Отзыв сотрудника Игорь Викторович о компании ЭРГО Жизнь

Зарплата не устроила

Собеседование неадекватное

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании ЭРГО Жизнь

Никакой автоматизации, совдеп, куча бумаг, иностранным представительством не пахнет. Руководство, как в фильме Служебный роман, любит истерить, боится, что его подсадят, плетут интриги. Веселье ещё то!
Работала в бухгалтерском отделе, офис был в центре города

20.02.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭРГО Жизнь

Позвонила девушка-кадровик, с приглашением на собеседование, в отдел продаж, на мой вопрос о заработной плате она так и не смогла мне ответить, говорит: "я не знаю, расскажет руководитель, так как он сам решает какой оклад будет у определенного сотрудника", такое ощущение, что кадровики просто отрабатывают зарплату, приглашая чем больше, тем лучше соискателей. Мутная компания, не рекомендую!

Нижний Новгород

22.06.2019
ООО "СК "ЭРГО Жизнь"

Была на собеседовании. Должна была идти к какой-то Наталье на интервью, в итоге ко мне вышел какой-то азиатский мужчина и начал тестировать. Какой предмет нравился в школе и т.д. Решил, что у меня технический склад ума, когда я сказала, что вообще-то у меня и высшее гуманитарное, и высшее техническое образование есть - тактично промолчал. Тест не удался. Далее пришёл ещё один начальник. Просто начальник на начальнике, начальником погоняет. Первый начальник стал мне объяснять, что клиентов я должна искать сама среди своих же родственников. То есть, я должна развести свою же семью и получить с этого процент. Второй начальник никак не мог понять, что я работала в структуре застройщика, а не риэлтором. Стопятьсот раз спросил одно и тоже не в тему. Лучше бы просто молчал. А первый все вещал - вы не волнуйтесь, деньги в компании есть. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

06.03.2016
Отзыв пользователя Наталия о компании ЭРГО Жизнь

Компания дает возможность повысить культуру страхования, прежде всего самих сотрудников, иначе работать в этом направлении невозможно. На это уходит какое-то время. Профессия финансового консультанта не из легких, но для тех, кто хочет работать, приобретая огромный опыт и для кого важно зарабатывать на качественном продукте, это является основанием для данного выбора. Подробнее>>

21.03.2016
Отзыв пользователя Андрей о компании ЭРГО Жизнь

Страховые программы - лучшие на рынке, отработанные годами, в отличие от многих других СК, и действительно чувствуешь как помогаешь людям, а не грабишь; мотивационная часть зп очень достойная, если работать усердно выходит солидно; карьерный рост тоже быстрее и ощутимее, чем где-либо; коллектив помогает новичкам, а не бросает их как котят в речку. Подробнее>>

25.03.2016
Отзыв пользователя Ekaterina о компании ЭРГО Жизнь

Хорошее обучение, профессиональная команда, достойный процент с продаж. Не заработает только ленивый! Подробнее>>

27.03.2016
Отзыв пользователя Анна о компании ЭРГО Жизнь

недостатки были до первых продаж, потом все уладилось Подробнее>>

29.03.2016
Отзыв пользователя Анна о компании ЭРГО Жизнь

Для того,чтобы начать меняться и двигаться только вперед,планируя свой год и достигая целей- определенно строить карьеру в отличном коллективе нужно начинать именно в ЭРГО! вначале было достаточно сложно,но после первых заработанных денег уже спустя две недели,стало понятно,что все в моих руках. И это не простые слова,а мотивация для тех,кто пишет не обоснованные отзывы,скорее всего относя себя к той части населения лентяев и недоброжелателей Подробнее>>

14.06.2016
Отзыв пользователя Стас о компании ЭРГО Жизнь

Самореклама и что практически все положительные отзывы сделаны сотрудниками и одного IP адреса

03.02.2017
Отзыв пользователя Алексей о компании ЭРГО Жизнь

Был однажды на собеседовании. Устраивался на позицию: менеджер по продажам. Позвонила девушка, пригласила на собеседование, ответила на мои вопросы: оклад ... есть, з.п.белая и всё ок. Приехал, начал общаться у них в офисе, оказалось: оклада нет, только процент, работа с выездами, затраты на транспорт и мобильный не компенсируют. Предъявляю претензию: мол, зачем тогда по телефону говорили, что всё ок?! HR несёт какую-то ересь и пожимает плечами. Чистой воды лохотрон, друзья! Даже не стоит тратить на это время, если вы не альтруист с рабским менталитетом.

