сеть магазинов 5 элемент

Начнем с того, что полдня вам придется там поработать совершенно бесплатно,чтобы вы смогли ощутить все прелести данной работы,а потом уже соглашаться на дальнейшее трудоустройство. После вам нужно будет пройти довольно внушительный список врачей,правда, "Патио" компенсирует вам затраты с первой зарплаты.При трудоустройстве директор магазина обещал, что у него никогда укладчик упаковшик не выходит на смену один, что оказалось ложью, ибо уже на вторую неделю я в ещё не освоенном складе вертелся, как мог, один. Вообще здесь огромная текучка кадров. Меня оформляла один зам.директора, через полтора месяца увольняла совершенно другая женщина. Самый "древний" работник в магазине был один продавец, который проработал аж 1,5 года. Остальные ребята стабильно меняются в течении нескольких месяцев. По поводу обязанностей...их масса. Прежде всего день будет начинаться с разгрузки товаров(за это доплата аж в 50 р.,но отказаться от этого вы не можете)), а выгружать вы будете холодильники, плазмы, плиты и т.п. Высота рампы не равна высоте машины из которой делается выгрузка, что уже является нарушением техники безопасности. А когда вы выгружаете огромный холодильник весом в 120 кг, а сами весом в 75 кг, то вас по инерции просто сносит обратно и вы легко можете расшибить технику. Такое время от времени случается и моего предшественника оштрафовали на очень солидную сумму за повреждённый холодильник. Потом укладчик упаковщик занимается стикеровкой и маркеровкой товаров(мерчей уволили, а из зарплату поделило между собой руководство, а на укладчиков скинули обязанности, за что, бл**ь, огромное спасибо). Также нужно помогать продавцам выкладывать товар в зал, выгружать товары клиентам, укладывать, упаковывать все это барахло и даже исполнять роль технички, так как уборщицу тоже сократили. И за весь этот геморрой оплата в 850р. при графике 2/2 по 12 часов.

Небольшая, но стабильная зарплата без задержек. Берут всех.

28.11.2021
сеть магазинов 5 элемент

бракованный товар( в лицо говорят что" Да, он бракованный" а на бумагах дают потыюверждение что он исправен. Книги жалоб у них нету, дают какую-то тетрадь без нумерации и печати... говорят пиши скок хочешь. фото есть если нада кому
Отсутсвуют ...

Минск, Барановичи, Гомель, Гродно, Могилёв, Молодечно

14.05.2021 | положительный отзыв
сеть магазинов 5 элемент

Еще по телефону говорил что не буду стажироваться больше 4 ч бесплатно, да и опыт у меня есть все знакома только названия другое у магазина. Первый день приехал и стоял 40 минут до открытия магаза (потому что мне не сказали как зайти или кому позвонить) и то что сам магаз только в 10 отроиться. На 2 день мне сказали приезжай Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
сеть магазинов 5 элемент

Официальная з.п на карту это безусловно плюс, з.п формируется из следующих показателей малая окладная часть, и основная премиальная, премиальная состоит из продажи расширенных гарантий, установок, сопутствующих товаров, выполнения плана сотрудником, выполнения плана отделом, выполнения плана магазином, основная ставка делается на продажу расширенных гарантий, продажа основного товара из за высокой конкуренции низкорентабельна, а вот расширенные гарантии и установки, по сути деньги

Минск

30.01.2021
сеть магазинов 5 элемент

Доброе утро. Хочу оставить свой отзыв о приеме на работу 5"элемента". Берут на стажировку, 2 дня работаешь просто так. На самом деле, сотрудник им не нужен, в роли бесплатной трудовой силы.Вакансия висит постоянно.
...

Минск, Барановичи, Гомель, Гродно, Могилёв, Молодечно

04.11.2020
сеть магазинов 5 элемент

Никому не советую туда идти в роли продавца. Поставленные задачи и планы выполнить нереально,будете получать мало(при этом всё от вас будут требовать очень много). После увольнения ещё пол года будете выплачивать деньги за недостачи давольно крупные,т.к. охраны в магазинах нет,а товар кто то ворует или не так принимает...будьте к этому готовы. Подробнее>>

19.10.2020 | положительный отзыв
сеть магазинов 5 элемент

Руководство очень непрофессионально вело себя на собеседовании. Глупо и некорректно шутили. Задавали одни и те же вопросы по несколько раз, ощущение что ждали определенных подходящих для них ответов. Общение со мной было на подобии король и холоп. Отбили все желание идти к ним. Хотя до этого была очень заинтересована в этой работе.

Беларусь, Минск

22.09.2020
сеть магазинов 5 элемент

Промик, ухожу уже. Не выполняешь показатели-оклад, а выполнять сложно, продавцы как в порядке вещей выходят в выходные. Постоянно чпокают на 5 минутках за показатели, деморализуют в начале работы. Заставляют продавать конкретные брэнды или то, что в рассрочку можно, в кредит. Промики там не люди, всё на угрозах, как и к продавцам. Типа не нравится-пиши заявление. Постоянно игры, где нужно делать золотые сделки, типа комплексные. Там пятка ещё больше сходит с ума. Ни в коем случае не идите в эту контору, тут текучка капец какая. Приберегите своё время и нервы. Гродно.
Не нашёл. ...

