Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Спутник НПР

Отрицательные стороны

Добрый день! Хочу поделиться отзывом о найме в компанию нпр Спутник (Не рекомендую тратить свое время на эту компанию) Отклик был на вакансию стажер. При созвоне с эйчаром мне предложили другую должность инженера 2 линии техподдержки. “Там зарплата больше” со слов эйчара. Дальше мне прислали материалы на почту для подготовки к собеседованию (материалы это ссылки на википедию, на разные сайты, где поверхностно говорится про техподдержку, инциденты, этапы разработки по). «Вдогонку» эйчар спросила, хочу ли я посмотреть, как у них устроен процесс работы техподдежки? Я ответила утвердительно и мне прислали доп.материалы. В назначенный день я пришла на собеседование. Был эйчар и тим лид. Собеседовали меня 1,5 часа, много спрашивали по присланным материалам и ключевое! даже больше, с уклоном в техчасть. Т.е. спрашивали более “глубокую” техническую информацию. На что смогла ответила, но было странно, что спрашивают то, чего я знать не могла. Особенно меня удивило, что тим лид спрашивает активно про материалы, которые эйчар мне скинула «для знакомства с процессом, а не заучить наизусть!». Как ни странно, но ответ более менее их удовлетворил. Мне сказали, что нужно будет еще изучить некоторую информацию и прийти еще на собеседование. Я задала вопрос про нужно ли общаться на 2 линии с людьми – тим лид мне ответил, что нет, у них не работают напрямую с клиентами. Я спросила про стажировку, что возможно «раз я не в теме», мне лучше пойти на нее? На что узнала, что стажировку они только будут впервые набирать и там тоже самое, что материалы все учатся самостоятельно, только денег меньше. В итоге, я согласилась изучить материалы самостоятельно на инженера. Эйчар мне выслала на почту материалы и там указала, на какие темы нужно знать ответ по пунктам. К слову материалы это две инструкции в сумме на 300 страниц (платформа по закупкам), фз 44 «закупки», приказ 39н. и куча ссылок на «открытый конкурс». На что сделать упор в изучении было не ясно, кроме как на указанные эйчаром пункты в сообщении. Я так и сделала – изучила то, на что указала эйчар. Через 1,5 недели снова было собеседование часа на 2. В итоге меня очень детально спрашивали про «открытый конкурс» (знание его досконально со всеми этапами и сроками – не было указано в материалах к изучению), и инструкцию по 44 фз. По итогу мне сказали, что нужно лучше изучить «открытый конкурс» и инструкцию. А так в целом разобрались. Через еще 1,5 недели я пришла на 3 собеседование. Снова меня детально спрашивали инструкцию и «открытый конкурс» при том, что такое ощущение, что материалы дают одни, а спрашивают по немного другим материалам. Т.к. когда я отвечала по инструкции – мне говорили, что в программе у них не так и нужно по другому. Но снова вроде как бы я прошла этот этап и мне сказали, что дальше с куратором л. собеседование. Через 1,5 дня я пришла на 4 собеседование и поначалу куратор л. около часа устроила какую то психотерапию по поводу моего ухода с прошлого места работы. В процессе я узнала, что 2 линия поддержки все таки общается с людьми через чат. Меня это удивило – мне же говорили обратное. Но я была поглощена предстоящим собеседованием по материалам и не стала вдаваться в подробности. Затем, когда куратор «опомнилась» все таки решили перейти к материалам. Многие вопросы, которые мне задавали, были для меня не совсем ясны, т.к. манера задавать вопросы у л. была еще дотошнее, чем у тим лида. И снова меня досконально спрашивали то, чего в материалах к изучению не было, но «я почему то должна была проявить инициативу и изучить» по мнению л. В итоге более 2 часов собеседования. И на следующий день мне прислали короткий отказ. Я запросила обратную связь, т.к. потратила более месяца на прохождения их собеседований и изучение материалов. В итоге как мне пояснили, решала л. и она решила, что у меня есть пробелы в знаниях. Т.е. пробелы в хард скилах (которые намного проще изучить в процессе работы на испытательном сроке и работая не с абстрактными инструкциями без логики, а непосредственно с программами). Но, увы, отсев соискателей осуществляется только на последнем этапе – «Что скажет л.» и не дает никакого шанса проверить соискателя в действии. Теперь тезисно: Изначально им было известно – из моего резюме и моих ответов, какой у меня уровень знаний; Меня продолжали звать на собеседования, включая и последнее с л.; Каждое собеседование длилось от 1,5 ч до 2,5 ч; На каждом собеседовании с меня спрашивали детально ту информацию, в материалах о которой не было ни слова; Я потратила месяц на изучение тех материалов, которые мне давали и хождение на собеседования; Тим лида устроили мои ответы (раз меня и продолжали дальше приглашать на собеседования); Итог – меня не взяли из за недостаточного знания информации, чего в материалах к изучению не было к обязательному знанию. То, как выстроены у них бизнес процессы найма, многое говорит о компании: 1. Безответственное отношение к соискателям и потраченному ими времени; 2. Бреши в материалах и отсутствие логики в инструкции (непоследовательность процессов, перескакивание с одного на другое) 3. Несоответствие «даваемому» материалу и тому, что спрашивают. 4. Из количества собеседований и времени на них создается впечатление, что тебя на директора собеседуют, а не на сотрудника техподдержки (Нужно инструкции знать наизусть и даже больше, хотя тим лид и эйчар уверяют в обратном). Видимо, чем меньше зарплата, тем выше ожидания от соискателя; 5. Интересный факт – у них есть переработки и много людей молодого возраста. Мне жаль потраченного времени на эту компанию, т.к. нет никакой гарантии, что тебя возьмут.

