Ольга:

Это ответ на комментарий Натальи! Здравствуйте Наталья! Я конечно не ожидала, что на мой отзыв поступит столь развернутый комментарий, хотя, в данном случае, это в интересах Вашей организации - хоть немножечко себя оправдать. Начну отвечать Вам по пунктам: 1. Начну с того, что я не оформлялась на должность "Охранник" (это я уже потом узнала, что у Вас там все охранники). И конечно Вы предоставляете на подпись кандидату все перечисленные Вами документы, только вот на руки свой экземпляр трудового договора не так то просто получить. Мой экземпляр в Вашей конторе подделали и он у меня на руках. В случае разбирательств я его предоставлю. Кстати это был ответ и на второй пункт. Что касается оплаты отпусков и больничных по ТК РФ - расчет идет только от оклада, а не от заработка (вот Вам и уход от налогов). 3. Я еще раз повторю, что речь не идет о должности охранника, поэтому этот пункт оставим. 4. В "коллективе" сильная "текучка" поэтому можно рассуждать только о том коллективе, который "рулит". Там сразу видна слаженность работы))))). 5. ст. 221 ТК РФ говорит о СИЗ и не надо на нее ссылаться, вы не относитесь к тем предприятиям, к которым относится эта статья. Зато есть вот что: "Приобретение охранником форменного обмундирования за счет собственных средств В данном случае охранник приобретает форменное обмундирование в сети розничной торговли самостоятельно и за счет собственных средств". Этот пункт к Вашей конторе НЕ относится, т.к. у Вашей организации форма стоит на балансе( имеется расписка о получении формы у штатного кладовщика), а значит "Обеспечение охранников форменным обмундированием за счет средств охранного предприятия с полной передачей обмундирования в собственность охранника. В данном случае охранное предприятие приобретает форменное обмундирование необходимого образца за свой счет. После приобретения форма передается работникам в собственность. Этот способ приобретения позволяет обеспечить единообразие форменного обмундирования и оперативность в обеспечении им сотрудников охраны". Источник статьи: raa.su/chetyre-sposoba-obespecheniya-oxrannikov-formennoj-odezhdoj.html В моем случае: мне пришлось рассказать сотруднице ОК, что форму я приобретала за свой счет, только после этого она от меня отстала с возвратом. И тоже могу предоставить скан обходного листа Вашей организации, где написано, что нужно все сдать. 6. Об этом пункте кандидаты узнают уже будучи трудоустроенными)))). 7. Заработную плату хотят платят, хотят - нет. Этому есть и свидетели и пострадавшие. А также есть поданные на Вашу фирму заявления в прокуратуру и в суд. P.S. Я прочитала в отзывах как Ваша фирма разделывается с недовольными - вот и анонимность)))). Я крайне рада, что я с Вами сумела развязаться, поэтому связываться с Вами нет больше никакого желания))))). Разбирайтесь в своей каше сами. Но я рада, что мой отзыв заставил, хоть одного представителя ЧОО "Беркут" почитать ТК РФ.

ИХ нет совсем!!!!

04.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЧОО Беркут

Очень строгое руководство. Но работать можно.

24.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЧОО Беркут

Проработал в данном охранном агенстве 2 месяца. Так сильное в работе я еще никогда не разочаровывался. Начальство эксплуатирует всех в своих целях, под страхом не выплаты зарплаты. Условия труда крайне неадекватные, относятся не как к людям, а как к рабам. При мне был случай, когда начальник попросил одного из наших сотрудников избить парня который приставал к его дочери, мол встретить его ночью и объяснить чтобы не водился с ней. Тот парень отказался, после чего его лишили почти всей зарплаты, выплатили вообщем только официальную часть это 10 с копейками, за ...

24.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЧОО Беркут

Проработал в компании «Беркут» 1 месяц и понял, что надо бежать от туда со всех ног. Начальство относится к работникам как к зверям. Буквально в приказном режиме заставляют оставаться сверхурочно, при этом никаких доплат за это нет. Выдают форму, за которую вычитают из зарплаты, а после увольнения оставляют ее себе. Штрафуют даже за перекуры вне положенное время. Там даже в туалет можно ходить только по расписанию, не знаю за кого они нас держат, но точно не за людей. Никому не рекомендую туда устраиваться. Хуже места я просто не видел.

08.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЧОО Беркут

Работаю охранником в ТЦ. Сначала в нижней части стоял. Там у нас поганый начальник охраны был. Может только ко мне придирался. Штрафовал и за форму, и за опоздания. Я у главного начальника попросился перевести на другой объект. Перевели два месяца назад. В верхнюю часть. Ездить дальше, зато начальник охраны нормальный. Не орет на нас. Разъясняет все по человечески и заработать дает. Зарплаты вовремя платят, отучили.

13.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЧОО Беркут

Работал в Беркуте в 2014-2015 году. Проработал около 9 месяцев. Охранял торговый центр. Учиться и правда сразу заставили, но вычитали из з/п ежемесячно. Я ругался на это тогда. А теперь понимаю, что сейчас все равно учиться бы пришлось и платить сразу почти 12 000. Сейчас работаю в другом ЧОПе . Ближе к дому. Я с Бора. Но и там сразу обучение спросили, а у меня с Беркута осталось.

04.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЧОО Беркут

Беркут г Тверь нач охраны Бринчик В.А обманывает при расчете людей, не доплачивает и обманывает, не стоит там работать вообще!!!!!!!!!!

19.09.2018
Отзыв сотрудника о работодателе ЧОО Беркут

Работала в Пятерочке. Живу рядом. Хотела подработать. Очень тяжело стоять весь день. Продавцы сами несут. Потом вроде от охраны отказались. Я на другой объект не пошла. Далеко ездить. При расчете денег недодали. Я жалобу в их бухгалтерию накатала. Оказалось начальник охраны смену одну не поставил. Извинились и все доплатили.

19.06.2021 | положительный отзыв
ЧОО беркут

наживаются на работягах ни каких поощрений,одни штрафы одно слово отец с сыночком конченые руководители мращи Подробнее>>

02.11.2016 | отрицательный отзыв
ЧОО Беркут

Здравствуйте, уважаемые пользователи страницы отзывов! Меня зовут Ольга Николаевна, я руководитель кадровой службы «Беркута». Наша компания бесконечно внимательно относится ко всем замечаниям и пожеланиям как со стороны клиентов, так и со стороны сотрудников. Несмотря на весьма оскорбительный и неаргументированный характер ваших отзывов, считаю возможным дать на них ответ. Если вы действительно работали в «Беркуте», в чем у меня есть определенные сомнения, и у вас, кроме ненормативной лексики и желания «насолить» «Беркуту», есть конкретные вопросы по условиям труда, заработной плате, расчету при увольнении и т.п., вы можете обратиться письменно или лично для их прояснения и решения по адресу: г. Нижний Новгород, Подробнее>>