:(((( К счастью, в Саве есть бесплатное обучение, которое я успешно прошла. Сейчас я уже сертифицированный специалист по продажам мебели. Всем довольна. Коллектив очень нравится, лояльное руководство. Рекомендую!

25.08.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Стало любопытно, посмотрела, что думают другие об этой работе.Прочитала как хорошие отзывы так и не очень. Я проработала в компании более полутора лет, причем в различных салонах по Москве. Ушла по семейным. В целом, что могу сказать - требования к работникам есть, как и в любой компании, но в отличии от других мебельных они вполне конкретны, понятны и выполнимы. Если ты их выполняешь проблем нет, а если ты сидишь сиднем , то и не заработаешь ничего, и к тебе будут вопросы. Из больших плюсов - научат работать, как нигде, станешь продажником действительно высокого уровня. Я до сих пор благодарна своему территориальному директору - Яне Витальевне и бизнес-тренерам Александру и Елене за все, что мне дали, школа продаж просто отличная. Плюс, если голова на плечах есть, то заработать можно действительно достойно, так что все написанное по поводу денег и низкого заработка - жалобы неудачников, которым лень и обучаться и лишний раз к покупателю подойти.

21.10.2016 | положительный отзыв

Ольга:
Мой опыт работы в мебели 6,5 лет. За эти годы прошла и огонь, и воду и медные трубы... Но, попав в Саву, открыла для себя более профессиональный подход к клиентам. Сначала было тяжело работать по стандартам компании, но благодаря поддержке руководства и коллектива, все трудности быстро отошли на второй план. В настоящий момент з/п и график работы меня полностью устраивают. Требования, конечно, высокие, но компенсация вполне ощутимая! Даже в "глухие" летние месяцы з/п 38000-45000!

22.10.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Валерия» о работе в компании

Валерия:
Мне 20, сидела я дома и поняла, что мне скучно и надо идти работать. Пришла в компанию спонтанно, без опыта работы. Так сказать решила попробовать. Сразу заметила, что все сотрудники очень добрые и отзывчивые. Меня научили всему, что нужно для успешных продаж. Работаю в компании чуть больше 2х месяцев, но уже сама оплатила себе институт. Неплохо по-моему для начала моей карьерной лестницы. Сейчас активно осваиваю направление-кухни. Мне правда нравится помогать людям выбирать мебель.

Елена:
Работаю в компании уже год и очень благодарна ей за это. Мой доход в месяц 40 тыс. это минимально, в основном 50-60 тыс., бывало и больше. Кто-то здесь пишет реально или нереально продавать на миллион. Я могу сказать, что реально и еще как. Я продавала и два. По поводу испытательного срока: да, он есть, а как вы хотите? Плюс в том, что уже через месяц вы можете сдать аттестацию, и испытательный срок закончится. Добро пожаловать в специалисты. 1. Учебный центр, бесплатное обучение, интересные тренинги. 2. Опыт продаж в мебели необязателен. Принимают по способностям. 3. Высокая культура общения. Это продажи. Будете продавать - будете получать. Удачи всем!

24.10.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Работаю в компании уже третий год. Пришла без опыта работы в продажах. За 2 года научили всему. очень хорошее обучение. В салонах отличные грамотные внимательные сотрудники. первое время очень помогали. Уже 2 раза повысили ставку за выход . Сейчас зарабатываю стабильно 50000-60000. Нравится сама мебель и то, как научили продавать такую мебель. Хочу зарабатывать еще больше. Прошла обучение на Выездного дизайнера. Это очень помогает в работе с клиентами!!!!

24.10.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Алексанлр» о работе в компании

Алексанлр:
Пришел в компанию уже имя опыт работы в мебели. Мне есть с чем сравнивать. Во-первых очень хорошая мебель. Продавать ее не стыдно!!! Это для меня было очень важно, так как в прошлой компании, половину своего рабочего времени я решал вопросы по претензиям покупателе к качеству мебели. Конечно, первое время было сложно. информации - море. Но я справился и теперь все отлично. В компании хорошее обучение по мебели, много интересных тренингов, стабильная зарплата, платят вовремя, столько, сколько заработал. Мой директор предложила развиваться в компании дальше. Если хотите получать удовольствие от работы и адекватную зарплату, приходите, Вам будут рады.

25.10.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Прочитала отзывы и нахожусь в шоке от людей, которые пишут негативно о нашей компании! Работаю в компании САВА мебель уже около года, зарплата достойная, кто хочет и умеет работать. Любить свою работу, здесь мало, тут нужно уметь продавать, так, что бы Клиент купил именно ту мебель, которую очень ХОЧЕТ видеть в своей квартире, доме! Эксклюзивную, необычную, уютную, неповторимую, качественную и только для него! А для этого менеджерам нужно постоянно совершенствоваться, обучаться, повышать свои навыки. Быть профессионалом в нашей области, разве это плохо? В компании проводится много тренингов по обучению и повышению квалификации. Вот я, например, пришла в компанию, не имея опыта работы в мебельной индустрии. Изначально было сложно, очень много информации и по продукту и по правильному общению с Клиентом. Но если есть желание, стремление и такие прекрасные преподаватели, и Территориальный Директор, то все по плечу! А какой у нас замечательный коллектив! Все очень доброжелательные, активные, отзывчивые, уважительные, адекватные ! Ноют и жалуются те, кто не хочет и не умеет работать! Если ты умный, нацеленный на успех, позитивный и

25.10.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Олга» о работе в компании

Олга:
Работаю в компании Сава-Мебель всего два года. Пришла в компанию не зная ничего о продаже мебели.Обучили быстро и качественно благодаря этому на сегодняшний день я являюсь выездным дизайнером компании и экспертом в продаже мебели. За что огромное спасибо тренерам и руководству компании Сава-Мебель. Всем кто хочет работать в достойной компании и с достойной заработной платой рекомендую работу в Сава -Мебель.

