Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Замученный сисадмин

Замученный сисадмин:

Компания не хочет нести ответственность за свои решения.Итак начнем с самого начала и до конца работы в этой казалось бы хорошей по идее "крупной компании" судя по торговым точкам москвы и своей "пекарни". Итак вместо звонка отдела кадров звонит сразу руководитель ИТ , тк у компании ничего не налажено и нет элементарных правил.На собеседовании говорят, что работы много. Самое главное как построена ИТ структура ,а именно( чем необходимо будет заниматься, сколько серверов , какие сервера з...а что отвечают, кто администрирует, какая команда ит и т.д) об этом совсем не объяснили , но как объяснил руководитель он тут недавно месяца 4 и пока ничего еще не знает сам, но мы команда , разберемся все настроим, поймем главное желание и ура и вперед. В итоге после собеседования перезванивает ИТ руководитель (если так его можно назвать) и говорит что готовы взять. ЗП обещают 76 000 руб . Но на испытательный резко меньше 56 000 руб. ВНИМАНИЕ!!! зп говорят сразу что серая , впринципе ничего страшного многие компании серые я сам в такой работал и было неплохо, т.к могу сделать спавку по форме банка для того, чтобы вам можно было подтвердить ваш доход для ипотеки или кредита и т.д. НО ЗДЕСЬ ЭТО НЕ СЕРАЯ ЗП - ЭТО ЧЕРНАЯ ЗП!!! ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА И ОНА ТУТ НЕ ЗРЯ Т.К КОМПАНИЯ ЭТИМ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ. Итак я не придал этому значение , т.к работал с серой зп и ничего в этом такого нет, но устроившись на работу мне необходимо было сделать рефинансирование. Прихожу в бухгалтерию и говорю так и так нужна справка по форме банка. Мне говорят идите к главному бухгалтеру. Главный бухгалтер - Лейхнер - некомпетентный сотрудник сразу говорю. Она мне говорит идите к ген.директору Аксенов ( отдельный кадр) подойдя к нему как выясняется ЦАРЬ такие справки не выдает и только 2 ндфл , а там естественно доход очень маленький. Смирился с этим т.к надо работать вроде устроился , а там посмотрим. Работа состоит из меньшей части администрирования и большей части поддержки пользователей , на которое вообще не дают тебе время и всегда отвлекают другими совсем идиотскими задачами. И так , что предстоит делать , об этом не говорят на собеседовании. Вы начинаете работать , рабочее место ваше у параши ( примерно так я чувствовал себя когда сел работать за свое рабочее место) А именно старый разваленное офисное кресло , грязное и неработающее.Высокий стол неподходящий для работы из за этого кресла.Недостаточное освещение. Сколеоз и прочие болезни связанные с сидячей работой с таким рабочим местом , будет развиваться с невероятной скоростью. Но как оказалось это временное рабочее место и поработайте вы на нем месяц. Далее вам говорят вы сидите в добрынинском офисе, а мастер франшизы дальше по коридору. И пересаживают. Ты приходишь на свое рабочее место, а там нет стула совсем. Ты подходишь к тому, кто этим занимается, тебе говорят ну возьми у другого рядом пока свободный, думаешь ну ок. Потом работая на его стуле приходит данный человек , а именно хабальные менеджеры магазинов и говорят это мой стул в итоге по середине рабочего дня тебе на чем работать. С горем пополам выбил себе новый стул со скандалом у Элины. Но это рабочие моменты. Теперь по специальности, чем предстоит заниматься. Итак вы начинаете работать. Разбираться сами в структуре данных.Естественно ни у кого ничего нет. Помимо того , что необходимо администрировать серверную инфраструктуру и поддерживать пользователей , еще необходимо поддерживать и общаться с очень некомпетентными кассирами торговых точек( а именно плохо разговаривающие на русском языке, ленивые и нехотящие делать ничего чтобы решить проблему), а так же необходимо работать после работы дома, т.е тебе всегда звонят вечером и хотят чтобы ты работал за бесплатно!!! Так же необходимо ездить на торговые точки и решать проблемы в магазине. Не важно после рабочего дня во время рабочего дня в праздники в выходные дни. Едь и перезагружай пк т.к сотрудник сам это не может сделать , либо перезагрузить сканер штрихкода. И таких идиотский задач очень много.Но это не главное. Самое главное с испытательным сроком. По истечению трех месяцев ты подходишь к руководителю , чтобы напомнить об окончании испытательного срока. Руководитель пишет письмо на генерального директора, о том , что сотрудник справился со своими обязанностями на отлично и необходимо принять решение об окончании испытательного срока. После чего Аксенов дает ответным письмом свое согласие, но что вы думаете , когда я пришел получать свою зп за 4 месяц мне платят так же как платили 3 месяца на испытательном сроке. Естественно я сразу подхожу к Аксенову и спрашиваю где остальные деньги. Он говорит щас разберемся все выплатим. После часа ожидания подхожу к нему снова и спрашиваю , вопрос решился? На что он отвечает - тебе все выплатили , я так решил, есть еще вопросы? Я в недоумении ушел из кабинета и началась эпидемия. При работе удаленно, сказали будут платить 50 процентов от зарплаты. После чего спустя месяц , говорят что необходимо взять отпуск за свой счет. При этом руководитель намекнул что компания хочет тебя уволить. И сообщал что компания будет платить чисто по белой зп и имеют на это полное право, а белая зп составляет 21 000 руб. Естественно , я уволился по собственному желанию и после долгой переписки в руководителем который так и не смог внятно и точно сказать на счет выплаты отработанных денег, они выплатили деньги , т.к я собирался и обозначил им о том, что собираюсь обращаться к юристу. По итогу потраченное время , силы , нервы. Дальше решайте сами идти вам в ИТ отдел данной компании или нет.

