Отзыв сотрудника Не важно о компании Самокат

Не важно:

1)Почти весь коллектив-узбеки и с др ближайших республик,которые берут по 16 часов в день,из-за этого вытекает 2 недостаток.Скажу сразу,что в такой атмосфере работать было некомфортно.Некоторые могут %удалено%,что мол,это наше место,и мы тут стоим,не надо здесь ходить,а то что я покурить выйти хочу-это никого не ебет? Был еще один случай,когда после перекура пришел ,а там один такой решил на меня быкануть,что нужно уходить только когда все заказы собраны.Извини,чел,но я ушел когда все собрал,а во время перекура новые заказы начали появляться.Как я об этом должен узнать ? 2) Ебанутый график.Да,ты можешь ставить часы сколько хочешь и выходить когда хочешь,но есть одно но-график подтверждают только координаторы или админы,поэтому могут либо сокращать/увеличивать часы до неебических цифр,либо вообще не подвтерждать,оставляя тебя с голой жопой. Почему не подтверждают ? Причина одна - почти весь состав даркстора (в основном,с ближайших республик) заранее поставили график 7/0 по 16 часов в день.Из-за этого ты не можешь выйти на работу,так как весь состав переполнен,а ты никому нахуй не сдался. если плохо работал,медленно собирал заказы-тебе тоже не будут ставить смены,можно считать,что это почти как увольнение. 3) Работа очень трудная.С виду вроде бы работа не пыльная,но 10 часов бегать по даркстору как угарелый,собирая заказы, и брать еще один заказ-это чисто hard.У меня после 10 часовой смены просто ноги отказали. Посидеть нигде не получится,ебланить тоже.Обед ток 15 мин.Перерывов никаких нету.На выходных огромное количество заказов. 3)Некоторые сотрудники,которые выше по званию (товароведы и тд)-будут относится к вам,как к говну.Одна девочка молодая хуесосила меня за то,что заказы медленно собираю,не смотря на то,что я новичок.Так и в рожу плюнуть хотел,да и натянуть на нее можно. 4)Если заболеешь или куда-то уедешь-вас никто держать не будет,всем на вас наплевать. Вывод:ищите другую работу,если себя уважаете.В любую компанию с продажей продуктов не суйтесь вообще.

Как бывший сборщик заказов,который проработал 2 недели, скажу: 1)ЗП большая (280 руб в час) и выплата раз в неделю.Как по мне,это очень удобно,зп одна из самых высоких среди таких доставок,как яндекс лавка или сбермаркет 2) Близость рядом с домом,не нужно никуда ехать 3) Коллектив местами хороший

28.08.2023 | отрицательный отзыв
Самокат: Собеседование в самокат? Нет, спасибо, не надо

Казалось бы компания, с хорошим, думал ранее, hr брендом... Но, увы, работа самих hr оставляет желать лучшего. Окей, понимаю, большой поток вакансий и кандидатов.. Но серьезно? В эпоху мессенджеров нельзя потратить буквально полминуты (!) своего времени для того, чтобы "копировать" "вставить" сообщение о том, что кандидат вам не подходит и это уже даже не на этапе "откликов на hh", а после полноценного интервью. Ув. hr, это куда лучше, чем сидеть, ждать, надеяться. А вообще, давно следил за вакансиями в Самокат и очень странно, что приличное кол во вакансий заново открываются ...

30.10.2023 | отрицательный отзыв
Самокат: hr Самокат Мария Никитина

Назначят время собеседования, не спросив можете ли вы в это время ответить, ответят за вас, даже добавят вас в чёрный список) видимо платят за количество найденных людей, а не трудоустроенных)
Вас даже не спросят, за вас сделают все сами)

28.12.2021
Самокат: Очень жаль , что Самокат в Рязани превратили в магнит

Как таковые недостатки имеются в Рязани , псевдо умные супервайзеры превратили самокат в магнит с кучей не нужной отчётностью , отчёты ради отчёта тут навалом , хотя сама компания против такого . В целом работа норм , но не в Рязани, тут ты полное гуано от не можешь ни чего работаешь до 4х утра , это норма , ни чего Подробнее>>

16.01.2023
Самокат: Как пытался устроиться на работу в самокат

Решил устроится в компанию самокат в Рязани, сказали стажировка 4 часа , но за 4 часа ничему научится новичку сразу не получится , вообщем спустя 4 часа меня отправили домой , сказав что я не смогу тут работать . Нагрузка была сразу большая , но запомнить маршрут и одновременно работать с приложением меня заводило в тупик и отнимало лишнее время Подробнее>>