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

09.05.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Спутник отзывы - Спутник

Отрицательные стороны:
Приходим на радостях посмотреть кино, 1.5 лет не смотрели, говорим: "Мы хотим на Мстители" - Сегодня не работаем, во вторник!?
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>

01.12.2017 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Провайдер Спутник


Плюсы в работе:
Добрый день, уважаемые бывшие и возможно будущие работники компании «Спутник». Хотелось бы Вас всех поблагодарить, за уделенное время и написание отзывов о нашей компании. Хотелось бы отметить такие моменты как: 1. Мы никогда не убираем людей после испытательного срока! Мы на обучение сотрудника, затрачиваем не мало сил и времени. И не в наших интересах его отпускать. 2. Мотивация у нас для каждого
Отрицательные стороны:
--- ... Подробнее>>

06.05.2019 | положительный отзыв
0 0
Спутник-OZ


Отрицательные стороны:
не профессиональные монтажники

Орехово-Зуево г., Ленина улица, 99, БЦ "Галерея", эт.3

Подробнее>>

22.12.2018 | положительный отзыв
0 0
ПСМ Спутник

Отрицательные стороны:
Относительно долгий цикл продажи: от двух недель до года, но т.к. основные клиенты - строители, то достаточно много продаж проходит быстро. "Парк" - Волковское кладбище. Кого-то смущает через него идти, но мне ничего - тихо и деревья красивые:)
Положительные стороны:
1. Коллектив и атмосфера - весь коллектив молодой, отличная энергетическая атмосфера. 2. Офис находится рядом с метро - 10 минут пешком по дороге или через "парк" или 1 остановка на транспорте. Не Яндекс конечно, но все аккуратно и гармонично. 3. Есть своя небольшая кухня, где можно поесть. Время обеда не привязано к конкретному времени. 4. Веселые корпоративы, всякие ...

Санкт-Петербург, Москва

Подробнее>>

17.05.2019 | положительный отзыв
0 0
Автошкола "Спутник" - За пол года всего 2 сдачи!!!

Училась в автошколе, после окончания теоретических курсов,сдав теорию в ГАИ, за пол года назначили мне всего 2 раза сдачи города с ГИБДД, в итоге как пол года закончились, сказали что надо заново им платить деньги за новое теор.обучение. а за эти пол года ожидания говорили что на следующей неделе будет, на следующей неделе точно будет. И так уже не в Подробнее>>

04.10.2018 | положительный отзыв
0 0
Автошкола "Спутник" - Не назначают экзамен

Добрый день, учусь в автошколе Спутник. У меня был замечательный преподаватель теории. Инструктор по вождению ещё лучше, все отлично объяснял и показывал и вообще очень приятный человек. Но, есть один огромный минус я сдала экзамен по теории в ГИБДД 7 августа 2018 , через 2 недели мне назначили экзамен, но пришлось пропустить по серьёзным семейным обстоятельствам, об этом я предупредила Подробнее>>

28.01.2022 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : ТЦ "Спутник"

Необходимо было купить подарок маме, из-за плотного графика работы не успела заранее продумать этот вопрос.Заехала в ТЦ Спутник, а там есть все что только нужно! Большой выбор товаров.Рекомендую. https://sputnik-kld.ru/

Россия, Калининград (Кенигсберг), пр. Мира, 61

Подробнее>>

13.05.2019 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : ООО "Спутник СПб"

Компания «Спутник СПб» предлагает Вам сотрудничество в сфере грузоперевозок автомобильным и железнодорожным транспортом. Осуществляем перевалку и хранение на терминале в пос. Металлострой негабаритного, тяжеловесного грузов, любого оборудования, автотракторной, строительной, колесной и на гусеничном ходу техники на любую ж/д станцию РФ и ближнее зарубежье со станции Ижоры. Наша компания имеет большой опыт работы по отправке сложных тяжеловесных, длинномерных, грузов перевозимых на специализированном подвижном составе (транспортерах и тралах). Арендуем широкий спектр автомобильного транспорта.По Вашему запросу мы сообщим Вам стоимость перевозки из Санкт-Петербурга на нужную станцию. Организуем вывоз груза из порта, а также из любой точки города, произведем подготовку груза к отправке

Россия, Санкт-Петербург, Северный проезд, д.8А

Подробнее>>

09.01.2018 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Провайдер Спутник


Плюсы в работе:
Не соглашусь с отзывом о системе полиграф. Вам же самому будет спокойнее, если вы будете знать что с вами работает нормальный, адекватный человек. Все мы прекрасно знаем как сейчас можно пройти комиссию на психа/ нарка в поликлинике или любом другом учреждении, элементарно купив эту справку. А насчет того что з/п. выплачивается завися от продаж, то покажите мне пальцем ту компанию, в которой
Отрицательные стороны:
--- ... Подробнее>>

13.07.2015 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе Провайдер Спутник


Плюсы в работе:
Когда устраиваюсь на новое место - всегда смотрю отзывы. к сожалению ничего хорошего нигде и никогда не видел ни про одну компанию(( приходилось надеяться только на свои собственные впечатления. но это надо менять!!! про спутник тв: да, как и везде, есть свои "особенности" - каждый начальник со своим характером, каждый офис со своей атмосферой и т.д. но в о общем
Отрицательные стороны:
почти нет, бывают временами различные текущие проблемы ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>