четыре лапы: Нарушение законодательства

Разница между должностями только в объеме обязанностей но никак не с финансовой точки зрения. Иными словами работа на энтузиазме , подходит лишь учащимся и если у человека есть своя квартира(тем кому просто удобно) нет больше никого. Денег тут заработать нельзя. Но и как подработку использовать это место тоже сложно из за жёсткого графика и малого штата. Молодые мимо. З/п для подработки, загруженность для основной работы. Ты тут должен находиться в то время (до открытия и после закрытия магазина) за которое тебе не заплатят. Обратная связь с руководством тоже плохая. В прошлом году ещё был момент когда вместо нормального сокращения лишних сотрудников просто заставляли увольняться по собственному, мягко формулируя это "оптимизацией", не говоря как есть. Если ты остаешься то весь штат настраивается против тебя потому что у всех остальных уменьшается количество времени. Эта сеть вообще любит пользоваться незнанием законов своих причиненных.

Хорошая платформа для обучения. Даже если ты пень то тут есть возможность обучения базовым навыкам продаж, общению с клиентам, много базовых курсов про животных и товары для них. И дружный коллектив. На этом всё

01.05.2024 | положительный отзыв
Четыре лапы

На практике тут круто! Работаю неделю, много нового узнал. Ребята в коллективе молодые, помогают. Зарплата как для стажера норм
работы много

08.04.2024 | положительный отзыв
Четыре лапы

Работаю здесь с 2017 года, начинала как обычный продавец, теперь я управляющая. Зарплата отличная
Хотелось бы, чтобы премии были побольше

28.03.2024 | отрицательный отзыв
Четыре лапы

Начала свой путь в другом зоомагазине, но там было не то... Постоянные задержки зарплат, график как в армии. Решила сменить обстановку – и вот я здесь. Разница ощутима с первых дней: здесь уважают твое время и предпочтения. Да, график не идеален, но зато тебя слушают! И какой коллектив! Никто никого не подсиживает, все друг другу помогают.
Если кто то заболел, то приходится за коллегу выходить на доп смену. Это, как правило, внезапно, случается.

27.02.2024 | отрицательный отзыв
Четыре лапы: Не самое лучшее место для работы.

Не оформляют трудовой договор. Формально ты работаешь по тк, часть твоей зп уходит в подоходный налог, но подписывают трудовой договор только при увольнении. Можно отрастить рога и пободаться, если вам это приоритетно. После введения новой системы рассчета зп она стала 40 тысяч. 45 если повезет. С нынешними ценами в магазинах это просто ржака, а не зарплата. Премия за выполнение плана неплохая, до 10 тысяч, но это надо три раза из шкуры вон вылезти. И того 50 55 тысяч. Конкурсы еще есть, но тут как повезет. Работа по 12 часов на ...
Мне попался хороший коллектив и замечательная управляющая. В магазин клиенты часто заходят с питомцами, их можно потискать. Дают хорошую базу знаний, есть всевозможные курсы, тренинги, ветерирнарные конференции и так далее. Есть перспектива карьерного роста. Зп платят два раза в месяц без задержек. ТЭПП корма не стыдно рекомендовать, они хорошего качества.

21.02.2024 | положительный отзыв
Четыре лапы

работа нацелена на индивидуальный подход к каждому клиенту, уходит много сил на это, хочется ведь реально помочь, поэтому зачастую не хватает времени пообщаться с коллективом на отдаленные темы
в работе ценю возможность улучшать жизнь животных через качественные товары, регулярное обучение поддерживает профессионализм

27.12.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Зарплата без задержек и дружелюбные коллеги - это большой плюс. Ещё мне нравится, что могу выбирать смены, удобные для моего расписания
Иногда покупатели бывают невежливыми, особенно в праздничные дни, когда магазин переполнен

06.12.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Быть вежливым, веселым, обслуживать людей не самые сложные требования. Я пока справляюсь. Работаю 5 месяцев. Оплату не задерживали. Дали мне карту, униформу. ТК РФ с больничным, отпуском и т.п.
Пока все хорошо, начальник не донимает. Платят стабильно, поэтому 5 звезд ставлю

23.11.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Смена у меня через день по 12 часов. Занимаюсь кормлением животных, слежу за лекарствами. Добрых и трудолюбивых с работы не гонят. скоро праздники, в декабре обычно премия побольше выходит
Нужно знать состав каждого препарата, противопоказания, ничего не путать. Это очень важный момент т.к. речь идет о здоровье питомца

