Отзыв о работодателе «Кадровое агентство Maxima (Максима)»

Получил на суперджобе вакансию в рассылке, в целом заинтересовало. Плоховато с описанием функциональных обязанностей (одни штампы, про три года опыта и стрессоустойчивость...), ну да не беда. Позвоню и спрошу, кого надо? Что желать? Какие требования к квалификации?
Позвонил. Оказалось, что это было ошибочным решением. Хамоватое существо на другом конце провода фактически отказалось разговаривать по существу, трындя в ультимативной форме одну лишь фразу - "вы высылаете НАМ резюмэ, МЫ решаем, подходите ли вы на вакансию!". Ё-мое, да мне еще самому неясно, кто нужен и кто кому подойдет! Надо прежде всего самому для себя принять решение! Может быть, это не мой уровень, или з/п черная, или я знаю эту фирму с плохой стороны... и не стоит вообще разговаривать?
Может быть, у рекрутеров в КА Максима поголовная шизофрения? Раз уж называют себя "МЫ"))) и не способны адекватно воспринять чужие мысли? "МЫ" вообще откуда набраны, что не в состоянии поддержать вежливый разговор по существу?
Контактом по этой вакансии была некая Юлия, фамилия не была названа.

Разговор начинался вежливо, жаль, что закончилось все пещерным хамством

г. Москва

06.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Кадровое агентство Maxima (Максима)

На собеседование на должность "ассистента консультанта по подбору персонала" меня пригласила HR Наталья Шмелева, которая абсолютно не владеет навыками конструктивного разговора: постоянно меня перебивала, перепрыгивала с одной темы на другую, не смогла толково рассказать о деятельности их компании. Первый этап собеседования проводила именно она, однако, к концу нашего разговора вдруг выяснилось, что Шмелева ищет ассистента не для себя, а для другого эйчара, так же работающего в их компании. Получается странная история: один HR ищет ассистента для другого HR, который сидит за соседней стенкой и почему-то сам не может найти себе кандидата на данную позицию?! А вот на втором этапе этот вопрос наконец-то разрешился. Шмелева объявляет, что готова пригласить в переговорную того самого инкогнито, который расскажет подробно и о з/п, и о должностных инструкциях. Сижу и тихо жду, листая журнал. Проходит несколько минут, никого нет. Я уж начала подумывать, а не ... Подробнее>>