Минск, Барановичи, Гомель, Гродно, Могилёв

14.06.2020 | положительный отзыв
сеть магазинов 5 элемент

Начальство которое не слышит персонал, которое не умеет нормально донести нужную информацию. Начальник никогда не пойдёт на выручку своему подчиненному, а только наорет. Предвзятое отношение. Менеджер который выступает в роли сплетника и подносчика кофе для заведующего, которого никогда не видно и не слышно на отделе. Никаких перспектив в развитии если у тебя нет связей. Подробнее>>

17.09.2019 | положительный отзыв
сеть магазинов 5 элемент

В 5 элементе работаю курьером. До этого 2 года работал на этой же должности в другом магазине в Минске. Так бы и работал пока друг не позвал. Условия работы небо и земля. График работы удобный. Хочешь заработать больше – работаешь больше. За соблюдением сроков доставки следят достаточно сильно. Если нигде в пробке не повиснешь, то везде ...

Минск, Барановичи, Гомель, Гродно, Могилёв

16.04.2019
Отзыв о работодателе «сеть магазинов 5 элемент»

В Пинске на Ленина вообще творится бред какой-то. Мерчеры бьют продажи на продавцов, поэтому новым людям тяжело норм заработать. Команды там нет, каждый сам за себя. Некоторые между собой вообще не общаются. Некоторые менеджеры , да и директор тоже, не прочь поунижать новичков. Директор любит унижать вообще всех. Грузчиков там не хватает. Все запаковываешь и выносишь сам. Бабы там тоже таскают стирки и холодосы. Некоторые сторожили-товарищи после продажи бьют эту продажу на себя. Ежедневные вечерние переоценки заколебывают. Там можно заработать в принципе, если по жизни нет никаких других интересов и проблем. Грузчики там бухают и не ходят на работу, потому их не отпускают по собственному. Все косяки, принятый разбитый товар вешают на продавцов или грузчиков. И я не имею в виду, что они совсем не виноваты, реальная проблема в том , что ... Подробнее>>

12.10.2018
Отзыв о работодателе «сеть магазинов 5 элемент»

Не понравилось впринципе как относятся (по скотски) к набору персонала сотрудники офис по ул.Нарочанская по моему. Еще работник работает или работал Царев Андрей по моему по обучению продажам, какой-то неадекватный тип(хамло просто).
Нет ... Подробнее>>

02.07.2018
Отзыв о работодателе «сеть магазинов 5 элемент»

Начальство, старший кассир и сервис менеджер жуки и жабы. Только портят атмосферу в коллективе. Старший кассир, родственница территориального менеджера. По факту занимается только накрашиванием ногтей и распитием кофе в столовой. Заведующая скорее всего душевно больная. Любит унижать людей на планерках. Сеет раздор в коллективе. Постоянные переработки, которые никак не учитываются и нарушают трудовой кодекс. Постоянные угрозы увольнения. В целом кошмарная атмосфера для коллектива. Все это время бодрило только то, что ребята в отделе были дружные. Никому не рекомендую идти работать в эту сеть.
Дружный коллектив в отделе. Неплохая зарплата в первое время. ... Подробнее>>

02.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «сеть магазинов 5 элемент»

Много :) 1. Стажировка. Не оплачивается и длится иногда до месяца. Причём ты должен приходить не на несколько часов, а на целый день. 2. Переработки. Ты должен приходить на час раньше на "пятиминутки" и уходить на час позже после закрытия магазина. Никто эти часы в табель не ставит. 3. Выполнение не своих обязанностей. Не знаю, чем там занимается руководство и остальные работники, но кассирам приходится там делать все: отчёты в 1С, сдача выручки, работа на сервисе, оформление рассрочки, работа в интернет магазине, открытие и закрытие магазина. Не понятно, что тогда там делает старший кассир. 4. Руководство. Более безразличного руководства не видела. Хорошие отношения только с любимчиками. Комментарии к отзыву
Зарплата как обещают. ... Подробнее>>

19.02.2018
Отзыв о работодателе «сеть магазинов 5 элемент»

Стажировка в компании не оплачиваема, при этом длилась она неделю. Потом нам сказали, что с открытием магазина какие-то проблемы (на момент трудоустройства магазина ещё не было), поэтому нас устроят потом (непонятно когда), а пока мы должны походить на стажировку ещё. Это было в июле. Через пару недель нам сказали, что можно приходить тогда, когда удобно на пару часов. Так продолжалось весь август и сентябрь. За это время мы должны были пройти мед.комиссию + (МБТ отдел) сделать сан.справку (за которые деньги не возмещались).В октябре с нами заключили договор и мы принялись приводить в порядок магазин и готовиться к открытию. Открытие откладывалось несколько раз, но в итоге мы всё-таки открылись. К слову, все, у кого выходные "по графику" выпадали на открытие, вышли на работу, и никакой компенсации за это, по сути, не получили. Потом началось веселье, о котором проще рассказать ... Подробнее>>

05.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «сеть магазинов 5 элемент»

Начальство относится к подчиненным как к животным. Заставляют приходить за час, а то и раньше на работу и уходить через час-два после закрытия магазина. Обещанную заработную плату за 2 года работы я так и не увидел. И на возмущения работников по какому-либо поводу, вместо того, что бы разобраться и решить проблему, просто указывают на дверь Коллектива как такового нет. Есть отдельные группы ребят работающих как единое целое, но в основном, каждый сам за себя, готов разорвать своего коллегу что бы перебить у него продажу.
Хорошее рабочее место и условия для работы ... Подробнее>>