Отзыв сотрудника о работодателе Символ Прогресс, аудиторская фирма

Символ Прогресс бухгалтерско-аудиторская фирма

Вы знаете, я никогда не ходила на собеседование в эту компанию, но очень хотела, на самом деле. НО! Пока не заглянула на официальный сайт компании. Я считаю, что сайт - это визитная карточка для потенциальных клиентов и будущих коллег. Это лично мое мнение, но я считаю, что существенная недоработка визитной карточки - это и есть визитная карточка компании. Если в каждом предложении по ошибке, и компания не заинтересована в том, чтобы любой за глянувший сообщил о ней онлайн через интернет, то компания скупится на свой внешний вид. Кто-то скажет, что глупо сейчас обращать на грамотность, и никто сейчас на сайт не заглядывает. А для меня это уже ступенька мудрости - я не первый раз убеждаюсь, что глупые ляпы на сайте - это показатель отклонений в компании, во взаимоотношениях. И времени на таких работодателей точно не стоит тратить.

Молодой коллектив

17.12.2012 | отрицательный отзыв
Символ Прогресс, бухгалтерско-аудиторская фирма - отзыв пользователя Елена Мищенко о работе в компании

Елена Мищенко:
Пригласили на собеседование. На первый взгляд приличная фирма. Только сотрудники в офисе сидят как кильки в банке, все очень нервные и постоянно ругаются на "клиентов-дебилов". Вообще, за час пребывания в офисе этой компании я слышала слово "дебил" раз 15. Наконец неприветливая секретарша вручила мне ручку ( не пишет) , "опросный лист" - 6 страниц формата А4 и пробурчала "как заполните- с вами поговорят". И проводила меня в комнату 12*20 кв.м., где сидели и что-то горячо обсуждали 6 аудиторов. Вопрос нешуточный - у нас ввели патенты, что же это такое?..... Зато широта интересов тестирующих впечатляла! Вопросы были об обороте ценных бумаг, особенностях учета нематериальных активов, размерах штрафов, которые надо уплатить акционерному обществу, если оно вовремя не опубликовало отчетность в прессе. Только в этой фирме узнаешь, что учет курсовых разниц регулируется положениями ПБУ19/02 и научишься додумывать вопросы за вопрошающего. Мне надоело. Я отдала листочки секретарше. Через 10 минут ( во время которых я снова слушала про дебилов-клиентов) пришла какая-то женщина с ярко-синей нижней губой и сказала, что все плохо. Да , оно так.

Москва, Малый Толмачёвский пер, 8/11 ст3 - 211 офис, 2 этаж