Белая Гвардия, ЗАО, торговый дом - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:

Генеральный директор Евдокимов Алексей Николаевич - не несет ответственности за свои слова. Генеральный директор Евдокимов Алексей Николаевич - не несет ответственности за свои слова. После первого собеседования с Викторией меня пригласили на второе с Евдокимовым Алексеем Николаевичем, общались больше часа - договорились, что дадут ответ в течение недели. Виктория позвонила через 4 дня и сказала, что компания готова меня пригласить на работу, попросил ее прислать оффер, она сказала, что это в компетенции генерального директора Евдокимова Алексея Николаевича, но его не будет до конца недели, сказал ей, что хочу просто четкого понимания, когда могу выйти на работу и основные моменты на которые она хотела бы обратить внимание, мне будет достаточно письма в свободной форме по эл.почте. однако даже такого предложения компания сделать не смогла. Алексей Николаевич предложил не заниматься отписками друг другу и встретиться еще раз. На встрече мы обсудили все подробности и определили дату моего выхода на работу. Утром следующего дня я отказался от предложений о работе двух других компаний, которые ждали моего ответа и отменил все собеседования, а вечером мне позвонила Виктория и сказала, что Алексей Николаевич - передумал! Я попросил ее передать ему, что буду ждать личного звонка (хотел прояснить правильно ли мы друг друга понимаем, нет ли каких-то моментов или обстоятельств, которые мы не прояснили) Алексей Николаевич перезвонил, в ходе разговора выяснилось, что он передумал по личным субъективным причинам, я объяснил ему, что после 2-х приглашений на работу - это край безответственности с его стороны, что безусловно в их компании я работать уже не буду, однако своим поведением он меня круто подставил, я отказался от других предложений и не могу, как он "передумать". Он извинился. Я сказал, что считаю необходимым придать этот момент огласки и спросил Алексея Николаевича какие издержки для него более приемлемы - репутационные или финансовые. Алексей Николаевич сказал, что о материальной компенсации последствий его нерешительности и нарушения данного им слова - не может быть и речи, поскольку никаких соглашений мы не подписывали. (напомню, что он сам предложил не заниматься отписками и обсудить все лично) Мое субъективное мнение: компания в которой генеральный директор не хочет нести ответственность за свои слова и создает условия, что бы эту ответственность на себя не брать- не лучшее место для работы, перед вами всегда могут извиниться и сказать - я слово дал, пожал вам руку но потом передумал, ответственность нести не хочу и не буду. На мой взгляд - это край.

Удобное расположение у метро. Комфортный офис. HR- Горда Виктория.

Москва, Андропова проспект, 18 к5 - 14 этаж, бизнес-парк Nagatino i-land

31.10.2014 | отрицательный отзыв
Белая Гвардия, ЗАО, торговый дом - отзыв пользователя некто о работе в компании

некто:
Работа в компании поставлена просто: если ты проектировщик, значит во всем виноват; если ты менеджер, значит фиг тебе премиальные; если ты начальник среднего звена - это не значит, что ты босс, есть владельцы компании, которые во всем правы. сама структура компании создана так, что бы нельзя было докапаться, типа холдинг и разобраться сразу нельзя кто есть кто...про соцпакет можно забыть, про премиальные, если только боссы будут в хорошем настроении, то 10% от обещанного мб и получишь. премии официально не утверждаются и не проводятся, поэтому требовать по суду не получится, все устно на словах. зарплаты имеют свойство задерживаться и есть система штрафов (субъективная). текучка кадров жуткая, в основном есть те кто нашел свое место и сам обеспечивает себе дополнения к зп и есть те кто через пару месяцев или год сваливают. в общем мне тоже надоело так работать

Москва, Андропова проспект, 18 к5 - 14 этаж, бизнес-парк Nagatino i-land

22.06.2019 | положительный отзыв
Белая Гвардия

Здравствуйте, Меня зовут Александра, работала в компании ООО ТД "Белая Гвардия" почти два года). Хочу сказать, что для начала карьеры данная компания идеальный вариант: дружелюбная,комфортная, все сделано с любовью! Я много чему научилась работая в БГ и за это очень признательна! Отдельно хочу сказать спасибо руководству,а именно: Президент компании Митина Руслана Николаевна, которая всегда с улыбкой ...

16.12.2018
Белая Гвардия

Начальник Никонов Сергей, тупой, как пробка. Оказывает психологическое давление., доводит до слёз. Система штрафов неадекватная. Развитие по карьерной лестнице отсутствует. в принципе. Коллектив недружелюбный, присутствует воровство объектов. Обеденное время всего 30 мин. Заплата официальная мизерная, даже кредит в банке не дают. Все остальные отделы менеджера не считают за человека. В рабочее время и обед выходить за пределы бизнес центра запрещается.
есть столовая ...

28.05.2017 | положительный отзыв
Белая гвардия отзывы о работодателе

Ю:
Предлагали поработать 1 месяц без официального оформления. Обязанности в вакансии не все были прописаны, на собеседовании открылись бесконечные грани обязанностей за небольшую зп.

