Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «николай кузнецов» о работе в компании

николай кузнецов:

я хотел устроится в московский метрополитен инспектором отдела транспортной безопасности на станциях метрополитена,прибыл на собеседование в центр подбора персонала вродебы сказали что будут брать на серую ветку станцию петровско-разумовская,после чего послали меня на ул.щепкина49а,отстоял очередь,человек20было,послали на четвертый этаж каб.369 и сразу я получил облом нужна какаято справка об отсутствии судимости которая делается целый месяц,справки из диспансеров,поликлиник,как я могу ждать месяц без работы НЕОНЯТНО на все нужно время какието запросы,ездить,дорогущий транспорт.Я считаю что это полный бред,если вам надо,то делайте сами ваши запросы и проверки,так на работу не берут,а если берут то сразу.Безобразие,невозможно у строится даже в госпредприятие москвичу,да и отзывы о метрополитене не очень хорошие на сайте!!!Полная херня!!!!!!!!!!!!!!!

положительного ничего не вижу,напрсная трата времени!!!

10.06.2012 | положительный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Серега» о работе в компании

Серега:
Постоянно индексируемая зарплата,стабильные выплаты,перечисление денег на карту Банка Москвы без задержек Право выхода на пенсию на 5 лет раньше (не для всех служб).Зарплата монтера пути 2-го разряда (низшего) за май 2012 составила около 33000руб.Оплачивается электричка от места жительства до Москвы.Бесплатный проезд в метрополитене.Для тех кто работает в тоннеле официально рабочее время с 0.00 до 06.00,практическая работа начинается около 2.30 и заканчивается в 4.50 (Вход в тоннель разрешен после отключения напряжения на контактном рельсе,выход обратно перед включением).Неплохой коллектив.Текучесть кадров небольшая.

17.10.2012 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Это "Но" заключается в специфике работы некоторых служб... а именно руководства этих служб. Бегут из службы связи (аппарат на проспекте мира), думая что там дурдом... А те, кто пришел в ЭМС (аппарат), начинают понимать что дурдом именно здесь. Начальник службы и его зам хамоватые личности, которые в случае чего будут Вам показывать на дверь. Если нужно отпроситься хотябы на час, по личным нуждам (в счет чего либо) - будете долго искать правды и не факт, что результативно. Со слов первого зам начальника службы - вы там "работаете чтобы его зад...ница была прикрыта" (неточная цитата), и, в случае чего будете крайним (ей), т.к. в случае очередного кипиша, когда сидячее место под начальником "загорится", покажут вам на дверь и отчитаются что разобрались с негодяем. Адекватно воспринимать и решать вопросы в этой службе никто не собирается, особенно учитывать затраты времени, а это важно, т.к. иной раз для решения той или иной задачи нужно попасть к начальнику, а в силу его "постоянной" занятости, скорее всего не попадете вовремя и опять будете виноваты, т.к. помимо решения вопроса с начальником можно завалить еще пару-тройку важных тем "в срок до..." простояв под

24.12.2012 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Макар» о работе в компании

Макар:
Скажу, сразу забегая вперед, если Вас посещают мысли пойти на работу в Московский метрополитен, не зависимо в какую службу, гоните эти мысли сами понимаете какими тряпками от себя прочь. А если решите и пойдёте, будете не один раз вспоминать о моих предупреждениях. И надо сразу тогда бежать от туда как можно скорее. А то будете собираться и да так и превыкнете к тому дурдому, что там творится. Вначале всех пропускают через УПЦ (учебно производственный комбинат) не зависимо от Вашего образования, опыта и знаний. Там научат много чему, но это многое Вам в работе не понадобится. А начав работать вы поймете, что можно было гораздо быстрее обучится , прям на месте. Но всем же кушать хочется. Метрополитеновцы не любят тех кто приходит уже с высшем образование, а особенно МИИТовцев и просто бывших работников ОАО РЖД. Их просто ненавидят многие лютой ненавистью. Коллектива попросту нет. Есть группки, оппозиция и просто одинокие волки. С первого дня работы Вам постараются толком не чего не объяснять. Но только вы ошибетесь, вас за пинают, и куча стукачей доложит руководству.

