АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Татьяна Перова» о работе в компании

Татьяна Перова:

Я доверяю РОСБАНКУ, это - один из самых надежных банков России. Перед тем как оформить автокредит долго мониторила банковские учреждения. Так вот, в РОСБАНКЕ достаточно выгодные условия, приемлемая процентная ставка, адекватный процент первого взноса, а главное, по крайней мере для меня – кредитный договор составлен понятно и доступно для неспециалиста. Никакого обмана, скрытых дополнительных комиссий и прочего, чем частенько грешат мелкие банки, заманивающие доверчивых клиентов ”низкими процентами”. Я брала кредит на 6 месяцев, осталось выплатить последний платеж. Никаких подводных ”камней нет” – абсолютно прозрачный и честный кредит.

не наблюдаю

Москва, Бутырский Вал, 5 - 1 этаж

23.10.2008 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

РОБАНК ! Пригласили меня на собеседование, на руководящую должность. Встретил меня мужик в свитере оказался какой - тот руководитель, документов об образовании и т.д. не попросили сразу к делу, побеседовав и узнав для себя интересующую информацию, после 1 час 10 минут сообщил, что я прошел собеседование и мне сообщат на следующий день о дальнейшем сотрудничестве. Я позвонил наследующий день, данный руководитель меня не только не узнал но и вообще заявил, что я ошибся номером хотя я назвал его имя!

05.06.2009 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Иван Иванов» о работе в компании

Работал я в отделении на Смольной, в call-центре. Да, работа сложная, очень большое кол-во звонков, обед,перерывы, туалет- все по расписанию, но для начала карьеры самое оно. Зато отличные удобные рабочие места, афигительно дружный позитивный коллектив, полное соблюдение ТК. Очень хорошее обучение, как по банковским продуктам, так и в области телефонного общения с клиентами и телефонных продаж. Отдельно хочу сказать о нашей бывшей руководительнице Кущий Татьяне Владимировне. Это великолепный человек, профессионал до мозга костей, просто гуру телефонных продаж и потрясающий психолог. Если у тебя проблемы, пришел на работу без ...

17.06.2009 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

После первого собеседования с оделом кадров, приехала на второе собеседование с руковоителем, пообщались, выполнила несколько заданий. Это заняло где-то с час времени. Потом отправили пообщаться со службой безопастности приметно еще на час. Мне сказали что в середине след недели скажут результат точный, но еще попросили завести им регистрацию, т.к. без нее нельзя никак. Через 2 дня сделав регистарцию я позвонила и спросила когда можнопривезти документ, на что мне ответили, что оказывается можно и без него. Но они еще не готовы дать ответ окончательный и хотят посмотреть еще однй ...

13.10.2009 | отрицательный отзыв

в этом банке процветает кумовство, все должности выше зам.нач.отдела распределены между сынками, племянниками и любовницами руководства,как следствие-полная некомпетентность ответственных лиц, бесконечные согласования и затягивание решений в элементарных вопросах, таких, где нужно действовать просто по инструкциям, которых естественно никто не знает, поскольку соответствующего опыта и образования не имеет, при этом директор московского филиала проповедует откровенно националистические взгляды, чуть-ли если ты не Иван Иванов, то никем тебе в этом банке никогда не стать...отделения возглавляют бывшие военные, не имеющие ни малейшего представления о работе банковской структуры, просто, видимо, бухали вместе с ...
приобретён колоссальный опыт выживания в экстремальных условиях

17.04.2012 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «аноним ананимович» о работе в компании

Надбавки хотят обойти стороной, хотя справки соответствующие предоставлены. С оплатой пытаются обмануть...ушла в отпуск с последующим...за последний месяц вообще ничего не заплатили. хотя я отработала полноценно. Сказали такая методика расчета у них.
Дружный коллектив

07.09.2012 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Тимофей Кузин» о работе в компании

Не платят ЗП вообще в случае невыполнения плана(Вне штатникам). Работал в автокредитовании в Кудрово Дыбенко(Рядом с Мегой), проработав месяц в день выплаты ЗП связался с начальством, которое подтвердило подозрения... эта ситуация повторилась у многих из тех, с кем стажировался.

