Компания "Дикси" - отзыв работника «Татьяна Гордеева» о работе в компании

Татьяна Гордеева:

Наплевательское отношение на все:ОПП давно сократили,штат,кстати тоже,соответственно нагрузка неадекватная на людей,особенно в период отпусков!Зар.плата при этом сократилась,кабинет "стригут"как хотят,не ставя в известность за что и сколько.В расчетных листках ничего не указывают.Я как ЗУМ,например,теряю ежемесячно со своей премии тысячь 5-6.Стыдно сказать,даже сидеть не начем,стулья все поломаны,сидим на ящиках!Вообщем работаем на энтузиазме.Многие уходят,с кадрами большая проблема,привлечь людей нечем.Дикси репутацию потеряла!

С открытия магазинов в нашем регионе БЫЛО все хорошо:своевременная,достойная официальная зар.плата,соотверствующее штатное расписание,наличие ОПП.Недавно ввели уборщиц,наконец-то,ведь магазины заросли по уши в грязи,теперь отмывать хоть есть кому!

11.09.2008 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

При приеме на работу "динамят". Они сказали что берут на работу, я забрал тудовую книжку с прошлого места работы, а придя к ним они начали устраивать мне различные препоны такие как "как длительно Вы собираетесь работать", "нам нужны работники на 3-5 лет, и чтобы много работали" и пр. Коллектив, особенно отдел персонала В Великом Новгороде) ведут себя очень странно.

15.05.2009 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

С 9 утра до 23.00 Работаешь как негр не зависимо мужчина или женщина.Кассиры вместо грузчиков,моют полы,да вообще ты там как раб.Женщины не думайте даже.Уважения не какого.Полная хрень.

09.07.2009 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
ЗП выплачивается точно в срок и абсолютно белая Никаких проблем с отпуском или увольнением. Выплатили полностью, в том числе премию за последние полмесяца.

11.07.2009 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Павел Местонахождение» о работе в компании

Павел Местонахождение:
Компания полный отстой, они переклеивают дату просроченного товара как будто он новый, вот так вот травят они нас

14.02.2010 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Когда пришла на соеседование не было даже проф-го рекрутера, проводила его истеричная не то заведующая, не то менеджер. Главное не Ваши проф-ые навыки, а насколько нагло Вы можете продавать просроченный товар и отшивать покупателей с любыми притензиями . Книги жалоб для письменного предъявления претензий нет со дня открытия магазина, а это уже почти 6 месяцев. Продавцы меняются чаще , чем завоз товара.

07.06.2010 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Василиса Морковкина» о работе в компании

Василиса Морковкина:
- маленькая ЗП,остальное проводится как премия, - начальство дурное, за малейшее упущение премия "в минусе", - праздников и выходных нет, только работа, причем переработки не оплачивают,типа это вы плохо работаете, - оснащение офиса и магазинов ниже плинтуса, ПК прошлого века, программы тоже, - в магазины сплошняком идет тухляк, нормы убыли такие, что списать нельзя ничего, иначе премия в минус, В общем, отстой полный.

10.08.2010 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Каспер» о работе в компании

Каспер:
Жлобство процветает - что вобщем обычно. Как-то маловато крутишей. Большой шанс не попасть к ним. Не буду переоценивать - нужно намного бульше крутишей. Определенно кто-то круто ошибается тама и сваливает все на других. Уж этого там достаточно можете мне поверить. По мне люди самое главное в компании - не ценят там персонал стопудово

14.10.2010 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Вячеслав Лебедев» о работе в компании

Вячеслав Лебедев:
Наплевательское отношение к нуждам рядовых сотрудников, поощрение стукачества, при этом это выдаётся за преданность компании. Желание взвалить на работников дополнительные должностные обязанности без их оплаты. Обман работников магазинов, вместо положенных к оплате 13:30 часов работы, закрывается 10. Ночные ревизии не оплачиваются. Вместо того, чтобы поощрить работников, устраиваются показушные и никому ненужные праздники работников торговли в целях увеселения руководства. Типа "Народ мы с Вами". Такое положение было не всегда, а началось с 2007 г., когда пост президента компании покинул глубокоуважаемый г-н. Леонов.

