Калева отзывы - Реальный отзыв Окна Калева Головная боль за Ваши деньги Дорого

Даниил:

Реальный Отзыв. Окна Калева. Головная боль за Ваш счёт. Дорого и надолго. Сразу скажу, что пока не могу объективно оценить качество самих окон и качество их установки, т. к. пока ещё не началась зима и не закончился ремонт (в том числе из-за этой компании). Поэтому постараюсь коротко изложить информацию об организации работы в этой фирме, точнее об ее отсутствии. 3 месяца назад, за месяц до начала ремонта, я начал искать хорошие окна и компанию которая их установит. Обращался я в множество различных компаний, которые производят окна различных марок, но подозрительным казалась слишком низкая стоимость, плюс однообразность предлагаемых дизайнерских решений. Учитывая что 20 лет у меня уже стоят окна Калева, которые со временем пришли в негодность, я решил снова обратиться в эту компанию. Дизайнерские решений которые они предлагают, действительно отличаются от того, что предлагает рынок в среднем ценовом сегменте. Выбор был сделан. Дальше все как и везде, звонок, выезд замерщика, подписание договора. Отдельно хочу отметить замерщика Евгения, он единственный из всех ранее приезжавших людей не вёл себя так, как будто делает свою работу бесплатно. С энтузиазмом все рассказал, предложил дельные советы. Было видно, что человек давно работает в этой сфере и явно что-то понимает. Договор был подписан, стопроцентная предоплата внесена. На этом все хорошее закончилось. Отмечу, что мы заказывали простые белые окна среднего ценового сегмента. Стоимость 2х окон с подоконниками ФСФ (ламинированная фанера), которые кстати другие компании не продают, составила порядка 120 тысяч рублей. Компании-конкуренты предлагали нам цену в 60-70 тысяч рублей за те же 2 окна, но с пластиковыми подоконниками. Теперь о сервисе, точнее об его отсутствии. - после оплаты вас никто не оповестит о том что она поступила, сами попробуете дозвониться до своего менеджера и может быть узнаете; - Вам не придёт ни какое смс-уведомление с номером заказа и датой его готовности (ну или придёт после того как вы попросите); - Дату доставки окон мне переносили 3 раза, а узнавал я об этом сам, т. е. никто не оповестит Вас о том приедут ли сегодня Ваши окна или нет ( я 4 раза брал отпуск за свой счёт, и как уже можете догадаться ни в один из дней окна я не получил). Да, можно сослаться на COVID-19, но мне даже никто не позвонил, не написал. Я заплатил деньги. Стоит отметь что по договору, у фирмы есть право задержать поставку на определённый срок. Поэтому когда читаете договор с фирмой окна Калева сразу ориентируйтесь на максимально большой срок. - Сами окна, несмотря на свою дороговизну сделаны не аккуратно, плохо подрезаны уплотнители, швы спаяны криво. Разочарование перфекциониста. - Когда наконец-то приехали окна, пришлось дожидаться подоконников, откосов, отливов. Тут тоже не обошлось без проблем. Один подоконник приехал с браком (его где-то уронили). Пришлось звонить в Рекламационный отдел этой фирмы, благо они не стали со мной спорить и согласились привезти новый подоконник. А это как минимум 2 недели ожидания. - Тем временем мы решили что 2 окна и один подоконник нужно поставить, приехали монтажники, демонтировали старые окна установили новые, а также смонтировали один подоконник. Вроде бы все идёт хорошо? Нет, подоконник видимо подрезали обычной ножовкой ( он идёт с поставки строго прямоугольной формы и подрезается на месте), в местах подпила слой ламинации откололся, мастера сказали что это закроется герметиком и откосами, но разве нельзя было использовать пилу с мелким зубом? - Теперь про подоконник который с браком, сразу скажу что мне его ещё не привезли. Как оказалось, их производит всего одна компания (ламиформ), которая по стечению обстоятельств на время переезда прекратила свою деятельность. Мне пришлось самому искать ее директора и общаться с ним. Он сам созванивался со мной и рассказывал о том, когда планирует запустить производство (Воскан, спасибо!). Представители Калева, об этом даже не знали, они просто тянули время, постоянно меняя даты доставки. И опять же от Калева не было ни одного звонка. - Логистика в Калева это отдельная история. Вскоре мне пришло смс что мне наконец-то везут подоконник и профиль для откосов. Я опять взял отпуск за свой счёт и с радостью дожидался доставки (думал что производство подоконников восстановилось). Но не тут то было, при разгрузке машины оказалось что подоконников нет). И только в этот момент фирма Калева мне сообщила о том, производство встало, и придётся подождать. Обещали привезти подоконники 1 августа. - 1, 2, 3, 4, 5 августа мне опять никто не позвонил и не написал. Пришлось как обычно делать это самому. Позвонил в «Сервисный» отдел, где мне с уверенность сообщили о том, что подоконник мне привезли 2 недели назад). В общем, если вы это дочитали мой текст до этих слов, то определенные выводы уже сделали. Возможно, Калева делает, что-то хорошее, возможно мне не повезло (раз 11), но в 2020 году такого быть не должно. Каково это, бегать за своими деньгами, я думаю представляете. Сообщения директору.