их вообще нет, реально нет. Тот кто пойдет работать в ИТ отдел, станет мучеником. Самое важное вы устраивайтесь не в добрынинский , как было указано в резюме , а в ООО " Мастер Франшизы" - компания с черной зп - это я еще объясню почему не серая , а именно черная.

27.09.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Елена

Прекрасный коллектив, все работают очень давно, текучки нет, адекватное руководство на всех уровнях, уютный офис недалеко от метро. Конкурентная зарплата. Лентяйничать тут не получится, очень все динамично. Я довольна.
Не хватает налаженных коммуникаций между отделами

11.10.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы о работодателе

Официальное оформление, полностью белая зп. Удобное расположение от метро. Хороший коллектив. Корпоративные мероприятия, подарки к праздникам. Зарплата выплачивается без опозданий. Оплачиваемый отпуск и больничный. В офисе можно приобрести нашу продукцию. Оборудованная кухня.
Нет.

11.10.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы о компании

Хороший коллектив, окружение, можно пообщаться с начальством. Все необходимое для работы, чай/кофе бесплатно.
Побольше зп, карьерного роста, чтоб было больше мотивации работать, так как нагрузки много.

12.10.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы сотрудников

Для себя нашла в работе смысл жизни, она полностью меня увлекает. Приятно быть коллегой для того большинства опытных кадров, проработавших почти с десяток лет .Все супер.

18.10.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы

забота о сотрудниках .компенсация питания .каръерный рост.бесплатный медосмотр.своевременнаявыплата зарплаты
отсутствуют

13.09.2023 | положительный отзыв

Стабильная и развивающаяся компания
Не было негативных моментов

13.09.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы о компании

Стабильная и развивающаяся компания, дружный коллектив, белая зарплата, компенсация питания
С негативными моментами и трудностями не сталкивалась

19.09.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы сотрудников

хорошая сильная развивающая компания, стабильность, уверенность, дружный коллектив. Официальное оформление, полностью белая зп
дополнительно обучение сотрудников, увеличить штат.

20.09.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы

Хорошая большая компания. Официальное трудоустройство, белая зп, оплата проезда и питания, хороший коллектив
Ещё не нашла

09.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Динара о компании КМКИ Добрынинский

Стабильность, дружный коллектив, зарплата выплачивается без опозданий
Побольше тренингов

12.10.2022 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Лиана

Все пишут, что зп серая, как будто это единсвенная компания, где так. Зато зп тут выше рынка и на деньги не кидают. Для тех кто элементарно не умеет общаться и выяснять условия работы на СОБЕСЕДОВАНИИ чтобы не было потом сюрпризов и претензий, конечно эта работа н подойдет. Так же для тех, кто думает, что работа продавца – это сидение всю смену за прилавком и просмотр сериалов. Если вы думаете, что это оазис, где можно ничего не делать и деньги получать, то ошибаетесь. Я работала продав...цом в Добрынинском 7 ... Подробнее>>

02.12.2022 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Гуля

Работала 1.5 года, но ушла в декрет. Хорошая компания, зп высокая (продавцы спокойно зарабатывают 80к), на моей памяти не было задержек по зп, максимум день. Никто не дрючит за опоздания (в рамках разумного, на 5 минут). Есть штрафы, но на моей памяти оштрафовали только одного продавца за ооочень большой косяк. Так что если работаешь нормально, переживать не о чем. Приличное руковдство, не орет, разговаривает нормально (а таких случаев я на предыдущем месте работы натерпелась). Подарки ...на все праздники дарят, очень приятно). Кстати питание на работе бесплатное. Раньше работала ... Подробнее>>

11.08.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Ольга

Стабильная компания. Удобная локация офиса. Дружный коллектив. Адекватное руководство. Подробнее>>

13.08.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Ольга

- пунктуальность - честность - ответственность - внимательность - порядочность Подробнее>>

28.08.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзыв сотрудника Самира

-директор классный, с менеджером связь на одной волне 24/7 - высокие премии, которые зависят от уровня маржинальности и просрочки товара. Сделать реально - полное взаимопонимание с коллективом, в рабочем чате отвечают на все вопросы - теплое помещение Подробнее>>

29.08.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы о работодателе

Хотел бы, выразить благодарность, сети магазинов добрынинский. Особенно техническому отделу и подбору кадров. Люди профессионалы в своём деле. Работать одно удовольствие. Сплочённый коллектив, лояльное руководство, культурная программа, всем доволен компания огонь. Подробнее>>

Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы о компании

Добропорядочный, стабильный , требовательный, но справедливый работодатель. Зарплата белая и и своевременная. Коллектив дружный. Подробнее>>

Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы сотрудников

Отличный коллектив, хорошая коммуникация между сотрудниками и адекватное руководство , стабильная заработная плата, гибкий график. Подробнее>>

09.09.2023 | положительный отзыв
Работа в КМКИ Добрынинский      отзывы

Трудоустройство Тк, Белая зарплата, все выплачиваю своевременно и очень хороший коллектив и руководители . Подробнее>>

Отзыв сотрудника Гулдана о компании КМКИ Добрынинский

Своевременная заработная плата

Отзыв сотрудника Людмила о компании КМКИ Добрынинский

Дружный коллектив, гибкий график, белая заработная плата.
Нет компенсации за питание

Отзыв сотрудника Светлана о компании КМКИ Добрынинский

Добросовестный, стабильный работодатель, зарплата прозрачная, возможность обсудить любые идеи и вопросы по улучшению качества работы, дружеское общение между коллегами.
Нет оплаты за проезд, дотаций за питание, моб.связь, фитнесс