Наталия:

Я работала трансферменом в Анталии. 4го мая я прилетела в Турцию, вчера(20 мая) СЛАВА БОГУ я вернулась домой в Украину. Всё началось с того,что я прилетела в аэропорт Анталья 4го мая в 14.00, только в 21.30 меня забрали в сам город Анталия и завели в ложман(общага). Меня не заселяли 2 дня! эти 2 дня я сидела на чемодане у девчонок(сотрудниц) в комнате.. Никакой информации о работе, ни контракта- у меня ничего не было! Контракт я не подписывала. 6го мая 2014 меня отвезли в офис Библио Глобус(в Анталии),дали подписать 2 бумажки(на турецком) я спросила "где перевод на русский или англ?" мне покивали головой. Забрали паспорт. За тем мне выдали форму и на следующий день я уже встречала ТУРИСТОВ в аэропорту и вела трансфер! (информацию о том как и что мне рассказывать туристам в автобусе я узнавала у ребят с ложмана). Условия проживания ужасные(есть фото подтверждения), сотрудников не кормят(хотя в контракте написано,что 3х разовое питание). КОнтракт я увидела только 16мая, взяла у одной знакомой,которая работала в Кемере. Скан контракта у меня есть на руках и сам контракт тоже. Извучив этот контракт я увидела,что ДОЛЖНО быть(согласно контракту) 3х разовое питание, выбрать регион сотрудник может сам(а не в приказном порядке как было), так же компания должна обеспечить безопасность сотрудника(о какой безопасности речь, если возле ложмана в Анталии (через 2 дома) находится бордель и каждый вечер ездит полиция,патрулирует улицы. Так же смотря с окна можно увидеть шлюх! По приезду в ложман меня предупредили ребята,чтоб вечером на улицу не выходила). Так же за эти 2 рабочих недели я работала наднормированно. По закону, по международным стандартам 40 рабочих часов в неделю, всё остальное овертайм и оплачивается двойным окладом! Ничего подобного...в Библио Глобус Зп составляет 400 долларов в месяц(минималка) и не важно сколько ты работаешь. Продолжу... 19 мая я приехала в Офис Библио Глобус чтоб поговорить с Акпинар Сезгин Беем(начальник по персоналу,как я понимаю). Я написала заявление об увольнении и пришла сообщить ему об этом(согласно договору я имею право уволится самостоятельно, подаю заявление и через 2 недели я свободна). Заявление он ,ЕСТЕСТВЕННО, не принял и сказал,что НИКУДА меня не отпустит(паспорт мой у него!). Разговаривал хамски, угрожал. Разговаривал пару раз со мной(с нами, так как я была не одна, а со своим мужем). Часть разговора с Сезгин Беем мне удалось записать на диктофон. Так вот уволить он нас не хотел, паспорт не отдавал, Сезгин сказал, что сначала мы должны заплатить ему деньги, только потом получим паспорт! (в договоре не указано,что если я решу уволится я должна платить какие-то деньги!). Потом я позвонила в украинское посольство, рассказала ситуацию. Сезгин Бею перезвонили с посольства и обьяснили, что он не имеет права нас держать,угрожать и не отдавать паспорт. Разговор с Сезгин Беем длился долго, раза 3-4 он вызывал меня с ним поговорить, первые два раза ОН ХАМИЛ,обзывал. Потом, когда он узнал,что я записывала на диктофон, он испугался,отбирал телефон и сказал удалить запись.(на тот момент я уже запись переслала родным) В ДОГОВОРЕ НЕ УКАЗАНО, ЧТО Я, В СЛУЧАЕ УВОЛЬНЕНИЯ, ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ. Наконец, к концу дня нам вернули паспорт(не сразу). еще давали какие-то бумаги БЕЗ перевода(на турецком),чтоб мы подписали, только потом нам отдали паспорт.(в этой бумаге было написано,что я получила якобы зп) я подписала их только чтоб получить свой паспорт и улететь домой! За 2 недели,что я проработала мне Не выплатили зп. Я питалась за свой счет и жила в ужасных условиях. Разговор запись с Сезгин Беем у меня есть на диктофоне. Фото ложмана(условий) и свидетели тоже есть. Могу предоставить. А теперь о главном, РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ права Не отдавать сотруднику паспорт! Не имеет права вымогать деньги. И перед началом работы сотрудник ДОЛЖЕН видетьчитать и ПОДПИСАТЬ контракт.

Нет. Компания абсолютно не подготовлена для работы с ЛЮДЬМИ, для работы с гостями(туристами) и я молчу уже об отношению к сотрудникам!