26.07.2017
Отзыв пользователя Нурсултан Мукашев о компании ЭРГО Жизнь

Читатель, приветствую. Отказали в собеседовании как только услышали мое имя: Нурсултан. Откликался на вакансию "Менеджер по работе с клиентами". Сказали, вас через турникет не пропустят. Если точнее, сказала Даниелян Анастасия (к ней вопросов нет, она подневольный человек). Спрашивается, какое отношение мое имя имеет к моим навыкам и опыту? Обидно, когда у тебя за плечами бакалавриат и магистратура не самых последних вузов (РАНХиГС при Президенте РФ, НИУ ВШЭ + опыт работы в институтах ВШЭ), а тебя отсекают лишь из-за того что генеральной не нравятся необычные азиатские имена. Короче, нонсенс. Как

18.07.2018
Отзыв пользователя Александр о компании ЭРГО Жизнь

Постоянные сокращения, реорганизации и смена руководства каждые 1,5-2 года. Руководители некомпетентные, боятся брать на себя любую ответственность. Атмосфера совка, европейской компанией даже и не пахнёт. Коллеги абсолютно не уважают друг друга, хамят и работают не на результат, а ради процесса. Да, и это все про головной офис

23.08.2018
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании ЭРГО Жизнь

На собеседовании красиво рассказывают про европейскую компанию и как там прекрасно работать.... На деле контора совковая. Держаться только лицемеры и мастера "лизинга". Зп ниже рынка, хорошие за только у "своих" . С людьми никто не считается, да и в принципе за людей никто и не считает. Пытаются показать, что компания на уровне, устраивая по пятницам хеппифрайдей. Лучше бы давали деньгами). Очень много недовольных сотрудников, но уходить бояться. Чем и пользуется руководство.

06.09.2018
Отзыв пользователя Елена о компании ЭРГО Жизнь

Начнём с HR Павла Куксы. Химернон выражение лица, сразу вызвало негативное к нему отношение. Абсолютно не умеет строить беседу с соискателями. При разговоре на каждую фразу пытается отвечать подколами, что крайне не приятно. Такой ощущение, что он пригласил на собеседование поглумиться над человеком. Глумиться над зарплатой начинающего специалиста, и говорит о том, что на зарплату начинающего специалиста можно сходить и купить что то только в "Пятёрочку"....Господа, Уважаемые, уважайте себя, если Вы конечно имеете какие то моральные ценности ещё....работать в этой конторе, где с ходу собеседник вызывает

13.07.2017 | положительный отзыв
ООО "СК "ЭРГО Жизнь"

Я менеджер по продажам в разных сферах с огромным опытом работы. Был на собеседовании, так как хотел посмотреть на немецкую Компанию. Где то в Германии или Австрии можно и нужно работать в такой Компании. А вот для РФ это конечно нонсус.Со мной не очень любезно обошлась Александра, которая слушала меня на собеседовании. Пакет был только один на страховании жизни. Это что то напоминает сетевой маркетинг. Только с более изящной пропорцией. Будете бегать все время и просить застраховаться соседям И это из месяца в месяц. Мне сказали 45 тыс оклад. И с каждым новым предложением все напоминали, что с Вас спросят, так лучше устройтесь на оклад 25-30 тыс.в любую Компанию. И Вы просто быстрее раскрутитесь в любой сфере. Чем ждать от (пунктуальных) немцев какие то проценты. Да еще едва ли пройдете испытательный срок. Не работайте лучше в страховых Компаниях ... Подробнее>>

13.05.2017 | положительный отзыв
ООО "СК "ЭРГО Жизнь"

Быстро позвонили, скороговоркой пригласили на собеседование, даже не сказав, чем занимаются. Что удалось в итоге вытянуть: 1. Сидят на Савеловской 2. Страховая компания 3. Есть оклад+% 4. Какой оклад не говорят, только по итогам собеседования 5. 3-х дневное обучение, потом тест, если все хорошо. приступаешь к работе 6. Если все не хорошо-потерял 3 дня (никто не оплачивает) 7. Испытательный срок вроде 3 месяца, ОКЛАД ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА Ну нафиг их с их процентами! Оклад нужен именно на испытательный срок, чтобы совсем без штанов не остаться:((
Типа всё по-белому. ... Подробнее>>

02.01.2017 | положительный отзыв
ООО "СК "ЭРГО Жизнь"

Как вам такой отклик работодателя: "В настоящее время в нашей организации открыта вакансия Руководитель отдела продаж. Страхование жизни. Полное управление менеджерами по продажам, рекрутинг, обучение, личные продажи, мотивация, тренинги.... оклад, бонусы, премии, % за личные продажи, % с продаж отдела.." То есть, кроме управления, подбор персонала, обучение, мотивации (кто кого?) и поиск клиентов (раз продажи и % с продаж) Вобщем, и швец, и жнец, и на дуде игрец!
Это круто. ... Подробнее>>

25.12.2014 | отрицательный отзыв
СК ЭРГО Жизнь отзыв сотрудника Павел

Друзья, данная компания обманывает соискателей!!!! На самом деле они согласно классике пирамид ищут СТРАХОВЫХ АГЕНТОВ. Прикрываются другими вакансиями, лично я попался на вакансию сайта Супер Джоб (Вакансия № 10825849, Опубликована 14.06.2010) Вакансия звучит как "директор агентства" с соответствующими обязанностями, но на поверку получается что тупо подбирают страховых агентов, причем на мой вопрос " а как же директор агенства??" мне сказали что "ДА, конечно, вы им станете когда поработаете агентом (у них это зовется Финансовый консультант) наберете себе персонал и откроете свое агентство!" то есть вакансию можно назвать и Директор ГАЗПРОМА и президент России.....ведь если вы будете активно и правильно работать, искать Подробнее>>