06.11.2016 | отрицательный отзыв
Боулинг Самокат

Лучше уж работать в Максдональдсе! 1. - задерживают ЗП! 2. - управляющие - жадные рвачи, гребут под себя, премий, обещанных денег и справедливости не ждите! Есть вообще неадекватные сотрудники, например Арт-директор Людмила, фамилии не знаю, это просто хабалка, оскорбляет, унижает официантов, доводит до слез девчонок.. 3. свинское отношение к людям, такого не видела еще нигде.. 4. Заведение - с виду нормальное, но на самом деле - все плохо, кухня - ужасная, клиенты жалуются, менеджер ресторана может избить гостя. 5. не советую там даже кризис пережидать
Их нет и не будет. ... Подробнее>>

12.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в службе доставки "Самокат" (Россия) - Круто(нет)

Низкая ставка, даже сравнивая с прошлым летом. Зарплата слишком низкая, нагрузка и требования высокие. Сумки неисправны, велики поломаны. Работаем как можем, стараемся, но мотивации никакой. Заказы растут, нагрузка растёт, но не наша ставка.
Коллектив хороший

29.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в службе доставки "Самокат" (Россия) - Зарплата раз в неделю. плохое отношение

Велики все где-то сломаны. И велик не едет и сумка 20кг мешает крутить педали Как подработка для студента, неплохо. Серьёзно относиться к этой работе не стоит. Вас могут уволить потому что вы кому то не понравились или не помыли велосипед в конце смены, с учётом того что вы работаете 2й день и не знали что его нужно мыть. сам видел такие увольнения. Прямо на цфз (центр формирования заказов) иногда, в моменты падающей системы обработки заказов, ребята начинали пить пиво :) один мужик часто ходил с перегаром. Клиенты часто заказывают пятилитровые ...
Зарплата раз в неделю. Можно парить и пить на работе ахахах. иногда можно что-то из просрока забрать домой

05.06.2023 | отрицательный отзыв
Работа в службе доставки "Самокат" (Россия) - Полный идиотизм

Все остальное. Я ещё работаю в самокате но уже выбесили. При работе неофициально все равно требуется официальное подтверждение. То есть понадобится потратить как минимум один здоровый день на то чтобы закрыть больничный. Причём игнорируется логика что болела спина а при закрытии больничного можно заболеть вирусом. И знаете, если я и подцеплю его то буду это скрывать. Чтобы этот идиотизм пройти стороной. Одни координаторы смены закрывают созваниваются. Другие просравляют их спустя пару часов опять потом разгребаешь проблемы с невыходом. Такое ощущение, что работаю в советской бюрократической организации. Где идиоты придумали правила ...
Зарплата неплохая

29.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в службе доставки "Самокат" (Россия) - Заболел - уволят. Умер - уволят.

Отношение к Курьерам как к поганым животным Если вы заболели, или по какой-то другой уважительной причине не пришли на смену - вас сразу же уволят. Плюс может позвонить координатор и сказать, что нужно выйти на смену до 12 ночи и если вы откажетесь - конечно же уволят! А также 90% велосипедов в ужасном состоянии: постоянно слетает цепь и не переключаются скорости.

20.03.2021 | отрицательный отзыв
САМОКАТ отзывы

Вадим:
Устроился на подработку. Работал от ИП Янковский. Договор нормально оформить не смогли, супервайзеру просто было не доехать до ЦФЗ. Машины еле дышат, все битые и засраные, резина изношена и на льду как на коньках. Как-то приходилось ехать без омывайки/дворников. Конечно, ты можешь купить это все за свой счёт и тебе это возместят, но это другая история. При этом в случае ущерба, конечно, вычтут с тебя! Про топливную карту они узнали только недавно так что теперь свою банковскую карту носить не обязательно (но это не точно). Там впервые начал пользоваться ГБО, которым активно заставляли пользоваться, но как им пользоваться конечно никто не объяснил (гугл в помощь). Помимо курьера ты ещё подрабатываешь там механиком, чтобы твоя машина нормально работала. Зарядные устройства в машине отсутствуют поэтому будь готов купить свое или бери пауэр банк. Руководство ЦФЗ (если можно так назвать) требует дохера, при этом требует выполнять работу, которая тебя вообще не касается. Ещё они любители звонить и спросить, где ты когда ты едешь за рулём, приходится отвечать, ведь мозг потом съедят. Про санитарную книжку там так же никто не знает (это, к слову, для потенциального покупателя), зато исправно заполняют журнал здоровья. Покушать в

Зеленоград.