22.09.2023 | отрицательный отзыв
Туроператор Библио Глобус

1. В договоре указывают оклад меньше, чем озвучивают на собеседовании и говорят + премии (серая часть, не указанная в документах) 2. График офис озвучивает один, в договоре прописывается другой. 3. Центральный офис современный и красивый, но офис на Покровке, куда в основном и ищут людей, это просто позор, все старое, сломанное, грязное и убитое годами. 4. Никаких корпоративных мелочей нет, только вода в кулере, чай/кофе/ ручки/ блокноты и тд все за свой счет. 5. При графике 2/2 11ти часовой смене, обед: для некурящих 50мин для курящих 20мин (внутреннее распоряжение). 6. ...
Известный бренд. новичкам опыт

25.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Туроператор Библио Глобус

Ничего хорошего в компании нету, оформление только через 3 месяца испытательного срока, а им нужны только люди на сезон на лето-осень,а потом ты нафиг никому не нужен! поэтому оформляют не всех! соц пакета нет, отпуск и то не весь оплачивается есть конечно люди кто долго там работает и их всё устраивает но вообще текучка тут огого какая. переработки ппц,они не компенсируются никак, мол так и должно быть
положительных отзывов нет.

02.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Туроператор Библио Глобус

Работала в данной компании только лишь потому, что нужен был опыт в туризме. Слава богу убежала от туда проработав год. В компании очень много минусов!!!!! 1. Зам директор Костенко Ирина сумашедшая!!! Штрафует сотрудников на 7-15 000руб только лишь потому что ты опаздал на работу на 3-5 мин. Так же запрещает иметь при себе мобильный тел . И более того установила какуе-то хрень (антену) в офисе, которая перекрывает мобильную связь и у тебя мобильный тел весь день не доступен!! Этоже не законно!!!! А если тебе по срочному вопросу из родных звонят?? ...
Опыт в туризме!!!!

04.12.2014

Коллеги! Пишите в личку [email protected]
Не могу ответить

20.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Туроператор Библио Глобус

Каждый день перерабатываешь, в праздники дежурный режим,обязан снова выходить на работу и отработать полный день. Зарплата снижается по желанию руководства и без объяснений! Нет корпоративов,нет подарков сотрудникам на какие -либо праздники.Нет доплат за переработки,нет человеческого отношения к работникам!
Получила опыт работы в туристической фирме Хороший коллектив

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Туроператор Библио Глобус

Пришла работать в компанию в 2011 году. График работы с 10 до 19:30, 2 рабочие субботы в месяц. Оплачивали тогда 3 недели отпуска. Но бесплатный отдых компенсировали, хоть и частично, такие переработки. З.п. офиц. была только 12 000 руб. В принципе я и не гналась за офиц. зарплатой, пока компания не кинула меня с зарплатой. С 2012 года уже перестали компенсировать отдых заграницей. Но к компании я уже привыкла, поэтому уходить не хотела. Зарплату два года не повышали, хотя отдел работал хорошо. В начале декабря нам объявили, что зп с ...
Паре лет назад за хорошую работу делали существенные скидки на отдых. Очень нравился руководитель - Александр Юрьевич.

18.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Туроператор Библио Глобус

Ну вот настала и моя очередь написать отзыв, рассказать о внутренней жизни, опыте работы в известной всем компании Библио –Глобус Оператор, или Библио Трэвел, еще и БГ Оператор Азия и Африка и еще куча названий, которые меняются каждый год, а то и больше, не буду говорить для чего это делается, все и так знают... Начну с того, что в компании огромная текучка кадров! В любой сезон, во всех отделах. Во первых, из за уникального договора, который заключается с новым сотрудником. Ты его подписываешь, и не думаешь о том, что ни ...
Скидка на покупку тура.

24.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Туроператор Библио Глобус

С 08.09.15- 17.09.15 отдыхали в Греции на острове Кос. в отеле Континентиаль Палас. Все очень понравилось, кроме работы отельного гида Климовой Светланы. После первой встречи остался очень неприятный осадок от ее высокомерия и хамства. Никакого уважения к своим соотечественникам. ничего не рассказала, где можно пообедать. куда пойти вечером, какой автобус, куда ходит и сколько стоит билет. Только предложение экскурсий и то с большим трудом. Может ей надоела данная профессия? Видно. что все ее раздражает и общение дается с трудом. Руководству компании необходимо сделать вывод о целесообразности работы данного сотрудника в ...
Все хорошо организовано, автобусы комфортабельные, водители ждали опаздывающего рейса, спасибо

30.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Туроператор Библио Глобус

Компания абсолютно не дорожит своими сотрудниками, система штрафов и наказаний разработана превосходна, системы поощрения никакой нет! Зарплата абсолютно не зависит от объема работ и продаж, процентов с продаж нет. А в этом месяце нам сообщили "радостную" новость, что на неопределённый срок зарплата сокращается до той, которая прописана в договоре, от которой за вычетом 13%, мы получим около 25 тыс. рублей! При этом рабочий день как был, так и остался с 10:00 до 19:30, рабочие субботы по 2 в месяц с 10:00 до 17:00 как были, так и остались! Многие туроператорские ...
нечего назвать