20.06.2020 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Очень разочарована

Пожалела, что связалась. Бухгалтерия неправильно выставила счёт, доставку переносили несколько раз. В итоге пришло смс о доставке, но ничего не привезли. Типа не оказалось подоконников, водитель все выгрузил и не поехал по нашему адресу. Договор от 29 мая, 20 июня окон так и нет. До службы доставки приходится дозваниваться 40 минут. До следующих этапов пока даже не дошло. Никто не перезванивает, информации ни у кого нет, все службы никак толком не взаимодействуют друг с другом. Очень разочарована, потому что лет 7 назад заказывали здесь окна, и все было хорошо ...

23.06.2020 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Об окнах фирмы КАЛЕВА

Люди! Не связывайтесь с фирмой КАЛЕВА. Работают отвратительно! Не верьте их красивым словам! Связавшись с этой фирмой, наживёте себе только проблемы! Устанавливала два окна в 2014 году. Через месяц сделала второй заказ на два окна. Обещали гарантийное обслуживание после второго заказа увеличить на два года, то есть сделать 7 лет. Обманули. Замерщик не предупредил, что порог балконной двери поднимется на 20-22 см. В результате высота порога стала 38 см. Упала, переступая через высокий и широкий порог, сломала стенку. Чудом осталась жива. После установки окон продувание было везде. Сотрудники гарантийного ...

06.07.2020 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Качество окон неплохое, сервис отвратительный

Устанавливали стекло пакеты на веранду в доме. После зимы, треснуло стекло. Несколько месяцев ушло на то, чтобы приехал эксперт и подтвердил факт того, что стекло треснуло по вине производителя (забыли установить прокладку). А дальше начались бессмысленные звонки (в общей сложности, 31 раз! на протяжении 6 месяцев) в сервисный центр и общение с менеджером Денисом и его руководителем Олегом Баландиным. По телефону обещают все уточнить и перезвонить (ни разу! не перезвонил ни один), называют даты доставки нового стекло пакета и приезда мастера. На сегодняшний день - все без изменений, никто ...

24.07.2020 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Шарага

Шарага! Прежде чем заказать, подумайте! Жду заказа с 29. 06, хотя при замере обсуждали 10 дней на изготовление! За это время ни один представитель компании самостоятельно не связался со мной! На сегодня наконец то была запланирована доставка, в итоге заказ не был доставлен, в 22. 30 мне позвонил доставщик и сказал « я устал, не приеду, или приеду но поднимать будете сами» В общем решать Вам!