30.09.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Занимаюсь триммингом, стрижками, креативлю если хозяйки собачек позволяют. Не жалуюсь на работу, тем более для комфорта создаются условия по максимуму. Помимо навыков надо знать свойства косметики для животных
надо стремиться к саморазвитию. Не просто отсидел, постриг и ушел домой. Регулярно проводят тренинги, ну и как бы классно когда в них можно бесплатно поучаствовать. Не все правда это любят

07.08.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Сима

Я стеснялась ходить с логотипом магазина на футболке, но дизайн новой формы мне понравился и качество хорошее.. Отпуск есть, больничный дают, оформляют по ТК РФ. Мой стаж в этом магазине почти 3 года. Зп повышают, есть мотивация. на 8 марта и новый год получаем стабильно премии

10.09.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Я просто скажу спасибо за, что меня - студентка 2 курса приняли на работу. я вообще учусь на вет врача, не знала как продавать, что делать. Была стеснительной, закрытой, меня коллеги подбадривали, учили как правильно. В начале всем не просто, надо запомнить товары, показать какой костюмчик как одевается и т.п. Сейчас я в отпуске, через 2 недели снова выходить на работу. Меня оформили почти сразу по ТК РФ
недостатков для меня нет, главное самой преодолеть стеснение и хорошенько изучить все полки

10.09.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Вакансию нашла на hh.ru Погуглила магазинчик. Ассортимент хороший, условия несложные. Захотела попробовать, к тому же я люблю животных. Это я потом уже узнала, что если дома питомец, все товары по скидке. У меня как раз волнистик был, так что я и зарабатывала и экономила на корме. Менеджер со мной вежливо поговорила, подтвердила все сказанное в вакансии. Зарплата меня устроила, я согласилась, через сутки вышла на работу

14.08.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

У меня большой опыт в груминге. Остановилась на 4лапы из-за достойной оплаты труда. Ценят хороших специалистов, стараются создать комфортные условия для работы. В моем кабинете всегда чисто, компрессор для сушки, ванна вымыты, нет запаха. Ну разумеется не я этим занимаюсь, а другой человек.
график у меня 2/ 2 с 9 до 9 вечера. Вроде нормально, не все дни подряд, но я все же устаю 12 часов быть на работе

08.08.2023 | отрицательный отзыв
четыре лапы: Много дурацких правил

Больше всего раздражают дурацкие правила типа без отпечатка пальца день не учитывается, заранее нужно прийти в магазин. Постоянные обучающие курсы. Помещение для отдыха маленькое.
зп всегда вовремя, хорошая премия.

24.07.2023 | отрицательный отзыв
четыре лапы: Нарушение трудового законодательства

Доброго времени суток уважаемые читатели, приятного вам прочтения отзыва для тех,кто думал, или думает "стоит ли устраиваться в компанию " четыре лапы"?! " Да даже для тех кто работает по сей день. Кому то действительно повезло с хорошим коллективом, где никого не к чему не принуждают, но по тем или иным причинам люди уходят. Раньше я как обычный человек работала, радовалась тому что у меня есть всегда контакт с питомцами покупателей, есть время порелаксировать над медленно плывущий рыбками в аквариумах. Но все сказки заканчиваются, люди вырастают и учатся многому. в ...
А они есть?

14.05.2023 | отрицательный отзыв
четыре лапы: Нестабильный график; з.п. 20 т.р.

Получения опыта от работы частных сетевых компаниях с плохим отношением к сотрудникам ( путём обмана) и неопытными управляющими , территориальным менеджером.
График очень нестабильный , устраиваешься на работу 2/2, а по факту работаешь 4/2, 3/1 за месяц 6 выходных , Зарплата 22 тр ,

07.05.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Можно совмещать работу и учебу. Мне еще нравится, что берут здесь после собеседования и случайные люди отсеиваются на этом этапе. У нас в магазине девочки все с животными, так получилось, не специально подбирали. Так что кроме работы еще и личный опыт есть. Финансовая сторона, конечно, тоже важна. Платят без обид. И вовремя. И премиальные периодически дают.
Сложно некоторым весь день на ногах. Но у нас есть комната, где можно отдохнуть. Понятно, что это перерыв, но все равно, даже 10 минут отдыха уже здорово.

02.05.2023 | отрицательный отзыв
четыре лапы

Все плюсы данного места работы перечёркивает региональный менеджер Светлана. Нарушает субординацию и рабочую этику, общается надменно даже с лучшими сотрудника магазина, портит атмосферу в коллективе. Из за одного этого человека в нормальной компании образовалась текучка, поскольку коллектив часовой механизм, где все элементы зависят друг от друга. Советую вышестоящим инстанциям в дальнейшем внимательнее отбирать кандидатов на руководящие должности. Всем удачи
Хороший уровень заработной платы, близкое расположение к дому, дают очень много знаний, неплохой коллектив.