14.03.2013 | отрицательный отзыв

Минусов конечно много. все верха занимают родственники. Мастер комплексной вместе с жиной сидят. и ладно бы жена была секретарем, числится же она слесарем 5го разряда. в аппаратно автоматном есть такой бригадир Гребнев Н.И. вот уж куда куда, а что к нему попал я пожалел сильно. Объяснительные требовал за любой косяк. в туалет без предупрждения не отойти. а уж как ему что надо так это вынь да полож. многие работники знают что в новогиреев обновили парк поездов. и многие знают что старые вагоны резали. А как вы думаете куда исчезали индуктивные шунты? а вот никто и не узнает, а если узнает то промолчит. так вот я вам скажу. капайте глубже. завязан в этом не только Гребнев, но и кое кто повыше. если и идти в метро работать, то только в комплексную бригаду механиков!!!

15.03.2013 | положительный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Новичок» о работе в компании

Новичок:
Устроилась на работу 2 месяца назад. 1) хороший кабинет, вся необходимая оргтехника (новый компьютер+принтер+факс поставили и подключили на второй рабочий день 2) Очень позитивные, приветливые и доброжелательные люди 3) Интересные объекты 4) Загрузка работой есть,но пока еще никто не торопил, на работе не задерживал 5) Бысто сделали карточку банка Москвы, зарплату перечисляют вовремя 6)Можно вступить в профсоюз, который дает право на - посещение бассейна в Олимпийском (1 минута пешком от дирекции) один раз в неделю, в течение 3-х месяцев за 1000р. (причем в рабочее время) - принимать участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях между службами метрополитена (футбол, волейбол, настольный теннис, стрельба, лыжи, рыбалка и т.д.). - бесплатное посещение спортивного зала.( на ул. Гиляровского) - льготные поездки в дом отдыха Московского метрополитена. - всевозможные экскурсионные туры как по россии,так и за рубеж (со скидкой) 7) в здании есть своя столовая (обед 150 р.), но можно брать с собой 8) отпроситься по личным делам можно, легко. Главное - предупредить 9)Бесплатный проезд на метро, если вы живете в подмосковье,то электричку

28.05.2013 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «старослужащий» о работе в компании

старослужащий:
очень большая ответственность,всегда нужно быть готовым к нештатной ситуации,к тому что тебе придется доставать человека(или что там осталось)из под состава,это большой пассажиропоток(некоторые пассажиры реально мешают работать),долдовольно своеобразный плавыющий график(хотя времяни на домашние дела хватает),очень много разных правил и инструкций которые ты обязан строго соблюдать,везде висят камеры наблюдения(как на станциях,так и в кабинах пооездов)по этому за тобой всегда наблюдают,на составах стоят БУРы(черные ящики)которые ежедневно прсматривает руководство и за любое выявленное нарушение тебя могут лишить премии,при исполнение служеб обязанностей ты обязан носить форму со знаками различия,по линии постоянно бегают всевозможные ревизоры и проверяющии которые спят и видят как лишить премии машиниста и не только за любую самую незначительную провинность.Эти же личности пишут всевозможнные инстуктажи после прочтения которых начинаеш сомневаться в их адекватности.График такой,что опаздывать не можеш даже на минуту,во время смены иногда не то что спокойно принять пищу не можеш в туалет некогда сходить.Перед заступлением на смену постоянная нервотрепка ввиде предрейсового медосмотра машинист должен уложится в определенные параметры(кто их определял для меня до сих пор загадка)по пульсу и давлению,укладыватся получается не всегда,начинааются перемеры ты начинаеш нервничать вообщем это надо видеть.Ежегодные медосмотры на которых тебя проверяют как космонавта,многие

17.08.2013 | положительный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Илья Муромец» о работе в компании

Илья Муромец:
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные Нам надо что то с этим делать

13.11.2013 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «георгий» о работе в компании

