Работа в агентстве недвижимости ОГРК (Россия, Железнодорожный) - Набирают для работы халявных «бегунков», которые будут оплачивать рекламу объектов;

очередной лохотрон В общем, делаю свой вывод : Набирают халявных «бегунков», которые будут оплачивать рекламу объектов; набирают часто ( текучка), и в основном набирают в период с середины октября – по март вкл. То есть, когда холодно и самый пик вирусов, в т. ч. и covid-19. Ниже см. на основании чего такой вывод. Описание работы в АН ОГРК (ан-агенство недвижимости), в одном из их отделов, в частности – в г. Железнодорожном, М. О., по ул. Октябрьская, д. 33. Под руководством «учителя» (нач. отдела) – Гладких Виктора Викторовича. 1) нач. отдела сразу предупредил, что помимо учёбы в Москве, придётся и у него учиться 1,5-2 месяца, и уточнил, готовы ли стажёры такое время быть БЕЗ з/п? Да, забыла написать, на сим-карту (для работы) мы так же заплатили 500 р из своих кровных. 2) Далее, он нам объяснил, что в наши задачи входит обзвон продавцов и покупателей квартир (даже тех кто не хочет общаться с риелторами). Затем, если с кем то из собственников квартир удалось договориться на подписание согласия на рекламу объекта, то надо ехать на данный объект, фоткать его и т. п. (при этом, никто тебе никакие трансп. Расходы НЕ возмещает). На этом, наша «миссия» заканчивается, далее вступает руководство и юристы, соответственно основная (большая) часть суммы от агентского договора идёт им. А самим агентам, если повезёт, идёт мизер, и из этого мизера Агентство ещё вычтет расходы на рекламу объектов (продаваемых квартир), которые выставляются на свыше 50-ти рекламных площадках (Циан, купи-продай, Авито и др.). И агент должен ещё в системе СРМ сделать отчёт по расходам на рекламу и оплатить. Не забываем, что начинающий агент еще несёт свои расходы и на транспорт, когда ездит на объекты. Плюс ко всему, в моём случае и именно в этом офисе), у меня просто тупо отобрали объект по которому я договорилась уже на осмотр и рекламу, и отдали другому сотруднику, хотя в системе уже было моё описание объекта. Я поняла смысл этой «работы» и ушла на 4-ый день, другой стажёр поймёт попозже, когда поработает на них бесплатно, потратит свои денежки и останется при своих «интересах», а на его место снова найдут на 1месяц, или 1,5 новых халявных «бегунков и обзвонщиков».