Программа "Финансовая защита"/"Финансовая защита лайт" Хоум Кредит Банка - Как пользоваться или отключить

как правило навязанная услуга от кредитных менеджеров Добрый день!Я недавно прибрел холодильник отзыв тут Холодильник HaierПри этом я оформлял рассрочку в кредитном отделе магазина М-Видео и хотел бы изложить свои впечатления по этому поводу. Думаю многим будет полезен данный отзыв. Потому как сам еще недавно не знал этих тонкостей.Когда хочешь купить что-то стоящее, дорогое и нужное всегда не хватает денег на покупку или не хочется обременять бюджет семьи, а выплачивать в течении некоторого времени, тут то и всплывают "добрые" друзья - кредитные менеджеры... Да и магазинам нужно избавиться от залежалого товара на складе. Появляются заманчивые предложения, распродажи, акции, рассрочки, трейд ин и многое другое. Ни для кого ни секрет, что при оформлении кредитов, рассрочек кредитные менеджеры навязывают дополнительные услуги в виде страховок, смс-оповещения и прочего. Понятно это их хлеб, они с этого получают бонусы, баллы, премии... короче деньги.Не хочу коим образом обвинить, унизить или оскорбить кредитных менеджеров - это их работа, вот они стараются как могут. Кредитный менеджер - не закреплен за каким- либо банком, он получает бонус от банка за заключенный кредитный договор "навязанные" услуги.Сноска: Навязывание услуг потребителю раскрыто в статье 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I "О защите прав потребителей". Там указаны общие условия в договоре, которые ущемляют права потребителей. Навязанная услуга грозит ответственностью по статье 14.8 КоАП – штраф до 20 000 рублей.Ни кто нам естественного ничего не навязывает, все делают ради нашего же блага - потребителей. Просто при составлении анкеты кредитный менеджер вскользь вам скажет, что если вы откажитесь от такой-то услуги - не получите одобрение банка на кредит, рассрочку или сумма ежемесячного платежа будет выше. Этого же не хочет ни один покупатель, поэтому и соглашается на предложения кредитного менеджера.Вот и у меня была подобная ситуация - менеджер сказала, что если я возьму страховку кредита, то и вероятность отказа банка и размер ежемесячного платежа меньше будет. Заявка отправляется сразу в несколько банков. Время ожидания - 5 мин.На меня никто не давил, даже объяснили зачем нужна страховка на рассрочку. Я наперед зная, что можно от нее отказаться оформил эту страховку.Это лирика... Далее по делу.Программе «Финансовая защита»/«Финансовая защита лайт» от ХКБ предусматривает:- Уменьшение размера ежемесячного платежа при увеличении срока кредита;- Пропуск платежа;- Отказ от взыскания задолженности по кредиту;- Еще что-то.Что это не знаю, кому нужно посмотрите на сайте банка.Она включается в состав кредита в полном объеме, по-моему 10% от стоимости кредита.Короче сумма кредита увеличивается соразмерно стоимости это доп. услуги.Мне одобрили 5 банков, наиболее лучшие условия по ежемесячному платежу были у ХКБ, поэтому и выбрал этот банк. Мне помогли установить приложение, передали документы по кредиту на подпись и все холодильник перешел в мою собственность! Спасибо ХКБ).Я оформлял именно рассрочку, а не кредит. Сейчас поясню разницу.Стоимость холодильника в магазине - 122 000 р.Стоимость в кредитном договоре ХКБ - 109 000 р.Разница - 13 000 р. - это проценты по кредиту.Более доступно:1. Я выбрал товар по указанной цене - 122 000 р. и решил оформить рассрочку.2. Банк выкупает этот товар по оптовой цене или просто магазин ему делает скидку на сумму процентов по кредиту. Итого банк купил мой холодильник по - 109 000 р.3. Оформляется кредитный договор, в котором по итогу я плачу только стоимость товара (109 000 13 000), который был указан на ценнике - 122 000 р., если бы я его покупал за наличку, в кредит или по карте.Думаю понятно пояснил.Благотворительности тут нет, просто магазин этот товар продает банку, а ты его у банка забираешь в рассрочку по той цене, что была указана в магазине.Все рады:- магазин освободил место на складе м может купить новую технику- банк имеет нового клиента с рассрочкой платежа- у тебя заветная вещьСамое интересное для покупателя: от любой доп. услуги в течении 14 дней можно отказаться без штрафов, а описанная выше страховка и есть доп. услуга в соответствии с п.3 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I "О защите прав потребителей". Просто приходите в любое отделение банка, где была подключена соответствующая услуга и оформляете заявление об отказе от услуги и в течении 10 дней вам вернется полная сумма за доп. услугу. Еще одна "фишка" - эту сумму можно использовать как первый взнос по кредиту. Вся сумма перечисляется на открытый кредитный счет.Покупать не рекомендую, обычно есть в пакете кредита.Все. Всем спасибо за внимание. Не дайте себя обмануть!