13.10.2018
Белая гвардия отзывы

Андрей:

27.05.2018 | положительный отзыв
Белая Гвардия

Предлагали поработать 1 месяц из 3-х месяцев испытательного срока без официального оформления. Обязанности в вакансии не все были прописаны, на собеседовании открылись бесконечные грани обязанностей за небольшую зп.
...

09.02.2017

мало корпоративов!
Работал менеджером, потом ушел в другую область, но не могу сказать что это плохая компания. Наоборот все что обговаривали было учтено, проценты и премии были, не знаю, может кто просто план не делал, у тех все плохо)))) у меня лично все нормально было! в общем хорошая контора с метро у подъезда и хорошим офисом. ... Подробнее>>

16.01.2017
Отзыв о работодателе «Белая гвардия»

было неудобно ездить, сейчас все хорошо
Не понимаю, что за негатив от людей, видимо личная неприязнь...хороший коллектив, а трения могут возникнуть где угодно. Сижу в декрете и обидно стало такое читать, платили всегда вовремя, нормальное общение с руководством, по стойке смирно никто не стоит, я после декрета с удовольствием вернусь. к тому же метро открыли. ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Белая гвардия»

зарплата официальная 15т.р. все остальное- в темную, всех кто качает права о невыполнении руководством своих обещаний - увольняют в миг. Кто поумнее подворовывает конечно, но все равно норм дохода не получается. Все старожилы (больше 5-8лет отработавших в этой конторе) разбежались, за 2014-2016годы ушло более 90% "старичков"!!!
Не опоздал на работу - молодец! ... Подробнее>>

28.11.2014 | отрицательный отзыв
Белая Гвардия отзыв сотрудника некто

В компании режим хуже чем в колонии. 1- курить 3 раза в день, и то 1 из них в обед. 2- отменили чай и сахар. 3- обед минут 20 не более того. Работают как правило те кто приехал, Рязань и т.д. или те, кто не смог ничего найти в москве достойного. Если ходить и целовать всех в попу, будет все ок, кроме зарплаты. Премия очень интересно начисляется, ни кто не знает как, но все делают вид, что так и должно быть. когда ты продашь очень много, и должен получить солидные деньги, получишь в 5 раз меньше, а руководство скажет что во всем виноват курс доллара и доходность Подробнее>>

28.11.2014 | положительный отзыв
Белая Гвардия отзыв сотрудника проектировщик

Ну вообщем в комментарии человека, работавшего менеджером все основные моменты затронуты.Скажу от себя лишь, что данная компания-яркий пример семейного бизнеса, где, если ты не родственник и ни чей-то "дружбан", то по "умолчанию" ты-бессловесное унылое говно без права на реабилитацию. Вообщем как -то так... Основная специализация в кадрах, что касаемо, к примеру, проектировщиков (хотя они никому там вовсе и не нужны)-это студенты. Когда человек "взрослеет" как морально, так и профессионально, и смеет "разевать рот на что-то большее", то ему с укором показывают на дверь, мол безработных щас много. Резюме таково:если ты студент,если ты хочешь проверить свои нервы на прочность, поднатаскаться в Подробнее>>

04.10.2015 | положительный отзыв
Белая Гвардия отзыв сотрудника alex74

Да нормальная компания, работал 3 года там менеджером, зп белая, платят вовремя, а это важно на мой взгляд, с коллективом тоже отношения были нормальные и начальство не сильно зажимает. + кухня есть своя и кафешек много в БЦ, удобно, автобусы бесплатные от метро.. Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Белая Гвардия отзыв сотрудника паша_666

Товарищи, да все хорошо в этой компании!) Я тут работал во времена кризиса - даже тогда накладок не было с зп, а в остальных компаниях тотальные увольнения шли, у меня нескольких друзей сократили так в банке и на производстве...и отпуска оплачиваемые, не знаю, что там на форумах пишут, зп белая, и еще - в футбол руководство любит играть, у нас даже свои команды и турниры футбольные были, так что кроме работы еще и организованный отдых...все как в старые добрые времена. Если кто сомневается - идите работать смело. Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Белая Гвардия отзыв сотрудника moscow-spb

Проработал менеджером там не много-переехал в другой город, но впечатления вполне положительные. Хоть там у каждого отдела свой начальник и условия кнута и пряника немного рознятся, но в дилерском было вполне не плохо. Если ты действительно что то стоишь или действительно пришел работать, а не сидеть на пятой точке, то и руководство может поощрить(нет, оно тебе мешок денег не прибавит к з/п ,но могут передать компанию какую-нибудь уже работающую и делающую неплохой оборот, что уже считай те же деньги)А по поводу режима как в колонии-такое имело место быть, сейчас там такого нет, хотя многие сотрудники рассказывали про этого начальника, который Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Белая гвардия»

HR компании - Измаилова Ксения очевидно подсажена в компанию конкурентами - весь разговор оценку коллектива компании и корпоративной культуры норовила снизить до уровня "1 – стадо подлых быдло-свиней.." (с)orabote.net. Общался со многими эйчарами, Измайлова - редкий образец хамоватого, распущенного менеджера. Лицо компании перед кандидатами, в том числе и на руководящие позиции. Странно.
Есть сотрудники, обученные элементарной вежливости, HR компании - Измаилова Ксения, к сожалению, к ним не относится. ... Подробнее>>