Отзыв сотрудника о работодателе Факторинговая Компания Клевер

Spiridon:

Проработав в компании более 1,5 лет продажником. Получил для себя колоссальный опыт и «багаж» знаний. т.к. компания не превращает кредит в факторинг, а работает именно по торговому беззалоговому финансированию. Привлечение Клиентов поставлено на поток, все службы работают и справляются со своими задачами, которые перед ними поставлены. Коллектив нацелен на финансирование клиента в течении 3-5 рабочих дней (конкуренты могут мурыжить по документам более 3-х месяцев и просить залоги). В компании нет такого понятия, что собирается кредитный комитет по определённым дням и там сидят дяди или тёти и тыкают пальцев в выдуманные аргументы. Решение принимается по четким критериям. В рабочем процессе, также достаточно все демократично, нет четкого понятия «от звонка до звонка», всем нужен результат, который достижим. Формула достижения данного результата проста: есть понятные планы и понятные сроки, что позволяет комфортно работать. Также, сама компания понимает свое место на рынке и не рвется с «детскими» амбициями в ТОП списка. З/П выплачивают вовремя без задержек, оформление с первого рабочего дня. На момент, когда увольнялся, штат компании составлял 30 человек +- 2 человека (достаточно молодой коллектив). Текучка кадров нет, есть «притирка» к коллективу, т.к. команда формировалась из бывших коллег, которые знают друг друга достаточно давно. Отмечу, затеряться здесь не получится по двум причинам: а) работают единомышленники, б) маленькая компания. Безусловно, в семье не без «…», но это даже и хорошо, т.к. стимулирует не только к поиску работы, но получению нового опыта (в споре рождается истина). Минусом компании можно обозначить, то, что компания не проводит профессиональных обучающих программ, всё обучение стоится на «наставничестве», но иногда его не достаточно. А, работают действительно профессионалы! Причина увольнения: решил попобовать себя в банке, куда меня с моим опытом привлечения клиентов с удовольствием взяли. PS: Данная компания - отличный старт для карьерного роста, все разжевывают, показывают, обучают.

24.03.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Русская факторинговая компания ЗАО г.Москва

Говорят дело идет к закрытию..
... Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Банк "Национальная Факторинговая Компания"

Банк НФК (ЗАО), Банк "Национальная Факторинговая Компания" (ЗАО) мелкая шарашкина контора продвигающая свои услуги в сфере факторинга. В организацию за услугами обращаются убыточные компании, те потом с которыми постоянно судятся. Работникам урезают з/п, необоснованно премию. Контингент работников ужасный, понятие коллектива отсутствует, лимитчики с улицы, набор персонала оттуда же с улицы (хабалки, дрыщи, дебилы с долгами и кредитами). Постоянный дискомфорт во время Подробнее>>

28.10.2015 | отрицательный отзыв
Банк "Национальная Факторинговая Компания"

Банк НФК (ЗАО), Банк "Национальная Факторинговая Компания" (ЗАО) мелкая шарашкина контора продвигающая свои услуги в сфере факторинга. В организацию за услугами обращаются убыточные компании, те потом с которыми постоянно судятся. Работникам урезают з/п, необоснованно премию. Контингент работников ужасный, понятие коллектива отсутствует, лимитчики с улицы, набор персонала оттуда же с улицы (хабалки, дрыщи, дебилы с долгами и кредитами). Постоянный дискомфорт во Подробнее>>

28.12.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Факторинговая компания Лайф

Есть много возможностей для того, чтобы ничего не делать: совещания, постоянно совещания. Подробнее>>

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Еврокоммерц, факторинговая компания отзыв сотрудника Аноним

При наступлении кризиса в компании моментально сократили около половины всех работающих сотрудников, какая то часть была отправлена в отпуск (за свой счёт), но большинство из него так и не вернулось. Компенсацию при сокращении выплачивали, НО... не всем и не в положенном объеме! Т.е. некоторым приходилось выбивать свои заработанные денежки угрожая трудовой инспекцией, прокуратурой и т.п. Отдельно хочется обратить внимание на тот момент, когда была проведена 1ая волна сокращений в компании. Накануне были оповещены все сотрудники, что на следующий день в офисе не будет весь день света (и это практически в центре Москвы в офисе А класса!!!), на Подробнее>>