16.08.2020 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Что происходит с Калева

Добрый день! Пишу с надеждой, что это прочитают в руководстве компании! Я клиент который любил окна Калева и являлся постоянным клиентом с 2014 года и по настоящее время заказывал окна только в этой компании (7 крупных и небольших договоров) и советовал другим которые слушали меня и покупали эти окна, предпочтение отдавал профилю "ДЕКО". Но последнее время в компании творится что-то невероятное. Добиться приезда специалиста невозможно! У меня в июне привезли дверь на замену по гарантии и каждые десять дней пытаются мне ее установить! Почему каждые десять дней?! Так работает ...

09.12.2020 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Калева изменилась Услуги оказывают теперь ненадлежащим образом

Я являюсь клиентом Калева с 2017 года. В настоящее время услуги ими оказываются крайне неудовлетворительно. Главное, получить 100% предоплату и все! Далее клиент - не интересен для них. Договоренности нарушаются, сроки не выполняются. Монтаж производится с нарушениями конструкций, окна после монтажа вываливаются из рамы. Менеджеры предлагают ждать по 10 дней до устранения ошибок монтажа. Не перезванивают. К сожалению, дизайн окон - великолепен, но качество доставки и монтажа - отвратительное!

10.08.2023 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Не связывайтесь

Никому не порекомендую связываться с Kaleva. Не встречала более грубых и не клиенто ориентированных поставщиков. Сначала напутали с калькуляцией, потом ультимативно поставили доставку, не согласовывая е"e со мной, на рабочий день рабочее время на 12-часовой интервал, и все ответы были таковы, что я, по мнению представителей Kaleva, заплатив несколько сотен тысяч, должна сама за ними бегать и делать их работу. Идите к другим производителям, пожалейте сво"e время, нервы и деньги.

23.09.2023 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Безразличие сотрудников компании

Первый заказ на остекление окон был выполнен не плохо, поэтому решили вновь обратиться к Калева. Нам предложили скидку, что не могло не радовать. Но когда позвонили монтажники, неожиданно выяснилось, что часть работ будет выполнять совершенно другой подрядчик, отзывы о котором не очень хорошие. О чем нас в известность ставить не сочли нужным. Это тут же подтвердилось на деле. В назначенный компанией-субподрядчиком день монтажники не просто не приехали, нам даже об этом не сообщили. В итоге зря потраченные деньги, время и неприятный осадок. Как-то компенсировать свою оплошность компания отказалась.

25.09.2023 | отрицательный отзыв
Калева отзывы - Компания стала хуже

Первый опыт взаимодействия с Калева был весьма удачным. Поэтому, по истечении нескольких лет, было принято решение обратиться в ним вновь. Мне сделали скидку, что тоже не могло не радовать. На этом все плюсы закончились. Меня не стали информировать, что часть работ будет выполнять совершенно другая Компания, прочитав отзывы о которой, самостоятельно обращаться к ним мы бы никогда не стали. По вине сотрудников Субподрядчика была сорваны доставка, монтаж и демонтаж. Нас не стали предупреждать, что в заранее согласованный обеими Сторонами день. назначенные работы проводиться не будут. Калева уверили, что это ...

24.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Калева

Если сравнивать с другими фирмами, то здесь однозначно были условия лучше.Вообще по всем показателям отработали прекрасно! Сначала мы пытались держать все на контроле, но потом решили, что все итак идет на профессиональном уровне. Так, что -от души советую эту фирму. Работать они умеют.

17.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Калева

Ценник вполне нормальный. За окна Калева SPACE мы заплатили ту сумму, которая была указана в договоре. Невидимые петли, ультрасовременный дизайн, из серии этого модного сленга, лакшери. В общем для коттеджа – этот вариант беспроигрышный. Да и в целях безопасности, лучше не найти.

03.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Калева

Теплое остекленение балкона прошло успешно! Мы дольше собирались. Давно считаю, что пластиковые окна давно уже не роскошь, а самое необходимое. Да и наконец-то наш балкон разобрали, там было много хлама и мусора. Сейчас это оборудованная комната, где я обустроила себе кабинет. Мое личное пространство, которое помогает мне отдыхать в одиночестве.