12.10.2012 | отрицательный отзыв

не дружный коллектив, отрицательное отношение замов

13.10.2012 | отрицательный отзыв

гадкое отношение руководства к подчиненным

20.12.2012 | отрицательный отзыв

РУКОВОДСТВО. Полностью. Практически нет нормальных руководителей. Все руководство ИТ Банка, начиная с курирующего Зам. Пред-а, Директора ИТ, Директоров Департаментов могу охарактеризовать как людей, которым абсолютна безразлична судьба Банка, ИТ и человеческие ресурсы. Особенно необходимо выделить Офис ИТ. Директор Департамента- властная самолюбивая женщина, которая буквально терроризирует весь персонал. Из-за нее ушло и продолжает уходить огромное число людей, но на это закрывают глаза и Председатель Правления, и ее Руководство. Очень много людей уходит из ИТ не потому, что мало платят( хотя это тоже), а просто потому, что к людям ...
Работаю в ИТ ГО Росбанка. Из положительных сторон- только коллектив. В ИТ работает много замечательных, отзывчивых и адекватных людей. Пожалуй, одно из подразделений Банка, в котором люди остаются людьми, а не офисным планктоном или карьерными акулами.

12.09.2013 | отрицательный отзыв

После очередной реорганизации в банке, пришли в отдел безопасности бестолковые, безграмотные сотрудники, такие как Жарков Н.С., которые ни клиентам оказать помощь не могут, ни самостоятельно осуществить проверочные мероприятия как по физлицам, так и по юрлицам. Я не говорю уже о том, чтобы честно, порядочно пуступать со своими коллегами. Пока такие люди будут работать в банке не видать ему перспектив на этом рынке!
Есть грамотные специалисты, но мало

13.09.2013 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «LAVITC» о работе в компании

Проходишь собеседование 1 назначают второе , и после говорят ты нам нужен, направляют твои данные в службу безопасности и при этом сразу пытаются узнать есть ли у вас какие-нибудь проблемы с законом или штрафы ..... Все самое интересное человек из службы безопасности который тип проверил ваши данные ,вызывает к себе со всеми документами чтоб проверить ,что ты написал в анкете !!! и ничего сам не знает тупо сканирует ваши документы и прочесть не может ваши данные и задает тупые вопросы... после говорит ждите вам позвонят, но вам никто ...
Нормальный руководитель айти отдела

15.10.2013 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Лютик» о работе в компании

вечно не работают принтеры,машинки,для просчитывания денег вобще ужас-чтоб посчитать одну пачку надо минут 20 потратить. коллектив ужасный,вроде все взрослые люди,а мозгов,простите,0. лучшие работники готовы бить лицо(это мягко сказано) своим коллегам,за то что те забыли выключить свет.Подставы с деньгами,неуважение к другим.У них там своя атмосфера,как в школе,когда все в кучки сбиваются. Короче за маленькую зп там делать нечего,бежать надо,бежать!!ах да,готовьтесь работать с кучами ползающих повсюду тараканов.
пара-тройка нормальных коллег

11.12.2013 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Curious Neagh» о работе в компании

Был на собеседовании, остались в целом благоприятные впечатления и от банка, и от HRщика (все быстро, по-существу и грамотно). Здесь же читаю такие отзывы - сплошной негатив! Наверное, не может быть все так плохо. Кто-нибудь может объективно описать работу банка, взаимоотношения подразделений и сказать что-либо об Отделе организации процессов и Управлении процессов в целом? Большое спасибо.
***

17.01.2014 | отрицательный отзыв

Ну собственно язык и является тем, что убьет банк. Не французы учат русский, а русские учат английский. Уволили всех мало-мальски знающих людей, профессионалов. Главным критерием приема на работу являются не знания и умения, а знание английского. IT, Казначейство, СВК и другие подразделения уже лишились знающих сотрудников и хороших менеджеров. Теперь их возглавляют танцоры го-го и карьерные акулы, не профессионалы и их единственной целью является карьерный рост. Если вы молоды, амбициозны и вы мечтаете работать в западном банке то вы должны быть готовы к тому, что а)вы не ...
Огромный, универсальный банк, а значит у вас появляется возможность увидеть и понять как работают такие бизнес-процессы, которые есть не в каждом банке. Из-за размеров банка опять же появляется возможность попробовать перейти в другое подразделение на работу. У кого есть английский - это прекрасная возможность поддерживать язык и часто практиковаться в разговорной речи, потому что тут все говорят на английском и даже если на совещании из 40 человек присутствует один француз, то все переходят на английский.

18.01.2014 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Анастасия Лапина» о работе в компании

Управляющая берет взятки от клиентов, также пользуется своим положением, унижает сотрудников, ведет свою систему штрафов, сокращая з/п меньше чем до прожиточного минимума. Объясняет тем, что хочет скорее выплатить ипотеку и поменять свой старенький Лексус на Бентли.
Лия - Армянка

30.05.2014 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Владимир Зерняев» о работе в компании