08.11.2016 | положительный отзыв

Ирина:
Пришла в компанию 2 года назад. В мебели не работала, в продажах не работала. взяли без опыта. спасибо напарнице, терпеливо обучала. потом прошла обучение по мебели и технике продаж. научилась правильно работать с клиентами. строить красивые и функциональные композиции.Сейчас работаю в очень хорошем ТЦ. Работаю выездным дизайнером, сама теперь работаю наставником, помогаю новичкам быстро адаптироваться в компании. Мне нравится эта работа.

24.11.2016 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Ужасная компания,оформления да же и не ждите, дают недействительный договор и на этом все. Одни требования,тайники,фотографы и большие штрафы начиная с 1000 и 5000 а там вообще увольнения. И после не ждите зарплаты,выплатят самым последним ,месяца через 1,5-2 и при этом удержат еще как минимум 5 000. никому не рекомендую,вить получается просто потрачено время и личные деньги,а ту сумму которую они указывают не реально на сегодняшний день заработать,это возможно для тех кто работает уже давно и то говорят ,что 100 000 можно заработать 2-3 раза в год. присоединяюсь ко всем ниже сказанным отрицательным комментариям,это все действительно так. Можно писать много,но не буду,просто прислушайтесь и сделайте правильный выбор.

12.12.2016 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Валерий Викторович» о работе в компании

Валерий Викторович:
берут без опыта, адекватное начальство, подбирают работу ближе к дому, через пол года работы выплачивают отпускные. Ушел потому что понял что продажи- это не мое, раньше работал сборщиком на кухнях, туда же и вернулся. САВЕ благодарен за опыт

19.12.2016 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:

27.12.2016 | положительный отзыв

Ольга:
Странно видеть отрицательные отзывы о нашей Компании. Наверное пишет какой- то новичок, который не смог работать , потому что информации очень много и не каждый ее усваивает и похоже что пишет уже много раз под разными именами. Перед тем как устроиться в САВА- прочитала отзывы- были разные, и положительные и отрицательные. Решила что все- таки попробую попытать счастья. Работаю в САВА уже 3 месяца, за это время ничего отрицательного не увидела. Пришла в Компанию без опыта работы, меня прикрепили к наставнику Елене на Кронштадском. Лене очень благодарна за то, что она очень подробно мне все объясняла. Благодаря этому я быстро все изучила и теперь спокойно принимаю заказы. Первый аванс мне выдали даже раньше чем положено, так как у меня были финансовые трудности. З/п за все время задержали один раз на 2 дня. Мебель красивая и еще гарантия 10 лет, поэтому такую мебель не стыдно продавать. Из минусов- у нас в салоне нет подсобки для приема пищи, поэтому здесь об этом пишу, может сделают, , а так все замечательно. Была свидетелем когда новичку, который уволился через 3 дня стажировки, выплатили все до копейки

27.12.2016 | положительный отзыв

В первую очередь очень дружный коллектив, достойная заработная плата (если не сидеть на 5 точке без дела), я полюбила то , что я делаю и результат на лицо. В компании меня научили успешно продавать. Всего за 4 месяца я стала мастером продаж и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

15.01.2017 | отрицательный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Первым делом хотелось бы получить деньги за декабрь (в нормальных Компаниях их обычно дают перед Новогодними праздниками (хотя бы часть) , но тут нет. Более того сегодня 15.01 а до сих пор кормят "завтраками" и даже "послезавтраками" Второе - условия, ЗП, место работы и многое другое, абсолютно не соответствуют тому, что изначально обещалось. "Пока всё, ждем ЗП - если и дальше будет как есть, расскажу от души - откровенно."

15.01.2017 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Стабильная работа. Доход зависит только от тебя. Если Вы хотите просто "отсидеть" день-это работа не для Вас! ЗП выплачивают без обмана, сколько заработал- столько и получил. Обучают, так что можно начинать с "нуля". Начальство понимающее. Коллектив дружный. Возможность карьерного роста тоже радует! Салоны находятся в больших торговых центрах и красиво, со вкусом оборудованы. Вам не будет стыдно за продукт, который продаете!

16.01.2017 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Мебель САВА мне очень нравится. С мебелью работаю давно, поэтому качество для меня очень важно при продаже. Коллектив хороший, хотя встречаемся не часто, только на тренингах. Много времени уделяется обучению на протяжении всего времени работы, мне это нравится, так как ассортимент большой. Зарплата достойная. Рекомендую нашу Компанию тем кто хочет работать и зарабатывать. В нашей Компании есть все возможности для этого.

16.01.2017 | положительный отзыв
Сава-мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Белла» о работе в компании

Белла:
Работаю в Компании больше трех лет. За это время выросла до дизайнера. Работы много, но работать интересно, тем более что платят достойно. Нравится то, что можно делать для клиентов любой нестандарт, так как они хотят. Не каждая Компания может это делать. Новичкам сложно, потому что очень много информации, но мы им всем помогаем. Если вы готовы к большому объему информации- с удовольствием помогу любому новичку.