20.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Калева

Мое имя Кузовин Виктор. Работаю на мебельной фабрике и я знаю, какого-то это сделать так чтобы клиенту все понравилось. Как раз компания Калева все делает так, во второй раз обратились и смогли получить все на высшем уровне. Фирме за организацию 5

06.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Калева

По совету подруги тоже здесь же заказали пластиковые окна! У нас в Зеленограде компаний много, но не все работают по рассрочке без переплаты. Для меня это было самое главное условие. На берегу обо все договорились, а потом только наблюдали за процессом. Никакого контроля, все четко и в срок. Вот так бы все работали! Спасибо, с ув. Жанна Дик

23.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Калева

Вот, как только нам застеклили лоджию, муж сразу утеплил балкон. У нас квартира небольшая, зато сейчас на балконе у нас кабинет. Там можно уединиться и спокойно поработать. Ребята все очень исполнительные, не пришлось ждать и напоминать о начале работ. Все сделано четко по плану. Цена порадовала, а качество остекленения не разочаровало!

21.08.2020
Калева ( kaleva)

Добрый день, всем, кто устроится и откроет врата ада в Калева( kaleva окна).По началу все относительно не плохо, зп конечно платили спустя месяц, а то и больше, по принципу -когда захотят , то холопам кинут монеты . Ещё и просить надо, спрашивать и вечно с протянутой рукой . Ефанова Динара, лидер хит парада, лучшая по части , человек -дерьма, редкостных Подробнее>>

30.11.2019
Калева

Уважаемые соискатели, предостерегаю вас прежде чем устроиться работать в компанию Калева!Ужасная компания, которая использует своих сотрудников и выкидывает без выплаты зарплаты!Постоянные оскорбления, не адекватность, не выплата заработной платы, рабский труд - это лишь малость, что вас ждет.Директор по маркетингу Ефанова Динара вообще не воспитанная хамка, не стесняется в выражениях, оскорбляет сотрудников матом, распускает свои руки!Кто работал, тот поймет и это Подробнее>>

27.07.2020
Калева

Серая зарплата, которую не платят! Отвратительная компания, нет зп, нет соц пакета. С людьми обращаются как со скотом. Жулики!
Парковка ...

25.03.2020
Калева

Компания давно и массово обманывает своих сотрудников. Зарплату платят только белую (это 1/3 от общей суммы) и задержка месяц, полтора. Владельцы конечно сами инициируют такую ситуацию. Те, кто уходят, при невозможности дальше так работать за бесплатно, долги не получают. Расчет только по белой зарплате. Отпуска также не учитываются. В отделе рекламы работает глубоко больной морально человек. Динара Хитаровна по прозвищу Подробнее>>

20.03.2020

Россия, Москва

30.01.2020
Калева ( kaleva)

Всем привет! Хочу поделиться об этой компании. Сиреневая 23к2 офис 209! Не ходите и убивайте своё время! Позвонили, пригласили на руководителя, я спросил чем занимается компания, мне ответили бытовая техника! Придя туда, я увидел, что там стоят просто столы, и таких руководителей принимают там пачками. Даже почему то бабушки лет 60 сидели на собеседование на эту должность. Делайте выводы господа

Россия, Москва

29.06.2019 | положительный отзыв
Калева

задерживают зп уже три года, никаких социальных пакетов
обещают золотые горы ...

18.02.2014 | положительный отзыв

Гость:
Себе домой в квартиру заказал окна калева в офисе алтуфьево,был реально удивлён насколько поменялось отношение к клиенту,либо это только в калева.шесть лет назад уже заказывал но не у них,замучился бодаться.... сдесь всё сделали руками,и как положено,всё объяснили разжевали,причём человеческим языком.монтажники адекватные грамотные парни,реально знают что делают, докопаться несмог . Единственное что огорчило, к пределённому часу окна не везут, ждал целый день. Вобщем остался более чем доволен,в офисе тоже не тупо разводилы сидят...народ грамотный работают с интересом, много чего подсказали .летом дачу стеклить, пойду опять к ним.