20.10.2010 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Сотрудники Компании» о работе в компании

Сотрудники Компании:
Для информации господину Лебедеву. Во-первых праздники, организуемые Компанией - это не показуха, они устраивается для того, чтобы ВСЕ сотрудники разных регионов (а не только руководство) могли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить проблемы, проекты, ну заодно и по посоревноваться. С праздника "День торговли" все сотрудники уезжают в позитивном настроении,отклики только доброжелательные. Во-вторых: существует премия за расширение должностных обязанностей, и если сотруднику "взваливают" дополнительную работу, то эта работа ему дополнительно оплачивается в виде премии. В -третьих: в 2010 году в Компании появился "Корпоративный университет" который разрабатывает корпоративную культуру, т.к. корпоративная культура - это фундамент для оптимального функционирования всех подразделений (но сначала проводится анкетирование всех сотрудников компании, для того чтобы узнать мнение каждого сотрудника), а также в 2010 году запущена оценка компетенций по линии продаж и дальнейшее обучение и развитие на основе Индивидуального плана развития для каждого сотрудника, который прошел оценку. Компания тратит огромные деньги на обучение и развитие своих сотрудников, поэтому нельзя сказать, что отношение к рядовым сотрудникам "наплевательское".

03.11.2010 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Нелепые предыдущие отзывы "обиженых" сотрудников. Если бы у нас в магазине переклеивали дату или продавали тухляк, я бы сама лично руки поотрывала, если увидела (руководству в том числе). Но в нашем магазине такого нет и никогда! не было. Впрочем, как и в других магазинах компании. Белая зарплата, тоже плюс. Хорошее отношение компании к каждому из своих сотрудников (отношения внутри магазина - это личные, либо личностные отношения в коллективе). Мне повезло. Я работаю в хорошем коллективе. Перспектива карьерного роста - тоже большой плюс.

14.12.2010 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Анонимус» о работе в компании

Анонимус:
Стабильная компания, вменяемое руководство, которое прислушивается к просьбам и пожеланиям, хорошая з/п, белая, выплачивается без задержек

17.01.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Продавцы и кассиры реально работают по 13 с половиной часов. Без переработок зарплата до 15т. р., при условии что магазин "вписывается" в потери. Если магазин не вписался-то получи только оклад10 т.р. на руки. Оплату больничных листов придется очень долго ждать. Страховые полюса получите месяца через три-четыре после трудоустройства.

29.01.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Прошу обратить Ваше внимание на рекламации и списание продукции по статье «Брак в поставке». Практически во всех случаях по данной статье списывается продукция просроченная или поврежденная сотрудниками при выкладке в зале. При списании ни менеджер ОПП, ни РГМ не проверяют сроки годности, указанные на товаре или номер партии. На просроченном кефире, сметане или охлажденке товаровед просто портит упаковку. Такая же ситуация по овощам: в 99% случая списания, овощи списываются с прошлых поставок, которые потеряли товарный вид уже находясь в торговом зале. Разбитые в торговом зале бутылки также списываются по подобной схеме.

17.02.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «анонимно» о работе в компании

анонимно:

21.02.2011 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Сотрудники Компании» о работе в компании

Сотрудники Компании:
"пашешь пашешь,а в итоге минемальная з.п.,подработки берешь,а они толком не оплачиваются,по 13,5 часов,ты и кассир,и продавец ,следи и за выкладкой и за кассой,если очередь более 5 чел.-штраф,товар не выложен-штраф,крутись как хочешь" Уважаемый пользователь сайта, дело в том что в вашем отзыве перечислены явные нарушения со стороны руководства магазина, сообщите пожалуйста о каком магазине идет речь, для того чтобы можно было разобраться в возникшей ситуации.

03.03.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Полное несоблюдение законодательства РФ.Магазин работает с 9-23 ч. За 30 мин. до начала рабочего дня надо быть на рабочем месте. И после закрытия магазина занимаешься выкладкой товара, мытьем полов и т.д. Итого получается 16 часовой рабочий день. Отпуск 28 к.дней, который полностью не дается, а делится пополам, получается 14 дней отпуска, и это у нас на Севере. Где же тогда полный соц. пакет? Когда проходили стажировку, работали две недели без выходных, по 16 часов в день, спали по 4 часа в сутки, ели на ходу, как рабы. Вообщем полный кошмар и ужас!

10.03.2011 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Елена Зверева» о работе в компании

Елена Зверева:
Развивающаяся компания, легальное оформление, белая з.п., з.п. не задерживают, отпуск 28 дней в год, есть возвможность крьерного роста, работа рядом с домом.

02.09.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа с 8.30 до 23.30,уже написала заявление в трудовую инспекцию. Общение персонала исключительно на ненормативной лексике. От зама.все время пахнет "вчерашним". Вид у всех сотрудников магазина грязный,жилетки замызганые,кассиры общаются между собой не стесняясь покупателей.Нормальные люди отсутствуют.