георгий:
коллектив как уже говорили постукивают так что каждый сам за себя вообще говна много в метро особенно руководство не ходите туда работать пожалеете ну если вы конечно немного не дружите с головой то вам туда дорога не ценят человека там на похороны мат помощь дали от профсоюза 1000 руб а профсоюзные взносы 600 руб в месяц с зарплаты берут зато начальство сплош на рендроверах разочарован полностью

06.01.2014 | отрицательный отзыв

Много случайных людей, не по профилю, по знакомству, отвратительная работа профсоюзов. Масса не продуманных инструкций, противоречащих нормальной работе и выполнения технологического процесса. Расчет штатных расписаний участков и дистанций рассчитывается не понятно как, в то время как штат в управлении ( Службах, Проспект Мира )постоянно растет. Доплата за совмещение должностей снята. Замена оборудования и ремонт производится по тендерной системе, порой дорогостоящего, но бестолкового, надеюсь понятно по каким причинам. С приходом нового руководства постоянно идут проверки и комиссии, которые только стопорят рабочий процесс не чего не меняют.

18.02.2014 | отрицательный отзыв

Беседин отмывает бабульки, ввели шоу из дома два обязан говорить, в камеру кто ты и откуда ага террористы сейчас будут регистрироваться)))))) убрали бы гастрабайтеров с мумок (многие не говорят и не понимают русский язык) здали ( типа опа) станции лермонтовский проспект и Жулебино там страшно ездить провал и сосульки между Выхино и лермонтовский, занимаемся говорильней и отписками, не занимаемся работой пографику а выполняем вся го го рода распоряжениями нач дистанциий Беседка бабульки откатывает, страшно, повышение зарплат как год не было а работа не соответствует охране труда запретили курить хорошо а места для курящих не предоставили совок типа мы впереди планеты всей беседка когда ушел с калининграда люди шпалы целовали и считается железная дорога и работа под землей одно и тоже беседка хандон увидете его порш каен воткните шпалу в мотор ))))

17.07.2014 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Много лудей по знакомству и родственых связей не разбирающихся в специфике работы. Много не нужного из МПС, слушать конструктивных советов помпитентных людей не желают вообще (Я накчальник, ты дурак. Что хочу,то и делаю)

13.08.2014 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Светлана Светлова» о работе в компании

Светлана Светлова:
Московское метро - это ужас. Решили одежду поменять сотрудникам. Больше заняться там нечем. Вагоны - прошлый век. духота, грязь. Новые вагоны запустить, кондиционеры поставить, эскалаторы на станциях не работают - это все как бы ерунда, машинисты тормозят так, что не только устоять, усидеть бывает трудно, а вот новую форму сотрудникам - это в самый раз. Тетки на некоторый станциях на входе - страшнее атомной войны. Никто видать не идет работать, вот эти бедняжки престарелые со свистками в безумную жару, тихо умирают на своей ответственной работе. Ну, что за страна такая. В нашем метро нужно начальником ставить человека, у которого все в порядке с головой, а не того, для которого главное, чтоб костюмчик сидел. Это ж надо додуматься, да еще и в новостях по сми объявить. Дяденьки, поменяйте вагоны, плиз, запуститите на станциях эскалаторы, чтобы люди могли съехать, а не тащиться по ступенькам с чемоданами, сумками и палочками, а рядом тихо отдыхал молчаливый эскалатор. Поставьте кондиционеры в вагонах. Сейчас народ задыхается в ваших вагонах. Не занимайтесь ерундой. Вспомните, сколько стоит у нас билет в метро, помножте на миллионы людей в день. Куда вы деваете эти деньги?

18.08.2014 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «анонимно аноним» о работе в компании

анонимно аноним:
Нарушение охраны труда. Не соблюдение гигиенических норм в местах общего пользования (туалет), грозящее инфекционными заболеваниями!!!

10.09.2014 | отрицательный отзыв

Отношение начальника дистанции отвратительное,давят морально и даже очень часто переходят на личности и оскорбления. А теперь главная проблема пытаюсь пойти учится на дсцп уже больше года не отправляют ссылаясь на то что не выделяются места на нашу дистанцию,но это полный бред так как тупо вытягивают деньги,когда я обратилась по поводу этого мне прямо" намекнули" что пока денег не отнесешь начальнице будешь сидеть где сидишь,ну а если отнесешь раз тебя будут подставлять и выкачивать из тебя деньги дальше,это же не нормально.

