Агрокомплекс Иванисово (Россия, Электросталь) - Тяжкий труд

Практически ВСЁ Агрокомплекс, который строили для привлечения и создания рабочих мест в городе Электросталь, превратился в конечном итоге "концлагерь" для жителей братской Белоруссии. Местных осталось- можно по пальцем пересчитать, работают в основном вахтовики -белорусы и "клининговые" компании, которые принимают на работу к себе в ООО, ИП, а уже сами заключают договора с "Иванисово", "Свежевика" и т. д. Да, в комплексах чисто, но достаётся это тяжким трудом работников... Закупить механизированные средства уборки, например промышленные пылесосы, для уборки отслужившей своё зелени -нееет, либо жмотятся, либо не хватает ума... Текучка страшная, условия труда действительно тяжёлые, на ногах, а эти "перерывы" -2 по 15 минут, а 1 -30минут, никто не соблюдает, потому что не успеешь выполнить норму... люди бегут в построенный недалеко склад "Вайлдбериз", где условия и отношение к сотрудникам, не чета Агрокомплексу... Про соблюдение трудового договора, не может быть и речи... Выходных может не быть и по 6 и по 10 дней... это касается "местных"... Трудовой инспекции скучать не придётся, разгребая и наводя здесь порядок. Знаю, что большинство негативных отзывов удаляются всеми возможными способами, однако народная молва, на то и молва, что об этом знают и и говорят не только в городе, но и соседней стране, из которой люди пока едут на заработки от безысходности... Оставил данный отзыв на "честном" Яндексе...Как и предполагалось, "славный" Яндекс удалил ответ Агрокомплекса и продолжение отзыва. Браво честный и не предвзятый Яндекс!!! Вкратце: Комплекс ответил, что, да, работа тяжёлая, но посильная. За перевыполнение плана -доплата...(смеются все...)Обеспечивают ВСЕМ необходимым -форма, инвентарь и т. д. Текучка у них небольшая, всё хорошо, работают в соответствии с законом... Моё продолжение-им в ответ... Зачем, при поступлении на работу, люди сразу пишут заявление по собственному без даты. Где соблюдение ТК при работе в жаркий период(сокращение на час-два не считаем), где доп. перерывы?, униформа и инструмент, что выдают приходит в непотребный вид, особенно в ликвидацию, а заменить -проблема. Форма отдельный разговор-приходится отстирывать антипятнином, иначе ничего не берёт эту зелень, каждые два дня, соответственно форма теряет свой вид... зато при комиссии, о которой знают заранее наводится всеобщий шорох )))Почему начало рабочего времени меняется -то с 6 утра, то с 8??!! Про повышенные нормы с приходом нового руководства, про агрономов приходящих-уходящих, которые только и создают вид кипучей деятельности, а по факту даже не представляют и не могут сами выполнить тот объём работы, который выдумывают овощеводам. Про недавнее собрание-если в течении месяца уволится хоть один сотрудник, то бригадиров лишат премий. Про то, что местных осталась жалкая кучка (да, комплекс же для создания рабочих мест в городе!)-благополучно забили, постепенно заменяя киргизами, т. к и белорусы уже массово бегут. Уходят и передовики производства и бригадиры. Вместо того, чтобы сохранить костяк, руководство заявляет, что в случае ухода на "Вайлдберриз"-обратной дороги нет, думая, что здесь райский сад.

Медкомиссия

24.09.2019 | отрицательный отзыв
Агрокомплекс "Иванисово" - отзыв пользователя Овощевод о работе в компании

Овощевод:
В Иванисово работа на ногах весь день. Есть 3 перерыва (в общей сложности 60 минут), но их конечно мало. Для меня это единственный минус, но который реально перетерпеть.

в Московской области,

28.11.2019 | отрицательный отзыв
Агрокомплекс "Иванисово" - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Меня устраивает, что в агрокомплексе Иванисово работа не сезонная, тут круглый год ты занят. Я раньше в Москву на вахты ездил, а сейчас в Иванисово зарабатываю примерно столько же, если вычесть расходы на дорогу в Москву и обратно, теперь из города ездить не надо, все рядом!

30.10.2019 | положительный отзыв
Агрокомплекс "Иванисово" - отзыв пользователя Кирилл Д. о работе в компании

Кирилл Д.:
Работаю в Агрокомплексе Иванисово с прошлого лета. Работы много, весь день на ногах, но уже привыкла, даже плюсы нахожу в этом, сбросила лишние килограммы. Коллектив хороший, много местных, есть приезжие. Условия нормальные, душевые есть, большие раздевалки, не приходится толкатся. хорошая зарплата, выплачивают на карту 2 раза в месяц.

01.10.2019 | положительный отзыв
Агрокомплекс "Иванисово" - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Хорошая работа. Стабильная, без нервов, наоборот даже умиротворяет процесс "общения" с растениями. Агрокомплекс Иванисово подойдет не всем, только физически выносливым. При мне девушка увольнялась, потому что силы не подрасчитала, хотя при найме всех предупреждают, что целый день на ногах. А в остальном условия отличные, даже душевые есть официальное трудоустройство, рядом с домом (живу в Электростали), не нужен опыт, бесплатные медосмотры

25.09.2019 | отрицательный отзыв
Агрокомплекс "Иванисово" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришла без опыта после декрета, взяли без проблем и осуждения. Обучения и медкнижка бесплатно. Зарплата минимум 30 тысяч (работаю в парниках), можно сделать премию если делать сверх нормы. Нет транспорта от Павловского посада. Хорошо что в соседнем доме женщина тоже в этом агрокомплексе работает и она на машине, езжу с ней

19.09.2019
Агрокомплекс Иванисово

Виктор:
Агрокомплекс новый и большой, развивается быстро, урожай в 2019 уже намного больше чем был в 2018. Из этого делаю вывод, что Иванисово в Электростали ну никак не закроется в ближайшие годы. Руководство адекватное, поощряет трудолюбивых сотрудников. Работа физически непростая, если есть проблемы со здоровьем то не советую даже пробовать. У меня проблем нет, мне вместо тренажерного зала моя работа)) Работа не сезонная, круглый год при деле и с зарплатой. Подробнее>>