НПК Северная заря

вообще никогда не писала отзывы,но это просто п……дец пришла на вакансию «намотчик катушек» отношение к сотрудникам просто отвратительное,старший мастер что то с чем то,отчитала в первый же день как маленькую девочку,а когда пришла писать заявление на увольнение услышана в свой адрес «как вы меня все достали» сотрудница отдела безопасности тоже отдельная персона,пришла ей отдавать карточку проходную,в ответ получила «зачем ты вообще сюда приходите,если черед 2 дня увольняетесь» самое интересное что устраивают сражу же официально,еще потом придется бегать с документами об увольнении по кабинетам несколько дней в общем не советую))))))))

28.02.2024 | отрицательный отзыв
НПК Северная заря

На Северной заре вы будете пешкой на шахматной доске,шестерёнкой в механизме капитализма,серой мышью под серым питерским небом. Рабочий день здесь начинается ни свет,ни заря,а именно:в 7 часов утра. Само здание серого цвета и внутрь не проникает солнечный свет. В столовой ползают мыши и тараканы,а на обед дают плошку риса. В 30 и градусную жару в июне июле вас никто не отпустит с работы пораньше,чтобы вы могли искупаться в карьере. Вы будете молча наматывать проволоку на катушки. Вас никто не спросит сколько деревьев вы посадили в жизни,какие цветы выращиваете на даче,о ...
Белая зарплата.

01.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании НПК Северная заря

Отвратительное отношение к сотрудникам, отдел кадров там только для галочки (бездельники), без мата тяжело описать все то, что там происходит!
Ни одного не выявила

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании НПК Северная заря

Работаю более 8 лет . Новым сотрудникам обещают от 63 тысяч. У меня лично 44 тыс и не больше .
Зарплата во время , надежное производство .

07.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Айрат о компании НПК Северная заря

В целом все хорошо. Зарплата вовремя задержку не наблюдаю
За 6 мес не обнаружил

28.02.2023 | отрицательный отзыв
Работа в НПК Северная Заря - резко негативное

профессионализм персонала, конкретно сотрудников отдела кадров недавно озаботилась поиском работы. Занималась импортом, решила поменять сферу. Наткнулась на hh на вакансию "Сборщица/сборщик изделий электронной техники на производство" от НПК Северная Заря. Решила откликнуться, тк в описании не было особых требований к кандидату и так же указали, что идет обучение в течении 3 месяцев с наставником. Надежды особой не было. Но вдруг мне приходит приглашение! Я перезвонила по телефону указанному в подписи(812) 677***8 (Шес****ва Ольга Вал****на). Девушка проводила собеседование и мне ответила другая. Я уточнила. Она всё подтвердила и записала меня на ...

17.03.2023
Отзыв сотрудника Михаил о компании НПК Северная заря

Пытаются заставить работать без выходных,праздников и отпуска.

20.11.2022
ОАО НПК Северная заря

Опять игры отдела персонала по сбору свежих идей. Теперь ищут ассистента в отдел, ранее искали специалиста и ведущего специалиста, но, по всей видимости, так и не нашли, а еще якобы открыта вакансия начальника отдела подбора и развития персонала. Задумайтесь и не тратьте свое время.
Нет ...

06.01.2022
Отзыв сотрудника Антуан о компании НПК Северная заря

Рабочий день начинается ни свет,ни заря,а именно:в семь утра. Нет чистой комнаты для обеда. Повсюду ползают мыши,крысы и тараканы. Начальство ворует детали со склада и продаёт их на чёрном рынке. Низкий уровень оплаты труда.

14.04.2017
Отзыв сотрудника Владимир о компании НПК Северная заря

Хотел устроиться токарем. Назначили собеседование. Приехал - постоял под дверью, на звонки не отвечали. Перезвонили спустя 3 часа. Это уже о многом говорит.

24.04.2017
Отзыв сотрудника Сергей о компании НПК Северная заря

Начнём с того, что с приходом нового генерального пару лет назад все поменялась, где то в лучшую сторону где то в худшую. Отдел кадров и его "начальник" Дюгаев это полный бардак, он набрал около 20 человек которые не пойми чем вообще занимаются, и не могут разобраться и дать банальную справку. А раньше там было 3 старушки которые со всем прекрасно справлялись. Как не заходил к ним они все время сидят пьют чай или в телефоне. Вообщем бардак полный не понятно куда вообще смотрит генеральный. Дюгаева все хаят и его

22.05.2018
Отзыв сотрудника Карина о компании НПК Северная заря

Перешли на другой завом и вдругой цех (м.Лесная)цех205. Поменялось все начальство. Марина Павловна начальница намотки. Как перешли к ней срацу она меня не воспременяла. Общяется похабно как будто ей все должны. Общяется как с робами. Ужас. В последний день увольнение и то ОРАЛА. Оказывается когда увольняешся можно сразу обходить. Но Марина Павловна утверждала что говорила. И кричала на весь цех что я не русская не чего не понемаю. Все говорила. Что через нее увольнялись не раз и она лучше всего знает. К нейдаже поятся подойти чтобы от проситься по

01.07.2018
Отзыв сотрудника Ольга о компании НПК Северная заря

Северная заря для меня стала первым местом работы после переезда из небольшого города. Целенаправленно искала работу на предприятии оборонной отрасли, а здесь тогда была вакансия по моей специальности. Работаю специалистом на предприятии уже второй год и для себя определила, что человеку, стремящемуся к профессиональному росту, приобретению хорошего опыта и стабильности - место достойное. Коллектив в целом слаженный, есть чему поучиться. Заработная плата соответствует средней по отрасли.