17.09.2014 | отрицательный отзыв

Сам иди в транспортный отдел хуйло блядь из 311 кабинета который на 3 эт.

10.10.2014 | отрицательный отзыв

Продолжительность смены 12 часов. Из них на ногах надо отстоять 11 часов. И все это на ужасном сквозняке. Какой нормальный человек это выдержит. Чтобы отойти в туалет, нужно отзвониться диспетчеру. Некомплект страшный. Руководство безграмотное и тупое, но впрочем это не только в нашей службе, а и во всем метро! Руководитель службы Попов. Поставить бы его на 1 день на платформу на 11 часов. Может ума прибавилось бы.

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «анна» о работе в компании

анна:
совершенно идиотские инструкции туалета рядом нет ходим на ведро

19.11.2014 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Я - молодой специалист с психологическим образованием; увидев большое количество рекламных объявлений о работе Инспектором Центра обеспечения мобильности пассажиров, решил попробовать - всё-таки и график удобный, и почти по специальности, что тоже приятно. Ладно, сходил на собеседование, сходил на станцию - дали попробовать постоять, вроде всё понравилось. Далее нужно было ожидать, что решат по моему вопросу в офисе, и мне рекомендовали самостоятельно позвонить через неделю. Через неделю я позвонил и... не дозвонился. И позвонил ещё раз - и ещё раз не дозвонился. На протяжении дня трубку тупо никто не брал. На следующее утро я решил продолжить попытки и к вечеру на звонок всё-таки ответили. Дама сообщила мне, что специалист вот буквально только что вышел, и мне следовало бы позвонить через полчаса. Ок, позвонил через полчаса, назвал фамилию - сказали, ещё не решено, позвоните на следующей неделе. Позвонил на следующей неделе и - после, опять же, долгих попыток дозвониться, узнал, что на работу меня не возьмут. В данной ситуации меня возмутила работа персонала в офисе - спрашивается, какого чёрта они делают целыми днями и

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
На Трудовой Договор плюют , людей продают как скот . Прежде всего на монтаж . Обязанность эл.монтера - РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ электрооборудования , но начальство оформляет на бригаду МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ а деньги получают блатные и начальство .(могут предложить отстегивать , процентов 80 ), обязанности по ремонту и обсл остаются.Если откажешься - начнут кошмарить .А еще новая мода - выставлять людей "для обеспечения дополнительной безопасности" на станции по 12 часов , во время проведения массовых мероприятий. То есть Вы должны не пускать посторонних в тоннель , а у не посторонних ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ !!! Подсовывают бумажку , типа сам вызвался , "добровольно", а если не согласен , припомнят , подставят и т.д. Причем если что то с Вами случится на такой "работе" , то никакие страховки и компенсации не положены - сам же вызвался , "добровольно" ! И работать не только на своем участке , но и по всему метро , например производит частная фирма ЗАО "Вторцветмет" демонтаж кабеля , но сам демонтаж проводят монтеры метрополитена ! Вам скажут - это "сборные бригады" и Вы "должны" !То есть какая то мразь продает людей на

03.02.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
В депо Сокол начальник отдел кадров реальная тварь.Разговаривает с тобой словно с рабом.Работал в котельной,деньги на ремонт проворовали,типо делали что то подрячики,теперь все это же только за зарплату делают ремонтники котельной.Бригадир в котельной молодой пиздюк,мозги наверное забыли дать при рождении.Но такие ублюдки нужны в метро.Стукачество,жополизство,подствы это реальное лицо работников метрополитена.

27.02.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «ййй» о работе в компании

ййй:
Будьте ОСТОРОЖНЫ !!! Вывешивают вакансии, но реально им никто не нужен. Это они так махинациями занимаются, связанными с квотированием и субсидированием рабочих мест - получают деньги из бюджета. Такие вакансии могут висеть месяцами, и даже переходить на следующий год. Не надо тратить силы, время и деньги ! Держитесь подальше!