04.03.2014 | положительный отзыв

Гость:
В сентябре 2013 года заказывала окна в калева сразу на две квартиры. Обратилась к ним по рекомендации соседа. В принципе работу монтажников , да и сам результат наблюдала , отторжения не вызвал. По цене немного напряглась сначала , прозвонила еще пару компаний , но всетаки остановилась на калева. Заказывала в офисе свиблово , персональный менеджер Пазылов Сергей( Ему отдельное спасибо , вел мой заказ от начала и до завершения работ) . Привезли и смонтировали все во время , единственное что напрягло так это два дня монтажа (и это не считая доставки). Ну и из минусов - отсутствие пластиковых сливов (мне говорили что они по тише). В калева предложили металлический ,но с шумопоглощающей поджожкой - вроде не гремит. В целом процесс замены окон для меня прошел спокойно, сделано все в срок , результат понравился. И если не придираться к мелочам то могу оценить работу компании на твердую четверку. заказы 2с-8882 ; 2с-8881 Наталья Александровна

24.05.2014

Вячеслав:
Заказал окна Калева на фрунзенской, звонили они мне целый год и уговаривали купить именно у них. Согласился идиот, потратил почти 200 тыщ, и что в итоге? Не буду писать о подробностях заказа, но в результате; привезли не то, потратили мое время на ожидание, так еще и окна просто Г с большой буквы. Поверьте мне на слово, в окнах я человек искушенный, много чего себе в квартиры ставил!) И да - это еще у них "топовая версия"; ламинат облезает, уплотнительные резинки торчат, пипец! Даже представить страшно, что же тогда за комплект "standart" Желаю всем добра и хороших окон! Не ведитесь на это Г и на эту контору

26.07.2014

Alexandr:
Напишу отзыв еще не поставив окна, до простят меня те кому будет не по себе. Задача поставить супер прочное и супер теплое оконище на балкончике))) около 355 см в ширину и 285 см в высоту это лоджия с планом совместной кухни. Приезжает замерщик 1 говорит не его тема, понятно, передает в спец отдел сложность выше, все ок...жду... Приезжает второй...и я уже сомневаюсь , решения не стандартных нет приходится во всем доводить до идей и их потенциальной реализации, н уда ладно , далее замеры на листочке и все пропали... К вечеру звонок предлагают окно 32мм я узнаю почему так , ответ мол в сотых частях отличие по качеству от 40мм и теплу, ну я настаивают на 40мм и опять пропали..далее звонит менеджер мол почты не передали , я проговариваю мыло и жду когда же пришьют план-чертеж, предварительно объяснил , что это деталь необходима для согласования с главных инженером управляющей компании моего дома, присылают откровенную хрены из пяти строк с суммой в 94 тысчи , и что вы мне прикажите делать? Back off

18.08.2014 | положительный отзыв

Kaleva:
Нариман, что вы имеете в виду? Компания не использует заказных отзывов.

29.07.2014 | положительный отзыв

Нариман Намазов:
Убедительная просьба не оставлять заказные отзывы, будут удаляться.

19.06.2017

Олег:
Замерщик красиво рассказывал, что обои будут на месте, но в результате обои были порваны (мастер сказал, что виноват замерщик, они такое гарантировать не могут). Приехали грузчики, привезли материалы, стали просить чаевые. Мастера приехали без стремянки, потому пришлось отдать им свой стол, второго стола или стремянки не было, потому работали в 2 раза медленнее На пол ничего не постелили – так что местами паркет был подпорчен Сделали половину (установку) за день – грязь и пыль на всю квартиру. Потом сказали, что не будут делать отделку завтра – у них проблема (нет бригады) – нужно отложить еще на 2 дня. Пришлось долго ругаться, чтобы заставить их доделать завтра. Полная неразбериха – бригады сами по себе, проблему валят на смежные бригады, в результате предлагается заказчику самому разгребать Сетка от комаров – потеряли направляющие для нее. Прошло 2 недели – они не звонят и не едут устанавливать Заказ 2H13805ПО