Уменьшение размера ежемесячного платежа при увеличении срока кредита, пропуск платежа. Можно отказаться в течении 14 дней

05.03.2024 | отрицательный отзыв
Лайт - Окна Лайт

После установки в первую же осень сверху где козырек все начало протекать, так как там пены там пожалели, пришлось самим все разбирать и запенивать, потом в первую же зиму подоконник весь в воде и потом плесень пошла, окна промерзают хотя двойной стеклопакет. И кстати отзывы на сайте у них оставить нельзя если он плохой, а хороший они сами публикуют, короче не тратьте время на них они полный отстой.

14.03.2018
Лайт Комфорт - В общем как видите эти два слова "Лайт Комфорт" бегите сразу

все что написано ниже правда чистой воды, зп не платят , кидают на деньги и А.А это вообще отдельная тема, милая улыбка при встрече и ниже все написано Подробнее>>

28.02.2017
Отзыв о работодателе «Финансовая защита»

Проработал в Кол-сервисе 3 недели, после сказали, что я им не подхожу и уволили с минимальной выплатой 1200грн. Хотя при приеме на работу обещали 20грн/час + бонусы. Постоянная текучка, люди не задерживаются. Смутный бизнес. Не рекомендую никому.
не обнаружил ... Подробнее>>

28.02.2017
Отзыв о работодателе «Финансовая защита»

- если ты не подходишь компании или тебя увольняют в течении 2-х недель, то обучение не оплачивается; - отпуск и больничные не оплачиваются; - в отпуск не отпускают. Не выйдешь на работу - уволен без выплаты последней ЗП; - у руководителя маничка - через 2-3 недели устраивать такие условия, чтобы люди самостоятельно уходили и не платить им зарплату; - для этой же цели ставят завышенные планы по продажам; - запрещена какая-либо корпоративная культура в компании. Все в коллективе должны быть конкурентами, а не друзьями и т.д.
- хороший коллектив; ... Подробнее>>

28.09.2015 | положительный отзыв
МПО Финансовая защита - Отсутствие документации на деятельность в сфере рекламы, отсутствие договоров оферты

МПО Финансовая защита зарегистрирована в налоговой на сферу деятельности в области права, но занимаются размещением рекламы в соц сети ВКонтактах.Документации на род такой деятельности предоставить не могут, так же нет документации где сказано что они могут осуществлять платное обучение и торговлю какими либо бизнес пакетами, причём всё это происходит без заключения договоров публичной оферты.Отсутствие документов говорит о том, что рекламодатели Подробнее>>

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Лайт - Прочитайте и подумайте

Начну сразу с минусов: -Дозвониться по номерам, указанных на сайте не получится - "операторы заняты, мы вам перезвоним" Как итог - никто не перезванивает до тех пор, пока не оставишь заявку на сайте. -приехали монтажники делать каркас балкона. Как только зашли переоделись, так запашок на всю квартиру. Я понимаю, они работают, но раб. форму нужно стирать почаще. -После монтажа каркаса оставили свой мусор, свой - это пустые бутылки от газировки/лимонада, плюс окурки оставили в самом каркасе балкона, ну и так же оставили обертки/пакеты от булочек. Можно было все это ...

23.03.2024 | отрицательный отзыв
МДМ-Лайт

Мда, и [censored] эта Марина вообще нужна?! Просто слов нет. Отклик на вакансию Здравствуйте. Какой адрес работы? Часы работы? Зарплата "белая"? Какой размер оклада прописан в договоре? Форму выдаёте с первого дня? Оформление с первого дня без стажировок? Марина Добрый день, Ашот! Очень приятно, что вас заинтересовала наша вакансия. По вопросам, которые вы задали в чате отвечу чачтично, опираясь на ту информацию, которой владею сама: адрес. Г.Мытищи, 4 я Парковая ул. д.1. Часы работы производства с 8:00 до 17:00. Зарплата вся белая. Форма и обувь выдается (с какого дня ...
Кря!

18.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в компании Lightlog - Кидалово ООО Лайт блог

Правда потом в ведомости высчитали за питание,жилье... Работал по договору. в конце вахты заболели каронавирусом, и стали мы никому не нужны так как заряжите других. с общежития выселили. денег не дали даже на дорогу. добирался домой4 суток. через месяц позвонил Артему Александровичу. сказал открыть у себя счёт в альфа банке. Открыл счёт. отправил ему ведомость о зарплате и номер счёта и данные паспорта. за январь месяц. за февраль у меня не было ведомости. обещал переведет на счёт. Обещаного нет. и на телефон не отвечает ни он ни директор. Думайте ребята, ...
Одежду выдали.1 раз кормили

05.07.2013 | отрицательный отзыв
Нью Лайт Технолоджи - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Вся компания - это сплошное отрицательное впечатление. Начиная от быдловатого охранника, который не гнушается шарить !!!!! по сумке!!! и заканчивая отделом HR. До встречи с руководством решил не доходить, противна сама мысль о работе в этом месте..
Откуда ??

05.07.2013 | отрицательный отзыв
Нью Лайт Технолоджи - отзыв работника «Иван Полупан» о работе в компании

но захочешь ли ты там работать - вот в чем вопрос. Обшарпанный офис, какие-то мутные рожи. Много обещаний, пафос, и все это на фоне старых как мир мониторов ... Особо насторожил сервер, находящийся в соседнем офисе.
Стать сотрудником - как два пальца!