05.04.2015 | отрицательный отзыв

Чурбаны заняли вакансии в метро.

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «доброжелатель» о работе в компании

доброжелатель:
Работать сверхурочно и по выходным и без оплаты-это норма руководства метрополитена.отношения к работникам,особенно к тем которые действительно работают,скотское.всем плевать что человек работал без обеда и во сколько он ушел с работы.но стоит опоздать или уйти на 5 минут раньше(при этом даже если ты вчера работал сверх урочно часов 5 не дай бог!)стучат практически все!иначе работать придется самим стукачам.работники не обеспечиваются практически ни чем,ходят в рваных штопаных спецкостюмах,и недай бог вышестоящему руководству тебя увидеть в личной обуви или одетым не по форме-...опа!с приходом беседина,а ныне пегова нихе...а не меняется(имеется в данный момент служба Эмс).воровать стали чуть ли не в открытую(руководство)инструмент практически не закупают,делай как хочешь и чем хочешь,за последние 3 года привозят в основном краску,смазку,керосин,веники,кое что по электрике и перчатки,впечатление такое(у посторонних)что в метро ничего не ломается.работа в основном по утрам выдается усным распоряжением начальника дистанции,и часто слышно от него мне пох.... как но к вечеру что бы все работало.редкастная гнида-это инженер 8дистанции эмс игнатова.мало того что она тупая как пробка и как инженер полный ноль(зато сплошные награды,премии и поощрения от начальника),зато за нее печатают и составляют различную документацию девочки слесаря.она только и занимается сплетнями и

02.05.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Leonid» о работе в компании

Leonid:
Хотел устроится в Метрополитен на серую ветку инспектором отдела транспортной безопасности на станциях метрополитена,прибыл на собеседование в центр подбора персонал якобы подошёл. После собранных всех справок это месяц, приехал повторно писать анкету, оказался "безграмотен и не подхожу". П....сы СОВЕТ: сначала напишите дяде анкету, а то вдруг ему непонравятся ваши трусы в которых вы пришли устраиваться на работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20.05.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «татьяна» о работе в компании

татьяна:
Отработала 11лет и 8 месяцев ни одного больничного листа ни одной жалобы не было.В отпуск уходила только по графику метрополитена. А с премией к юбилею метро просто руководство плюнуло в душу.Причем пострадали те работники которые отработали много лет..За что такое неуважение к людям, к своим кадрам?

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Катрин» о работе в компании

Катрин:
Согласна с предыдущми ораторами. Пьянство страшное в депо. И никому нет никакого дела. Слесаря пьяные всегда. Один или два человека только не пьют, остальные с утра и до вечера со стаканом. Начальство даже не ругает, не то чтоб премии лишить или приструнить всех. Интересно, как на Соколе слесаря?! Тоже алкаши?!

13.11.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Василий:
Зарплата для Москвы маленькая, очень долгий процесс трудоустройства, работа крайне нервная (с одной стороны - психи пассажиры, с другой - постоянные проверки со стороны начальства), по 12 часов на ногах, пыль, шум, холод, радиация, электромагнитные излучения - никаких доплат за вредность. Отношение к сотрудникам - как к быдлу. Увольняют за любую мелочь по статье - службе проверки ,видимо, тоже план надо выполнять.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «леона» о работе в компании

леона:
рабочее место,места общего пользования,отношение как к быдлу

16.11.2015 | отрицательный отзыв

О перспективе повышения разряда можно не мечтать нужно проработать около 5 лет. Ито нефакт что поднимут . Отношение начальство потребительское более того занимаются вы могательством денег!!!! Мастера бухают по страшному любят алкашей так как сних имеют деньги а трезвых не уважают снимки сложно, требуют уважения. Начет комплектующих приходится довать денег мастерам шантажирует не даш не получишь зарплаты нормальной, просто не закроют премию нормально. Обробатываешь их родственников они постоянно прогуливают или уходят в Заппой. Да начет Эл. инструмента покупай его недают . Работу требуют!!! График работы меняют как хотят 4 - раза загот то два- два то восьми часовой и самое главное это все происходит не законно.