18.04.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Елена Одинцова

У нас в магазине работают грузчики. Мы вообще тяжелых мешков не касаемся. По всему остальному тоже прекрасное отношение и в коллективе и с руководством. Я так довольна тем, что попала именно в наш магазин. Устроилась сюда через НН, направила резюме, было собеседование. Потом перезвонили. Все зарплатные моменты полностью выполнили. Получаю по договору, как обещали полностью Официально.

09.04.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

плюсы в нашем магазине несомненные. У нас всю крупногабаритную выгрузку парни делают. Так что девочки вообще мешков не касаются. Так было не всегда. Сейчас набрали мальчиков, и стало все гораздо лучше. Отдохнуть можно. В подсобку поставили кресла и посидеть есть где.
Если бы нам сделали больший процент скидок по бонусной карте, никто бы не обиделся

30.03.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Виктория

Лояльное отношение руководителя к работникам это самое главное. У нас очень хорошая управляющая, сама из продавцов когда то бывших. Все плюсы и минусы знает, и помогает очень. С кормами и прочим я работаю беспроблемно, с людьми иногда сложно, но если ты знаешь ассортимент, то все просто.

26.03.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Некоторые правила, типа скана пальца. Опытные ребята такое уже на автомате делают, а попадают обычно новенькие. Постоянно спрашиваю: палец отсканировала? ну, и контроль за практикантами. Это надо тотально.
есть подработки, всегда помогают в коллективе, если что то не получается. Очень приятно, когда такое отношение. Не все приходят уже с опытом каким то, многие даже кассу не видели. Так что у нас, кто давно работает всегда спрашивают, переспрашивают и так далее.Устраивает соцпакет и оплата. В целом, работа моя мне нравится. Я одно время смотрела хед ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

11.03.2023
четыре лапы: Отзыв забраковали на hh

Поменять регионального директора. Честно и от сердца. При просьбе помощи, звонках в колокола о воровстве, о нехватке персонала, о нехватке материалов, оборудования, о нехватке камер реакции не было никакой. Никакой помощи и поддержки. Лишь гнобление нас за то, что такие лица кислые. Неужели? Так же хочу сказать спасибо этому человеку, что решил убрать меня в отпуске. Одним днём. Без предложения

01.03.2023
Четыре лапы

Хотелось бы побольше самостоятельности, а то, конечно, мы сильно зависим от правил.
Работаю здесь два месяца. Коллектив неплохой. Все мне советуют, помогаю, относятся очень внимательно. Зарплату уже получила, оформление официальное, через трудовик. ...

01.03.2023
четыре лапы: лишняя рубрешка

отвратительные управляющие магазинов, обучение очень много и все в свои выходные. занимает много личного времени. каждодневные утренние собрания

30.01.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Бажена

Бажена:
  Пожалуй одна из немногих компаний где возможен карьерный рост. Лично знаю нашего управляющую региональную, она из управляющих магазина. В общем, развиваться можно, никто не тормозит. Есть тренинги, есть курсы. Я сюда изначально за зарплатой пришла. Сейчас понимаю, что кроме зарплаты еще и возможности на будущее отличные есть.

29.01.2023
Четыре лапы

когда много народа отойти из зала нельзя. Попить даже отойти не получается.
до этого полгода работала в другом зоомагазине, разница чувствуется. ЗП примерно на 30% больше, штрафов почти не бывает, только за серьезный косяк.И переработки оплачиваются отдельно, в конверте. Так что у нас просто все ХОРОШО. А еще соцпакет и мы больные на работу не ходим, клиентов не заражаем. ...

23.01.2023
четыре лапы: Крысиное королевство

Мой отзыв не об организации, а об управляющей.За время моей работы сменилось 3 админа, 4 ассистента и 2 грумера. Такая текучка благодаря глав врачу е. Если вы не умеете лизать попу,то туда лучше не ходите. Совершенно скоцкое отношение к сотрудникам. Стравливание между собой. Поливание [censored] в глаза и за глаза. И всё это глав врач е. Нехватка врачей, приводит к Подробнее>>

23.12.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Элина

Элина:
  У нас такой сегмент торговли, что работа ВСЕГДА есть. Очень рада, что попала в эту зоосеть, тк дают заработать, только было бы желание. Премии есть и это приятно. Оценивают тех, кто активно работает по справедливости. Выплаты регулярные, у меня есть карточка скидочная на весь магазинный товар, это продавцам такую выдают во время работы. Могу себе брать подешевле. У меня кошки у мамы, свои и еще соседям покупаю. Очень выгодно.