30.10.2018
Отзыв сотрудника Валера о компании НПК Северная заря

Бесцельное времяпровождение в течение всего рабочего дня, никаких условий для труда и карьерного роста. Отдел кадров умеет только рассказывать сказки, проводить опросы и заполнять анкеты. Оборудование времён крещения Руси, весь производственный процесс сводится к "не работает - и так сойдёт". Абсолютное безразличие руководства к остальным сотрудникам (к счастью, это взаимно).

22.01.2019
Отзыв сотрудника Люлюсик о компании НПК Северная заря

Их куча, все не перечислить. 1. Постоянные задержки ЗП, но руководители себе вовремя платят (100% инфа) 2. Роста ни какого, все убрали и живи там бесплатно. 3. Денег хватает на проезд и отдать долги, что успел уже набрать. 4. Оборудования старое, работать не возможно. А требуют, как будто я с макбука работаю. 5. Нет премий, они как бы есть, но их так и нет. 6. У завода огромный кредит. 7. Руководителей набирают по принципу тупой и еще так не. 8. Малахов с себя все спихнул, ни за что отвечать

29.01.2019
Отзыв сотрудника Катеринка о компании НПК Северная заря

И без того мизерную з/п умудряются задерживать,руководство вообще не в курси что происходит дальше их носа,условия ужасные!Даже бумагу для распечатки документов приходиться месецами клянчить.

30.01.2019
Отзыв сотрудника Илья о компании НПК Северная заря

нестабильная зарплата с задержками. Неуважительное отношение к сотрудникам

14.02.2019
Отзыв сотрудника чыжыкпыжык о компании НПК Северная заря

не платят зарплату!задержки по неделе и больше,при трудоустройстве обещают стабильную зарплату,премии.но ничего этого нет!набрали непонятных людей целыми отделами.не завод,но офис!рабочих ни во что не ставят.в отделе кадров целая толпа девочек занимающихся непонятно чем.в бухгалтерии неадекваты.такое ощущение что завод пытаются развалить.

14.02.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании НПК Северная заря

Раздувается административный корпус - создаются новые отделы. А сециалистов-технарей не хватает, все тянут "старички". Молодые специалисты, если приходят, то после 2-3 лет, получив опыт и запись в трудовую, уходят. Доходит до конфликтов в техотделах: привлекают молодежь на определенный уровень зпл, а отработавшие большой срок сотрудники с опытом имеют меньшую. Текучка очень большая. Удивляюсь, почему Малахов по-прежнему в должности!! Впечатление, что он здесь для постепенного развала производства, а не для развития. Удивительные личности, такие как Хлопков, Дюгаев, да и сын Малахова (поработал во всех фин/бух/отделах по чуть-чуть, опыта набирается!!

22.03.2019
Отзыв сотрудника Е о компании НПК Северная заря

Опишу свое трудоустройство в эту компанию на руководящую должность в области информационных технологий. Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать... Итак попорядку: позвонили,порасспрашивали, пригласили на первое собеседование. Прошло хорошо ( со слов руководителя отдела подбора персонала Т. Шило). На встрече я предупредил, что в настоящее время работаю, но в связи с объективными причиными планирую менять место работы. 2) приглашают на вторую встречу с дир. по персоналу, пообщались, сказали что призвел замечательное впечатление. 3) очередная встреча с глав. бухом и главным экономистом. 4) встреча с генеральным директором (

21.05.2019
Отзыв сотрудника Алина о компании НПК Северная заря

Зарплата меньше озвучиваемой, не верьте в 40 процентную премию. Повышение в должности только у любимчиков руководителя,которые за глаза могут стучать на своих коллег, либо у чьих-то родственников. Нет никакого профессионального развития. Если хотите выполнять примитивную работу за небольшую оплату, то вам сюда. Если хотите стать настоящими специалистами своего дела, обходите это предприятие стороной.

22.05.2019
Отзыв сотрудника Александра о компании НПК Северная заря

Устраивалась слесарем-сборщиком учеником, мало того что прождала девушку с отдела кадров перед приходом позвонила, так мне и не позвонили по поводу вакансии складывается впечатление что она просто эти анкеты выкидывает в мусорку. По каким критериям они берут на работу одним им известно, но хорошие люди им не нужны, вашу анкету выбросят и не позвонят, обещают согласовать с руководителем цеха, а потом позвонить но в ответ тишина. Зато всяких дураков на их заводе хватает.

