Фонд микрофинансирования (Россия, Краснодар) - Сплошной негатив!

Не возможно получить поддержку начинающим! Фонд микрофинансирования Краснодарского края! Из названия становится понятно, что фонд основан для поддержки предпринимателей, как начинающих, так и действующих! Обратился за поддержкой в данную организацию. Нужна была сумма не более 700000 рублей.Процент по кредиту нормальный 4,6%. Максимальный срок займа 36 месяцев.И тут понеслось!Поручители! Бог с ними, не такая уж и проблема, можно найти.Залог под кредит! При чем залоговое имущество должно превышать сумму кредита в ДВА раза!!!Где начинающему предпринимателю найти резервы для такого кредита???О какой поддержке малого бизнеса у нас трубят по всем каналам???Получается, что помощь получить могут только более менее крупные компании, работающие не первый год!Я работаю три года в статусе ИП!Работаем в основном импортным сырьём. Но в связи с СВО, наш бизнес испытывает трудности.Помещение в аренде. За счёт кредита хотел улучшить свои дела. Но, как всегда, не все так просто у нас! За то рассказывают красиво в СМИ, про то, как хорошо у нас поддерживают бизнес!

Вежливые сотрудники. Единственный плюс!

29.06.2022 | отрицательный отзыв
Фонд микрофинансирования (Россия, Краснодар) - непонятного назначения фонд, помощь не получишь

по факту никакого кредитования Фонд предусматривает помощь самозанятым. На бумаге. На деле... подала документы, работаю год уже, документы ушли месяца три назад. И все, ни ответа ни привета. Ни отказа, ни согласия, ничего вообще. Документы просто ушли в никуда. Я так понимаю, что осуществление помощи в развитии самозанятых - это чистой воды фикция либо ее получают что называется "свои", ну для галочки, что вообще оказывается.
можно отправить документы почтой, доступны для звонка.