Отзыв сотрудника Злая зая о компании ФГУП Почта России

Злая зая:

Гигантский объем работы! Навешивают чужие обязанности за которые не платят!хамское отношение со стороны руководства и менеджера (супервайзер)!Постоянные упрёки,угрозы увольнения (хотя и так работать некому). В результате пресловутой оптимизации сократили рабочие ставки,а дома разделили между оставшимися тремя почтальонами. Вы когда-нибудь пробовали обходить38домов день,да ещё с квитанциями(за доставку которых нам теперь не доплачивают, видите ли,это ваши должностные обязанности!) Хотя всем прекрасно известно,что ресурсоснабжающие организации регулярно перечисляют деньги за доставку в наш Главпочтамт) Вот только в чьих карманах они оседают?Точно не в наших! А кроме доставки корреспонденции почтальон ДОЛЖЕН УМЕТЬ абсолютно ВСЁ! Не знаю как в областном центре,а у нас рабочий день начинается с выгрузки почты и посылок почтальонами из почтовой машины.А транспортерной ленты у нас нет ,как и нет специального окошка для приема почты(хотя оно должно быть!) Машина паркуется в метрах 30-ти от дороги (а иначе никак!)И в любую погоду (ливень,снег, мороз, гололедица, шквальный ветер и т.д.)мы таскаем посылки , ящики,газетные пачки, коробки с товаром) буквально от края дороги Из подручных средств только тележка со сломанной ручкой(законченной скотчем и замотанной бечёвкой)и старая дребежащая "телега "которая старше меня самой! Поэтому большую часть груза перетаскиваем вручную,а ведь присылают и автомобильные бампера,и покрышки ,и даже керамическую плитку (коробки весом по 18-19кг)!Добро пожаловать в ряды грузчиков!(а вечером вы будете загружать уже в машину,все что операторами наработано за день и даже не думайте уйти раньше,чем приедет почтовая машина-начальство обидится и будет смотреть на вас как на врага народа!) А ещё вы должны: разобрать простые письма и бандероли , проштамповать их (вручную!),разделить по участкам,принять заказные письма по накладной , обработать их,внести необходимые правки,закрыть накладные, проштамповать их, разумеется, вручную, разделить по участкам, сделать "задание"почтальона,напечатать накладные и извещения для каждого почтальона,раздать их соответственно участкам,а, ещё, нужно пронумеровать вручную все заказные письма! А ещё нужно принять простую международную почту(проще говоря, китайские посылки,за которыми тут же выстраивается очередь) пересчитать srm-ки и d-ки ,записать эти данные в журнале.,записать вес входящей корреспонденции,как простой,так и международной,записать название присланных газет и журналов,их номера и количество,разделить их согласно ходовику. Вы ещё должны зарегистрировать все китайские посылки и распределить их на складе.,Хотя мы (даже почтальоны1-го класса не обязаны это делать!)Добро пожаловать в ряды операторов! Вечером вам нужно будет сделать отчёт по накладным,отправить заказные письма на склад, согласно их категории , и не дай бог вы перепутаете административное письмо и письмо без разряда -отделение получит штраф,так как сроки хранения у этих писем разные! А ещё вам нужно напечатать извещения на посылки и раздать их.А ещё нужно сделать заказные письма на возврат ,наклеивая на них специальные бумажки и делая отметки. А ещё существует ПЛАН! На день, на неделю, на месяц.По подписке, по продажам товара(хотя кругом полным -полно магазинов и тц впридачу) по страховкам, по доставке мелких пакетов ,по приему квитанций на мпкт(который дышит на ладан и работает через раз, один прибор на всё отделение!).А у операторов на посылках ещё план по приему EMS.С выполнения плана нам платят только проценты (от3%-6%),но для начальства и супервайзера план это главное! Не важно как вы будете его делать и когда хоть себе продукты берите домой,но чтобы план был выполнен!(и это при том , что план по подписке 10000р,а план по продажам 6000р при наших зарплатах от14320р до16480). Форменное издевательство над людьми! И это при том ,что мы не носим пенсию.Те почтальоны, которые носят только пенсию могут хоть что-то продать пенсионерам( те берут,но большей частью из жалости и сочувствия или по привычке). А мы кому продадим тушёнку,гречку или шоколад? Почтовому ящику?! Или тем штрафникам, которым мы приносим административки или судебки?! Супервайзер говорит : торгуйте в зале или выходите на улицу! Серьезно!Торгуйте на жаре тушёнкой,мылом и кексами! Как она себе это представляет? Да и когда торговать? Вместо семи почтальонов осталось четыре, одна ушла в отпуск на две недели (завидуем белой завистью),а в итоге у каждой из нас теперь по 38!домов (в двух совершенно разных частях района по18 и 20 домов соответственно).Мы ненавязчиво напомнили начальнице про хронометраж участков и трудовую инспекцию,на что она ответила: ходите один день на один участок,а другой день на другой. Так можно. Вы серьезно? За14ставки(а это 4200р. за месяц,а в нашем случае 2100р т.е.18т.к сотрудница ушла на 2 недели,а не на весь месяц)За2100р ходить 2 недели на чужой участок?И ещё что-то требовать при этом? Абсурд!На все протесты нам заявляют:идите лесом, ищите другую работу ,на ваше место толпа желающих стоит.Но что-то никакой толпы я за два года не наблюдала. Да,люди иногда приходят. Но исчезают с горизонта,едва услышав размер зарплаты и объем работы.Я их понимаю.Я тоже потихоньку подыскиваю другую работу и компанию,потому что в последнее время стало совершенно невыносимо. Даже премию от Главпочтамта мы не видим.т.к тратим её на продукты,подписку и ненужные товары втридорога.А работать за16480р-это на грани нищеты.Если оплачивать все планы своими деньгами ,то работать будешь фактически за еду,как раб или крепостной крестьянин!Ребята! Девчата! На дворе21 век! Но для Почты России( с зависающими компьютерами и глючащей программой) это пустой звук! Здесь рады только стажёра из почтового техникума,которые трудятся бесплатно и которых впрягают везде ,где только можно. Нормальные ,грамотные и здравомыслящие сотрудники этой КОНТОРЕ просто не нужны!! Подумайте миллион раз прежде,чем устраиваться СЮДА! Побереги те свои нервы, время, и деньги!!