18.12.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «slava» о работе в компании

slava:
Ум и зум.Зум отвечает,за главную кассу,за снятия денег с кассы,за размен на кассах,за закрытие магазина и установку на сигнализацию,при срабатывании сигнализации охрана едет к зум.Не много ли зум обязоностей. Ум выше должность но он за это не отвечает его рабочее время 8-30 до 18ч и зто директор магазина,директору премии,и так зарплата всех больше.За что ум такие деньги.нет охраны,переработки не оплачиваются.зум работает с8 00 до 23-30.24-00

24.12.2011 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Анатолий Першин» о работе в компании

Анатолий Першин:
Принцип компании: Мы заставим вас работать, хотите вы или нет. Принцип сотрудников:Компания делает вид что платит, мы делаем делаем вид, что работаем. Начнем с трудоустройства. Как нужно "уважать" своих сотрудников, чтобы загнать отдел кадров в "кукуево", на конечную станцию метро и ещё от метро автобусом. Чтобы туда съездить нужно потерять пол дня. Компетенция и расторопность сотрудников отдела по трудоустройству, просто ниже плинтуса, показатель, у них в холле стоит фикус, или что-то похожее, на одном из его листьев написано" Каааак дооолгоооо, увольте их" это просто крик души, пережившей все муки ада, так долго там приходится ждать. Два дня стажировки? Три месяца испытательного срока, и это для кассира и грузчика? Ощущение что законы для них не писаны. Уровень сотрудников ниже некуда, Азия и Кавказ, а если и есть русские то из регионов. Я когда-то работал в Макдональдсе, они набирают молодёжь и черт возьми они правы, и правы сто раз. Да управлять этим молодёжным коллективом не просто, это всё равно что пасти котов. Менеджеры низшего и среднего звена должны при этом обладать очень высоким уровнем квалификации, чем в Дикси могут

07.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Кристина» о работе в компании

Кристина:
Заработная плата по отношению к объему работы-"смешная", а на примере могу сказать продавцы отработали январь месяц по 13 часов в день смены 2/2 +переработки по 2-3 дня+праздничные дни и им заплатили 9-11тыс. рублей. Праздников и выходных нет,но вроде как должны оплачиваться, но, как показала практика, если и оплачивают,то из твоей же премии,которой они тебя в этот месяц лишают. В магазине всю зиму нет отопления весь персонал ходит в куртках,в своих. Но зато требования к униформе имеются жилетка и чепчик,а температура в магазине такая что шапку-ушанку и тулуп надо одевать. Требуют на кассах говорить речевой модуль, а после такого объема работы, да еще и в таких условиях,за такую з/п, нужно сказать спасибо, что не посылают покупателей. Административный персонал работает на старейших компьютерах,стульев нет, если из дому принес, то будешь сидеть за компом, а так работай стоя.Задаешь вопрос про стулья руководству-они отвечают стулья заказали,ждите, ну вот 6-7 месяцев ждем.Вообщем порядка там не будет никогда.Как говорится: "Рыба гниет с головы" так что пока там не поменятся политика управления компанией, здесь ждать нечего.

15.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Иван Иванов» о работе в компании

Иван Иванов:
"ДИКСИ"- это государство в государстве: со своим трудовым законодательством, со своими законами, со своим спецефическим отношением к сотрудникам и человеческим возможностям. Жаль оценивая ниже приведенные критерии компании нельзя проставить НОЛЬ!!!!!

22.03.2012 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Ничего плохого сказать о компании сказать не могу. Все то что прочитала,просто ужас. Коллектив у нас отличный,УМ просто замечательный.

23.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дорогой наш призедет компании Якубсон. Люди работают на убой и пулучают за это гроши, не ужели вы не можите найти средства на охрану, к вам в компанию уже не кто не хочет идти работать, вы нейбось расчитываете на лохов которые будут рабодать за голые оклады? у нас в городе на верно все перороботали в ваших магазинаг. Прибавте зарплату поставте охрану!!!!! А вы какие-то знаки отличия придумали, автоматы скоро придумаете восколько пришол на роботу, во сколько ушол!!! В ваши магазины скоро за эти хроши и ходить не кто не будет на роботу!!!!!!!!

29.03.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Сергей Артамонов» о работе в компании

Сергей Артамонов:
Дали направление на Анохина в магазин на Гримау на дожность грузчика,приехал туда,прождал администратора окола часа,она мне заявила с порога что грузчики у ней есть и слушать больше не стала,потом перезвонил в отдел кадров там сказали ну есть так есть,в общем бред полный как будто отдел кадров даже не сотрудничает с магазинами.Если уж на собеседовании такая лажа представляю что творится в самих этих магазинах короче работа для азиатов господа.

02.04.2012 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я работаю в должности управляющего магазином,мне работа очень нравится,другой я себе не желаю.Бывает тяжело когда нет персонала,например в течении шести месяцев я не могу найти приёмщика,так как зарплата в 16 тысяч мужчин не устраивает,это действительно мало и для молодого человека,и тем более для семейного человека.Да и кассиров набрать,или наверное правильно будет сказать - убедить работать за 16 тыс.не легко.Ну а если коллектив сплочённый,каждый знает что от него требуется,каждый выполняет свою работу на 100%,то довольны и покупатели и сотрудники.Нужно не просто хотеть получать зарплату,но и выполнять свою работу так,чтоб за неё заплатили.Это не сложно если штат набран полностью,поэтому я не понимаю людей которые жалуются на голые оклады при наличии всего персонала в магазине.Значит нет такого что каждый старается.