14.06.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании НПК Северная заря

В 2014 году приезжала на собеседование в отдел подбора персонала. С первого взгляда можно уверенно сказать - совок совком! Для того, чтобы начать проходить собеседование, необходимо заполнить анкету на 4 листа! Все бы ничего, только ты ее заполняешь в каморке 1кв м на 1 кв м в полутемном помещении (без всяких наговоров). Пока я ее заполняла, слышала как в соседней комнате сотрудники ОПП обсуждают свидание сотрудницы с кем-то из руководителей "Северной зари", смеются, хихикают. Вроде бы можно было бы сказать, что дело-то житейское, ну и что тут такого, но когда ты приезжаешь на

28.07.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании НПК Северная заря

Главное достоинство - это социальный пакет и белая зарплата, что сейчас большая редкость. Коллектив в целом хороший, конечно все все про всех знают, но это завод, по-другому тут не бывает. Близко к дому и есть перспективы для роста

17.12.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании НПК Северная заря

Очень много развелось начальства за последние 2 года. Много вранья и обещаний. Категории не поднимают, за молодых специалистов не платят, а работа только увеличивается. 3 года обещают повышение категории, но все время отодвигают т.к «не доработан колдоговор, не подписана бумага и тд». Зарплата с 47к в 2017 упала до 30к в 2019 с учетом мизерной индексации в 2,68%. Угрожают посадить на 4-х дневку за свой счёт, что уже незаконно. Убрали совмещения, а работу за других требуют выполнять. Отвратительная атмосфера. Были задержки зп с ноября 2018 по март 2019 каждые 2

26.12.2019
Отзыв сотрудника Евгений о компании НПК Северная заря

Неэффективное руководство. Генеральный директор приближает к себе откровенных подхалимов и прожектеров. Заместители полностью некомпетентны. Начальница закупок Кривопуск судимая за хищение в особо крупных размерах. При ней уже дважды происходили кражи со складов, в сумме больше чем на 15 миллионов рублей и......дело замяли. Цеха вынуждены останавливаться из-за отсутствия материалов, такого никогда не было.Начальница отдела кадров Додонова выжила всех специалистов, зато постоянно организовывает обучение этике и проектному управлению. За два года сменилось три финансовых директора. Премии не платят, задержки зарплаты давно стали привычным делом. Пенсионеров сокращают. Завод идёт к банкротству.

11.01.2020
ОАО НПК Северная заря

Есть, но их не много. А если обращать внимание на всякую мелочь - можно и без работы остаться вовсе.
Знаю, что на подобных сайтах оставляют только негативные отзывы. А я хочу написать о положительном опыте. Возможно это связано с тем, что у меня небольшой опыт работы на других предприятиях. У меня не совсем обычная для девушки специальность, я инженер-конструктор. Профессию выбирала осознанно и со знанием дела) Еще когда в институте училась, была уверена, что ...

20.02.2019 | положительный отзыв
ОАО НПК Северная заря

Пришел на Северную зарю монтажником РЭАП. Был сокращен с крупного в городе радиотехнического предприятия. Вообще у нас сокращение прошло очень массовое, поэтому многие работники кинулись на Северную зарю как за палочкой выручалочкой. Территориально рядом и рабочий процесс организован на уровне. Все отлично, все устраивает, а главное при зарплате и работе! ...

15.05.2018
ОАО НПК Северная заря

Неудобное расположение (между Лесной и Петроградкой). Поскольку был на машине, отсутствие парковки
Пригласили на собеседование на руководящую должность. На первый взгляд обычное производственное предприятие. На 2 этаже увидел много дам в халатах, пьющих кофе. Все улыбаются. что-то обсуждают. Видно, что жизнь на предприятии бурлит. Собеседование проводила очень приятная женщина Ольга. Тактична, компетентна, задавала профессиональные вопросы. Одно только общение с ней уже привлекает остаться здесь работать. Далее был ряд психологических тестов ...

08.12.2017
ОАО НПК Северная заря отзывы

Наталия:
Увидела я вакансию в очередной раз, что ищут на Северную зарю Заместителя директора по экономике и финансам. Хочу предостеречь бедных кандидатов, желающих засунуть голову в петлю. Я сама работала ранее именно в экономической службе и сама видела, как в течение года поменяли двух таких замов. Итак, рассказываю, как все будет происходить: 1. Вас озадачат дурацкими тестами, часа на 4-5, результаты которых Вы все-равно не узнаете. 2. Далее будет собеседование с главным серым кардиналом - Хлопковым Олегом Григорьевичем. Не буду тут про него все пересказывать, про его денегенератское поведение. Но, увидев его, у Вас будут две мысли. Первая - он дебил, и, вторая, что он не имеет тут веса, так как такого дебила никто всерьез слушать не может. Но, не заблуждайтесь, он родственник директора и поэтому Дюгаев его ведет к Вам на собеседование. Все решения директор принимает исключительно по совету этого Хлопкова. 3. Директор Вам будет обещать, что даст сформировать команду и Хлопков будет лишь советник на заднем фоне. Он Вас обманывает, никогда этот Хлопков не даст Вам работать. Он будет гадить, т.к. искренне убежден, что его родственник зря кого то ищет и его держит в советниках, он сам по себе цезарь. Он Вам будет Подробнее>>