Проработал 5.5. лет в Офисе Дирекции ИТ в том числе три года с А. Лиссорг - бывшей российской провинциалкой, перебравшейся во Францию и направленной нынешними хозяевами руководить бывшими соотечественниками. Видимо с управленцами у французов совсем плохо. Была она, в лучшем случае, погонщицей "трудовых ресурсов" (сотрудников по терминологии "Росбанка") и оставила после себя неизлечимую и заразную болезнь "лиссоргию" - эдакий микс из вспученного эго, воинствующей неадекватности, хамства чванства, некомпетентности и т.д.. Ее уж нет, а некоторые тяжело заболевшие питомцы остались. Позабавил голос одинокового защитника Лиссорг - И. Лутошкина, который ...
Наличие единомышленников из числа старых сотрудников банка

28.08.2014 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Овца руководитель бизнес-территории,которая не давала жизни никому,просто приезжала в офис в отсутствии управляющего и мешала работе (просила попить с ней чай,поесть конфетки,чебуреки,обсудить клиентов-мужчин и т.д.) и попробуй откажи,сразу же: "Ты не уважаешь своего руководителя золотого!", а по окончании рабочего дня: "А почему нет 16 звонков,которые ты должна была занести в программу???".Если бы, "благодаря" ей не перевели бы моего управляющего и я не осталась во всем офисе одна и за менеджера,и за старшего менеджера,и за управляющего,то в жизни бы не покинула этот банк! Но теперь ее попросили....Поэтому в Самаре ...
Такой ужас читаю о Росбанке,что аж мурашки по коже...Я проработала в этом банке год и осталась очень им довольна,несмотря на то что вынуждена была его покинуть.Итак,плюсы: Конкурентоспособная заработная плата,отличный коллектив, с канцтоварами тоже все впродядке,замечательный управляющий офиса,а самое главное понимающий, очень грамотная и компетентная СБ, множество корпоративных мероприятий,что сближает сотрудников со всех отделений.

18.09.2014 | положительный отзыв

Их нет и не будет, пока там такие непрофессиональные эйчарки, которые только создают видимость "поиска" сотрудников. Хоть акционером и является группа Societe Generale, а на деле совок совком, тот же дилетантский и хамский подход во всем, что касается клиентов и потенциальных сотрудников. Людей берут наверняка только по блату.
Резюме и отклики на hh.ru даже не просматриваются, вакансии - пустышки, висят постоянно, но по ним никто никого не ищет и не просматривает отклики. Эйчарки компании саботируют подбор персонала, очевидно, что они такие же пустышки, как и выставленные ими "вакансии".

03.12.2014 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Галина Андронова» о работе в компании

уже три дня филиал казанский не проводит платежи с расчетного счета. Сейчас, деньги списанные в качестве платежей с моего расчетного счета так и не поступили получателю платежа. Они повисли где на банковских счета. Решить вопрос невозможно, ни у кого нет вразумительного ответа или просто никто не желает ответить, постоянно в телефоне "все специалисты заняты". Это КРАХ у банка и, видимо, у меня.

21.01.2015 | отрицательный отзыв

Работал в компании много лет, уволился сам. Много раз сталкивался в Банке с руководством которые сидят в этом Банке уже несколько десятков лет, занимаются запрещенными действиями, без заявлений могут переводить и снимать денежные средства как с клиентов так и со своих карт, так как есть доступ к программам которые осуществляют все процессы, отменять комиссии без согласования выше стоящего руководства. Бывший департамент банковских карт, на сегодняшний момент ДКиДТ является самым нарушаемым в Банке! Люди сидят пенсионного возраста, молодых и успешных мальчиков и девочек они просто увольняют, что бы небыло ...
Работал в радость! Коллектив в нашем департаменте был дружный!

22.01.2015 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Алиса» о работе в компании

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как работается в г.Хабаровск, на ул. Ким-Ю-Чена??? А то тут столько всяких ужасов пишут((
=====

03.03.2015 | отрицательный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Позвонила мне Елена из отдела персонала. Хамила в трубку, как будто я ей денег должна. Хамить начала прям слёту, хотя звонила сама. Где таких набирают? Ужасный непрофессиональным. Бадмаева Елена, привет Вам огромный. Кто ж так с людьми разговаривает? Как со скотиной какой-то.
Не заметила.

19.03.2015 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Анна ларионова» о работе в компании

Попала в этот банк на работу еще студенткой, проходила здесь практику. В общем встретили меня хорошо, ничего плохого сказать не могу, прикрепили ко мне опытного сотрудника, который научил меня все премудростям банковского дела. Работа хоть сложная, муторная, много бумажек и цифр, но доставляла мне удовольствие, а все из-за нашего коллектива, все помогали друг другу, выручали иногда, на первом этапе меня очень хорошо поддерживали. Начальство строгое, были разного рода проверки довольно часто, но без этого приличной компании никак нельзя. Платили исправно, без задержок, белую зарплату.
ничего плохого

19.03.2015 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Марина Нефедова» о работе в компании