03.04.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «АНГЕЛИНА» о работе в компании

АНГЕЛИНА:
РАБОТАЯ В КОМПАНИИ ДИКСИ, СО ВРЕМЕНЕМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО БЕДНАЯ КОМПАНИЯ. АССОРТИМ ПО СРАВНЕНИЯ С ДРУГИМИ МАГАЗИНАМИ НИЩЕНСКИЙ. РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ ВО ГЛАВЕ С ГОСПОДИНОМ ЛАВЕЛИНЫМ - ДЕРЕВЕНСКИЕ БЫДЛА, КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ УПРАВЛЯТЬ НЕ ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВОМ НО И САМИ СОБОЙ. ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ПРЯМО В ЗАЛЕ ПРИ ПОКУПАТЕЛЯХ КРИЧАТЬ МАТОМ, ГОЛОСЛОВНО ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ В ВОРОВСТВЕ И Т.Д. ПРИХВОСТЕНЬ МИТЮХИН ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ - ПРИВЫК ВЫБИВАТЬ С МАГАЗИНОВ ВЗЯТКИ, И САМ НЕ РАЗ БЫЛ В СГОВОРЕ С СОТРУДНИКАМИ МАГАЗИНА ПРИ ВЫНОСЕ ТОВАРА ( ПРИМЕР МАГАЗИН НА 25 СЕНТЯБРЯ). МОЖНО ЕЩЕ ДОЛГО РАСПИСЫВАТЬ ВСЮ ГРЯЗЬ КОТОРУЮ РУКОВОДСТВО СМОЛЕНСКА ВЫЛИВАЕТ НА СОТРУДНИКОВ. БЕДНЫЕ ДИРЕКТОРА МАГАЗИНОВ, ОНИ ЖЕ ИХ ЗАМУЧИЛИ СВОИМ БРЕДОМ. А ЧТО КАСАЕТСЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА, ТО ПОСМОТРЕВШИ НА НЕГО СРАЗУ ВСЮ СТАНОВИТСЯ ЯСНО БЕЗ СЛОВ. ОБИДНО ТОЛЬКО, ЧТО ПРИКЛАДЫВАЕШЬ СТОЛЬКО СИЛ И ТРУДОВ, А ОТДАЧИ НЕТ НИКАКОЙ. ГНАТЬ НУЖНО ТАКОЕ РУКОВОДСТВО В ШЕЮ, РАЗВАЛИЛИ ВСЮ КОМПАНИЮ. ПРИ ДРУГОМ РУКОВОДСТВЕ ВСЕ БЫЛО ПО ДРУГОМУ, В ДИКСИ НА РАБОТУ ЛЮДИ УСТРАИВАЛИСЬ С РАДОСТЬЮ, А СЕЙЧАС БЕГУТ КАК ОТ ЧУМЫ И ВСЕ БЛАГОДАРЯ - ДЕРЕВЕНСКИМ КОЗЛАМ.

03.04.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «оксана» о работе в компании

оксана:
хамство со стороны вышестоящего начальства и их халатное отношение к работе!

15.05.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Николай Ива» о работе в компании

Николай Ива:
Илья Адольфович Вы как капитан команды, Вы разве не знаете, у Вас есть сотрудники которые тупей еще тупее, которых посадили знакомые и они сидят сами не работают и другим не дают. Мало того с очень большими окладами а компании от них не какого толку только минуса. Не когда бы не ушел с Дикси если бы давали работать эти люди, а не сували палки в колеса от того что боялись как бы не запачкаться и свою ж пу берегли . И самое интересное все идеи мои забрали и сейчас реализовывают профессионалы хреновы смотреть противно. Динамика развития направления еле еле душа в теле из-за этих тупарей. ""Это все касается одного отдела"" Который очень важен для компании. Наверно

21.05.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
На собеседовании была уже давно, а все-таки интересно, правда это или нет. Устраивалась в "бэк-офис", НЕ работником магазина, на чисто офисную должность. Главная тетка-HR в центральном офисе заявила, что у них обязательная программа для всех новых сотрудников вне зависимости от должности - типа 2-недельная "практика" в супермаркете в роли сотрудника торгового зала, типа чуть ли не бесплатно. Типа вкусить прелести жизни простых рабочих. Вот мне интересно, на самом деле компания таким образом решает проблему нехватки грузчиков и мерчендайзеров, или это была провокация?:)