13.10.2023 | отрицательный отзыв
Русская факторинговая компания ЗАО г.Москва

Факторинг от рфк это грабеж! Хитросплетенные тарифы, состоящие из ряда невыполнимых условий, комиссий, штрафов. Директор при заключении договора принял неверное решение, т.к. изначально не разобрался в тарифах. Все это привело фирму, кредитовавшуюся у рфк, в очень тяжелое финансовое положение. Обслуживание в рфк не рекомендую! Хитрость и подлость вот основные черты данной фирмочки.
no one

22.01.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Русская факторинговая компания ЗАО г.Москва

Ну что Вы напали на руководителя. Да блондинка, да истерит без повода и по поводу, да не в курсе сколько человек уволилось (а оно ей надо), да окружила себя «преданными и бескорыстными сотрудниками» и что главное, ей все нравится, и это ВСЕ устраивает Президента Иванова. Соискатели и профессионалы, как Елена писала, приходите в компанию, мы на вас посмотрим, оценим, и быть может, начнем с вами работать. Ну а если вы не станете «подружками» то получите бесценный опыт, как выживать в таких компаниях. Слушать – же уволившихся сотрудников – это дурной тон, они ничего из себя не представляют и неинтересны компании, т.к. у них у всех проблемы с противоположным полом, и они все не привыкли отвечать за свои поступки.
Компания является финансовым флагманом !!!? ... Подробнее>>

13.10.2011 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Русская факторинговая компания ЗАО г.Москва

Нет четкого руководства, неспособность руководства постановки задач. отсутствие лиц способных принять решение и нести за это решение ответственность. Крайне низкая корпоративная культура. Снобизм руководителя. Проработала в компании около полутора лет. Уволилась, как говорится по собственному желанию, просто оценив все условия и перспективы дальнейшей работы. Ничего плохого сказать про людей в компании не могу и не хочу, хотя не все было гладко, как представляет руководитель. Только я не совсем понимаю Елену, зачем и для чего, мягко говоря, лукавить о « около 10 человек» уволившихся за два года с компании, и большая часть которых состояли из менеджеров по продажам. Ведь компания действительно небольшая, и любой может по фамильно написать людей ушедших от Вас (не думаю, что они будут уж очень этому рады, я бы точно не обрадовалась), и все «около 10» мягко говоря не являлись менеджерами по продажам, это как сейчас говорят руководители ... Подробнее>>

02.07.2014 | отрицательный отзыв
Русская факторинговая компания

Русская Факторинговая Компания — специализированная факторинговая компания С 1993 года компания успешно работала на рынке финансовых услуг под брендом «Финтек», в августе 2008 года была преобразована в ЗАО «Русская Факторинговая Компания». С августа 2009 года Русская Факторинговая Компания является членом Ассоциации Факторинговых Компаний. В сентябре 2009 года Русская Факторинговая Компания стала полноправным членом международной факторинговой ассоциации International Factors Group. Мы Подробнее>>

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Менеджер_среднего_звена о работе в компании

Менеджер_среднего_звена:
Минус №1: Местами - излишне демократический подход к управлению и контролю за выполнением задач. Считаю, что такой подход эффективен, но при условии, что в компании работает соответствующий "правильный" персонал, который умеет выстраивать горизонтальные связи, разделяет ценности компании и т.д. Количество персонала, не вписывающегося в общий поток, оцениваю на уровне 10-20%. Вывод: подбору персонала больше внимания уделять на моменте приема тестированию именно в части личностных характеристик. Минус №2 - это нарастание бюрократии ввиду роста бизнеса. Не запустить ситуацию может на мой взгляд "бизнесовый" подход менеджеров среднего звена к организации работы сервисных подразделений, при котором любая функция бэк-офиса должна быть организована в минимально-оптимальном объеме в стоимостном выражении, ибо все стоит бабок :) Кратко - так. Итого: компания подойдет людям правильно-инициативным; горизонтально-коммуникабельным; имеющим творческо-предпринимательский подход к решению задач. Сильным. А так как у меня на эту компанию определенные планы, то буду рад видеть таких людей в нашей команде! Welcome! :)

Москва, Волгоградский проспект, 43 к3 - БЦ Авилон Плаза