Я проходила у них сначала преддипломную практику. И уже не думала устраиваться по специальности, т.к.связей никаких. Во время практики к нам отнеслись несколько неформально и провели сначала по всем кабинетам, мы общались фактических с каждым работником руководящего звена нашего отделения, а потом началась нудноватая практика... Но все документы предоставили, особо не напрягали. Когда подписывала отзывы, то у меня спросили, не хочу ли я у них работать? Хочу, конечно, но кем... Взяли менеджером по кредитам в основной офис. Зарплатой довольна, условия вполне приличные, хотелось бы, конечно, повышения должности))
Пока нет карьерного продвижения

20.03.2015 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Елене» о работе в компании

Проработала в данном банке почти 3 года, очень нравилась моя работа, к тому же был постоянный карьерный рост. Зарплата соответствовала моим требованиям, платили всегда вовремя. Остальные сотрудники тоже были всем довольны в нашем отделении, с большинством из них я подружилась, общаемся до сих пор. Изначально я не планировала туда устраиваться, но так как проходила у них практику будучи еще студенткой, то мне предложили остаться и работать после учебы, это было весьма кстати, мне не пришлось самостоятельно трудоустраиваться. Ушла я из банка по банальной причине - декретный отпуск. Если ...

20.03.2015 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Добрый день! Могу сказать что найти работу по специальности очень тяжело, та и после учебы даже практику пройти в нормальном банке тоже. Столкнулась я с "Росбанком" случайно, пришла по делам, а у них оказалась вакансия. Оставила контакты, обещали перезвонить. После звонка взяли на стажировку, которую я благополучно прошла, могу сказать что в каждом коллективе есть свои "уроды", которые так и хотят вставить палки в колеса. А так в принципе график работы стабильный, зарплата терпимая. Но к сожалению проработала я не долго, но опыта набралась. Труд не из легких, ...
Не понравились некоторые личности из коллектива. И как всегда зависть движет некоторыми людьми.

22.03.2015 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Валентина Гришина» о работе в компании

Работала в отделении в Санкт-Петербурге на набережной кан. Грибоедова (центральное): сначала в отделе по работе со средним бизнесом, потом - в отделе корпоративного кредитования. Впечатление у меня остались самые положительные. Мне, я считаю, повезло с коллективом: приятные люди, естественно, с профессиональным образованием, контактные. Приятные начальники были и в том, и в другом отделе. Да, работы много, бумажек много, нужно составлять достаточно много аналитических отчетов по клиентам, но мне это нравилось. К тому же - роскошнейшее здание императорского кредитного общества. Уволилась, так как вышла замуж. Возможно, скоро опять туда ...
Для меня нет

22.03.2015 | положительный отзыв

Я работала в Росбанке на протяжении двух лет. Потом, к сожалению, пришлось уволиться, так как мы с мужем переезжали в другой город. Но от работы в этом банке у меня осталось только хорошее впечатление! График работы был всегда очень стабильный и довольно удобный. Довольно неплохая зарплата, которую всегда вовремя выплачивали. Начальство строгое, требовательное, но его боятся не стоит. На самом деле оно не такое уж и страшное. Всегда поможет, подскажет. Коллектив в целом дружный, приятный. Есть, конечно, парочка неприятных личностей, но это дело такое, всем мил не ...
Если не считать того, что работать всегда лень, то никаких отрицательных сторон не было =)

23.03.2015 | положительный отзыв
АКБ Росбанк, ОАО, Московский филиал - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Не так давно мы с мужем открыли собственный бизнес, из-за чего я, собственно уволилась с Росбанка. Если бы не бизнес, я бы там и дальше работала. Моя карьера в этом банке длилась не много не мало, четыре года. Коллектив был очень порядочный и дружный. Всегда можно было попросить о помощи и получить ее. Никто друг друга не подставлял и не вкладывал. Выплата зарплаты или авансов всегда была своевременной. Так же были различные бонусы, премии. Начальство хорошее и всегда уважительное к своим подчиненным. Так что, атмосфера в общем-то ...
Как таковых минусов не было

23.03.2015 | положительный отзыв

До ухода в декрет работала в Росбанке. Единственное, о чем жалею - недолго проработала, чуть больше года. Но впечатление сложилось. Коллектив дружелюбный, сплоченный. В большинстве своем - женщины, девушки. Я от мамы и подруг наслушалась, как тяжело среди женщин работать. Ничего подобного! Все зависит от руководства, если создана нормальная атмосфера, то никаких придирок друг к другу на ровном месте не будет. Не только с начальством мне повезло, зарплата меня тоже устраивала. Плюс соцпакет полный.
Единственный минус - необходимость постоянно работать с клиентами. Люди разные, случалось, нервные и взбалмошные встречались. Сложно с людьми.