19.10.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Туроператор Библио Глобус

Свинское отношение к сотрудникам, черные зарплаты, никаких компенсаций за отпуск, переработка сумашедшая, полное нарушение гзота.Очень жаль потраченного времени и сил, постоянное сокращение сотрудников и зп, руководитель на Лубянке крайне не приятная женщина, пожилая и своенравная, не знает человеческого языка, общается как с рабами и только криком. Никаких поощрений сотрудников за хорошие продажи, наобарот чем брльше работаете тем меньше сделают процент. Работа только на лето для студентов!
Есть вода и свет в офисе, удобное расположение офисов, своя клиентская база.

31.08.2018
Туроператор Библио Глобус - Не рекомендую этого туроператора

Библио Глобус - аферист! Моему негодованию нет предела. «Отдыхайте активно, спортивно и позитивно» - девиз компании. Неправда! Отдых, конечно, удался, но Библио Глобус тут ни при чем. Жаль, что финал смазанный. Туроператор нагло поменял рейс. Помнится мне, когда авиакомпании меняли время вылета, но перетасовать существующие рейсы - с подобным сталкиваюсь впервые. За полдня до вылета мы узнали, что из отеля Подробнее>>

06.07.2018
Туроператор Библио Глобус - Обман по условиям отдыха

Будьте внимательны в выборе гостинницы, если летите через БиблиоГлобус. Покупали тур в Бодрум , гостиница Golden Age 4*. Фото были предоставлены очень красивые, убедил белый песок и прекрасный вид. Но! привезли нас, в Golden Age Crystal ! 2-я линия 1 км от моря, хамовитый персонал, и грязные бассейны. Доказывать что либо было поздно. Остались отдыхать, спасло только вкусное питание и Подробнее>>

05.08.2016 | отрицательный отзыв
Туроператор Библио Глобус - Осторожно! Конкретизация!

Спустя 3 месяца после покупки тура менеджер - за несколько дней до вылета - подтвердила вылет и рейс. В личном кабинете БГ тоже стояло подтверждение: электронный билет на рейс АК "Россия" в 3:20 ночи 9-го июля. За несколько часов до вылета звонок: "ставим вас в известность, что программа вас перерегистрировала на рейс, который улетит почти на сутки позднее. Если вы Подробнее>>

05.08.2016 | отрицательный отзыв
Туроператор Библио Глобус - Отвратительное отношение к туристам на курорте!

1. По прилёту в аэропорт нас встретила за стойкой хамоватая девушка-менеджер, из которой клещами приходилось выуживать информацию о том, куда надо идти и где искать автобус. По словам бывалых клиентов БГ, отсутствие элементарной вежливости у представителей БГ - это нормально. После того, как вы им заплатили за тур, вы БГ не интересуете. 2. По приезду в отель нас высадили из автобуса Подробнее>>

15.04.2015 | отрицательный отзыв
Туроператор Библио Глобус - Обман туроператором

`Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве Андреевой Е.Е. Адрес: 129626 г. Москва, ул. Графский переулок 4/9 от Гринько Ивана Петровича тел..эл.почта nate-m..[]..ya.ru Заявление В августе 2013 года у туристического оператора ООО "Библио-Глобус" мы приобрели путевки для отдыха в Турецкой Республики в отелях категория 5 звезд ( все включено) по фартуне. Туроператор уверил нас в том, Подробнее>>

19.11.2014 | отрицательный отзыв
Туроператор Библио Глобус - Обман

Дамы и господа! Похоже фирменным стилем туроператора БИБЛИО-ГЛОБУС является ОБМАН И ХАМСТВО!По путевке этого туроператора я поехал на КИПР В Отель Theo Sunset Bay Holiday Village 4* На сайте БИБЛИО-ГЛОБУСА в описании этого отеля было написано, что до песочного пляжа 20 метров отель расположен рядом с морем.Я еще перезванивал им так-ли это?Мне сказали да рядом с песчаным пляжем.Но каково было Подробнее>>

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Туроператор Библио Глобус - Обман туроператора

Второго августа оплатила тур в Тайланд с 24 декабря по 8 января.Через месяц совершенно случайно выяснила, что 24 декабря вылета Трансаэро в Бангкок нет!Менеджер из моего турагентства позвонила в Библио Глобус, но они ответили, что все в порядке, мы "сидим на билетах".Но что-то меня насторожило, я позвонила в компанию Трансаэро и мне подтвердили, что 24-го декабря вылета нет.При повторном обращении Подробнее>>