Белая зарплата,мой.пакет,хорошие девчонки.

Сызрань

09.02.2024 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Почта России "замечательное" место работы. За медлительность в работе госпожа Жанна будет пороть вас кожаной плёткой,а также сажать в клетку с тараканами и мышами. На почте вы будете получать нищенскую зарплату,которой хватит лишь на китайские кроссовки и китайскую лапшу. Здесь вы почувствуете себя пешкой на шахматной доске,винтиком в почтовом механизме.
Работа в 10 и минутах ходьбы от дома.

10.01.2024 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Так и пришлось уволиться,и причину увольнения указать по собственному желанию!На самом деле уволиться заставила Гирфанова!Нужны свидетели и доказательства. Унижает.Оскорбляет! Любую просьбу слушать не хочет!На любой вопрос не реагирует!Из за неё уволились 3 сотрудницы!Уговаривает родственные связи делать хорошие отзывы, которые на почте не были ни разу и работу не знают.На почте работает ещё почтальон с болезнью ДЦП,её также унижает и оскорбляет!Любые рабочие моменты делаются за свой счёт, т.к.я для неё не существую.Камеры надо ставить везде и со звуком

29.12.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Я король в своем королевстве, даже если это королевство помойных ям. Примерно по такому принципу существует практически любой руководитель этой организации. По ходу работы, удалось столкнуться с тремя руководителями и они вели себя мягко сказать надменно и высокопарно в отношении других. Ни коллектив, ни руководитель не настроены на то, чтобы помогать новому сотруднику в адаптации. Возможно сказывается нехватка времени или просто такое личное отношение к своей работе. Да, формально они могут объяснить какие то вещи на пальцах, но если вдруг ты что то недопонял, сам дурак. Потом будешь отвечать за ...
Если ранее сталкивались с задержкой заработной платы, плюсом будут своевременные выплаты.

13.10.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Без обеда, работа с маркетплэйсами без доплаты,работы добавили надбавки нет, а штат сократили , не т скотча и бумаги, стулья развалилась новые не дают сидеть не начнём, не меняют перегоревшие лапы скоро при свечах будем работать.. Eas 4 фигня полная. Только усложняет все, клиенты не довольны долгим обслуживанием (отделение 454018)
Белая з/п

07.09.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Зп без задержек если очень хочется есть карьерный рост на этом всё Подробнее>>

05.08.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

стабильная зарплата график нормальный, адекватный коллектив Подробнее>>

22.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника мария о компании ФГУП Почта России

СУКИ .ДА ЧТО БЫ ВЫ ВСЕ СДОХЛИ ТАМ СТРАШНОЙ СМЕРТЬЮ ТЕ . КТО ПРИДУМАЛ ЭТО ГРАФИК !!!!!!!!Вы там что !!!.накурились бесплатной шмали!. почему сб и вс .мы работаем с 09 .а в будни с 11,00. что нельзя с 09 00 работать пн и вт сделать с 09,00 . а сб вс 11,00. если так хочется вашему больному сознанию и дальше играть с графиком и использовать нас как крепостных холопов!) Подробнее>>

27.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ФГУП Почта России

Хотела работать в государственной компании Подробнее>>

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марат о компании ФГУП Почта России

Пишу про «почта сервис» прикреплена к почте России. Зарплата рыночная , не плохой ремонт, красивые цветы рядом с зданием. Читай недостатки, там интересно Подробнее>>

25.05.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Стабильная выплата зарплаты и аванса с переносом на рабочий день, если день выплаты перепадает в выходной Оплата больничного Работа рядом с домом Оплачиваемый отпуск Подробнее>>

13.05.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Перегладила всех подъездных кошек своего района. Подробнее>>

24.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника НАТАЛЬЯ о компании ФГУП Почта России

ЗАСТАВЛЯЮТ НАСИЛЬНО ПРЕДЛАГАТЬ УСЛУГИ ПОЧТА БАНКА!!! ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ! ПОСЕТИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ А НАМ НАДО ДЕЛАТЬ!!!!ГВСЕ ФИКТИВНО ДЕЛАТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ!!!

Воронеж

20.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сима о компании ФГУП Почта России

Не платят. Им всё равно на вас.

05.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Роза о компании ФГУП Почта России

Недостаток почты россии,а именно сортировочного цеха это Гунько Наталья Алексеева и в частности отдел кадров 41каб.К людям относятся как к рабам,неустраивает что-то,увольняйся.Текучка кадров очень большая.Условия для работы ужасные, зато неадекватное поведение Гунько Н.А.никого не интересует.Сама выдумывает обязанности сотрудникам а говорит руководство сказало.Вобщем с ней не советую сотрудничать,неадекватный человек

Челябинск